Меню

чем дубленка хуже шубы?

AD
Anonymous
21 ноя 2007, 23:56
почему люди, имеющие возможность выбирать между шубой и дубленкой, выбирают шубы? Работаю в большой компании и наблюдаю не первый год женскую половину коллектива. До 2000 года все покупали бобра, енота. Кто-то нутрию и мутона, но это было почти некомильфо. К 2002-му надели коричневую норку из пластин и стали как инкубаторские. А к 2005-му коричневая норка утратиила популярность и опять все в том же составе перешли на норку янтарного цвета (не знаю точно, как называется, желтенькая с темным подшерстком, сама по себе очень красивая, но не когда все в ней одинаковые). Когда все идут с работы - будто все в одном магазине отоварились. Особенно те, кто не отличается стройностью, почему-то удручающе выглядят в этих дорогих шубах, подпоясанные к тому же. Лично меня душит жаба - платить больше 100 тыс. и быть как все. Поэтому после енота я себе шуб больше не покупала. А енота уже отдала. Вот думаю купить дубленку, чтобы не страдать от одинаковости. И озадачил меня вопрос- почему они не так популярны, как шубы? Они качественно и функционально хуже?
22 ноя 2007, 01:24
Выбор дубленок (хороших, добротных, с не инкубаторским дизайном) очен мал. Но это на мой взгялд. Я видела всего пару дубленок (и то на людях), кторые я бы купила, но стоят они почти как шуба:)
23 ноя 2007, 01:28
zemfa написал(а): "Выбор дубленок (хороших, добротных, с не инкубаторским дизайном) очен мал" А шуб-велик,то-ли?
23 ноя 2007, 21:53
просто с шубами магазин я нашла, а с дубленками нет:( Мо подруга однажды купила на рынке ЦСКА клевую шубу, но это было лет 8 назад.
22 ноя 2007, 01:43
в шубе мне комфортней.... на счет инкубатора - сшейте на заказ, будете в эксклюзиве:)))
Anonymous
22 ноя 2007, 11:11
все таки мне кажется, чтобы быть в эксклюзиве, нужен эксклюзивный мех. А это ОЧЕНЬ дорого. Эксклюзивный крой не будет сильно заметен на обычной коричневой норке, ИМХО
22 ноя 2007, 14:52
ну да, дубленки конечно эффектней, ага:))
22 ноя 2007, 10:19
Ну... У меня шуба появилась потому, что была возможность купить ее по дешевке. А дубленки до сих пор нет, хотя, я бы не отказалась скоре от дубленки, т.к. куда более практично и не жалко её таскать на работу. На будущую зиму буду покупать дубленку.
23 ноя 2007, 11:25
чем больше искушение, тем оно дороже, на шубу нужно больше животных убить (корову используют в пищу, поэтому, видимо, не круто. А убить животное только ради шубы намного круче!) вот про тюленей http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=canada_seal_hunt&Player=wm (смотреть можно всем) а это про песцов http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm&speed=med (беременным не смотреть)
27 ноя 2007, 18:36
Не смогла смотреть дольше 30секунд... Я вообще никогда не хотела шубу (если не считать юность). А теперь просто счастлива, что купила синтепоновое пальто!
в шоке
07 дек 2007, 04:28
посмотрела 10 сек.(я в шоке. Я вегетарианка, а тут ещё это.
23 ноя 2007, 13:27
Да сложно сказать почему, это наверное такой стереотип у наших женщин, "типа блин шуба - это круто" Хотя я вот всегда любила дубленки, хорошие, дорогие, добротные дубленки, и в носке намного практичней, да и теплей:) Хотя и шуба у меня тоже есть, но одеваю ее редко, в метро жалко, да и не работаю я сейчас, особо то и одевать некуда:)
07 дек 2007, 13:13
ничем. тем более что дубленки хорошие сравнялись ценами с норковыми шубами (не говоря уж о шубах попроще) мех - просто приятнее может быть на ощупь и богаче выглядит. хорошо выглядящая дубленка, повторюсь, тоже дорогое удовольствие. это наверное как знаете.. кто-то любит коробку автомат в машине, а кто-то механику. кто-то любит цифровой фотоаппарат, а кто-то считает что пленочный много лучше...
22 ноя 2007, 11:07
я купила шубу потому, что мне мех идет. А про инкубатор - небанальные модели стоят дороже, что дубленки, что шубы
23 ноя 2007, 12:42
Еще не видела ни одной девушки, которой бы мех не шел!
14 дек 2007, 00:31
+1, мех идет всем
22 ноя 2007, 11:07
А по мне так дубленка лучше, удобнее что ли. И пушныйх зверушек жалко...
22 ноя 2007, 12:01
для меня дубленка теплее и мороки меньше, а шуба выглядит конечно дороже и эффектнее
22 ноя 2007, 13:05
Каждому свое. Я, например, люблю двухсторонние вещи, которые ношу в основном мехом внутрь. И уютно, и практично. А коричневая норка, на мой взгляд, практичнее дубленки. И универсальнее. Если не в пол, конечно :).
Anonymous
22 ноя 2007, 13:20
сорри,считается дурным тоном носить двухстороннюю вещь на обе стороны.Носится только одна сторона.
AD
AD
22 ноя 2007, 13:35
а почему? извините, я тут мимо проходила, теперь любопытство распирает, хотя сама я не ношу такое :) какой смысл в двусторонних вещах, если носить их надо только одной стороной?
22 ноя 2007, 14:14
И каким образом это определяется? И кем?
22 ноя 2007, 23:55
есть такие специяльные люди, они отслеживают и записывают всех в черный блокнот :О
О
22 ноя 2007, 15:13
А я пуховики люблю :-) А шуба теплее дубленки А если в моду вошла норка, другой мех не продают... :-( А мне нравится лиса ;-)
23 ноя 2007, 12:43
Ну уж сейчас выбор от кролика до соболя!
22 ноя 2007, 17:54
Когда я пыталась сдать в химчистку свою дорогую дубленку, а ее отказывались брать (покрытие сойдет сказали, в России нет химчисток соответствующих), тётенька-приемщица сказала - не берите дубленки, покупайте шубы, им сносу нет и чистятся без проблем :-) Это действительно так, особенно, если брать светлые вещи (ну не люблю я темные, не идут мне).
22 ноя 2007, 18:15
дубленка тяжелее и не такая эластичная(я имею в виду по равнению с норкой)есть конечно очень тонкие и красивые дубленки,но они дорогие и холодные
Anonymous
22 ноя 2007, 18:43
Дубленки из тасканы очень легкие.
22 ноя 2007, 18:54
стоят как шуба...а теплые они
Anonymous
22 ноя 2007, 19:23
Да прям, как шуба... Места надо знать...
Ленок
22 ноя 2007, 20:12
У меня дубленка из тосканы, или тасканы, не знаю, как правильно. Не скажу, что в ней очень тепло, когда к примеру -25 на улице. Так, на -10-15 еще нормально. А потом дубеешь! Производства Италии, облегченная. Покупала 2 года назад, за эти же деньги можно было взять которкую норку. Ношу чаще на выход или когда надо "выглядеть", а на каждый день надеваю пуховик или пихор. Таких дубленок больше ни на ком не видела, причем когда иду (шапки у меня три штуки, под нее,2 норка, 1 крашеный песец)многие оборачиваются. Дизайн интересный, отложной воротник, с запахом, ворот и по краю застежки вшито кружево из кожи, тонкое, очень интересно смотрится. ЭЭх, но шубу все равно куплю норковую! Кстати, автор, если не хотите выглядеть,как цыпленок в инкубаторе, много шуб разных цветов и дизайна, посмотрите на форуме греческого сайта.
Лора
23 ноя 2007, 01:38
Ленок написал(а): "У меня дубленка из тосканы, или тасканы, не знаю, как правильно. Не скажу, что в ней очень тепло, когда к примеру -25 на улице. Так, на -10-15 еще нормально. А потом дубеешь! Производства Италии, облегченная." Скажите,где в Италии бывают морозы -25?:-o Разве-что,на горнолыжных курортах,так там другой стиль одежды предпочтителен...Купите шубу в Италии-будет та же история,так что,в вашем случае не шубе или дублёнке дело,а в их адаптированности к русской зиме.
23 ноя 2007, 11:19
во-во, я как раз про это: для жизни меха нафиг не нужны, все это ВЫПЕНДРЕЖ, а стоит ли ради этого животных мучать?
23 ноя 2007, 12:48
Простите, но ерунду вы пишите. При нашем климате меха нужны для жизни, потомучто ХОЛОДНО!!! Животных жалко, но если так рассуждать, то можно и над кровью замученных помидоров слезы лить!
23 ноя 2007, 13:37
да не нужны меха обсолютно, думаете в Финляндии теплее? А в Европе гор нет, ветров нет? да там гораздо холоднее бывает! Почему это там не ходят поголовно в шубах, как в Москве? А шуба до половины попы, голова без шапки, сапоги на шпильке - это тоже для тепла? Ходили бы все в завязанных ушанках и валенках, вот тогда бы поверила, что мерзлявые.
23 ноя 2007, 14:04
Ничего я не думаю насчет Финляндии и Европы. Мне во Владивостоке холодно, поэтому хожу я в шубах с ноября по март. А еще я мясо люблю!!!
23 ноя 2007, 15:29
Муренок написал(а): "Простите, но ерунду вы пишите. При нашем климате меха нужны для жизни, потомучто ХОЛОДНО!!!" Вы мех без подкладки носите? И в остальном точно также отвергаете научный прогресс?
14 дек 2007, 00:37
Ну ваще-то, если вопрос только в теплости, так самыый теплый утеплитель - это пух! А самая теплая одежда - пуховик длинный:) Я ни к чему не призываю, сама шубы ношу, но эт так, к сведению просто:)
23 ноя 2007, 11:21
ну неужели бы вы стали сами так животных отлавливать? http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=beavers&Player=wm (данное смотреть можно и впечатлительным) чужими руками, конечно, проще
23 ноя 2007, 12:27
ВНИМАНИЕ! Ну не надо везде писать о защите животных, пожалуйста. Мы нормальные люди и все понимаем (из чего сделаны шубы), но иногда бывает ХОЛОДНО ЗИМОЙ. И если хотите что-то сказать - заведите отдельный топ о защите животных.
AD
AD
23 ноя 2007, 13:44
зачем мне заводить отдельный топ??? прямой способ защиты животных - это их не убивать! А тут как раз много потенциалльных заказчиков, вот и пытаюсь отговорить. Зимой безусловно холодно, но если поискать теплое пальто (например, на изософте), то проблемы легко решаемы.
Anonymous
23 ноя 2007, 15:28
скажите, а мылом вы пользуетесь? Что вы сами сделали, кроме распространения ссылок?
23 ноя 2007, 18:36
не мешайте необходимость с излишеством (оленеводы пусть носят одежду, к которой привыкли, речь не о них, а о "гламурных" дамах и бабах в мегаполисах), я не претендую на роль главной защитницы животных, зачем вам доказательство авторитета? Лично у меня НЕТ и не будет шубы. Объясняю: если один человек НЕ КУПИТ ШУБУ, то несколько живонтых будет СПАСЕНО (а вернее не использовано, не замучено), и это уже большой плюс! На данный момент мы не можем полностью обойтись без использования животных, но СОКРАТИТЬ количество можем сами, это в наших руках!
Anonymous
23 ноя 2007, 19:27
да правы вы, 1000 раз правы! Только метод борьбы не верный у вас.
29 ноя 2007, 20:07
а какой верный?
Anonymous
30 ноя 2007, 03:00
вы это как то агресивно пропагандируете. Зло должно быть наказуемо, но до сознания нужно достучаться, а вы ломитесь
01 дек 2007, 11:26
в этом согласна, но светиться добром не так просто после ведра помоев на твою голову Я знаю несколько хороших людей (как я думаю), которые носят мех. Уверена, они не знаю про такой способ добычи! Если бы узнали, то 99% отказались бы. Но они мне не друзья, я не могу с ними про одежду разговаривать. Мне кажется, если есть такие люди на форуме, то они обязательно откажутся от меха. Понимаю, что может быть жалко потраченных денег, но можно хотя бы больше не покупать мех.
02 дек 2007, 02:26
да с чего Вы взяли, что все носят шубы, изготовленные из сырья, полученного именно ТАКИМ способом добычи?!:-) Да идите Вы агитируйте как раз тех, кто давится в шуб-турах в Шанхай, за мексиканскими тушканами, ей-Богу... Это как раз и будет более адекватным вариантом Вашей миссии. А тО, что покупается в сетевых салонах и имеет вид норки, а не драной болонки - это добыто не тем способом, от которого аж выворачивает... А о человеке - это вообще шедеврально: "Так - хороший, вот еще бы меха на носил..." Ну и зрелость точки зрения:-) Обалдеть:-)
05 дек 2007, 10:50
я не говорю, что ВСЕ шкуры добываются таким образом, но 1. те, кто носит шубы, подает пример всем остальным 2. далеко не все могут отличить качество меха, и вообще вряд ли можно 100% установить каким образом эту шкуру сдирали. Что говорить, вряд ли кто в магазине задумывается о производстве меха, на состав йогурта и то не смотрят. Большинство предже всего обращает внимание на цену. Думаю, в Москве и по России такого товара полно, особенно на рынках, ярмарках, коих премножество. Может подскажите, где искать любителей шоп-шуб-чайн туров? буду признательна за ссылки (хотя уверена, что на форумы меня туда не пустят, кто ж от своей прибыли откажется) Думаю, многие, узнав о происхождении песцового воротника... задумались хотя бы. Допустим, у меня не зрелая точка зрения. Сказку "Белая цапля" знаете? Считайте, что я ссылаюсь на авторитетное мнение. http://www.books.kostyor.ru/tale99.htmll
07 дек 2007, 16:34
благодарю за ссылку, прочитала с удовольствием, если впечатления можно, конечно, относительно вместить в данное определение. Но не пробьете Вы никого этими слезливыми разговорами. Если Вы хотите практического совета, из данной области, то "давить" следует совершенно не на это, что касаемо "чайна-норок", замешанных на крови подзаборных кошек, заживо "оскорняженных". Если Вы попадаете в эту среду, и чувствуете неистребимую потребность провести там Вашу работу (а я считаю это сугубо Вашим делом и выбором, ничего личного), то апеллируйте тем, чтО люди покупают не предмет роскоши "по сходной цене", а рассадник инфекционных заболеваний и всей грязи и смрада азиатского мира. Да-да, расскажите, на каких помойках собраны эти животные, в каких услових добыты их шкурки, сколько они валялись, полуживые, по подвалам, сколько в них собрано трупного яда и биллионов смертоносных бактерий, которые не извести никаким автоклавом (да чего, в сущности, и не делается), перед "подачей на рынок". Это Вам просто из моего опыта личных контактов с более плотно сидящих на организации движения по борьбе за живую природу. Они уже давно изучили все вероятные ключики к этим безголовым замОчкам. С уважением к Вам и Вашему мнению, я по-прежнему остаюсь владелицей изделий из натурального меха, в происхождении сырья которого - я могу быть совершенно уверенной. В какой-то части я разделяю Ваше мнение. Я против изуверства и извлечения прибыли любой ценой. Чем могу, как говорится. Успехов Вам!
26 ноя 2007, 20:32
""если один человек НЕ КУПИТ ШУБУ, то несколько живонтых будет СПАСЕНО"" Если шуба висит на вешалке, зверьков УЖЕ использовали и спасти их весьма трудно.
29 ноя 2007, 20:09
спасены будут не те зверьки, чьи шкурки уже на вешалках, а еще может быть не рожденные спрос рождает предложение, все очень просто
30 ноя 2007, 17:39
Спрос действительно рождает предложение. Если спроса не будет, то и спасать нерожденных не будет нужны - их тоже не будет. А рожденных изведут тем или иным способом. Я посмотрела Ваше видео. И как мне кажется, Вы действительно не туда пробиваетесь. Ева - очень малая часть женской аудитории, причем не самая бедная. Те, кому до зарезу нужна именно ШУБА, не услышат Вас. В данном случае скорее нужно вести разговор о лицензировании шкурок - чтобы на каждой стояло клеймо с хозяйства, которое получает эти шкурки гуманным способом, сертифицировать шубы. И решать это необходимо на государственном уровне, как сейчас у нас решают с черной икрой... Перечитала абзац, бред какой-то получился. Человек - жестокое существо :(
01 дек 2007, 11:36
ну кому по зарез нужна шуба? почему в Европе нет такой повальной моды на мех? там ведь тоже есть и богатые и деловые. Хорошо, что начали решать проблему с икрой. Но она ведь в рамках государства. Наша икра - мы же и едим или не едим ее. Но мы не можем навязать правила чужому государству. (Хотя не только Китай отличился. Вон в ролике про бельков вполне европейские дяди бегают.) Лицензирование шкурок - хорошо, но пусть этим занимаются магазины и вывешивают в качестве своей рекламы. Мое дело вообще отговорить от покупки. То что аудитория не бедная тоже хорошо, т.к. масса как раз ориентируется на тех, у кого выше доход им подражает. Вряд ли будут подражать бабульке, одевшей свою старую каракулевую шубу. Человек - существо разное, одни тянут наверх, другие вниз. И каждый для себя находит баланс в конкретное время.
Anonymous
30 ноя 2007, 20:47
Я бы не стала даже снимать, как животных отлавливают. Вот с ними и боритесь. А пиз%еть на форуме - не мешки ворочить.
01 дек 2007, 12:20
вы не носите мех?
Anonymous
01 дек 2007, 12:26
вам какое дело?
06 дек 2007, 22:18
да ну их на хрен, животных главное - чтобы тепло было, и до цистита в очередной раз не допрыгаться
Anonymous
08 дек 2007, 20:45
как глупо %-О
23 ноя 2007, 12:42
Всегда предпочитала шубы: Во-первых, чаще всего шуба теплее (все красивые дубленочки из козочек, тосканы и т.д. очень красивы, но при -10 в них замерзаешь). Во-вторых, если взять равноценные шубу и дубленку, то шуба проще в уходе. Если какой снегодождик или еще что-то подобное, на шубах разводы не остаются. Ну а темная шуба - это вообще спартанец - можно без всяких химчисток обойтись ( пропылесосил, царской водкой помыл и все). В-третих, в шубе конфортнее, мех намного приятнее чем кожаная поверхность Ну и наконец, мех красив сам по себе.
AD
23 ноя 2007, 13:52
Царская водка - смесь концентрированных кислот (соляной и азотной). Вы уверены, что этим можно мыть шубы? :-)
23 ноя 2007, 14:08
Не, этим точно нельзя. У меня знакомая мастерица есть, которая занимается пошивом шуб, так она мне записала рецепт: водка+уксус и название "царская водка" - может это у нее такое местечковое название? Но то, что этим составом неплохо шубки мыть точно - сама пробовала.
Помыл, выпил, опять налил;-)
23 ноя 2007, 15:26
Вы просто не знаете,о чём говорите:-)Ни одна шуба не согреет вас в мороз,если её не утеплить изнутри.Утеплители используются разные,но,практически,те же,что и для зимних пальто. А по поводу красоты,так уже не раз замечала,как "шикарно" выглядят шубы в дождь или мокрый снег,тем более не высокого качества.А именно такие носит большинство дам "обожающих" меха,но не имеющих крупного достатка;-) Это наследие советского прошлого,быть "модной"как все,уже давно стало притчей во языцех
Anonymous
23 ноя 2007, 21:02
В России испокон веков считалось роскошью иметь шубу из соболя. Хорошая шуба-это показатель достатка. имхо, как носили, так и будут носить, что бы любители животных ни говорили. Так же и в Италии. Любая "уважающая себя дама" приобретет норку, хоть и зимы у них не холодные. Это как дизайнерские очки, туфли и сумочка!
23 ноя 2007, 23:26
Anonymous написал(а): "Так же и в Италии. Любая "уважающая себя дама" приобретет норку, хоть и зимы у них не холодные." Осталось только добавить,что далеко не каждая и в пожилом возрасте:-)Мода прошлого века,так сказать... "Это как дизайнерские очки, туфли и сумочка!" Именно поэтому Россию наводнили дешёвые подделки плохого качества,но с громкими названиями,как же,шоб "марка и хламур":-) Вы про Италию только слышали?
26 ноя 2007, 13:09
Если шкурка не растянута до безобразия, то никакой утеплитель в шубе не нужен. Говорю о том, что знаю точно, т.к. шила шубу на заказ из нормальных русских зимних норок. Никакого утеплителя там нет. Шуба очень теплая.
26 ноя 2007, 14:44
То есть,вы утверждаете,что в вашей шубе нет подкладки?Или это просто тонкая ткань без какого-либо утеплителя?Отчего-то я вам не верю:-)
26 ноя 2007, 16:20
А вот я верю, у меня у 2-х шуб нет подкладки, да, вообще никакой:).Так вот позапрошлой зимой в -35 я ходила в длинной шубе без подкладки гулять и не мерзла! Парадокс, да? Я лично считаю что шуба - это тепло, элегантно, женственно и актуально всегда, т.к. классика жанра и мех из моды не выходит.Зверушек жалко конечно, но мне не менее жалко и коров и даже рыбок. Но если так заморочится можно и мясо не есть и обувь кожанную не носить, если быть предельно честным и не устраивать показуху о любви к животным. Коровы на мясо, норки и др. - на мех, человек с древнейших времен так живет и ничего. Во всяком случае сейчас зверьков разводят специально, а не браконьерским образом безлимитно отстреливают. Кстати, можд и гагачий пух для пуховиков добывают не гуманно, что-то я задумалась?:))
27 ноя 2007, 22:26
Позвольте уточнить,у вас 2 норковые шубы и обе без подкладки?хм,никогда такого не видела... И вы утверждаете,что они прекрасно согревают при -35? А не подскажете ли нам ,почему в хороших ателье советуют всё-таки делать подкладку и утеплять её?
14 дек 2007, 13:42
У меня в шубе тоже нет подкладки и не мезну в ней никогда. Покупала в Русском мехе, в их качестве не сомневаюсь, проверено годами. Зайдите в их салон и у любой практически шубы внизу не пришита подкладка, чтобы было видно качество шкур и швов. Если шкурки не растянуты до размера собаки (как греческие например) то в ней не холодно, очень была удивлена постами про подкладку.
29 ноя 2007, 20:21
пуховики это название такое аналогичное болгарскому перцу (который как известно не только в Болгарии растет), утепленные куртки нужно не на пуху покупать а на искусственных утеплителях, на изософте, например. Все было бы не плохо, если бы все норки и другие меховые зверюшки разводились на хорошо обустроенных фермах. Но стоит это дорого. А сейчас, например, повальная мода. Шубу хотят почти все! Вот и предлагает, например, Китай дешевые шкурки. Зверьки содержатся в жутких условиях, живут в тесных клетках, почти размером с животное, и шкуру сдирают с них жестоким способом (т.к. хотят шкуру полностью сохранить). Возможно, кому-то повезло и шуба не из замученных зверьков. Но этот кто-то подает пример всем остальным. Итог - все остальные хотят быть подобными любой ценой. Собственно по этому в Европе возникал шум, если кто из людей высшего света напяливал на себя мех.
Anonymous
27 ноя 2007, 19:34
ИМХО, они просто выглядят шикарнее, дороже, солиднее, но ничем они не лучше, если говорить о тепле и удобстве.
Anonymous
27 ноя 2007, 22:07
ой девочки, почитала я вас и так на душе хорошо стало, живу я в тёплой стране, где зимой стабильно 10-15 градусов тепла и никто здесь не заморачивается о том, что купить :дублёнку или шубу,какую шапку приобрести.я в прошлую зиму в легкой синтепеновой курточке и в кроссовках пробегала, и ни разу не замёрзла. переберайтесь в тыплые страны и будет вам счастье и экономия! (с транслита)
27 ноя 2007, 23:13
да и в Москве нормально можно бегать в пуховике, купить какой-нить Йотсен и гарантированно сойдет на большинство зим с -15 - -17 макс., исключая-форс-мажорные, морозные :) Просто не всех устраивает вид даже оч. дорогих пуховиков, а кому-то банально хочецца "побохаче" приодеться :)
28 ноя 2007, 12:57
при чем здесь "побохаче"??? Я например просто банально не люблю пуховики (вне зависимости от ценовой категории), ну не нравятся мне они, я все-все понимаю про практичность, про московскую погоду, но люблю мех
28 ноя 2007, 13:04
А я не люблю ни пух... ни перо... ни мех... Я шерсть люблю:-)
28 ноя 2007, 16:44
шерсть- это хорошо :), иногда такие чудесные пальтишки попадаются...
29 ноя 2007, 21:43
для кого-то шуба это реально потому что "бохато". Я про вас конкретно не писала, но отрицать что такие люди есть - хм...
30 ноя 2007, 12:01
понятно что такие есть, ровно так же как и "нелюбители пуховиков", пытаюсь какой-нибудь универсальный вариант найти, пока не получается (((
AD
AD
30 ноя 2007, 17:42
можно подумать, что нет девушек, которые покупают пуховик "тока брендОвый", только потому что "надпись бохатая":-) А удобный он, теплый - вопрос десятый:-) В чем отличие от мехо-мании?:-)
28 ноя 2007, 09:51
я бы с удовольствием, а то нужно одежды даже не на 4 времени года, а на больше - учитывая непонятное межсезонье :-(
28 ноя 2007, 13:10
Когда мне было 25, я обходилась синтепоновой курточкой и в нашей полосе;-) Да и сейчас обхожусь: шерстяным пальто... спортивным пальто с водоотталкивающей пропиткой... "всепогодной" технологичной курткой... А если вдруг вдарят совсем жОсткие морозы - у меня дома есть паровое отопление и длинные цветные джурабы;-)
28 ноя 2007, 19:54
Завидую вам, т.к. живу в Сибири %(
27 ноя 2007, 22:43
это не лучше и не хуже а просто совершенно несравнимые предметы гардероба.
Anonymous
28 ноя 2007, 11:08
Да мне кажется,что спорить тут не о чем,это разные вещи совсем.идеально иметь и шубу и дубленку ))
28 ноя 2007, 12:18
Я не люблю ни то, ни другое. Ни по функциям, ни чистА внешне...
рядом покурю... за окно посмотрю, на погодный климат:-))))
30 ноя 2007, 15:55
Я вот не понимаю красоты шуб. Поэтому ношу дубленки и длинные пуховики. Дешевле, практичней и легче.
выгоднее шуба
30 ноя 2007, 17:04
дешевая дубленка это с рынка.ИМХО,хорошая стоит не меньше шубы.Так шуба в моде всегда,а дубленка нет.
Anonymous
02 дек 2007, 09:17
Я раньше носила дуюленки: 1. ооочень дорогая двусторонняя итальянская, тоненькая...но красивая, а вторая греческая таскана, тоже дорогая, но теплая. Так наконецто избавилась от них: первая настолько бестолковая вещь оказалась...ужас, ни тепла, пачкалась дико, и было абсолютно не понятно, когда ее носить, когда холодно на улице, то и ее не оденешь-замерзнешь, а когда тепло, как то не по себе идти в "дубленке", а все уже ходят в коже, пальто и демисезонке...2 сезона относила и продала, при том, что она мне обошлась в 1500 дол. даже стыдно сказать за сколько продала..крохи! 2. вторая дубленка таскана, черная, очень сильно засалилась, вроде она черная, но там где рукава, карманы всегда были видны пятна...шикарный теплый мех изнутри протерся, по бокам, где обычно сумку носишь, сама по себе дубленка еще и тяжелая была, но очень теплая...она мне обошлась около 35000р. Опять же избавилась этим летом от нее. Теперь в моем гардеробе: норковая шубка (на выход в основном)+лисья коротенькая и 2 пуховика разной длины... И я абсолютно согласна с девушками, которые писали, что как и дубленка, так и шубка, если она интересна, не банальна, будет стоить ого-го, хотите выглядет не как все, удачи в поиске!
Anonymous
12 дек 2007, 13:22
Ношу и дубленку тонкую, и шубу норковую, и пуховик есть, и шерстяные куртки Guesswein, при нашей погоде все нужно!
14 дек 2007, 00:45
Шуба практичнее однозначно - дубленка быстро пачкается, химчистка дорогая, кстати:) Ну и потом, сейчас модные тоненькие дубленки - они, конечно, классные, красиво очень, но они ж холодные! Я свою такую ношу тока до минус 5, дальше холодно, хотя она длинная. При этом в слякоть ее не наденешь, т.к. у нее настолько нежная выделка, что все осадки остаются на ней пятнышками - т.е. дома нужно сразу щеточкой обрабатывать. Вот раньше носили тоскану, она была теплая реально, но она ж теперь не модная, а жалко, мне нравилось:)
14 дек 2007, 13:05
Не знаю, какие там тенденции в мире, отвечу про себя. Хожу в норковой шубе три сезона. Мне вот нравится мех, гораздо больше, чем дублёная шкурка. Шуба легче дублёнки, и по моим ощущениям теплее. Шуба не засаливается и не вытерлась пока, в сырую погоду ношу пуховик. Хотя мне моя шуба поднадоела уже, хочется что-то поменыть и я не решила пока, что это будет дублёнка или шуба. лучше и то и другое :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325