Меню

Разве шуба - это красиво?

AD
Anonymous
21 фев 2007, 11:59
Не понимаю всеобщего ажиотажа, просветите. Да и холодно, продувается, намокает... Брррр...
21 фев 2007, 12:05
не понимаете,значит не носите,какя проблема-то
Anonymous
21 фев 2007, 12:11
а не пробовали надевать шубу не осенью под дождь, а зимой? попробуйте - не должна промокнуть...
21 фев 2007, 13:12
Красиво-красиво;-) Так же как и шпильки:-) В соответствующее время... в соответствующем месте... Но зачастую... не столько красиво, сколько ГЛУПО:-D
21 фев 2007, 13:42
ППКС. Очень интересно, когда некоторые дамы одевают длинные шубы в слякоть - жалкое зрелище. Ну, а меховую курточку и шубой не назовешь.
Anonymous
22 фев 2007, 20:56
А некоторые дамы "одеть" от "надеть" не отличают. :Р
22 фев 2007, 23:29
Моя вина. Сама не очень люблю когда здесь пишут с ошибками. Но можно исправлять человека и не анонимно, тем более когда вы правы.
Anonymous
23 фев 2007, 19:47
ППКС, тоже считаю, что глупо!
21 фев 2007, 14:48
"...продувается, намокает." А что вы в ней делали?! Купались в шторм?
21 фев 2007, 18:06
не поняла, в чем ажиотаж, но лично мне в шубе тепло и не продувается... и почему она намокает? если, конечно, под дождем в ней ходить - то намокнет)))
22 фев 2007, 00:04
это из чего у вас шуба, что вам холодно? Главное в шубе это тепло, особенно не в стриженной, а в обычной норке например. Завтра обещают от -20 думаю многих шуба спасет:)))
22 фев 2007, 20:20
вы просто не умеете их готовить (с) :) А вообще, понятие "красиво" - субъективно... Но шуба может быть и удобной и теплой и практичной... :) Но это не значит, что у нее нет альтернативы :)
Anonymous
23 фев 2007, 13:34
Моё длинное норковое пальто - это самая тёплая одежда которую я когда-либо носила. Не продувается, как пуховик, в котором я с ребёнком гуляю. А влагу оно переносит вообще замечательно. И купила я его в прошлом году за пол цены на распродаже. И сшито в Италии. И качество меха обалденное, на солнце тааааак блестит.
23 фев 2007, 19:55
Ну не знаю на счет продувает и мокнет)))) Я шубы не ношу, просто потому что люблю животных. НО на след. год куплю себе обязательно шубу их хорошего искусственного меха, просто потому, что мех-это красиво. Кстати может кто подскажет где хорошую не натуральную шубу купить?
21 фев 2007, 12:48
красиво, легко, тепло и удобно......шуба - моя мечта, которая обречена остаться несбыточной...........я ее видела, шубу моей мечты, была бы возможность, завтра же купила бы, но увы........ (с транслита)
21 фев 2007, 13:13
А из чьей шкурки мечта, если не секрет?:-)
21 фев 2007, 14:13
да какой секрет, из самой обыкновенной коричневой норки........но что-то в ней такое было, в той шубке, то ли покрой, то ли фасон, то ли цвет и выделка шкурок, что сразу возникло чувство "ОНА"....... у меня при этом лицо, видимо, было соответствующее, что муж, которой шубу считает дурью и баловством, сказал - иди мерить........я, правда, собрав всю силу воли, мерить не стала, иначе бы купила шубку и потом очень об этом жалела .........а так греет душу мысль о том, что где-то висит и ждет меня шубка моей мечты :) (с транслита)
21 фев 2007, 13:04
Вы из "зеленых", Гринписа? Не понимаете? Да и не парьтесь. Значит оно Вам не нужно. Для меня шуба ЗИМОЙ!: 1. Тепло 2. Красиво. 3. Удобно (короткая шубка в повседневной жизни). Но еще более удобно в наших условиях двусторонняя куртка из натурального меха с капюшоном, которую можно носить как куртку (не промокает и тепло), и как шубу. Всего и делов то-выворачивай то на одну сторону, то на другую.
21 фев 2007, 13:36
Интересно,первый раз о такой слышу, а с обратной стороны меха что? Тоже мех или кожа?
21 фев 2007, 13:49
С обратной стороны ткань, она не промокает, типа плащевки, но в мороз она колом не встает. Ну куртка в общем, не спортивная, конечно. Меховая куртка. Главное, чтобы внутри мех был какой-то ноский. Кролик, например, быстро вытирается, и тогда уже не прилично носить такую вещь мехом наружу. А у моей мамы есть такая шуба. С одной стороны замша, с другой -мех, не путать с дубленкой. Т.к. мех-одно полотно, а замша--второе, такая двойная вещь получается. Не могу сказать, делают ли подобное у нас в России (мама шубу покупала в Швейцарии, моя куртка сшита в Австрии), но думаЮ. что можно найти, у нас же теперь чего только нет.
AD
AD
22 фев 2007, 12:32
Есть такие куртки- сшиты из шкуры, у которой и меховая и "кожаная" сторона хорошо выделаны и сшиты с возможностью носить на обе стороны....
21 фев 2007, 14:12
просвещаем:красиво,тепло и НЕ продувается:))
Anonymous
21 фев 2007, 14:12
не, разочаровалась в шубах. Когда в москве мокрый снег -тети в норковых шубах смотрятся как мокрые курицы ( и я в том числе:)). Увы, но факт.
21 фев 2007, 14:33
А норковая шуба не для долгих прогулок под дождем;-) Кто спорит, что гулять лучше в сноубордических куртках?;-)
Anonymous
21 фев 2007, 14:36
Я разве написала о прогулках под дождем?
Anonymous
21 фев 2007, 14:39
Бросьте, если метель, несколько минут пешком и все, похожа на мокрую кошку:(
21 фев 2007, 14:45
Чтобы добежать от подъезда до авто (зачеркнуто) ... от подъезда до остановки НГТ... и далее до вестибюля метро - вполне достаточно зонтика, чтобы не быть мокрой курицей;-) Но ВООБЩЕ для меня шуба и шпильки ... аутентичны;-) исключительно в таком антураже: вечерний макияж... брулианты... безукоризненно уложенные волосы... заказанный столик в ресторане (ложа Большого театра;-)... спутник в смокинге... В остальных случаях рулят другие обувки и одежки:-) Особенно радуют дамы, шоппующие в таком виде;-)... в сопровождении орущего отпрыска в РЕЙМе и "второй половины" в китайском пуховике и вязаной шапАчке:-D
Лена
21 фев 2007, 15:49
"Но ВООБЩЕ для меня шуба и шпильки ... аутентичны;-) исключительно в таком антураже: вечерний макияж... брулианты... безукоризненно уложенные волосы... заказанный столик в ресторане (ложа Большого театра;-)... спутник в смокинге... В остальных случаях рулят другие обувки и одежки:-) Особенно радуют дамы, шоппующие в таком виде;-)... в сопровождении орущего отпрыска в РЕЙМе и "второй половины" в китайском пуховике и вязаной шапАчке:-D " видимо в Вашем представлении из меха бывает только длинное меховое пальто, или как Вы выражаетесь- шуба. на самом деле, из меха бывает и полупальто и куртка, в которых ходят не болько в Большой и они прекрасно сочетаются с ребенком в Рейме и мужем в пуховике (навряд ли Вы на вскидку сразу определяете производство оного, если это не откровенный Китай с рынка) и это бывет очень красиво :).
21 фев 2007, 17:04
В топике речь идет о ШУБАХ:-) Под этим словом я подразумеваю либо вышеописанный специалитет (коему больше подходит слово манто:-)... либо прабабушкину цигейковую кацавейку;-) Знаю-проходила (гыыыы... в журналах прА гламурную жизнь читала:-D о существовании стриженной норки... вязанного кролика... лисьих болеро:-) Только вот в реале чаще встречаю длинные пОльта из кусков бедных норочьих шкур;-) Ну и... да, пристойного вида меховые куртейки:-) (о коих здесь вроде как не идет речь) Кста... имхо, такая куртейка логичнее сочетается с мужем... одетым все-таки в пальто/полупальто... куртку casual... Но НЕ в пуховик:-) В пуховиках и мембранных куртках - АЙДАТЕ все на горки;-) С ледянками-санками и лыжами-сноубордами:-)
Anonymous
22 фев 2007, 20:53
Меньше внимания обращайте на эту жлобЫху.:-)
21 фев 2007, 14:46
Красиво, красиво:) Если модель интересную подобрать... И тепло, и легко... А вообще-то топик провокационный, из серии "ну, посмотрим, что тут сейчас тетки наболтают...":) Не нравятся шубы, да на здоровье, благо, выбор зимней одежды достаточно широк.
21 фев 2007, 14:47
некрасивая шуба - это некрасиво, спору нет.
21 фев 2007, 14:50
А почему разочарованные в шубах анонимно пишут?:) Другое мнение - вовсе не криминал.
Anonymous
21 фев 2007, 14:53
потому-что, я - трусиха :))) И потому что шуба у меня висит, на каждый день я ношу хороший пуховик, а на выход у меня есть стильная штучка. А еще хочу пальто драповое с норкой внутри, умираю от желания.
21 фев 2007, 14:58
а какую зимнюю верхнюю одежду Вы считаете и - красивой, и - непродуваемой, и теплой, в одном лице? Мнение Ваше мне действительно интересно.
Anonymous
21 фев 2007, 15:04
Такого в одном флаконе -нет. Ну, может есть, но я о нем не знаю. И потом я мерзляка и всегда жалею, что в Москве условности. С завистью смотрю на чукчей в чумах.
21 фев 2007, 15:06
кхе...Ну, так, все же - в чем Вы проводите зиму-то?:-)
Anonymous
21 фев 2007, 15:13
так я ж написала: Пуховик+стильная штучка. Шуба висит на вешалке, один раз в этом году ее надевала ( или одевала?) ( больше хотела, чем ношу :((() Походы в рестораны в норковой шубе? Мы так часто там бываем, что это просто уже ужин, а не выход в свет. Может не в те рестораны ходим? Вот будет одно мероприятие через неделю, пойду в шубе ( если погода позволит). И в этом году видимо на этом сезон закрою.
21 фев 2007, 15:15
Не... ну бывает же такой образ жизни ... и даже место работы... когда время от времени приходится надевать платья... в общем, ниже колена;-) А такая весЧь плохо сочетается с пуховиком (любой ценовой категории)... и даже с кашемировым пальто:-)
Anonymous
21 фев 2007, 15:21
бывает:)) Но у меня длинный пуховик-пальто + пуховик до колена= два пуховика ( но нет ни одного до бедер), чтоб я могла и брюками, и с юбками носить. а стильная штучка ровно на 5-10см ниже колена, вот это уже гемморой
AD
AD
21 фев 2007, 15:26
Я имела в виду более длинные платья:-) Которые не "коктейльные", а "вечерние":-) ЗЫ: у меня тоже пуховое пальтишко чуть ниже колена... Но у меня нет вечерних платьев;-) А также жизненное необходимости их куда-то выносить:-D
Anonymous
21 фев 2007, 15:34
с длинным платьем, увы, только норковая шуба.
21 фев 2007, 15:19
спасибо, простите, я не заметила, что Вы уже говорили об этом раньше.
21 фев 2007, 15:08
а нет такой, наверное, шоб в одном флаконе :(........... много их должно быть, одежек, на все случаи жизни и погоды, ИМХО...........и шуба быть должна(если финансово возможно), и пуховик, и пальтишко кашемировое(опять же, если возможно)....но это мое скромное мнение, я как известно в моде - как свинка в чем-то там.......... П.С. - пальто и пуховик у меня есть, осталось дождаться пенсии, уехать жить в Австрию и тогда, о радость, я куплю себе настоящую! красивую! норковую! шубу, вот........уф, поделилась сокровенным :) (с транслита)
21 фев 2007, 15:11
:-) что грипп с людьми делает:-) Хорошие у Вас планы, мне нравятся:-)
21 фев 2007, 15:31
да мечты-то уже давно имеются, и планы........а грипп - он тока полет фантазии усугубил, так сказать :) (с транслита)
21 фев 2007, 15:44
офф...................................смотрю, у Вас тоже появились серые поклонники:-)
21 фев 2007, 15:50
ну чем бы дитя(читай - аноним) не тешилось..... (с транслита)
21 фев 2007, 15:13
Э-ээээ... Шуба в Австрии - этта чистА статуЦ;-) (шепотом) можно ограничиться горжеткой и муфтой:-D
21 фев 2007, 15:30
э, нет, Австрия тоже разная бывает........там, куда я после выхода на пенсию хочу уехать - шуба в первую очередь теплая зимня одежда, сиди себе на веранде, любуйся озером и горами в снегу, в шубке тепло и уютно, глитвейн налит.......мечта, одним словом........ (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 15:37
еще жакетик Гисвайн не забудьте прихватить.
21 фев 2007, 15:40
о, спасибо за напоминание, что бы я делала без своего любимого жакетика........... (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 15:43
автрийский пенсионер должОн быть одет согласно статУсу
21 фев 2007, 15:45
:-) согласно радикулиту...
21 фев 2007, 15:52
про австрийских пенсионеров ничего не знаю, увы......я-то буду пенсионером голландским.........им, видимо, тоже надо чему-то соответствовать, тока чему - пока не знаю........лет эдак через 35 с удовольствием поделюсь наблюдениями............ (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 15:58
но жить то планируете в Австрии, в домике в тишине? Просто видели автрийских пенсионеров, они все как на подбор были в Гисвайне ( униформа). И квадратными галазами ( но с большим интересом и уважением) смотрели на моего мужа, который тоже был в подобной тужурке, так сказать, косил под местных. Надо сказать, это были обеспеченные пенсионеры.
21 фев 2007, 16:05
а у необеспеченного на Гисвайн денежек не хватит.......... и я, хоть и не являюсь на данный момент пенсионером, нежно свой жакетик Гисвайновский люблю, идеальная одежка для долгих прогулок у Северного моря и по вересковым пустошам............ (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 20:16
хоть и нет в Москве Северного моря и вересковых пустошей :))), я то же лУблю свой.
21 фев 2007, 21:04
:)
Anonymous
21 фев 2007, 15:17
кашемировое пальтиишко - обязательно. У меня есть, муж разорился, и в нем так комфортно!!!! А я хочу с норкой внутри, дорого блин, а как практично и тепло, сердце замирает, когда о нем вспоминаю. ( может я уже старая стала:(()
AD
21 фев 2007, 15:23
о мое любимое слово - пpактично.......но кашемир с норкой - еще и красиво :) (с транслита)
эй, вы хотите мою мечту!!:-))) так и не нашла нигде:0( тоже красоты шуб не понимаю:-)
Anonymous
26 фев 2007, 14:26
то ж в феврале прогулялась - че-то нет ни чего.
21 фев 2007, 15:08
Шубу надо уметь носить. Точка. Поехали мы к подруге на 30 летие. Зимой. Ей муж подарил шубку. Приехали мы в 9 вечера, пошли гулять. Как она садилась в машину это отдельная история-оказывается на шубу садиться нельзя. Всю дорогу она рссказывала об этой шубе. К часу ночи слово "шуба" слышать не могла. А когда мы легли спать муж спросил "Не хотела бы я себе на 30-летие шубку?" Никогда я так сильно не хотела его придушить, как в этот момент:) Смогал толкь осказать ему ,а видел ли он когда-нибудь, как я в машину сажусь? смогу ли я так с шубой заморачиваться. Кстати, в этом году у нас температура ниже +10 не опускалась, ну и что я бы делала с шубой, подаренной в апреле? Только одна шубка привела меня в дикий восторг. Возила образцы на съемку для журнала, так там была вязанная шубка ЛВ. Вот это мне жуть, как понравилось, но ооооочень дорого.....
21 фев 2007, 15:41
Шуба-оболденно красиво, только если она изящно пошита, без огромных плеч и их не очень толстого меха.
21 фев 2007, 16:37
Зимой хожу только в шубах. И тепло, и не продувается, и удобно. Намокает только при нулевой или плюсовой температуре, когда шубы не носят.
22 фев 2007, 09:52
ППКС
Anonymous
21 фев 2007, 20:29
Красиво, ИМХО, когда шубка короткая, с пояском, капюшончиком и из тонкого меха, которая смотрится лёгкой, мелкой. Асли представить себе шубы 90-х, широкие, толстые, волосатые, то нет, сейчас это уже некрасиво.
21 фев 2007, 20:32
Мне нравится - красиво, тепло, удобно :) Но все-таки надо понимать - куда и с чем одевать. И уж, конечно, на прогулку с малышом предпочитаю пуховик :) Хотя... если морозный солнечный денек, то можно и шубку ;)
21 фев 2007, 21:42
Мне тоже не нравятся шубы. Нравятся дубленки из лисы, такие легкие. Шубы ни на ком не кажутся красивыми. Хотя такие, я-ля маленькая девочка, до колена, из светлой норки, иногда неплохо смотрятся (только на высоких и очень худеньких девушках), но не на каждый день.
21 фев 2007, 22:12
простите за занудство, но что такое "такие легкие дубленки из лисы"?
21 фев 2007, 22:34
Хм, ну они легче чем овечьи :) У меня вот койотовая дубленка, очень легкая и пушистая внутри (жалко что надевать можно только при ниже -15). Гораздо легче чем из овчины или тосканы. Ну и из лисы я такие видела. Из маленьких кусочков сшитые.
22 фев 2007, 01:45
ага, поняла, это не совсем "дубленки":-) Не сомневаюсь, что это отличные вещи, но и из овчины дубленки могут быть сверхлегкими. Самая тяжелая, из современных - дубленка из кенгуру. Из лисы - не видела, видела из койота и из лесопеса, это, я бы сказала, "шуба мехом вовнутрь", стильные, теплые, практичные, неординарные вещицы, что и говорить...
22 фев 2007, 06:19
Ну у меня есть такая "сверхлегкая" дубленка - все равно тяжелая, устаешь от нее.
22 фев 2007, 09:57
А я специально себе купила длинную шубу. Шила на заказ и утепляла пуховыми платками внутри. Ну мерзну я всегда. Как вспомню себя в пуховичке с двумя свитерами внизу в прошлую зиму... и портками практически на меху......АААААА.... Колотун. Ношу шубу начиная с -5 градусов, а то и меньше. Еще и "каску" купила меховую.Зашибись как тепло.
Anonymous
22 фев 2007, 11:58
А подол то не жалко? Как вспомню как бабуля с коляской чуть не выдернула мне полподола :((( При этом я была на каблуках ( то бишь шуба не волочилась) и шла просто по переходу. Сегодня утром опробовала етсен финский. Надо сказать, что при -20 в нем теплее, чем при -5 ( мои личные ощущения).
Anonymous
22 фев 2007, 12:45
Просто ветра нет , вот и кажется, что при -20 теплее, чем при - 5
Anonymous
23 фев 2007, 09:05
Может быть, но при ветре и шубу продувает, вчера приехала знакомая, пока шла от метро до меня в норковой шубе - пришла синего цвета :((((
Anonymous
24 фев 2007, 23:02
И я сегодня в Ётсен свежекупленный обрядилась.Минут 10 на улице пробыла - вроде ниЧЧЁ.
Anonymous
25 фев 2007, 18:19
конечно,нормально
AD
AD
25 фев 2007, 18:22
наши добропорядочные граждане - и воротник оторвут, и нагрудный карман - достанут, лишь бы - удружить товарищу:-(
22 фев 2007, 12:42
У меня нет и не было хорошей шубы.Пока.Но я очень хочу, и хочу не одну.И одевала бы я их к месту и ко времени.Слава Богу, не 20 лет, чтоб носить шубу в любое время.Правда есть одна знакомая 40 лет, которая новую шубу одела в сентябре.Не удержалась дама.
Anonymous
22 фев 2007, 13:14
Красивая шуба - очень красиво. Не не так уж часто встречается в природе :) Большинство шубенок, встречающиеся на улицах - довольно убоги.
Anonymous
22 фев 2007, 14:26
Не туда.
22 фев 2007, 17:10
эту зиму хожу исключительнов шубе, т.к. в ней так уютно и тепло, ни одна куртка не спасает от таких морозов, какие сейчас стоят! у меня шуба чуть выше колена, я ношу ее с выкокими сапогами может проблема в том, что шубы разные бывают, есть такие шубы, которые тяжеловаты, есть такие, в которых каждый день не удобно ходить, есть холодные чеберашки, поэтому нельзя говорить однозначно, но поверьте, удобную шубку можно найти!
22 фев 2007, 20:25
Мне красиво.
Anonymous
23 фев 2007, 19:45
сем себя не похвалишь...
23 фев 2007, 20:13
Зацепило? Имела в виду "мне нравится":)
22 фев 2007, 21:42
У нас в пуховиках холодно, поэтому шубы и шпильки - это норма :-)
Anonymous
24 фев 2007, 18:32
:)))))))))))))))))))))))))))
22 фев 2007, 22:40
Не всякая конечно, но красиво!!!
Я пока красивой шубы под свой вкус и размер не встретила. Тоже пока не пойму красотку меха. ВОт каждый год думаю "надо мне шубу купить. несолидно мне без шубы то" и все никак не могу найти шубу, чтоб она мне показалась красивой. Теплоты шубной тоже не могу понять-если шуба теплая, как правило она тяжеловата. Просто мех без подклада мне кажется холодным. Конечно, надо походить в мороз чтоб понять, но вот ощущения теплоты у меня не было, сколько я ни меряла шубы ВОт было бы пальто мехом вовнутрь. так было клево. А все вот эти наружу меховые штуки, как-то вот не впечатляют.... вот така я. Рада что не одна
Anonymous
26 фев 2007, 17:30
Вопрос в деньгах или в шубе?Сходите в ГУМ "ТРИ ЛЬВА"-скидки и на любой вкус фасон.Пр-во Германия ,теплые,легкие.Это не Греция.Вы не одна ,т.к.нет денег на шубу красивую!
что на любой вкус и фасон? скидки или размеры? или все-таки шубы? Вы знаете, каждый год страдаю "пора купить шубу" и каждый год не покупаю, потому что не вижу ничего такого, чтобы мне ПОНРАВИЛОСЬ очень. и чтобы я с удовольствием носила. Вот и все. Ни три льва, ни четыре не предложили ничего, чтобы соотвествовало моем вкусу и размеру:-)
26 фев 2007, 20:32
да уж, исходя из того, что Вы, ранее, декларировали, как свои запросы, в "Трех львах" Вам не помогут: не тот "полет фантазии" у тамошнего ассортимента:-(
ну вот бывают барышни, которые пирожные не любят:-) я из них:-)
27 фев 2007, 18:17
фу, гадость. Я тоже не люблю (есть). Шубы - напротив, люблю (носить). Это - ничего, я не потеряна для общества?:-)
;-)нет, конечно, нет:-) Люди разные и стили-вкусы-фломастеры тоже:-) Ну куда мне, неформалу-подростку шуба из рыси??? или шиншилы или еще хуже норки? нужен.... ээ... что-то ТАКОЕ:-)
22 фев 2007, 23:06
Конечно смотря какая шуба!))хорошая и красивая шуба, а главное к месту и в нужную погоду,это гуд))
23 фев 2007, 17:46
Хоть и считаю вопрос разводкой - выскажу свое мнение. большинство покупающих шубы думают не только о красоте, но и о практичности. Мое мнение - шуба из натурального меха средней ценовой категории ( та же норка) - это самый экономичный вариант зимней верхней одежды. Норковой шубы хватит на 7-12 зим "эксплуатации". При средней стоимости шубы 3000-4000 долл - это 300-400 долл за сезон + 2000 руб на химчистку раз в два сезона. Моего кашемирового пальтишка от МаксМары купленного осенью за безумные евры хватает ровно на 2 недели - и привет химчистка. Еще не прошло и сезона и его можно смело выбрасывать - ну не умеют у нас чистить. Шубу же ношу в хвост и в гриву - и ни-че-го. У меня второй год длинная светлая стриженная норка с рысью и короткая куртка из не стриженной норки - еще ни разу ни то ни другое в химчистку не сдавала. Перед этим была кремовая не стриженная норка "в пол" - относила ее 4 года и у меня ее просто с руками оторвали за те же деньги, что и покупала ее когда-то (цены на мех постоянно растут - так что это еще и выгодное вложение капиталов:) - Даже при интенсивной носке в т.ч. в машине у шуб в основном только подкладка пачкается, а с меха грязь счищается щеточкой и шубка как новая. В метель или влажный снег вся влага с меха скатывается и ни разводов ни замятостей как с пальто. Шуба намного теплее пальто - в -20 на кашемировую водолазочку и нормально. Опять же легче (хорошая длинная норочка весит всего 700-900гр) и разумецца комфортнее. Поэтому как наступают холода - мне по барабану, кто что думает -я шубу натягиваю - и на шопинг, и с ребенком гулять, и в гости. И тепло и не парюсь, что шуба испачкается/помнется/пойдут катышки/пух вылезет и проч... А по поводу задирания подола, когда садишься в машину...Это чтоб на попе не протерлась?...ну-ну.. пусть девушка занимается этим и дальше...хотелось бы мне посмотреть на эту картину:)
AD
AD
24 фев 2007, 02:06
вот пример прекрасно аргументированного корректного ответа. Респект. ( Притом что я лично всё--таки предпочитаю кашемир)
25 фев 2007, 17:43
Пасиб:)
Anonymous
24 фев 2007, 18:00
Пардон, но макс мара не выпускает приличные кашемировые пальто. Это сразу выброс денег на ветер.
25 фев 2007, 17:45
Абсолютно не разбираюсь в пальто:( Теперь то понимаю, что не надо было покупать - но просто весчь понравилась и села идеально. блин...
25 фев 2007, 17:48
да ладно Вам, "МахMara" делает великолепные вещи, (у меня, правда, только брюки и шляпка есть), но адаптировать свои вещи под непролазную московскую грязь они не "подписывались".
Anonymous
23 фев 2007, 19:50
Какими-то советским временами веет от шуб, незнаю почему такие ассоциации. Еще женжины в шубах всегда с таким видом, как будто царицы полей, так смешно на них смотреть... Ну, а если девушки в шубах, то как-то это "по-бабски"...
23 фев 2007, 23:01
Полностью согласна, особенно когда шуба не к месту, пахнет китчем.
23 фев 2007, 23:08
Понятия, мне кажется, немного смещены:-) Китч - это безвкусная дешевая массовая продукция, рассчитанная на внешний эффект и невзыскательный вкус, причем тут шубы, извините? Вы, наверное, имели ввиду "кичливость" (чванливость, мещанское проявление так называемого "вещизма" и неуместной гордыни), а ассоциации порождает ранее приобретенный опыт (что человек встречал, в жизни, ранее, с тем у него некое явление или вещь и ассоциируется) ИМХО
25 фев 2007, 17:58
По поводу советских времен. Энто коричневые огромные шубы с шапками-боярками? А Вы пробовали зайти в какой-нибудь Хороший меховой магазин и померить что-нибудь? Типа http://www.zettafashion.ru/main.htmll или http://www.fur.su/index.php?id=&type=3&lang=r&pg=1 Уверена - в Такое влюбитесь сразу:) А "Царица полей" может быть и в задрипанном пуховике - склад характера или защитная реакция закомплексованной особы. Ничего не сделаешь:) Просто на девушек в роскошных шубах сразу обращаешь внимание - вот и отмечаешь все детали поведения, а задрипанные мышки мало кому интересны - их мимика проходит мимо....
Anonymous
25 фев 2007, 19:20
Не впечатлило, т.к. нет никакого желания обматываться дохлятиной!!! А все, кто ходит в шубах именно такое впечатление и производят. А то, что на женщин в шубах внимание обращают всегда - абсолютно не согласна, ну, может и обращают, чтоб посмотреть какое лицо у глупой женщины...mda...
26 фев 2007, 00:24
Ой, да никто и не заставляет! Тем более что это мало кому по карману (думаю и Вам тоже). Вопрос напоследок -А на ножках у Вас что? Дохлятинка или в валенках при -20 рассекаете? А вместо сумочки - пластиковый пакет? А шашлычком побаловаться не любите? А думаете пуховички набивают перьями с живых птичек? И потом их на волю? Типа полетай, нагуляй еще? Если уж быть честным - так во всем, а то двойная мораль как у Ксюши Собчак - сегодня против натурального меха агитирует, а завтра журналистам свои бессчисленные пары обуви и сумки демонстрирует (между прочим из кожи невинно убиенных коровок и прочих симпатичных животинок). Знакома я была с одной парой убежденных веганов (так кажется это называется). Носили только синтепон и проч. гадость, мяса не ели, и не только мяса, но и мороженого, мармелада, тортиков-суфле (там везде желатин), руки мыли какой-то вонючей химией, ну и далее по списку. Вот их позиция вызывала у меня уважение! Только очень жалко было их вечно простуженных, зеленых. каких-то забитых детей. Повезло мальчишкам с детством!
Anonymous
26 фев 2007, 11:19
У Вас ломка?!Не, просто очень похоже...
26 фев 2007, 14:18
Вам виднее.. Как я понимаю - Вы эксперт в этом вопросе. Бросайте наркоту! Глядишь и деньги на шубу появятся.
26 фев 2007, 15:10
интересно, а хамить из-за угла вы считаете признаком большого ума? Каждый ходит в том, в чём считает нужным. Воинствующие ортодоксы редко вызывают сочувствие, скорее жалость. К тому же вам, судя по всему, это определение не подходит. Люди, которые отстаивают свои убеждения, не опускаются до анонимного тявканья
26 фев 2007, 19:44
Где вы видели хамство? Вот у вас,милочка, хамство на лице написано!
26 фев 2007, 20:02
я вообще-то к анониму обращалась, а получается, что и к вам тоже. а на лице у меня написано удовлетворение жизнью
27 фев 2007, 01:15
Да просто прочитала весь топ и накипело...все пиписьками мериются, аж противно...а тут вы под руку подвернулись :)
27 фев 2007, 01:28
да ла-адно, я не в обиде, сама не люблю парвенюшек. просто иногда попадаются вменяемые люди, а их начинают закидывать, захотелось поддержать
23 фев 2007, 23:55
У меня - красиво ! Но я все равно больше люблю пуховики разнообразные ))
Anonymous
25 фев 2007, 04:43
ну и дура.
AD
25 фев 2007, 14:31
Похоже, на Еве у меня завелся поклонник ... или, правильнее , завелась поклонница ? ;-) ну, а по существу сказанного вами - так к себе надо прислушиваться - чего душа просит, то и носить ..)
25 фев 2007, 04:57
Вы тааааак серьёзно к этому относитесь.....
25 фев 2007, 15:31
В шубе тепло, она не продувается и не промокает. Это если говорить о качественной, хорошей шубе. Я в прошлом году в -25 ходила в шубе на тонкую блузку и не мерзла, и с ребенком гуляла по часу - два. Так что хорошая шуба при нашей погоде рулит!
26 фев 2007, 22:31
У женщины шуба должна быть. Просто по факту! Чтоб на вопрос подруги: "А у тебя шуба есть?", - можно было с гордостью ответить: "Да!". А думать на тему холодно\не практично не стоит, только себя расстраивать.....И вообще шуба это как брилианты, если есть, то все О.К.
те чтоб в шкафу висела? если не носит? а если шубы нет? все??:-))) кранты??
Anonymous
27 фев 2007, 23:49
вааще не поняла! за что гордость? за шубу? это по-моему из серии анекдота про то, что зима нравится тем тетям, у которых есть шуба. а если к примеру у человека есть деньги на 10 хороших шуб, но шуба ему не нужна, все равно надо покупать?
28 фев 2007, 01:06
:-) греческий юноша даже помолвку не может назначить, с девушкой из "порядочной" семьи, пока не сделает предсвадебный подарок - норковую шубу "в пол". Правда, думаю, не часто их носят будущие жены, впоследствие, не климатит, но - тем не менее - шуба есть:-)
Anonymous
28 фев 2007, 01:23
А в некоторых африканских племенах принято выбивать передние зубы всем приличным дэвушкам, а в некоторых - носить кольца на шее, так что шея вытягивается как у жирафа и т.д. и т.п. - и шо теперь?
28 фев 2007, 01:27
может, можно обойтись просто высокой стопкой золотых колье (пусть лежать у сейфи), но шею оставить в покое?
Anonymous
28 фев 2007, 01:33
конечно шею я бы тоже не калечила на их месте. но в золотые изделия вкладываться не очень люблю, в крайнем случае - слитки или монеты, больше нравится когда деньги работают.
28 фев 2007, 01:36
в готовые ювелирные изделия, ИМХО, вкладываться можно, если "старт" дать - с колье "Булгари", единичного выпуска, за полмиллиона евро, иначе - бессмысленно, обесценивание серийного готового изделия происходит уже с момента покупки:-(
Anonymous
28 фев 2007, 10:13
Я думаю, что от подруг, которые задают подобные вопросы, нужно избавляться.
Anonymous
28 фев 2007, 00:20
Богато, но старомодно. ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325