Меню

Девочки, у меня такая проблема. Я жутко мерзляв...

AD
18 дек 2006, 18:26
Девочки, у меня такая проблема. Я жутко мерзлявая, а мне приходится каждый день гулять с ребенком. Так еще и похолодание ожидается. Подскажите, какой фирмы лучше купить укороченное ооооочень теплое пальто. Хотелось бы не мерзнуть и иметь возможность протирать его мокрой тряпочкой каждый день (ребенка приходится носить на руках и, соответственно, после прогулки пальто грязное). Помогите, спасите, не дайте замерзнуть! :)
Anonymous
19 дек 2006, 02:04
А удлиненный пуховик почему не купить,например?В спортмастере большой выбор
19 дек 2006, 17:02
Да мне нужно что-то до колена, иначе подол будет постоянно по земле волочится. Но дело не в этом. В Спортмастере действительно выбор большой. Именно по этой причине я и обратилась за советом. Вот например человек, который занимался закупками Лухты, дал отрицательный отзыв по этой фирме. Ну не могу же я скупать все пальто и опробовать их на пригодность для носки в сложных условиях... Разорюсь ведь! :)
19 дек 2006, 02:26
Значит так: где-то до 0 гуляю в горнолыжной куртке, если холоднее - либо пуховик, либо дубленка. Но пуховик жалко одевать, когда грязно на улице... Грязные детские ноги у меня выдерживает только дубленка (искуственная кстати). Единственный выход я тут вижу - это выбор цвета, на котором грязи не видно (собственно цвета той самой грязи - песочный, хакки, коричневый, и т.д.). А при морозах - опять же пуховик или шуба:) там и грязь уже вся замерзшая :) Если хороший пуховик - то это Bask - не поскупитесь, не пожалеете. Я всю прошлую зиму с коляской отгуляла в басковской куртке, очень довольна. Кстати, еще есть всякие маленькие хитрости типа одевать под куртку флисовую кофту, пуховую или меховую жилетку....Ну и естественно теплые рукавицы, шапка, штаны (зимой ходила в горнолыжных) и обувь.
19 дек 2006, 02:30
кстати, последнее время мы всю практичную одежду (типа удобные и теплые куртки, кофты, ботинки и т.д.) покупаем в Экстрим центре на смольной. Там и выбор есть, и цены вовсе не как в спортмастере, и покупать удобно - мы даже с ребенком ездим.
19 дек 2006, 17:16
Спасибо за такой развернутый совет! :) Насчет грязи. Пока дойдем до детской площадки по дорогам, там и грязь найдется, да еще и с реагентами. Верите, я готова не поскупиться ни на что. Мне так холодно! Но вот что будет с пухом после постоянного намывания пуховика... Вы пробовали? А шубу жалко однако... А штаны горнолыжные на синтепоне? Какой фирмы? Этим вопросом я тоже озадачилась. Кстати, Смольная рядом со мной. Но мы там никогда не были. Надо будет съездить. Решить бы только сначало что покупать.
25 дек 2006, 15:58
я такая же. прошлой зимой купила куртку-пуховик и синтепоновые штаны -крастота! не замерзнешь и три сколько хочешь!
27 дек 2006, 02:02
Да я понимаю, что можно купить пуховик. Только пуховик пуховику рознь. Можно купить такое... что после первой стирки сразу и выкинуть. Или пух полезет. А мешок с деньгами у меня прямо скажем не такой большой чтобы покупать одноразовые вещи. Вот и хотела узнать отзывы о вещах конкретных фирм.
03 янв 2007, 22:22
Я купила пуховик Finn Flare, чуть выше колена (длиннее с полуторогодовасиком мне просто неудобно). Особо ничего от него не ожидала, но уж очень понравился, модель серии Discovery, LAPLANDIYA. Оказался супер-теплый!!! Грязь к нему не липнет, как ни странно звучит. Хожу с ноября, еще ни разу протирать не пришлось :)) Да, и еще взяла на размер больше (обычно брала M, этот L) - чтобы свитер на холода туда влез. И там же в ФиннФларе брала штаны на синтепоне, сильно теплее джинсов :)) С перчатками вопрос пока не решен :(( А вообще я тоже жуткая мерзлячка.
03 янв 2007, 22:24
Ну а на ноги имхо унты на нашу зиму не нужны. У меня Lowa Gortex с утеплителем. Ноги не мерзнут и не промокают вообще.
04 янв 2007, 13:07
Сама такая. Когда гуляла с маленьким своим дитенком две зимы назад, отходила в теплых штанах коламбия и толстом и теплючем пуховике Баон - оно конечно не Haut Couture, зато в нем никогда не мерзла - счас свезен на дачу. но если мерзли ноги - кстати в башмаках Коламбия - все равно вся промерзала. Унты вот только сейчас удалось купить ;)
21 дек 2006, 16:03
Девочки! Ну неужели по морозу все ходят только в шубах? Очень хочется узнать мнение по поводу пальто разных фирм.
21 дек 2006, 16:58
Почему в шубах? С ходячим ребенком, имхо, очень неудобно... В пуховиках и куртках мембранных или на изософте, к примеру. У меня 2 пуховика простых - длинный (пальто) Саваж и короткий (куртка) Коламбия. С коротким иногда штаны горнолыжные юзаю. Нормально, не холодно:)
22 дек 2006, 15:18
Спасибо за ответ! У меня ребенок не только ходячий, но и на руках с грязными ботинками висячий. Поэтому вопрос: не портится ли пух от постоянного намывания пальто?
23 дек 2006, 18:42
ну лично у меня он не промокает, ткань сверху достаточно влагостойкая. Губкой влажной с мылом протираю, потом тряпочкой, и усе нормально:)
24 дек 2006, 17:48
я уже склонялась к пуховику. мои пальто и куртка на синтепоне что-то не очень то и греют. спасибо!
Anonymous
22 дек 2006, 17:48
Пуховик и брюки на флисе.
22 дек 2006, 23:35
Я тоже мерзлячка еще та. Третий год пытаюсь подобрать себе пуховик - не могу, не нравятся. Поэтому третий год хожу в дубленке, мне тепло, минус только один - тяжеловато конечно с ребенком, а если он еще и в памперсе, то совсем тяжко.
23 дек 2006, 00:49
:) Памперс такой тяжелый что-ли???
23 дек 2006, 01:54
ну да, если его редко менять ( про памперс шучу конечно)
AD
AD
24 дек 2006, 17:51
про памперс хорошо :) и я вот второй год пытаюсь себе что-нибудь сильно теплое купить. ну в прошлом году коляску катала. могла и в шубе погулять. а в этом году шуба уже не актуальна...
а термобелье? кто нибудь носит?
23 дек 2006, 22:49
на ВДНХ в павильоне Москва был неплохой магазинчик где мы покупали американское термобельё, довольно удобное. Я лично зимой надеваю на него тёплый спортивный костюм ( на синтепоне, типа горнолыжного, но помягче). никакой мороз не страшен.
24 дек 2006, 17:53
а какой фирмы спортивный костюм? меня синтепон почему-то не греет. может он какой-то не правильный...
25 дек 2006, 23:08
адидасовский, правда, он не новый уже, для финляндии покупали несколько лет назад. А вот интересно, сейчас есть такие, я бы обновила. только не горнолыжный, они сейчас как доспехи
24 дек 2006, 00:37
ношу!!! Имеет смысл из ткани polartek, хоть и толстовато, но тепло! Я уже все шерстяные свитера поубирала подальше, перехожу на поларку - и приятней в носке, и уход проще, и тепло... Термобелье носится на теле, а не поверх одежды! Хотя я ношу штаны на теле, а сверху приличные, а под кофту одеваю футболку с длинным рукавом. Покупаем в основном в ТЦ Экстрим.
24 дек 2006, 16:58
А пуховик Bask где можно купить? И где ТЦ Экстрим расположен?
26 дек 2006, 15:20
Экстрим (как добраться): http://www.extreme-shop.ru/img/location.gif где купить Bask: http://www.bask.ru/info/shops/
24 дек 2006, 14:49
Унты морегоровские- и весь вопрос. Если ноги не замёрзли - всё ост - тож нормально
24 дек 2006, 17:57
ну это вы зря. даже если ногам тепло, сверху бывает ощущение, что немножко забыла одеться :) правда муж меня давно уговаривает на унты... может и правда надо... а что значит морегоровские и где их берут?
25 дек 2006, 15:31
Я раньше тож так думала. А вот унты купила - и всё ОК. фирма "Морегор" и только они- сейчас оччень много подделок со схожими названиями, но нужно брать родные. Ношу их 5 лет.Меняла в этом году - купила на Автозаводской . Цена у них миним. 4700 макс 6200. Всё что дешевле - подделка. Но поверьте - они того стоят. В деревне -30 носились весь день - без проблем.
09 янв 2007, 00:58
а они не скользят по уплотненному снежному накату?? если в деревне носили, должны знать.
28 дек 2006, 19:33
Пальто(куртка) на синтепоне "Skila", до колен купила в "финской одежде" 2 дня назад, очень теплое (мама в прошлом году всю зиму- супер)+ штаны теплые+ ботинки ecco
29 дек 2006, 02:08
я была в "финской одежде" месяца полтора назад. там продавец мне сказала, что пальто на двухслойном синтепоне закончились (в смысле в этом сезоне их можно больше не ждать), а однослойные годятся только на теплую зиму. и как это понимать?
Anonymous
29 дек 2006, 21:05
до -5
29 дек 2006, 11:46
Магазин на "чертановской".Но цвета только черный, синий, зеленый( я купила, а оказался вовсе не зеленым).Завозов говорят больше не будет, поэтому купила, а то пока будешь искать...
Горнолыжный костюм вас спасет:) Сама мерзля...купила той зимой и стало мне счастье:)
12 янв 2007, 01:26
А в горнолыжном костюме не холодно? Они ведь рассчитаны на активный отдых. Я тоже хочу прикупить себе горнолыжный костю, но на 0-5. А для холодов у меня куртка-пуховик Finn Flare и синтапоновые штаны sela. Но в небольшой минус бывает жарковато. И когда на горки ездим кататься (на санках и на ледяные) тоже жарко в пуховике. Какой марки у Вас костюм и сколько стоит, если не секрет?
Скажу так-я очень холодолюбивая дама, мне вечно жарко:) Исходя из этого-до 0 ношу куртку на тонком синтепоне Люхта, ниже нуля куртку от горнолыжного. Не замерзала никогда. Она очень продуманно сделана-везде какие то кнопочки, проветриватели,молнии. В магазин зашла-проветриватели расстегнула. Под самой курткой, прежде чем молнию застегнуть, куртка застегивается на такой как бы пояс на двух кнопках, от продувания защита. Капюшон оч удобный-можно просто капюшоном, а можно рот настугнуть))) если ветер сильный. Не знаю, как в других костюмах, у меня этот первый, но фирму Соломон советую от всей души:). Да, брюки костюмные одеваю ниже -5-7, иначе помираю). Подруга у меня вечно мерзнет, носит его сейчас (мы костюмы вместе покупали). Я на такой героизм не согласна))) Насчет активного отдыха-никогда в нем не активничала, только прогулки с ребенком. Фирма Соломон, стоил около 15 за костюм, плюс минус. фотка тут http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=112755&PhotoID=999297&ob=0
04 янв 2007, 13:33
В "спортмастере" купила куртку на пухе,легкая,но теплая и тряпкой можно,4500 всего лишь.Советую.Сама долго искала.
AD
AD
12 янв 2007, 12:07
ТЕРМОБЕЛЬЕ. и вопрос решен.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325