Меню

сколько у вас живут вещи?

AD
опрос
27 сен 2007, 17:27
Сколько сезонов вы носите 1. верхнюю одежду(куртки, плажи, пальто и пр.) 2. трикотаж 3. джинсы, брюки 4. обувь 5. шапки, шарфы, перчатки и мотивация к замене вещи: 1. вышла из моды 2. изнолилась, покрылась катышками, порвалась 3. изменился размер 4. меняете стиль
Anonymous
27 сен 2007, 18:27
Ношу: 1.верхнюю одежду - от 3 до 8 лет 2.трикотаж - от 1 до 5 лет 3.джинсы, брюки - от 1 до 3 лет 4.обувь - от 1 до 3 лет 5.шапки, перчатки - от 1 до 5 лет Мотивация к замене любая, кроме "вышла из моды".
Могу проносить неделю - другую и благополучно поместить в шкаф. Это называется "не пошло". А есть вещи, которым уже несколько сезонов, и расставаться с ними не хочется. У меня, например, есть куртка, которой 7 !!! лет. Конечно, ношу ее не постоянно, но очень ее люблю. Она меня не раз выручала.
28 сен 2007, 15:03
1. Верхнюю: от 2 до 6 лет. Мотивация к замене - потеря внешнего вида. Я очень придирчива и мне трудно подобрать на свою фигуру, чтобы и хорошо сидело и нравилось. Поэтому, ношу, пока не сносится. Тем более, что покупаю классические вещи. 2. Трикотаж: ношу максимум пару сезонов. Изнашивается, надоедает... 3. Джинсы: 1-2 года. Меняю, когда сносятся. Этого добра у меня много, снашиваются медленно :) 4. Обувь: летнюю ношу максимум 2 сезона. Зимнюю обычно тоже, но рекорд был - 6 лет. Были офигенные ботинки из замши такого качества, что и вид не теряла, и не промокала. Ботинки были жутко удобными. Поменяла, когда замша стала протираться в области пальцев :)))) Чуть не плакала. Обуви у меня оооочень много, поэтому меняю не из-за сноса, а как надоест. 5. Шарфов у меня куча. Меняю...да я даже не меняю, а просто покупаю, что понравится. И складываю в кучу. Шапки не ношу, перчатки тоже.
28 сен 2007, 15:50
от ни сколько до бесконечности. Есть несколько вещей в гардеробе, которые я нежно люблю, они служат не один год и я их редко ношу. Что касается остального гардероба, то обновляю его регулярно, но подхожу к этому вопросу очень обдуманно, соблюдая определенные принципы :-)
28 сен 2007, 22:44
аналогично, у меня нет временных рамок ношения определенной вещи
Anonymous
28 сен 2007, 15:52
Мотивация у меня всегда такая: надоело, вышло из моды или износилось. Так сразу и не скажешь, сколько времени ношу те или иные вещи. Джинсы примерно год, если летние, то 2 лета подряд. Сложно ответить, чаще вещи надоедают, а не выходят из строя. В основном большинство вещей ношу более года/сезона.
28 сен 2007, 19:44
1. верхнюу одежду ношу сезон- два. 2. нет трикотажа в моём гордеробе. 3. джинсы могу носить и по 3 года,брюки меньше. 4.обувь на полсезона хватает.на мне вся обувь ,,горит,, 5.шапки, перчатки не ношу 1,2-мотивации к замене вещи. (с транслита)
30 сен 2007, 01:05
Все очень по разному. Но вообще-то я очень тяжело расстаюсь с вещами:), я обычно беру классику, она из моды долго не выходит. Солидные фирмы, хорошее качество. Рубашки правда летят - застирываются. Покипаю раз в год около 8-10 штук, по мере износа и дряблости, летят в мусорное ведро. Джинсы - годами. Верхную одежду тоже. Туфли выкидываются по мере теряния вида. Очень быстро меняю только вещи из флиза, сезон- два - и в музорку, ибо они потом как то позорно выглядят. Ну вообщем ношу пока вещь прилично выглядит.:) (с транслита)
27 сен 2007, 20:21
пока не надоест
27 сен 2007, 20:40
Любимое ношу до дыр, нелюбимое или то что не подходит (например вкус изменился у меня и уже не нравится) выкидываю через год.
Anonymous
28 сен 2007, 13:04
Верхнюю года 3, обувь так же, всякие джинсы-брюки-свитера чаще меняю.
28 сен 2007, 16:43
верхную одежду два , три сезона обувь сезон , два остальное надеваю по пару раз , так как душа требует постоянно нового:) (с транслита)
29 сен 2007, 20:54
Всегда по разному.Иногда вещь на столько нравится,что носишь её долго пока не сносится, есть такие вещи,которые не могу больше одеть, т.к. везде засветилась,иногда (в основном обувь) вышла из моды.Есть джинцы которые ношу уже 4 года,ну очень нравятся,есть дублёнка уже 5 лет( но не снашивается вообще).Есть также туфли ( они не выходят из моды) ношу по пять лет,но т.к. обуви много и не так часто ношу модельную обувь она не снашивается и выглядт как будто её только купили.
02 окт 2007, 18:59
Верхняя одежда (дубленка и пальто) – 6 лет. Дубленка ещё ничего, а вот пальто уже потеряло вид, купила куртку. Трикотаж – 2 года, 3 максимум Джинсы - 1-2 года Брюки – есть и 3х летние Шарф – моему любимому 10лет и менять не собираюсь. Есть относительно новый 3 года, но ношу редко, только когда катаюсь на лыжах (он специально куплен к лыжному костюму) Шапке зимней 6 лет (выглядит ещё достойно) Перчаткам лет 6 тоже выглядят хорошо (а какие они удобные и теплые) Мотивацией к замене выход из моды вообще не понимаю, т.к. не следую модным веяньям, а предпочитаю классику. Конечно, перестаю носить, когда изнашивается, покрывается катушками, рвется, когда изменился размер. Любимые вещи могу доносить до дыр, а те которые не прижились, могут годами лежать на полке (потом раздаю их)
02 окт 2007, 21:55
Очень зависит. от месяца до 10 лет. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325