Меню

Ваше отношение к лабораторным бриллиантам?

AD
пока что аноним
03 Sep 2006, 03:05
(внимание, не путать с фианитами!)
Так вот. Есть у меня деньги. Есть желание купить брюлик, рассчитываю примерно на полкарата. НО! За те же деньги и даже меньше, я могу купить лабораторный карат! Естественно, жаба говорит "покупай покрупнее", а я ей в ответ "мал золотник да дорог".
К консенсусу мы не пришли, так что выносим свой спор на публику - насколько "некомильфо" покупать лабораторные бриллианты, которые от настоящих отличит только, пожалуй, ювелир?
03 Sep 2006, 03:14
а вы уверены, что лабораторный бриллиант будет по цене намного дешевле настоящего? производство бриллиантов в лаб. условиях - удовольствие более чем дорогое.....
(с транслита)
Anonymous
03 Sep 2006, 13:14
дешевле процентов на 20 примерно. я даже не именно лаб.бриллиант рассматриваю, а вообще fake-камни. что-то меня останавливает.
к-примеру, часы - только настоящие, потому что часы должны быть не только красивыми, но и с качественным механизмом, а вот украшения - не знаю, многие говорят не парься, с микроскопом рассматривать никто не будет, зато "чем больше-тем красивей!"
03 Sep 2006, 23:08
настоящие всегда будут в цене. Смотря, что это: просто еще одно кольцо, или хорошая вещь, хорошее вложение:))
Как уже давно покупают искусственные изумруды, но настоящие все равно дороже и лучше:))
Anonymous
04 Sep 2006, 11:36
да, как о вложении я не думала... тогда наверное чуть подождать (НГ, благо, скоро) и купить настоящий
я еще слышала, что за бриллиантами ездят в Европу куда-то (за камнями отдельно, а здесь уже делают украшения)
Или в Якутию? (их же там добывают, наверное дешевле должны быть. или не добывают уже не фига?)
Камень можно и в Москве купить. Вроде, на Кузнецком есть алмазный центр какой-то.
04 Sep 2006, 16:55
в ЮАР народ мотается за брюлями:-), а в Москве все равно дорого все...про Якутию не знаю...не удивлюсь, если там цены такие же, как и тут...
Anonymous
04 Sep 2006, 17:06
а где бы почитать про это, интересно?
05 Sep 2006, 02:04
я покупала себе в ЮАР и Австралии, там конечно выбор и цены - сказка:)) только с ума чуть не сошла от блеска и выбора:))
Якутские одни из лучших в мире, есть магазины якутские, смоленские бриллианты. Понятно, что бриллианты не в смоленске добывают, а там один из старейших заводов. Единственное у наших много в дизайне совка, и мало желтого золота (я его ношу), а вот в платине и белом золоте много интересного.
А вообще должен быть один камень максимального размера на вашу сумму в простой оправе. Поянтно если колец много они должны быть разные, но опять же ценен камень, а не изделие:))
05 Sep 2006, 12:39
Еще как добывают! Брат мужа как раз туда уехал после института, на рудники. Говорит буквально под ногами валяются, тока лучше их не трогать, и даже не сообщать о находке, т.к с правоохранительными органами будет куча проблем. И отработанную руду с камнями выкидывают ;)) ее потом любители перелопачивают, но опять же, с легализацией траблы.
04 Sep 2006, 21:11
На мой взгляд бриллиант должен быть настоящим, и не волнуйтесь о размере..Вспомпила пословицу - брильянты идут к брильянтам;)
03 Sep 2006, 13:35
это что за лабораторные бриллианты? вы про муссаниты говорите? тогда вам скажу, что без специального оборудования даже ювелиры не смогут отличить муссанит от бриллианта. За границей, кстати, муссониты стоят не на 20% дешевле, а на гораздо больше.
Anonymous
03 Sep 2006, 14:27
вчера подробнее изучила вопрос - хотела лаб.бриллиант, теперь понимаю что моей жабе хочется муссанит... тут дело даже не столько в цене, сколько в сознании - ну зачем носить искуственные камни? если уж покупать, то покупать настоящий, или купить что покрасивее и говорить что любовник подарил?
Anonymous
04 Sep 2006, 13:50
Судя по всему, вас волнует понтовость вашего грядущего приобретения :))) Так покупайте то, что каратностью побольше. Камень - хреновое вложение денег. Растут они в цене не ахти как, продать его - не самая простая вещь.
Anonymous
04 Sep 2006, 15:09
нет, не понтовость совсем, а как раз наоборот - мне не очень нравятся люди, которые на последние деньги покупают дорогое авто, например, и на обслугу уже денег не хватает (поэтому я езжу на машине среднего класса)
но мне кажется что украшения к этой категории не относятся - можно купить на все деньги, что есть, и наслаждаться :)
меня волнует насколько "некомильфо" купить подделку, а на оставшиеся покутить :)
ИМХО некомильфо как раз катать дорогущий камень на машине среднего класса, например.
А что некомильфового в том, что у вас будет неприродный камень? Вы собираетесь об этом сообщать всем вокруг? Откуда им вообще будет узнать, что у вас за камень?
Ну, и раз уж вы все равно выступаете анонимно - сознайтесь, о камне какого размера речь ведем? "скока вешать в граммах"? Вернее, в каратах :)))
05 Sep 2006, 12:42
в первом посте говорится, что или настоящий на полкарата, или лабораторный на карат ;)
ой, простите за невнимательность :)
05 Sep 2006, 13:23
Лучше меньше, да лучше. На глаз-то может и не отличить, а вот Вы-то будете точно знать, что это высококачественная, дорогая, но ПОДДЕЛКА. Я бы предпочла носить нешлифованный натуральный камень, чем сверкающий, но выращенный.
Да и сама энергетика у натурального камня не сравнима с искусственным. И еще, для того, чтобы камень "работал" его нужно или долго носить, или он должен быть подарен.
06 Sep 2006, 02:09
не вижу проблемы, если честно. Если вам нравится, то купите муссаниты. Другое дело, не надо их за бриллианты выставлять...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325