Меню

Чистка пуховика в "Диане"

AD
07 фев 2007, 17:36
Надо почистить пуховик фирмы "Savage". В информации по уходу за изделием указана специализированная аква-чистка. "Диана" - самая близжайшая химчистка - такую услугу предоставляет. Но из-за неудачного опыта чистки синтепонового пальто мне боязно отдавать туда пуховик. Поделитесь своим опытом, пожалуйста:).
07 фев 2007, 17:40
я диану не люблю. все свои пуховики отдаю стирать в лисичку, все с ними нормально.
07 фев 2007, 18:04
диана не нравится
07 фев 2007, 18:13
Я бы не отдавала, мне хватило одного испорченного пальто, которое пришлось выбросить, чтобы навсегда забыть про существование этой хичистки. Пока отношу вещи в Лавандерию, но ближайший пункт ко мне кажется закрылся и в последнее время качество кажется упало, так что надо искать что то новое.
Anonymous
08 фев 2007, 00:39
Не стоит, по-моему. Они мне испортили пуховое пальто, совсем. На претензии ответили, что так оно и было.
08 фев 2007, 10:12
диана - говно. у меня с ними конфликт не дошел до суда только потому, что ген. директор оказалась более не менее вменяемой, в отличии от мудаков - менеджеров. суть проблемы была в том, что мы сдавали на стирку-глажку 15 рубашек мужа, получили их равномерно окрашенными в розовый тон. ВСЕ 15!. После того, как я дошла до их директора, все исправили. как? не имею понятия, но как-то умудрились.
09 фев 2007, 01:15
Если хотите попрощаться со своим пуховиком - отдавайте :) А если нет, то лучше отдайте в Лисичку. Хорошая итальянская химчистка. Пока нареканий не было ;)
09 фев 2007, 11:17
Уже звонила туда... срок чистки 5 дней :(. Это в чем же мне с дитем в такие морозы гулять почти целую неделю? Обидна...
09 фев 2007, 02:52
Отдайте лучше в "Калифорния клинерс", у них и доставка есть, и претензий по чистке, во всяком случае у меня, не было
10 фев 2007, 12:49
ППКС!
10 фев 2007, 12:58
не надо туда ходить. они мне пиджак какими-то голубыми пятнами засадили. А свой саважик я прсото в машинке постирала, потом пух побила, чтоб равномерно лежал. и все ок
13 фев 2007, 15:29
Думаю, что с пуховиком вышеобозначенной фирмы сеть Диана справиццо;-) Я свое пуховое пальто чистила в прошлом году в Леде (английская технология, приемлемые цены... индивидуальный подход:-) А вообще... имхо, если "аква-чистка", то вполне можете и постирать:-) Я свое пальто стирала за милую душу (ибо оно бледно-розовое... в химчистку не находишься;-) Только перед летним хранением отдала в Леду...
13 фев 2007, 19:38
Мне в Диане испортили 2 пуховика!!!! У одного застежку-молнию потеряли, другой стал пятнистым и пух начал лезть. :-( НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!!!!
13 фев 2007, 20:02
Мне в Диане испортили простыню из комплекта ("застирали" пятна от яблочного сока). После одного письма на имя генерального директора... примерно пяти телефонных переговоров с менеджером по работе с клиентом... и полутора месяцев ожидания мне вернули стоимость ВСЕГО комплекта - т.е. полторы тысячи рублей. На эти деньги я купила неплохой турецкий комплект + подходящую по цвету к "потерпевшему убыль" комплекту простыню:-)
13 фев 2007, 20:13
Настя, я всегда восхищалась Вашей целеустремленностью! :-) Мне в Диане испортили СТОЛЬКО вещей!!!!! Но ругаться с ними не хватило сил. :-(
13 фев 2007, 23:38
Как говорила одна пожилая дама из моего детства (увы... не передам ее змеино-милейшую интонацию) - "Я просто сво-ооолочь - и в этом моя пре-ееелесть" :-D
07 фев 2007, 17:45
я чистила в диане пуховик несколько раз уже. Вроде нормально чистили. Тьфу-тьфу!
07 фев 2007, 20:00
Не люблю Диану. Пару раз я там вещи чистила, один раз пуховик, второй костюм, они такой гадостью стали вонять, что я их потом носить не могла. Мне Никко нравится
Anonymous
07 фев 2007, 23:34
А как вообще производят химчистку пуховика?Я ни разу не обращалась,а после сезона планирую.Расскажите,пожалуйста.
07 фев 2007, 23:44
Сильные пятна сначала выводят химикатами вручную. Потом засовывают вещи в большую стиральную машину, снова наливают химикаты, подбирают программу и вперед! Если технолог лажанется, то пиши - пропало!
AD
AD
Anonymous
08 фев 2007, 09:56
Т.е.,их всё же заливают водой?А я думала,как-то сухим способом...Спасибо!
08 фев 2007, 20:01
Да)Стирают в общем бачке.Но если есть маркировка "сухая чистка", то, скорее всего, будут чистить другим способом, о кот. я не знаю. Только что забрала свой белый пуховик из Nikko - как новый (а был желтый и вонючий - хотя стирала в очень хорошей стир.машинке с сушкой). Очень советую эту химчистку!
09 фев 2007, 11:25
Вот Nikko мне оч-чень удобен - и по метоположению, и по скорости выполнения заказа. Но! у них нет аква-чистки. Я так понимаю, что это отличается от стирки. Внятно они мне не объяснили, твердили только одно: "да, мы пуховики стираем". Эта аква-чистка обозначена кружочком с подчеркиванием и буквой W внутри. Хотя ручная стирка тоже допускается со спец. моющим средством. Я стирала дома. Эффект мне не понравился. Пуховик стал менее теплым. Может, в Nikko, получше постирают;)? Скажите, пожалуйста, какие рекомендации по уходу указаны на вашем пуховике?
10 фев 2007, 09:58
Я не знаю что у Вас за пуховик (его происхождение), но хочу заметить, что не все производители одежды прилепляют ярлычки с указаниями по уходу, которые соответствуют действительности. Так что на Вашем месте я бы не парилась и отдала пуховик в Nikko - я уже два своих сдавала, они как новые их возвращают. Холодней у Вас куртка стала из-за того, что Вы дома пух плохо разбили. А у них с этим проблем нет.
13 фев 2007, 00:12
Да, получила сегодня из Nikko свой пуховичок в отличном виде! Даже при беглом взгляде было заметно, что состояние вещи намного лучше, чем оно было после моей стирки. Куртяшка вся такая надутая:). Хотя они меня предупреждали, что пуховики принимают на обработку без гарантий (особенно Savage). Единственное "но" это то, что они зачем-то вытащили пояс из куртки (там сложная конструкция). Мало того, что я полчаса пыхтя и кряхтя всовывала его обратно, так еще и пряжка на нем оказалась несколько поцарапанной:(. Вот если бы пояс не трогали, этих недочетов не было бы. А так, я довольна (пояс - мне урок на будущее).
13 фев 2007, 06:57
Очень за Вас рада! Поздравляю! А из-за пояса не расстраивайтесь - в другом месте сделали бы то же самое, все декорации они снимают.
13 фев 2007, 14:59
Спасибо:)
08 фев 2007, 00:01
Лучше не рискуйте.Уж очень там вещи портят.
08 фев 2007, 11:43
Я против Дианы. Одного испорченного пиджака мне хватило
08 фев 2007, 17:40
Большое спасибо всем за отклики!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325