Меню

как постирать пуховик?

AD
постирала пуховик (пух70%, перо30%, полиэстер), а он пошел какими то пятнами..так жалко, просто ужас...что сделать? может перестирать? может каким-нибудь специальным порошком? посоветуйте пожалуйста
23 янв 2007, 13:11
я свои пуховики стираю спец. гелем для шерсти и шелка, на 30 градусах, отжимаю на самых сильных оборотах(1600) и потом хорошо просушиваю, никаких проблем...... (с транслита)
23 янв 2007, 13:13
Пятна белесые? Попробуйте без порошка постирать еще раз на 30градусов. Или пару раз полоскание поставьте.
23 янв 2007, 17:59
Есть спец.средство для стирки изделий из пуха. Его же можно использовать для стирки пуховых подушек.
23 янв 2007, 18:55
дополнительно необходимо прополаскивать как минимум раза 2-3 и разводов не будет)))
23 янв 2007, 19:59
Стираю пуховик в машинке на температуре 40 градусов, без ополаскивателя!, и потом 2 раза повторяю полоскание. Два раза так стирала - никаких пятен.
24 янв 2007, 14:38
инструкцию внимательно почитайте. на моем написано что стирать только жидкими ср-вами без ополаскивателя и обязательно сушить в барабане. третий год как новый
пятна- темные! но может действительно, стоит не порошком постирать и посильней отжать...
23 янв 2007, 20:04
При первой стирке пуховика такое бывает, типа там внутри пух не такой уж и чистый, и если после первой стирки идет пуховик темными разводами,то рекомендуют просто его еще раз перестирать.
23 янв 2007, 18:10
Стираю обычным порошком с мячиком теннисным (был в комплекте).Может еще раз вам попробовать постирать?
23 янв 2007, 21:38
Если пятна темные - желтоватые,то скорее всего их уже не вывести. Это пятна от жира, который выделился из пера в процессе стирки на высокой температуре. Это явление говорит об невысоком качестве наполнителя - пух\перо. Попробуйте понюхать пуховик - если это жир, то от него исходит некий специфическитй запах, Вы его сразу уловите. В хорошем пуховике пух никак не пахнет и жир не выделяется после стирки.
23 янв 2007, 22:02
Все верно. Это говорит о пухе не очень высокого качества.
23 янв 2007, 21:44
Это жировые пятна, пух просто был плохо очищенный. Может попробовать в хим.чистку сдать. Вобще, у меня тоже самое было, я еще раз постирала, почти все пятна прошли, но вот на рукаве небольшое все равно осталось.
24 янв 2007, 00:58
У меня такая же проблема. Какая химчистка в силах убрать эти пятна и этот ужасный запах?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325