Меню

Кто-нить делает покупки на Ebay?

AD
15 окт 2007, 01:27
Может тупо,но подскажите, только там нашла нужную мне вещь,но территориально она в Канаде или в Японии. В общем ,стоит ли связываться,как это все пересылается и т.п.,просветите!
15 окт 2007, 11:58
Эээ, не покупала ничего, но здесь как-то писали, что у них на форуме сайта на все вопросы можно найти ответы. (с транслита)
15 окт 2007, 17:02
Спасибо.
15 окт 2007, 16:52
Проблем несколько. 1. Платежи. Вестерн Юнион дорого и не всегда берут. Пэйпал в России не работает. Если у вас есть друг за рубежом, который может оплатить- гораздо удобнее. 2. Воруют у нас на почте, причем чем круче почта, тем больше. Сейчас появился закон о борьбе с контрабандой, которая предписывает просматривать все и разрешает пропускать на совесть контролера. А какой она будет, никто не знает, и посылка может лежать у них месяц. Это я про ЕМС, но обычные посылки тоже теряются, так что это некоторая лотерея. Но большая часть, впрочем, доходит. 3. Иногда бывает несоответствие размеров и цветовой гаммы, на мониторе может отличаться, но в моем случае получилось даже к лучшему, в общем, это такая разновидность лотереи, как в общем и все удаленные покупки.
15 окт 2007, 17:03
Спасибо за подробный ответ!
17 окт 2007, 00:31
я покупала, присылали из США, пересылка была дороже стоимости товара (виниловые пластинки). Но это были уникальные предметы, если бы они и продавались в России, то стоили бы однозначно дороже. При покупке пользовались картой для нтернет-платежей ВТБ
21 окт 2007, 18:50
Иногда покупаю там. Например, покупала детям платья на выпускной в сад, игрушки (лошадей Барби) Получалось дешевле, даже с дорогой доставкой. Всё новое, в упаковке. Доходит за 3 недели где-то. Оплачиваю через PayPal (живу в России)
15 окт 2007, 22:05
Про платежи прикольно, тут у меня муж спрашивал где купить мани-ордер на 35 евро. Мы в америке живем, муж покупает тонны добра из разных стран и обычно пэй-пал без проблем. А тут продавец замудренный из германии оказался, мани-ордер затребовал.
15 окт 2007, 22:07
обычное дело, в банке покупается.
16 окт 2007, 15:33
А это как? Мы настолько избалованы покупками и платежми он-лайн, что даже не рассматриваем такой тривиальный подход как ножками в банк идти.
16 окт 2007, 20:42
на почте (USPS)
16 окт 2007, 21:05
Приходите в свой бранч и говорите :хочу купить мани ордер, на такую-то сумму, такому то человеку. Как чек, только вы его сразу оплачиваете в банке.
16 окт 2007, 11:41
я покупала через посредническую фирму...долго...дорого...но если очень хочеться...
16 окт 2007, 13:31
Нужно спрашивать продавца стоимость пересылки заранее, может запросить такую цену - мало не покажется. Нужно обрашать внимание на фидбек каждого продавца. Меня надували несколько раз. Купила духи за 60 дол.(в магазине 170dol. - до сих пор жду, уже год скоро ))). Еше гражданин из Эстонии надул на 200 евро, просил платить банковским переводом. И еше несколько раз по мелочи, но все равно неприятно. (с транслита)
16 окт 2007, 15:01
Может что-нибудь почитаете на сайте фирмы-посредника http://westernbid.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325