Меню

Качественные вещи

AD
Модница
06 фев 2007, 13:38
Девочки, вот здесь часто пишут "Манго - фуфло, Зара-некачественно и.д." В некотором роде могу с этим согласиться (последний раз купленный в Манго костюм обвис как мешок). А какие фирмы вы считаете качественными с таким же диапазоном цен или чуть выше? Просто интересно, хочу отходить от этих фирм, но еще что мне там подходит -это маленький размер 40-42, не везде он есть.
06 фев 2007, 16:08
Oggi ничего. Вообще надо смотреть каждую вещь конкретно, в дешевых фирмах можно всегда на плохое качество нарваться. Вот тут в Jennifer свитера купила за 1100 руб - 2 шт. Даже если доживут только первой стирки - мне подойдет. А смотрятся хорошо, не хуже чем за 2-3тыс. Нужно оно качество-то? или менять гардероб почаще :-)
06 фев 2007, 16:11
извините, если что не так спрошу- хватит до первой стирки-это как? Т е вы вещи не стираете после покупки? Или принес-постирал-выбросил?
06 фев 2007, 16:16
Я готова к тому, что эти 2 свитера придется выбросить после первой стирки, я обычно такие дешевые вещи не покупаю. Посмотрим. Они мне просто понравились по фасону и цвету, вот и купила.
06 фев 2007, 16:19
вы не ответили, ну да ладно
06 фев 2007, 16:28
на что отвечать? до первой стирки - это постирал-выбросил, да. Или вы свитера сразу после покупки стираете???
06 фев 2007, 16:34
Стираю сразу, а вы нет? вы представляете, на сколько грязная нить, после полотно кроят (наверняка падает), потом сточат, потом упаковывают, потом приходит на склад- там утюжат и вывешивают (все это безусловно делается стирильными руками), потом неивестно кто и сколько раз вещь примеряли, неивестно на какое тело, сколько раз с вещалки на пол падало.... а вы это без стирки на себя или в шкаф? Мне в общем все равно, так,увлекло на какое то время..
06 фев 2007, 16:41
А на деньгах знаете сколько грязи? А на поручнях в метро? Это всегда в перчатках ходить надо и зимой и летом :-)) Никогда не приходило в голову стирать свитера, они ж сразу форму потеряют. :))) Но это личное дело каждого конечно. И вообще мы топик черт те во что превратили, не по теме :-)))
06 фев 2007, 16:45
Сорри у автора, за офф- не со зла ;-)И с Вами спорить не собиралась, так, потрындеть, пока есть свободных полчаса. После денег сразу руки мою, если нет возможности, то пользуюсь влажными салфетками и естественно перед едой руки мою и на улице не ем.
Anonymous
07 фев 2007, 12:22
ППКС офф, тоже sorry, но согласна. Я не могу надеть вещь сразу после покупки. Ведь ее именно этими руками из метро и лапают люди, которые руки не моют и салфеточками не протирают. А как можно было вопрос сразу не понять - так вообще дико. А что качается оджи и дженифер - ни разу там вещь и не купила - синтетика да затяжки.
07 фев 2007, 12:42
а если костюм на подкладке покупаешь - его тоже сразу в стирку? Или в химчистку? А пальто? Не, правда, я не издеваюсь, я интересуюсь. Или вот, например, обивка на мягкой мебели? С ней как быть? Тоже стирать? Она ведь явно не чище тех же свитеров :mda
06 фев 2007, 17:22
Oggi - х\б, но, при этом - они не теряют форму, ни при эксплуатции, ни - при стирке. Ваша позиция - не единична, у меня тоже была такая сотрудница: покупала синтетический свитер за 30$, носила его - месяц и...выбрасывала. А кто-то любит составить гардероб, и - дополнять его, а не менять кардинально. Кому как нравится. Но, без ухода, даже после третьего раза, как мы надеваем вещь, она выглядит неопрятно. ИМХО, в России нельзя подобрать аналоги маркам, которые указала Автор, таким образом, чтобы, при той же цене качество было выше.
07 фев 2007, 00:03
не согласна насчет Oggi, это одна из самых халтурных марок
07 фев 2007, 00:05
По-моему тоже! НЕ стоит она внимания!
07 фев 2007, 00:16
ага, несколько лет назад купила там топик и юбку, топик был в катушках еще до первой стирки, а юбка все время переворачивалась, чем бесила невероятно
07 фев 2007, 02:25
:-) вот мне повезло-то:-) Я там купила, еще 6 лет назад, в отделе "Рамстора", два костюма-тройки, вместо "беременных" шмоток, так они мне надоели раньше, чем форму потеряли, или - "скатАлись". И, кстати, для таких - "никаких", по фасону, вещей, стОили они - не дешево, оказались именно из хлопка, а не из отбракованного волокна.
07 фев 2007, 11:53
не, то что я покупала, было совсем не из хлопка, это были искусственные ткани и стоили эти шмотки копейки, а было это тоже давно, наверно даже больше чем 6 лет назад, может сейчас что-то и изменилось в этих магазинах
07 фев 2007, 12:08
горе мне:-) только что достала, посмотрела. Я перепутала с "Olsen"...
07 фев 2007, 12:16
:-) :-) :-) ну, вот :-), а я то уж думала, что зря oggi хаила, есть и там вещи приличные, а в Olsen кстати совсем недавно заходила, по нуждам сестры шастали по магазинам, зашли туда, но она сказала, что шмотки для бабок там висят, я особо не рассматривала, но мне тоже показалось, что фасоны не интересные
07 фев 2007, 12:18
для теток, ага, зато, как альтернатива "Кенгуру" для Б - отлично, можно хотя человеком себя чувствовать, а не каракатицей в джинсах с резинкой. Потом это на даче хорошо доносить, не жалко травой заляпать.
AD
AD
06 фев 2007, 17:28
Bershka
07 фев 2007, 02:03
по-вашему Бершка это качественная одежда? по-моему еще намого хуже чем Mango и Zara
07 фев 2007, 08:40
по-моему Bershka не самая качественная одежда,благо есть с чем сравнивать ;),просто из той категории цен,что автор спрашивала,я и исхожу:)
07 фев 2007, 11:27
Еще неплохая одежда фирмы Denny Rose, и находиться в том же диапозоне цен как и Mango!Реомендую!
07 фев 2007, 15:35
Сорри, что по-русски, "Монтон", "Резервд", "Татуум", но там классика, в основном...
07 фев 2007, 23:06
ох, задумалась и поняла, что ни одну марку, которую можно впихнуть в категорию "бюджетная", не могу назвать... есть такой магазин H & M Европе, многие крутят нос, а также у виска, что я там покупаю некоторые предметы гардероба. а я беру кое-что. все вещи до сих пор в отличном состоянии, в том числе и белье. но девочки говорили, что нарывались там на некачественные вещи. есть в Латвии такой магазин Juniors, точнее сказать - целая сеть магазинов. товар безымянный, цены низкие. когда я жила в Латвии, покупала там кое-что. это кое-что носилось много времени и сохраняло приличный вид. а вот такие магазы/марки, как Pimke, Esprit для женщин меня огорчили. Все купленные там вещи оказались некачественными:(
06 фев 2007, 19:20
а климону смотрели? ничего на ум не приходит. я еще гардеробом сестры занимаюсь. приходится долго искать что-нить приличное, при условии, что для себя вещи выбираю очень критично.
06 фев 2007, 19:55
климона ИМХО это уже другая ценовая категория, раньше этой маркой не интересовалась, но перед НГ костюм там купила за 17 тыс., может там и дешевле есть вещи конечно, но в любом случае в магазах типа Зары я таких цен не видела
06 фев 2007, 20:13
да? а я запомнила все не дороже 5 тыс.за юбку, брюки...можно и на распродаже. не думаю, что у них хватают.
06 фев 2007, 21:11
неа, точно не хватают, просто костюм был нужен срочно, все обегала, ну ничего не нравилось, зашла в первый раз в климону эту и приглянулся костюмчик, мне к тому времени уже на цену наплевать было, отчаилась найти подходящее что-нибудь, распродажи ждать тоже не могла, а другие вещи я там и не смотрела, может и не дороже 5 тыс., вполне допускаю, но все равно мне кажется не та ценовая категория как манго и зара, иначе у них более многолюдно бы было :-)
06 фев 2007, 21:20
я просто вспомнила, пару вещей брала, цены не запомнила, помню, что дизайн на любителя. тоже в отчаянии нарыла. и качество понравилось.
06 фев 2007, 21:30
качество отличное, лекала суперские, где это отшивается продавцы внятно сказать не смогли, скорее всего в России, а дизайн молодежным точно не назовешь
Anonymous
06 фев 2007, 19:58
В меня тапки полетят, но я уверена, что качественные вещи могут и не иметь имени. У меня было много качественных свитеров с рынков, которые и через 3 года смотрятся новенькими, не скатываются и т.д.
06 фев 2007, 20:11
ну я бы добавила и свой голос. вещи действительно неплохие встречаются.
Anonymous
06 фев 2007, 20:59
Сто лет не была на рынке. А тут пришлось посетить. Была удивлена, что за гораздо меньшую цену можно купить вещь, стоившую в Меге дороже. Это я о вещах про-ва Турция.
06 фев 2007, 21:22
в байера, который закупает товары по недорогой цене, "малораскрученных", в России, производителей, но в качестве которых можно быть уверенным, никакие тапки не летят, просто товар без имени, в России - не "идет":-(
Anonymous
07 фев 2007, 13:37
Идёт ещё как! Всё зависит от толщины кошелька! Я не из высших кругов, мои приятели и сейчас не носят брендовые вещи, и раньше тем более не носили, сама тоже не носила, но начитавшись Евы и мне хочется, для начала что-то простое, можно наше (тот же Саваж). Из нашего я Твоё полюбила.
06 фев 2007, 23:46
Для меня качественные вещи (из тех, которые я ношу) - это Marks @ Spencer, Next, Wallis. Наверное, еще несколько наберется. Одежда этих марок просто не снашивается. Противно даже смотреть, как какая-нибудь маечка, которую я везде таскала, через несколько лет смотрится как новенькая)) Одно вермя покупала вещи только этих фирм, за качество, а потом для себя сделала вывод, что иногда можно вещи и менее качественные купить, зато в конце сезона не жалко выкинуть.
07 фев 2007, 00:06
*надолго задумалась* может Motivi или Next?
promod?
AD
AD
07 фев 2007, 00:36
Из недорогих,качество неплохое Axara,меня устраивает,трикотаж не портится-а это показатель.Из тех,что подороже,очень нравится Vero Moda,Атос Ламборджини.
07 фев 2007, 12:23
Я покупаю вещи TATUUM, мне очнеь нравятся по стилю и качеству.
07 фев 2007, 12:24
а где берете? лет семь назад эта марка уже была? спасибо!
07 фев 2007, 12:40
Я для себя ее открыла года 3 назад, по моему, она польская, но производство в Китае (смотрю, щас все в Китае). У меня рядом с домом открыли Ереван плазу - там есть ТATUUM, раньше я покупала в Меге и в Охотном. Цены примерно как в Mango и иже с ними, а вот фасончики более приличные, и в офис, и в поездку, и для дома.
Anonymous
07 фев 2007, 17:12
у подруги в тряпочку превратилась рубашка этой фирмы после первой стирки
07 фев 2007, 17:21
Никак не могу прокомментировать. У меня и деликатные летние вещи, и шерстяные. Смею предположить, что не соблюдены правила стирки вещей данного типа. Я, в основном - конечно, стираю вещи на деликатной стирке при 40 градусах на отжиме не больше 800.
Anonymous
07 фев 2007, 17:27
она руками стирала. ну да ладна, на себе эту фирму в связи с этим не опробовала
Anonymous
07 фев 2007, 17:52
Посмотрите Массимо Дутти.. (с транслита)
08 фев 2007, 11:51
Массимо Дутти, Зара, Бершка, Страдивариус - суть одно и тоже, некачественное, здесь в России, за границей возможны разительные отличия....
08 фев 2007, 13:11
Массимо Дутти и Зара с Бершкой и рядом не валялись по качеству и цене кстати тоже... ето марки одного концерна, но совершенно разные по качеству и ценовой категории... самая дешевая и некачественная - ето Бершка, дальше идет ЗАРА, так себе и потом уже Массимо Дутти... Марке уже черт знает сколько лет, лет 25 не меньше.. нареканий к качетву нет, ни к женской, ни к детской, ни к мужской одежде... а мне есть с чем сравнить, много одежды и дорогих марок... правда и цены у них раза в 2 дороже чем ЗАРА... и здесь , в стране произвоодителя, считается очень приличной маркой... учитывая, что большинство одевается в заре, манго и бершке... :) магазины , в которх вечные очереди в любое время суток... и костюмы, и трикотаж , рубашки , свитера, все отличное по качеству... ЗАРА нормальная только для детей, остальное все до первой стирки, дешевое тряпье... (с транслита)
08 фев 2007, 00:04
Есть ряд маг-нов, в которых я покупаю вещи, и я пришла вот к какому выводу - напороться на откровенное фуфло можно в любом масс-маркете, и в Zara, и в Мехх, и в Mango, и в Naf-Naf, и в Reserved, и в так и не понятом мною Top Shop. При этом у меня достаточное кол-во вещей из этих маг-нов, качеством которых я довольна. Поэтому однозначно судить о том или ином маг-не сложно - надо смотреть, где именно сделана вещь. В той же Zara есть одежда, сделанная в Испании, Португалии, Мексике, Китае... Конечно, разница в кач-ве будет! Так что ориентируйтесь на себя, смотрите, трогайте, щупайте.
08 фев 2007, 17:42
Mango бывает неплохого качества. Всем, что покупала за границей из Mango, довольна

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325