Меню

Реально ли разносить сапоги?

AD
11 янв 2007, 12:36
Девчат, я за советом. Такая досада, не передать Вообщем, прикупила я себе сапожки, хорошие такие, итальянские. Мой размер 36.5, а сапожки 36 только были - понравились, классно на ноге сидят... Когда мерила, тесноваты были. Но решила,что разношу... Вчера одела по дому 5 мин. походила, в подъеме просто жуть, нога будто перетянута, узкие очень. Понимаю,что глупо их было брать, тем более сомневалась, но продавцы (это же их работа) сказали,что обувь кожанная разноситься, есть всякие спреи... Вернуть обратно проблематично, так как это в 100 км от моего города.. Может посоветуете как их разносить , гадов?)) Тесноваты в подъеме, узкий подъем , а у меня высокий подъем ноги.
11 янв 2007, 12:49
разноска саламандер или еще какая... снаружи и внутри обильно побрызгать и на носок одеть-поносить... хотя... если по стельке мало, то... увы...
11 янв 2007, 12:50
Я обычно одеваю обыкновенные влажные носки и хожу по дому. Сначала по 5-10 минут, потом подольше. А предварительно кладу их в коробку, которую оборачиваю мокрым полотенцем. Всё у меня разнашивалось. Но размер я всё-таки свой беру или на полномера больше.
11 янв 2007, 13:31
Попробую. Спасибо. Нарыла уже в инете всяких "полезных советов"... главное,чтоб вообще не убить обувь:)
11 янв 2007, 15:31
можно отдать в ремонт обуви они растянут немного, чтобы самим не мучаться:)
Корректор
12 янв 2007, 09:41
во что одели? сапоги можно только НАдеть:)
16 янв 2007, 21:48
В ремонте обуви есть услуга специальная.
17 янв 2007, 00:19
Привет! Ты знаешь, у меня тоже была такая проблемка. Я купила "размягчитель" для обуви, пенообразный такой. Так вот, может и тебе поможет. А вообще, говорят помогает разносить обувь - если налить в неё водку и походить дома (бабушкины советы). Но лично сама не пробовала. Сама не раз сталкивалась с такой проблемой, уж если понравится, а не куплю потом сердце кровью обливается, да совесть мучает. А если куплю, то либо висит в шкуафу, т.к. мала или не столь необходима на данный момент или думаю сквозь зубы:Зачем взяла не своего размера? А тебе желаю удачи...
20 янв 2007, 11:22
Отдайте специалистам. У них специальные колодки и составы...
21 янв 2007, 18:10
вообще в подъеме рисковать не стоит - я себе костяшки на ногах деформировала - тоже растягивала... :( Уж лет пять минуло, а деформированные ноги остались :(
11 янв 2007, 13:05
В ширину можно разносить, а вот в длину нет.
11 янв 2007, 13:28
ну да, мне в ширину надо. По длине вроде ничего
11 янв 2007, 17:05
я отдавала сапоги в растяжку, на 5мм увеличили...это как раз полразмера...попробуйте
11 янв 2007, 19:03
есть пена, которую в сапог напениваешь и носишь по дому минут 30, и по ноге сапоги садятся, сестра старшая когда-то такую штуку покупала... из личного опыта: не покупаю то, что с самого начала не очень удобно, т.к. было очень много проколов, когда покупала обувь с надеждой разносить, но потом только сильно ноги натирала
Anonymous
15 янв 2007, 16:40
Не было размера моего, купила сапоги 36, а у самой 38.5 мучаюсь, но красииивые!
Anonymous
16 янв 2007, 05:17
мучаться не советую, к немолодым годам боком все это выходит (а жить и обуваться еще хочется) сама мучаюсь из-за нестандарта ноги, но вот про будущее боязно
18 янв 2007, 02:11
А вы знаете, что у 36 стелька на 16,5 мм (т.е. 1,65 см) меньше в длину, чем у 38,5? А если сапоги с обычной, не удлинённой формой носочной части, то припуск в носке по отношению к длине стопы 1 см, т.е. меньше длины стопы 38,5 более чем на 5 мм. Тогда вы напоминаете мне волка из Ну, погоди! в процессе напяливания коньков зайца :D Если носок удлинёный, то припуск больше будет. Но: что там с пальцами в таком носке происходит - наверное то же, что у балерины в пуантах. В обуви пальцы не должны ни во что упираться. Минимальный припуск в носочной части, необходимый для нормальной комфортной нОски, и составляет 1 см.
20 янв 2007, 21:37
влажной тряпочкой обернуть. они подраскиснут и растянутся... у меня подъем высокий, ступня широкая и практически все сапоги так разнашиваю.
21 янв 2007, 00:08
лучше не надо этой эрундой страдать, потому что форма все равно потеряется, я однажды так после растяжки сапоги на дачу списала а надо было просто назад в магаз сдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325