Меню

Покупка приданого

AD
Anonymous
30 янв 2007, 22:41
Девочки. Подскажите такую вещь. Что нужно купить в приданое? У буд мужа в принципе все есть. Понятно, что в его дом я приду со своими полотенцами и одеждой. А что должно быть еще? Постельное белье? Ну есть же оно в принципе. В общем, расскажите.
Anonymous
30 янв 2007, 22:48
А что, в дом будущего мужа надо обязательно с чем-то приходить? Ну, одежда это понятно, а вот остальное... Хм.
Anonymous
30 янв 2007, 23:16
Мне кажется, да. Ну, по крайней мере, наши бабки - то уж с приданым шли замуж.
30 янв 2007, 23:06
в евской "Свадьбе" это обсуждалось, поищите в архиве.
Anonymous
30 янв 2007, 23:25
Не могу открыть архив. А в свадьбе не очень хочу обсуждать, там большинство невест озадаченных, а мне нужен трезвый взгляд.
30 янв 2007, 23:33
да море ссылок, в инете, вот, к примеру: http://nevesta.pl.ua/prid.htmll http://svadbanet.ru/index.php?menuid=196 http://www.vsedlyasvadeb.ru/to_3446558?=&Count=0&NEXT_ITEM=ne_3446825 http://www.hand-to-hand.ru/forum/viewtopic.php?p=4303
Anonymous
31 янв 2007, 09:54
Да меня честно говоря, не ссылки интересуют, там такого понапишут, а именно мнение форумчанок. Поскольку мне действительно непонятно, что нужно бы по хорошему купить до переезда к мужу.
31 янв 2007, 21:54
ИМХО, сбор приданого, в наши дни - некая объективная схема покупок + очень грамотное составление списка нужных Вам свадебных подарков, чтобы потом не пристраивать 101-ую статуэточку или никчемный Вам - комплект постельного белья, от расцветки которого Ваш будущий муж будет в отчаянии.
Anonymous
01 фев 2007, 12:30
Спасибо, кстати, почитала Ваши ссылки, очень интересно!!!
31 янв 2007, 00:03
Если вы к нему вьезжаете, то посмотрите чего там не хватает, посуды может какой. Вещи свои я бы перевезла может не все, в смысле не одежду, а книги, картинки вазочки, ну что-то "для души" у вас же есть что вам дорого? А с "приданым" бы не морочилась. Постепенно будете строить общее гнездо и менять и дополнять его по своему усмотрению. Посмотрите, может на свадьбу еще надарят чего полезного интересного. Не стоит слишком много об этом думать. Или вам важно что скажут окружающие? Вы ж не должны отчитываться что и в каком кол-ве вы с собой взяли в новую жизнь?
Anonymous
31 янв 2007, 09:54
Спасибо, действительно, присмотрюсь внимательнее к тому, что есть в его доме.
31 янв 2007, 10:14
да уж, пора бы
31 янв 2007, 11:58
в качестве приданного, лучше иметь счетик с некоторой суммой денежек... у меня была сберкнижка когда выходила, к мужу переехала, посмотрела чего нету..и сама за первую неделю поменяла холодильник, плиту, посуду, пледы, белье и шторы:)))))) когда его друзья потом в гости приходили, муж всегда говорил что это приданное:)))
Anonymous
31 янв 2007, 14:59
Понятно))) Ну, с этим проблем нету))) Вывод общий я такой сделала - надо постельное белье купить заранее.
01 фев 2007, 11:47
ну и все! Купите все на месте, не волнуйтесь:)) А белье подберите просто на свой вкус:)))
31 янв 2007, 23:11
по-скольку мой муж был женат до меня, ну и вообще чтобы было более гигиенично, я пришла со своим постельным бельем,полотенцами, знаю что на нем никто не спал. Еще моя мама подарила нам сервиз именно такой как я хотела, фужеры (из велероя)
31 янв 2007, 00:02
зачем все это приданое? начнется семейная жизнь - и вы поймете, что не хватает в хозяйстве и докупите, именно то, что нужно будет!
31 янв 2007, 16:05
ну может автора без приданного не берут?:)))
02 фев 2007, 20:25
:))))
Anonymous
31 янв 2007, 21:03
все что не жалко будет оставить если разведетесь то и покупайте.
AD
AD
Anonymous
02 фев 2007, 21:39
Оптимистично))
31 янв 2007, 21:20
Подушки , перины на гагачьем пуху, наволочки с шитьем. Главное, не забудьте приданое в сундук положить:-D Извините за язвительность тона, но я и не подозревала, что такими проблемами еще люди в 21 веке заморочены. Все свои вещи сгребаете, и вперед. Если Ваши родители могут сделать Вам с мужем на свадьбу хороший подарок - деньги, мебель, кто-то дарит квартиру, машину, или хорошую посуду - смотря по средствам - то просто замечательно, но не думаю, что это назывется "приданое".
Anonymous
01 фев 2007, 12:34
Сундука нету, поэтому придется так тащить) Подушки и одеяла свои. Спасибо за подсказку.
01 фев 2007, 11:53
а мне не смешно. думаю, стоить кое-чего прикупить. постельное хорошее, покрывало может, шторы, полотенца, посуду. свекрови и в африке свекрови. они все подмечают.
01 фев 2007, 11:56
+1 тема не смешная, а очень даже из области практицизма. Помню, в первом браке, полгода избавлялась от свадебных подарков и посыпАла голову пеплом, что купила много лишнего и не купила - нужного.
Anonymous
01 фев 2007, 12:34
Вот тут Вы правы. Жить будем на территории мужа, и перодически к нам будет являться на побывку свекровь. Не хочу, чтобы говорила, что на голодранке женился. Как раз придумала, что куплю кухонные полотенца. У меня есть вся техника, мебель, но в этой квартире это не нужно, т.к. у МЧ есть все свое, новое и замечтельное. Кастрюли тоже свои перевезу, привыкла к ним.)). Вот думаю, может, шторы еще поменять? Хотя, у него все с этим ОК. Зачем тогда деньги выбрасывать?
01 фев 2007, 20:30
Для ванны может что-то? Ну и мелочи всякие, салфетнички, сахарнички, кастрюли это правильно, чашку свою любимую, вообще посуды много не бывает. Всякие хозяйственные ложки-поварешки..уверена что при внимательном рассмотрении найдете много чего надо усовершенствовать, ну и новое постельное конечно. Всем приятнее.
Anonymous
02 фев 2007, 21:41
Да, точно. Хочу хороший сервиз, чайный+столовый, вилки - ножки и всякие фужеры. А то у него такое все... Я люблю красиво))) Вот, потихоньку нормальный список формируется)))
Anonymous2
03 фев 2007, 01:10
Не,ну если с полотенцами невеста,то не голодранка,конечно...
Anonymous
04 фев 2007, 22:13
Не, ну я могу въехать с техникой и мебелью, но только смысла это не имеет. Впрочем, как и со всем остальным. Там все упаковано.
02 фев 2007, 18:34
Я со своей кроватью (двуспальной) пришла, ну и соответственно с бельём к ней... Вот тока, если разводиться, куда мне её девать? Тока если пилить...:)
Подозреваю, что меня быстро забросают тапками, но скажу. Если вы выходите замуж в семью, где предполагается сравнительно частое общение с мамой мужа, имхо будет неплохо поговорить с ней и посоветоваться. Тогда Вы и с ней сблизитесь и лучше поймете, привычки и предпочтения будущего супруга (ведь до этого времени его "обслуживала" мама). Да и со своей мамой неплохо было бы посоветоваться.
Anonymous
02 фев 2007, 21:37
Отличная мысль, спасибо! Я так и сделаю.
03 фев 2007, 00:22
Хм, мне еще далеко до свекрови, но если бы ко мне невестка будущая пришла с таким..я бы подумала, девочка, ты совсем не самостоятельная? Как же ты строить семью собираешься если не знаешь что в дом надо и какое оно должно быть? А у автора мужа жена была, (правда мы не знаем как давно). Так что ее присутствие надо потихоньку вытеснять, если что-то осталось конечно. Советоваться со свекровью впрочем можно, на тему где лучше купить, какой фирмы, может попросить ее купить или присмотреть вам что-то. Но не консультироваться по поводу "что нравится ее сыночку".
отнюдь. это вопрос воспитания и традиций семьи. в нашей: все близки. у кого-то родители о свадьбе последние узнают.
Anonymous
04 фев 2007, 22:10
Да, там точно остатки посуды от бывшей жены)) Но со всекровью поговорю.
03 фев 2007, 13:42
очень практичный совет ИМХО
03 фев 2007, 12:55
Я б любофника сваво с собой захватила, так на всякий случай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325