К Утре Туманной.
Мерзлячка
10 ноя 2007, 22:03
А также всем, кто понимает в дубленках и их пошиве. Суть такая. Влюбилась в дубленку. Но!... Она великовата мне на размер - в груди и подмышками. Там очень удачная застежка и в талии она сидит, как надо. Вопрос такой - имеет ли смысл купить ее и отдать перешивать в мастерскую? Или это бессмысленно - вещь будет испорчена? Если это имеет значение, то она замшевая, не толстая. И про другие размеры не ехидничайте - она в единственном экземпляре:-((( Буду очень признательна за помощь.
11 ноя 2007, 00:23
не бессмысленно, но недешево. Для достижения идеальной посадки по фигуре требуется, иногда, почти полный перекрой изделия. А это сложнее, чем сшить зАново, технологически.
Мерзлячка
11 ноя 2007, 12:17
Ой, спасибо, что ответили. А насколько - недешево? И куда бы вы советовали обратиться?
11 ноя 2007, 15:22
от 7 до 17 тыс., грубо говоря (сложность, срочность, кропотливость...) Неделя-две, по срокам. Увы, посоветовать ничего не могу. Я не общаюсь с московскими собратьями по данному профилю, хотя и живу тут.
Мерзлячка
12 ноя 2007, 11:21
Спасибо за консультацию. Решила не рисковать:-( Хотя, возможно, потом буду жалеть. Просто еще раз посмотрела на покрой - он довольно сложный, на спинке декоративные швы, на груди - тоже... Вобщем, лучше еще поищу.
12 ноя 2007, 12:04
совершенно с Вами согласна.
11 ноя 2007, 11:35
Я отдавала перешивать шубу, из очень длинной и широкой сделать приталенное пальтишко. Мне это обошлось в 7 тыс. руб. Шили почти 2 месяца! Им никак не удавалось с подолом справиться, они как-то старнно накроили, что его весь тянуло. И при этом примерки шли на тонкую одежду, а зимой я одела пиджак, наклонилась, и у меня сзади проймы рукавов порвались (не сильно, но). Поскольку воспоминание об этом ателье на Шаболовской у меня вызывало ужас, и я туда снова обращаться не хочу, так я до сих пор не придумала, куда бы обратиться, чтобы проймы восстановили. И вообще - возможно ли это, фиг знает.
Мерзлячка
11 ноя 2007, 12:18
2 месяца??? Такое мне не подходит - зима ж закончится! Это случаем не сеть "Ваш размер"? Они мне по телефону сказали, что в зависимости от сложности не больше недели.
12 ноя 2007, 15:16
Нет, это одиночное ателье, в районе Донской улицы. Но они тоже говорили, что 2 недели. а в итоге постоянно ошибались, поэтому все заняло очень много времени.
Anonymous
11 ноя 2007, 23:54
Отличное ателье- МЕХ ДЛЯ ВСЕХ, только вот про дубленки не знаю, сталкивалась с ними по норке, ооочень довольна осталась...не реклама- опыт
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Покупки и мода