Меню

В чем ходить зимой?

AD
Anonymous
28 окт 2007, 14:59
Нет зимней одежды, хочется купить хорошую, на работу ходить, чтоб ну не чтобы гламурно, а добротно, красивенько выглядело: что сейчас в моде: шубки, дубленки? Засиделась в декрете. Что на голову можно посмотреть? Помогите хотя бы примерно определиться с выбором. Мой размер 42-44 и рост невысокий, 158
я мучалась-мучалась и купила себе пуховое пальто красивое. Я тоже довольно субтильная, к тому же, лицо довольно мелкое. В шубах я теряюсь или как баба на чайник смотрюсь, в дубленках мне тяжко и неудобно. Очень хотела пальто на меху, но не нашла ничего приличного. Перебрала просто тонну возможных вариантов-фасонов-моделей. остановилась на том, что мне показалось "моим" пуховое пальто, очень изящное, довольно гротескное. Хорошо и на работу и так. Пока думаю, что в нем и проживу зиму. А дальше видно будет:-)
28 окт 2007, 16:41
А лет вам сколько? А то можно и пуховичок купить. Но глубокое ИМХО - пуховики, это совсем на юных. Девушки чуть постарше в них уже как-то нелепо смотрятся. Исключение - классические и дорогие вещи известных брендов, вместо которых вполне можно купить норковую шубку:)) Я сама активно смотрю сейчас шубки и дублёнки. предпочтение - первым, и вам того же советую:)
Anonymous
28 окт 2007, 17:27
мне 29, но из за субтильного телосложения, выгляжу вообще намного моложе, моя беда :( иногда и спиртное не продавали, бывало такое :( в супермаркетах, причем. вообще я склоняюсь к шубке, однако не холодно ли в ней будет? Смотрела мутоновые легонькие хорошего дизайна, с воротничками меховыми типа енота, соболя, красиво, но..дороговато и онитакие легонькие, на какую погоду?
28 окт 2007, 23:55
а где вы видели легонькие мутоновые шубки? они легонькие по весу или по теплоте? Я себе хочу легкую по весу, и нигде еще не встретила
28 окт 2007, 17:57
А вы как хотите - прибавить себе возраста или нет? Я тоже смотрю мутоновые шубки, можно хорошую купить за 12-18 тысяч. При этом хорошие пуховики стоят столько же. Скажем, Баон я смотрела - так он 13680 рублей, при чём полнит очень - пуховик же. А мне как раз лишний объём ни к чему. Надеюсь, что мутон держит зимнюю температуру, он хоть и лёгкий - его так стригут сейчас, но всё-таки мех, своих качеств при этом вроде не теряет.
Anonymous
28 окт 2007, 19:37
а это вообще модно сейчас, мутоновые стриженые с мехом? Или лучше дубленка? Нет, возраста не прибавлять , ни убавлять (некуда), если исходить только из тенденций
28 окт 2007, 23:55
и вас спрошу - где видели качественного легкого мутона?
29 окт 2007, 01:40
в финской одежде были, тип курли ( так вроде...) без подкладки.
29 окт 2007, 01:57
спасибо, а где это? на Павелецкой?
30 окт 2007, 00:03
видела в прошлом году, на м. Фрунзенская ( мед.книга рядом. Очень интересные модели - Оливери (заявляют себя Италией) - Савеловский рынок - Европа ( как - то, так) павильон назывался.
29 окт 2007, 17:08
Наверное, нельзя сказать, что стриженый мутон - на пике моды. Скорее, это осовремененная классика. В дублёнках все эти тенденции модные и ярче и проще воплотить. Но я беру вещь не на один сезон, так что мне остромодные детали не нужны.
30 окт 2007, 00:45
думаю, если мутон не износится , то морально устареет лет за 4-5. На долгие годы идут дорогие меха, вроде норки, соболя.
29 окт 2007, 17:09
Для Оксюморон - в А
29 окт 2007, 17:12
Для ОКСЮМОРОН-2. В Алефе есть мутон, мои подруги на Черкизовском не побоялись купить, но они искали и нашли фабричный павильон. Я тут на Еве видела две закупки по мутону, одна из них как раз в Алефе. Вот думаю, присоединиться ли к ним или всё-таки что-то другое купить, может, на норку разориться (хотя зачем она с такой-то зимой, как прошлая, да и в метро обтрепают). Думаю.
30 окт 2007, 00:40
в Алефе очень тяжелые по весу шубы. Моя спина такой вес не выдержит.
30 окт 2007, 00:41
кстати, имхо, алеф - это не мутон, а простая овчина
29 окт 2007, 23:36
Мутон, мутон... Это что бывший панификс? Или я ошибаюсь?
30 окт 2007, 00:41
что такое панификс? мутон=овчина, только хорошо обработана
31 окт 2007, 01:17
Ну вот правильно я поняла. Панификс - это стриженная и палированная овчина.
AD
AD
30 окт 2007, 11:05
В Алефе тяжёлые? Спасибо, что предупредили, а то как раз собиралась ехать и мерить. Значит, надо что-то другое придумать на зиму. А что устареет - тоже не спорю, но вот за возможность не думать 3-4 года, в чём ходить зиму, я бы мутону была благодарна, особенно если взять какую-нить классическую модель, без остромодных наворотов, которые выдадут год рождения:))
30 окт 2007, 13:11
там разные есть - и по теплоте и по весу
30 окт 2007, 13:09
Купила в Алефе в прошлом году шубку до колена! Оказалась очень практичной и нетяжелой, и довольно бюджетной :) Но шубу носила в холодную погоду, а когда было тепло, носила пуховик (помните, в прошлом январе все растаяло и ноль градусов долго держался - какая уж тут шуба?)
31 окт 2007, 11:54
Но шубу носила в холодную погоду, а когда было тепло, носила пуховик (помните, в прошлом январе все растаяло и ноль градусов долго держался - какая уж тут шуба?) -ага я тогда так радовалась, что не купила себе тогда шубу!!! все не как не могла доехать) и сыну к стати тоже, все хотела доехать купить зимний комбез, но зима так и не наступила) в этом году пока не чего не покупала) только куртку на пуху) тоненькую :) и сыну теплую осеняю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325