Меню

Срочно! отправляю мужа в командировку:-)

AD
03 фев 2007, 15:05
Уже не в первый раз, но так расфуфырили его впервые. С ног до головы одели во все новое и деловое. Хватит в джинсиках бегать! Вопросы: 1.у рубашек ярлыки с загривка отпарывать? а то они на некоторых светлых - черные:-0! 2. стрелки на рукавах, соотв. не заглаживаем? 3. носки коричневые сбилась искать - везде черные, серые. А костюм темно коричневый (ну может чуть в серость), ботинки тоже коричневые. Наверное, черные надо было? Но что теперь с носками? 4. как паковать рубашки, чтоб не очень смялись? может и еще что надумаю, спрошу. заранее спасибо за ответы!
03 фев 2007, 18:55
обычно ярлыки на загривках , даже черные, не просвечивают через двойную ткань кокетки.....стрелки на рукавах ненуна..
03 фев 2007, 20:13
это я с перепугу:-), мокрые просто были после стирки! правда уголки ярлыка, там где он вдвое подвернут - все равно немного просвечивают - и зачем тока их чернымим делают? на двух рубашка белые - все ок.
03 фев 2007, 19:10
1. Хмм...никогда не отпарываю. 2. Нет конечно 3. Сичтается, что черные носки - классика, и подходят "подо все". При этом коричневые костюмы в понятие "классика" не входят...Дилемма, однако. Я бы искала носки подходящего цвета. В любом крупном магазине мужской одежды есть достойный выбор оттенков. 4. Ну, хммм...я тут попыталась объяснить - не получается. Ну как-то так: рукава по линии вшивного шва складываете манжетами вниз (скрещиваете "животе"), потом отгинаете так, чтобы они совпадали с боковыми швами. Потом загибаете по бокам сорочку до воротника, потом низ подгибаете. Именно так складывают сорочки часто в магазинах - они именно так обычно упакованы. А вообще купите портплед - очень полезное приобретение для командировок.
03 фев 2007, 20:20
портплед - оно кто:-)? посмотрела уже инете, чесно, не знала что такие вещи есть, хотя и подозревала о их необходимости! а внутри как они организованы? костюмы в них тоже возят? ну, ладно, это у нас будет на следующую поезку задание, чей-то они дороговатые! да, и как их, прицеплять к чемодану, или в ручную кладь брать, если самолетом?
03 фев 2007, 22:57
Ну, стрелок на рукавах не должно быть, конечно, сложите, как сможете - приближенно к упаковочному исполнению, чтобы зону груди не замЯть - она же основная (если ему, все же, негде будет выгладить рубашку). И...вопрос: а будет ли такая ситуация, что пиджак можно будет так вот, запросто - скинуть, и остаться в одной рубашке? Хотите - отпорИте ярлычки, хотите - нет, это не важно. А носки - вообще-то, это немного "некомильфо", когда все - в цвет, одно - к другому. Не парьтесь Вы этими носочками, лишь они были "крепкими" и удобными. Открыла, для себя и мужа, не так давно -фирму "Kunert" - вещь!!! Советую! Всегда я,мимо них, проходила, а...была не права. Удачи!
04 фев 2007, 20:03
Я беру как ручную кладь, и я не летаю с чемоданом, у меня командировки обычно короткие. А если сдавать чемодан в багаж, то можно и портплед заодно сдать. Костюмы в них, естественно, возят.
04 фев 2007, 02:01
по скольку муж постоянно летает в командировки (раз в 2 месяца в среднем), я уже опытная:)) складываю рубашки так же как они обычно в упаковке при покупке сложены.
06 фев 2007, 17:09
Носки нужны тёмно синие! Ни в коем случае не чёрные если ботинки коричневые! (с транслита)
жена
03 фев 2007, 21:51
Презервативы не забутье в чемодан кинуть:)))
Anonymous
03 фев 2007, 22:05
=D>=D>=D>
04 фев 2007, 22:57
Решили, что в Duty-Free купит:-)!
04 фев 2007, 23:00
Всем спасибки, отправила уже, в следующий раз тщательнее готовиться бум:-)!
06 фев 2007, 13:40
не читала выше, но удобнее перед командировкой сдавать рубашки в химчистку, они как-то удобно их складывают.
05 фев 2007, 12:18
Вообще, на сколько я помню, коричневые ботинки и носки до 17.00 считается плохим тоном. И рубашки (они же сорочки)под костюм из прачечной приносят со стрелками. Оговорюсь, я не знаток, и абсолютно не призываю следовать этим правилам, но раз уж речь зашла, рассказываю, где-то вычитала не так давно об этом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325