Меню

Что мне идет?

AD
Автор
06 фев 2007, 13:09
У меня маленький рост - 155 см, телосложение пропорциональное, практически 90-60-90. Как Вам кажется, какие вещи мне категорически противопоказаны, а что должно подходить? На сегодня ношу классические прямые брюки, прямые джинсы, прямые юбки до колена, короткие (до бедра) куртки и пальто-дубленки длиной до колена. Проблемы бывают с выбором "верха", пиджак, например, готовый нереально подобрать из-за роста, но и на заказ не знаю, какое фасон мне подойдет, верхней одеждой я тоже своей скорее недовольна. Практически не хожу на каблуках, долго не вдерживаю. Буду признательна за любые советы.
06 фев 2007, 13:57
одних антропометрических данных - недостаточно, важны пропорции фигуры, тип лица, длина волос и т.д. В достойном ателье Вам должны дать корректирующие советы, у них это называется "имидж-лаборатория".
Автор
06 фев 2007, 15:15
Спасибо. Очень ценный совет. Поди туда...
06 фев 2007, 17:07
а что можно сказать, не видя ни Вас, ни зная Ваших пристрастий? Скопировать академические советы о том, что невысоким нельзя носить длинное и рекомендуется ходить на каблуке? Если нужны координаты ателье, могу дать их Вам, на мыло, может - пригодятся.
Автор
06 фев 2007, 23:57
Мне кажется, не можешь ничего сказать, лучше промолчи. Классические советы на тему "маленький рост+женственные формы - что носить" готова воспринять. Координаты ателье приветствуются в топе, а речь о том, что есть такие люди, профессионалы, которые помогут определиться со стилем-фасоном, это ни о чем, я догадываюсь, что такие люди существуют. Опять же, найти своего стилиста это отдельная кропотливая работа. Мне оно не надо, нет времени и кармы, поэтому и готова прислушаться к советам непрофессионалов.
07 фев 2007, 02:08
согласна, но координаты в топе=рекламе. Ничем не хотела Вас задеть.
07 фев 2007, 02:24
автор, вы зря так резко реагируете. вы просили совета - его вам дали. если он вас не устроил - вы можете им не воспользоваться. но человек потратил время, давая вам совет и стараясь помочь - по-моему, как минимум, можно было бы поблагодарить.. (с транслита)
Автор
07 фев 2007, 10:34
Но это не совет, правда, его никак нельзя использовать. Опять же могло мое сообщение так вообще остаться безответным, если бы все решили, что достаточно меня было просветить на тему существования стилиста, после этого я займусь его поисками. Вы сами ведь поняли, о чем я, дали советы, за них спасибо.
07 фев 2007, 16:37
девушка-вам действительно нечего посоветовать-не видя вас.хотите ответа грамотного-покажитесь!
07 фев 2007, 16:49
Автору могу посоветовать не носить высокий каблук, если силует костюма - не приталенный, а - прямой. Прямой крой+ каблук-шпилька, зрительно укорачивает торс и ноги. Могу упомянуть, что особое внимание необходимо уделять прическе, чтобы она "вытягивала" шею. Над походкой и осанкой надо поработать, после - над костюмом. У меня есть подруга ростом 1,46 м, весом - 55 кг, но выглядит она, при этом - как конфетка - умеет "себя подать". Но как можно что-то говорить, не видя человека, мне не ясно. Словоблудие, а не советы.
07 фев 2007, 16:56
я и сама невысокая-167.спасаюсь каблуками
Автор
07 фев 2007, 17:00
Вы красавица, и рост с моим не сравнить, отличный женский рост. Не хочу свои фото выкладывать, стесняюсь, да и конструктива не прибавит, а критиковать я и сама себя критикую.
Автор
07 фев 2007, 16:56
Не уходите, напишите, какая прическа вытягивает шею. Лицо треугольное, худое, волосы короткие (до середины шеи). Мне и с уже полученными советами проще будет работать над собой, в любом случае, и Вам спасибо, что откликнулись, извините за резкость наверху.
07 фев 2007, 17:08
насчет прически - это я имею ввиду конкретный случай. У этой моей знакомой дюймовочки - темные, пышные волосы, ниже плеч, и стрижка с укладкой, всегда - "волосок к волоску" (такое состояние волос и их вид, как ничто иное - отвлекает от роста, взгляды приковываются именно к голове). Не говоря уже о том, когда она эти волосы "забирает" наверх, сразу виден изящный профиль и силуэт шеи, только никаких "конских хвостов" - не висит, всегда какая-то фантазийная прическа, чтобы линия волос, всегда - "тянула" только вверх. Вашим козырем может стать безупречное "каре", я так думаю. Невысоким дамам нельзя злоупотреблять декоративной косметкой - 100%, только что-то - светлое, мягкое, плавное - в оттенках, и то - по минимуму, выровнять цвет лица - первое дело. Как бы Вам сказать...одежда и обувь- НЕ основное, а лишь - "одно из":-) Над походкой поработать - обязательно! Красиво ходить - великое дело, сразу становятся виднв пропорции(!) фигуры, ее пластика, а не недостающие, якобы, сантиметры.
Автор
07 фев 2007, 17:19
Спасибо. Каре у меня, да. Бывают вариации на тему, но в основе всегда каре. А говорите, ничего нельзя посоветовать. По всей видимости, парикмахер мой нашел мою правильную форму, да и мне моя прическа нравится. Косметика декоративная для меня почти табу. Насчет походки понимаю. Мои сантиметры это не головная боль, а просто особенность, которуя я пытаюсь учитывать при составлении гардероба.
07 фев 2007, 18:24
да, на данном этапе - "Ваш выход", если хотите быть и модной, и органичной. Здоровый гламур изящных 60-70-х проступает - все явственнее.
07 фев 2007, 21:56
очень подойдет совсем короткая стрижка с поднятым затылком и макушкой - зрительно увеличит рост и откроет и удлиннит шею. и еще - v-вырез очень здорово удлинняет шею. (с транслита)
Автор
07 фев 2007, 23:03
Спасибо. Совсем короткая стрижка мне, к сожалению, не подходит, хотя она и должна сочетаться с моей фигурой. У меня немаленькие уши, приходится учитывать при выборе прически то, что открывать я их категорически не хочу. Про вырез взяла на заиетку.
Anonymous
06 фев 2007, 15:33
Имхо если похудеете на несколько кг, то с выбором одежды проще будет. Ваши пропорции хороши для высоких девушек, не менее 170, а для вас это крупно. И каблучки бы хорошо, конечно.
06 фев 2007, 15:34
спасибо, пошли деффки с юмором. не все потеряно.:-D
AD
AD
Автор
06 фев 2007, 15:48
Не поняла, как я могу "похудеть" бюстом? Да и бедрами меня такими природа наградила. Тогда уж лучше подрасти сантиметров на 15, буду моделью. Вес у меня 48 кг, лишних максимум 2 из них, они погоду с фигурой мне не делают.
06 фев 2007, 15:54
а у меня бюст отдан в жертву худобе. автор, вы находка, капустой балуетесь:-) говорят, помогает.
Anonymous
06 фев 2007, 16:08
Я про похудение бюста не писала :) Не знаю, даже мне, высокой, 2 лишних кг делают погоду. Уверена, что похудев, вы будете выглядеть стройнее. Но если вам худеть некуда, то ладно, вам виднее. Для верха вам подойдут короткие жакеты, не пиджаки. Такие по фигуре, на одной, например, пуговице. Или узкие короткие тренчи с воротником-стойкой. Также уютные трикотажные вещи. Цвет верха лучше в тон к низу, чтобы не было резкой разницы. Свободно висящие шарфы дадут вертикальную линию. У меня ог тоже 90, много чего можно купить. Только вам, наверное, рукава будут длинные. Но есть модели, где можно укоротить рукава. И мне кажется, вам много чего идет, просто нужно создавать вертикальное направление в одежде и избегать горизонтальных линий. Еще должна идти неформальная одежда, а строгие костюмы однозначно будут утяжелять внешний вид.
Автор
06 фев 2007, 16:25
Худею я, худею, надеюсь что приду к своим 46 к лету, просто мне это нелегко дается, сказываются возраст и последствия второй поздней беременноси. Но я и сейчас не выгляжу нестройной, правда, поэтому хочется уже сейчас немного откорректировать одежду. Пиджаки короткие из мягких тканей, Вам кажется не подойдут? Хотела что-нибудь такого типа неформальное присмотреть. Жакеты именно такие и ношу, они мне идут. Трикотаж тоже ношу с удовольствием. Стесняюсь носить обтягивающие вещи, т.к. грудь кажется большой, когда обтянута, правда, это только мне так кажется, может быть сказывается то, что до беременности размер был меньше, теперь не могу привыкнуть. Цвета подбираю именно неконтрастные, могу контрастное поддеть под верх, который в тон низу. Шарфы не ношу. Вы имеете в виду длинный свисающий шарф? Это не подчеркнет "короткость" фигуры? Рукова только и делаю, что укорачиваю, только заграницей могу купить Petit, который расчитан на маленький рост. С верхом проблема не только с руковами, во многих моделях появляется складка на спине, которую никуда не денешь. Трикотаж неукороченной длины тоже бывает длинноват, а не ко всему идет короткое, иногда нужна обычная средняя длина. Строгие костюмы любые, Вы думаете, не подходят? Мне нужно подобрать хоть один фасон (верх особенно смущает), нужно по работе иногда выглядеть очень деловой, к счастью, в остальное время могу носить что угодно. Спасибо за советы, если ответите на вопросы, буду благодарна.
Anonymous
06 фев 2007, 16:44
Воот, вроде все правильно у вас. Пиджаки из мягких тканей - если типа мужских, то они вообще мало кому идут, разве что реально худым и высоким. Если пиджак более женственный, то проще жакет, мне кажется. Просто более строгий и деловой, если нужно. Обтягивающие грудь вещи лучше тогда не с прямой юбкой, а например, с шестиклинкой. Она уравновесит верх, она стройнит бедра и создает вертикали. Длина - по колено, как всегда. Шарфик можно шелковый просто повесить на шею, или длинную цепочку или длинные изящные бусы - все это оптически удлиняет. Сравните с бархоткой на шею - она сразу же укоротит и шею, и всю фигуру, поэтому она только для высоких. Складка на спине - бич просто, у меня тоже бывает, не знаю, что делать. А, еще вам отлично пойдут платье+жакет одного цвета или одного тона. И просто платья очень хорошо вытягивают и стройнят фигуру. Не обязательно прямые, можно немного расклешенные. На лето туники с джинсами будут здорово. И каблучки бы, хоть платформу, хоть танкетку - сразу ноги удлинятся. Я вот советы вам пишу, но я не спец, просто люблю одежду, люблю комбинировать и смотреть на людей. Так что фильтруйте :-)
Автор
07 фев 2007, 00:12
Спасибо. Как Вам кажется, возможно ли такое сочетание - одного цвета низ и то, что "под верх", и контрастный верх? Длинная юбка укорачивает фигуру? У меня с длинными юбками есть летние варианты. Есть ли какие-то советы по форме выреза верха? Какой длины сапоги хорошо смотрятся с юбкой до колена, если каблук от нулевого до среднего (см до 6)? Моя основная проблема в том, что я "вижу" только тогда, когда одежда уже на мне, поэтому с большим трудом подбираю комплекты, иногда с "низом" хожу по магазинам подбирать "верх". Себя в конкретной одежде мысленным взором вообще не вижу, могу оценить идет-не идет только уже перед зеркалом. Если уже перегрузила вопросами, не отвечайте, не обижусь.
Anonymous
07 фев 2007, 01:35
Ой, столько вопросов :) Сочетание, например, серое платье и черный жакет - мне кажется, идеально, особенно, если не застегивать. Даже более сильный контраст должен хорошо смотреться. Длинные юбки, конечно, укорачивают фигуру. Но летние варианты, что-то легкое, летящее - это хорошо даже с вьетнамками. Вырез верха будет лучше V-образный, или шалькой, или такие модели, где грудь крест-накрест закрыта, с запАхом. Водолазки, стойки, вырез лодочкой будут хуже смотреться, так как грудь зрительно опустится ниже. Но вы не написали, какая у вас грудь - 90см это по-разному может быть (у меня при 90см нулевой размер, вдруг у вас тоже, тогда можно и водолазки и лодочки) Сапоги под юбку - получается хорошо, если максимально под колено. Но если ножки стройные - то можно до середины икры. И ужасно будет, если ботильоны, ботинки до щиколотки. Это для любых ног очень некрасиво, кроме модельных. Туфли хорошо с глубоким вырезом, вплоть до пальцев - очень красиво всем, удлиняет ногу. Босоножки лучше легкие, максимально открытые, иначе грубо будет выглядеть. Чтобы развить вИдение себя в одежде можно сделать много фотографий себя в полный рост в разных комплектах. Знаете, как бывает? Вроде все хорошо в зеркале, а на фото видишь все недостатки. Я тоже с трудом подбираю комплекты, но последние годы дело пошло! Я так рада, что сейчас у меня в гардеробе почти весь верх подходит почти ко всему низу. И теперь в магазине я сразу понимаю, что приглянувшаяся кофточка никуда мне не пойдет. От многих симпатичных вещей приходится отказываться, но это лучше, чем они будут висеть годами в шкафу. Недавно читала книгу Собчак о стиле. Там вполне толково все написано - типы фигуры, что лучше. Как делать шоппинг и как хранить вещи.
Автор
07 фев 2007, 01:57
Наверное, я совсем идиотка в плане описания фигуры. 90 у меня обхват груди, размер сейчас 75С. А получилось, что я про что написала 90, про обхват под грудью? Спасибо за ответы на бесчисленные вопросы. Я, наверное, еще что-нибудь спрошу, когда сформулирую на завтрашнюю свежую голову.
Anonymous
07 фев 2007, 13:45
Нет, вы правильно написали. Ог 90см - это сразу понятно, что по груди, по самым выступающим точкам, а не под грудью. Просто Ог 90см может выглядеть в жизни по-разному - и 75С, как у вас, и 80А, как у меня, или, к примеру, 70D. Поэтому вещи по-разному будут сидеть, хотя вроде размер должен подходить одинаковый.
Автор
07 фев 2007, 15:41
Вы мне очень помогаете, спасибо. Многие вещи именно такие я и выбираю чисто интуитивно, но четкого представления, почему именно это, у меня не было. Действительно у меня есть пара трикотажных кофт с запахом, такие с веревочкой, продевающейся в противоположную полу, они на мне очень хорошо смотрятся, теперь понятно почему. Водолазки я ношу иногда, но знаю, что выгляжу в них неидеально, особенно если нет сверху "прикрытия" груди, теперь понимаю из-за чего так происходит. Ноги у меня не совсем страшные, но, икры толстоваты, еще короткие мои ноги, скорее всего пропорционально росту, но сапоги очень сложно подобрать, поэтому составление комплектов с юбками становится головной болью из-за обуви. Совет насчет фотографий очень хорош. У меня, ведь, нынешняя растерянность с фотографии и началась. Похвасталась одному любимому клиенту своим фото с одним из новых вип-клиентов, типа, смотри, в какой ты теперь компании. Смотрит он на фотку и смеется, там дядечка такой весь английский денди и я рядом, ростом ему по локоть (на каблуках типа мне думать тяжело) и в любимом жакетике. В общем, запозорили меня, вид непрезентабельный. Одежда подобрана неплохо, а делового солидного вида и в помине нет, да и женственностью тоже не пахнет. Почитаю книжку обязательно, ее так ругали, что я и смотреть на нее не стала, раба стереотипов. Вы не бросайте меня еще какое-то время, пожалуйста, задам еще несколько вопросов, когда сформулирую.
Anonymous
07 фев 2007, 16:04
Спасибо за спасибо ;-) Вот у некоторых счастливиц есть врожденный вкус и талант выбирать одежду. У меня его нет, поэтому приходится много думать головой.
Автор
07 фев 2007, 16:17
Этим и живем, голову ничем не заменишь.
07 фев 2007, 17:12
Худеть с 48?????? Это уже бумилия, простите
Anonymous
07 фев 2007, 17:38
Это вы мне? Не булимия, вы имеете в виду, а анорексия, наверное? Не знаю, есть же индекс массы тела. Сколько там физиологическая минимальная норма - 18? Этот индекс у автора будет при 43 кг - а меньше, значит, нельзя. Но и с 48 кг. у нее абсолютная норма. Почему я про похудение написала - потому что 90-60-90 это русский размер между 44-46 (обхват делить на 2) А для 155см этот размер немного тяжеловато смотрится. Вот чистый 44 или ближе к 42 - будет очень изящная девушка, а это как раз пару-тройку кило сбросить. Чем и хорош невысокий рост - тем, что пара кг меняет всю фигуру. Хотя надо видеть эту девушку, конечно :-)
Автор
07 фев 2007, 18:50
Все-таки про размеры в см я не то что-то написала. Наверное, я совсем запущенный случай. Мой размер российский 44-42, причем "верх" скорее 44, а "низ" скорее 42. Мои 48 кг действительно неплохо выглядят, но пара кг лишних есть, я их чувствую, на животе, например, отложился жир, на попе. До первой беременности я весила 42 кг, но давненько это было, да и не было у меня тогда женских форм никаких, а теперь есть.
Anonymous
07 фев 2007, 19:06
Ну если так, то действительно, можно и не худеть. Когда я написала свой первый пост в этом топе, то не знала ни вашего веса, ни размеров, только обхваты. Думаю, что красивая и удачная одежда только подчеркнет хорошую фигуру. Я тут историю в тему вспомнила, это лет 10 назад было. Подруга купила красивое джинсовое платье и я попросила дать мне примерить. А подруга говорит: "Да ну, не влезешь, оно тебе мало будет." Но я настояла, примерила и оно оказалось мне не только впору, но даже несколько свободно. Подруга очень удивилась и сказала: "Прикольно ты одеваешься, что выглядишь толще, чем есть на самом деле." Тогда-то я задумалась на тему одежды. Спасибо подруге, она тогда заставила меня перемерить кучу своих вещей и рассказывала, как я выгляжу со стороны. Вот у нее как раз было врожденное чувство стиля и она хорошо чувствовала свою фигуру.
Автор
07 фев 2007, 19:39
Ощущаю себя вашим клоном, я тоже некоторое время назад одевалась так, что зачастую выглядела толще, чем есть на самом деле. Я сама, правда, заметила, но явно мы родственные души.
Anonymous
07 фев 2007, 19:57
И так бывает :-)
06 фев 2007, 16:15
"Проблемы бывают с выбором "верха", пиджак, например, готовый нереально подобрать из-за роста, но и на заказ не знаю, какое фасон мне подойдет" Странная постановка вопроса- вы сколько годков землю топчите и не знаете, что вам идет. А на форуме спрошные нострадамусы- по вашему описанию прям все расскажут и подбирут ;-)
Автор
06 фев 2007, 16:29
Извините, а что Вас так встревожило? Чистота эфира? Ну топчу землю, немало уже лет, но костюмы по долгу службы понадобились только сейчас, а они мне категорически не идут, по крайней мере то, что уже видела. Времени на то, чтобы премерить все, что есть в московских магазинах у меня категорически нет, вот и понадобились советы.
AD
AD
06 фев 2007, 16:42
извините,если обидила! Я чес слово как дружелюбное привидение- но иногда молчать не могу. По вашему описанию ничего нельзя сказать о типе вашей фигуры, соответственно по существу никто ничего и не скажет. Можно ведь завести клона и выставить фото фируры(ведь при подборе одежды важны, в большей степени, не объемы, а пропорциональность- на сколько высоко талия, насколько длины ноги и насколько они ровные, плечи, грудная клетка(может у вас грудь 90 , а под грудью 87 и сразу другой тип фигуры вырисовывается).....) Так же я бы прибавила данные о возрасте и прочем, тоже имеющем отношение к вашему вопросу.
Автор
06 фев 2007, 16:55
Нет я не обижаюсь, я искренне не понимаю, почему бы не промолчать, если сказать особо нечего. По моему описанию человек уже дал вполне разумные советы, я этому человеку благодарна. Может быть лучше более детальное описание пропорций, но вряд ли оно много даст для непрофессионалов. Выставить фотку, значит спровоцировать дискуссию по-поводу особеннстей моей фигуры, по существу будет примерно столько же информации, так только за посещаемость паспорта можно бороться. Какое отношение мой возраст имеет к фасону классического пиджака, который подходит женщине небольшого роста? Наверное, форма носа тоже имеет значение, но вряд ли первостепенное.
06 фев 2007, 17:32
у меня практически ваши пропорции 156-86-62-90 до декрета тоже по долгу службы носила костюмы. если брюки еще можно было подобрать (укоротив низ), то с пиджаками такая же проблема. В итоге пошила на заказ. Очень хорошо смотрится пиджак сантиметров 18-20 ниже талии, приталенный, классического кроя + брюки прямые от бедра. также пиджак неплохо смотрится к прямым юбкам до колена. С длинными юбками предпочитаю пиджаки не носить. В юности был костюмчик с пиджаком до талии+ юбка до колена в складку - мне очень нравился, но сейчас такое не одену :)
Автор
06 фев 2007, 23:30
спасибо
06 фев 2007, 17:41
пиджак похож на этот http://www.nevelichka.ru/models.php?display=jacket.php верхний слева, только без кокетки :)
07 фев 2007, 02:27
юбки до колена часто зрительно укорачивают ноги (зависит от фасона). советую юбки покороче или длинные (вопреки расхожему мнению о том, что длинное противопоказано при невысоком росте) (с транслита)
Автор
07 фев 2007, 10:31
Мне кажется, что прямые или зауженые к низу юбки до колена не укорачивают ноги. Это так? Расклешенные юбки, наверное, укорачивают, по крайней мере на мне они плохо выглядят. Короткие, вероятно хороши, но я не ношу, возраст накладывает ограничения, ношу с максимальным расстоянием 10 см до колена, наверное, это не есть короткая юбка. Длинные ношу летом, такие развевающиеся, воздушные. Спасибо.
07 фев 2007, 21:51
вы абсолютно правы - расклешенные юбки в данном случае будут не только укорачивать ноги, но и полнить. 10 цм до колена - юбка достаточно короткая, должна смотреться хорошо. главное избегать юбок, которые прикрывают колени или немного ниже колен. (с транслита)
07 фев 2007, 00:20
Я тоже маленького роста, стараюсь избегать горизонтальных полосок, крупного рисунка, носить свитера и кофточки с V-образным вырезом, юбки максимум за колено, прямые брюки, в общем то, что зрительно не укорачивает фигуру. Вам еше повезло, у вас талия узкая. У меня ее после 2 родов практически не осталось :(. Штаны с заниженой талией тоже как-то не смотрятся, а может это мои тараканы..Хорошо все таки каблучок, хотя-бы см 5. Высокие я тоже носить не умею. Обувь с закругленным или узким носком, не обрубленые и не сильно тупые или круглые, ( 35р и еще тупые носы - смотрится отвратительно).
Автор
07 фев 2007, 01:07
За талию борюсь со страшной силой, везением тут и не пахнет у меня, особенно после вторых родов. Ношу в последнее время джинсы с низкой талией, мне кажется, они лучше сидят, чем с высокой, хотя раньше тоже не носила совсем. Про обувь согласна, тупые носы мне, правда, ни при каком размере не нравятся.
07 фев 2007, 12:57
И я как вы-158,пчти 90-60-90 и тоже не знаю,что мне идет,а что нет,у меня грудь большая,а т.к. сама я маленькая то с выбором одежды у меня тоже проблемы. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325