Меню

Какой вещи какая цена?

AD
жаба
21 Apr 2007, 21:34
У каждой вещи-своя цена. Что и за сколько максимум вы готовы купить?Я например не куплю кофточку дороже 2т.р.а брюки дороже 3т.р.очень редко готова на безумства))
22 Apr 2007, 14:54
и никто не пишет... ну от доходов зависит:-) кому 3 тыщи за кофточку - сумма, а кому и за майку - нормуль:-)
22 Apr 2007, 16:15
мне кажется не от доходов зависит, а от приоритетов и взгляда на жизнь :) кто-то согласен потратить 3, 5, 10 и тд тысяч на вещь, а другой - нет, но не потому, что не может, а потому что не понимает зачем ему это.
22 Apr 2007, 17:01
да..кто-то самовыражается в одежде, а кому-то наготу прикрыть и чтоб не хоодно было :)
22 Apr 2007, 18:10
ну зачем так сразу? ведь можно самовыражаться и в пределах доступных для человека сумм, даже если суммы не большие ИМХО
25 Apr 2007, 21:48
можно и "пределах" самовыражаться, если получится и желание не победит благоразумие...вот поэтому для разных людей эта "цена вещи" разная..
25 Apr 2007, 22:12
яркий пример... игнорирования самовыражения: американка, возлежащая в шезлонге, у бассейна 5*+ отеля, с видом на Карибское море, в застиранной китайской футболке, пятицентовых "вьетнамках", поигрывающая на пальчике колечком с 5-каратным бриллиантиком голубой воды, и платиновой "Визой" - в полиэтиленовой косметичке:-) Она - отдыхает. Она - счастлива. Ей...плевать на самовыражение:-)
25 Apr 2007, 22:30
у меня родственники и их друзья художники-дизайнеры-реставраторы - делаю дорогие проекты, мебель, картины...увидели бы их на улице - ни за что бы не догадались, что "богема"...одежда на последнем месте....хотя это не типично...
25 Apr 2007, 22:40
ой...завидую, по-белому, таким вот воодушевленным профи, в подобных областях:-) Я от них "питаюсь", духовно (пусть это и - полный наивняк:-), даже не замечаю, во что такие люди одеты:-)
Anonymous
25 Apr 2007, 23:03
очень дорогие вещи как правило выглядят очень скромно. не ношу балдинини по причине излишества лейб.
26 Apr 2007, 20:18
хорошо, когда люди не замарачиваются на шмотках
25 Apr 2007, 21:28
Интернет не передает интонацию, поэтому не знаю с издевкой вы это сказали или на полном серьезе, но многие самовыражаются не в одежде... Причем это будут далеко не бедные экземпляры;)
25 Apr 2007, 21:45
вы повторили мои слова, хотя при этом вы сказали "но" :)...я только не упомянула про "бедных-небедных", но ведь в приличном обществе о доходах не говорят? :)
26 Apr 2007, 09:12
Интернет, увы и ах, не передает интонацию:) "Но", я сказала на тот случай, если Вы с издевкой, все-таки;), сказали:)
22 Apr 2007, 20:41
и от этого тоже, но приоритеты определяются окружением (в какой-то степени=доходом)... вот и получается, если вокруг тебя все в кофтах по 15 тысяч, то и ты задумываешься, а за 2 тысячи - это нормально, не отстой? а если все вокруг тебя в кофтах за 1 тысячу, то ты и за 2 порой задумаешься, купить ли?... это неосознанно влияет на нас, как и СМИ
23 Apr 2007, 10:50
+1
Чем выше доход, тем выше эти суммы:)
Anonymous
22 Apr 2007, 20:08
не обязательно :) вот например знаю семью у которых денег хватит на очень дорогую одежду, для примера они построили огромный трехэтажный дом. так вот когда жена купила на рынке кофту за 150 руб и в суматохе ее потеряла реально плакала!
извините
22 Apr 2007, 20:17
это уже жлобство
Anonymous
25 Apr 2007, 22:58
поэтому они дом и построили 3 этажный:)
AD
AD
Anonymous
29 Apr 2007, 00:18
Благодаря тому, что сэкономили на кофточках? Не будьте такой наивной. Есть такой фильм с Янковским. Он (герой фильма) рассказывал, как он стал богатым. Сначала, говорит, копил, во многом себе отказывал. Но денег все равно не хватало. А потом просто стал хорошо зарабатывать. :)
Anonymous
29 Apr 2007, 00:16
Тоже знаю подобную семью- имеют квартиру за 200 квадратных метров в элитном доме в центре Москвы, коттедж в Подмосковье, 2 дорогие иномарки. При этом мать рассказывала, как ее взрослая дочь купила себе лифчик в переходе за 50 рублей, ругала ее со словами " ну я ей устрою- зачем лифчик себе новый купила, мужика ведь все равно нет" Или "пусть доносит эту куртку, тгда и новую купим" А куртка там уже вся застарелая, нескольк лет ношеная. Не думаю, что квартира, машины и коттедж куплены на сэкономленные на куртках и дешевых лифчиках деньги.
Anonymous
03 May 2007, 08:39
Как же у нас в России любят считать чужие деньги!!! Лучше бы думали о том, как больше самим заработать!
23 Apr 2007, 20:06
зачем себя с кем-то сравнивать? главное, чтобы ваши покупки были вам в радость! (с транслита)
А зачем вам это? Что даст такой опрос?
22 Apr 2007, 17:55
А каковы чувства при покупке в магазине, когда знаешь примерную себестоимость вещи(! И ничего, покупаю, другого выхода нет.
22 Apr 2007, 21:02
а где же - удовольствие, от покупки, после таких жесточайших рамок?:-)
лика
25 Apr 2007, 10:05
Я думаю,что тут дело в человеке.Я вот например никогда не сходила с ума по вещам.Я не одеваюсь на рынках,но и не покупаю дорогущих вещей.Ну нет у меня азарта.Лучше потратить на отдых,хобби,спорт,да много чего есть интересного.А вещи,путь даже и дорогие,это всего лишь вещи..тряпки..
25 Apr 2007, 21:42
вот такое конкретное мнение я уважаю:-) Просто тут рамки денежные, как таковые, немного ни при чем. Для кого-то купить кашемировую кофточку за 3.500,00$ (не потому что "помешаны на тряпках", а просто...ПРИВЫКЛИ и имеют возможность:-), в "Эскада" - не значить отказать себе в отпуске (на Бали:-) и лишить себя милой интерьерной коллекционной мелочи (с "Сотби":-) В любом случае, главное, ИМХО - иметь моменты счастья, душевного подъема, интеллектуального триумфа, и... быть одетыми, как хочется, можется и - и удобно. *Дай нам всем, чего мы жажадем и заслуживаем:-)* Надо жить с удовольствием, но - по средствам, ИМХО же:-)
Anonymous
25 Apr 2007, 23:01
опять эскада :(. Для меня эскада - не удовольствие, а просто трата денег. ЗАВИДУЮ ТЕТКАМ, на которых дешевые вещи садятся и хорошо сидят. Какая экономия денег!
25 Apr 2007, 23:32
ху из - "дешевые"?:-) Все, что - НЕ "Эскада"?:-) Почему - "опять"?:-) У меня просто подруга юных лет, работала в эскадовском бутике, на Кутузовском, я, порой бывала у нее в гостях, на работе. С удовольствием наблюдала, как немногие ценители хороших дорогих вещей умеют их выбирать и покупать (а это тоже нужно уметь:-) Никаких плохих эмоций к "Эскада", отличные вещи, изумительное качество.
Anonymous
26 Apr 2007, 19:33
хочется кофточку за 150 рублей купить, чтоб она понравилась и села на тебя:)
26 Apr 2007, 19:39
экстрим-шопинх, штоль?:-)
Anonymous
02 May 2007, 21:42
ну хочетсяя
Anonymous 2
27 Apr 2007, 00:34
я в incity за столько кофточку купила - отлично сидит :)
Anonymous
28 Apr 2007, 23:13
А если постирать?
Anonymous
28 Apr 2007, 22:57
New Yorker поситите - там много чего нарыть можно :)
Anonymous
06 May 2007, 14:02
А где это?
07 May 2007, 08:58
я видела ту марку в Охотном Ряду и МЕГЕ, но ИМХО не очень там качество и вещи так себе
25 Apr 2007, 10:28
Для меня к примеру все зависит от конкретной вещи..однажды купила туфли которые при всем желании не могу себе позволить, но так понравились, что даже во сне снились:)) стоили они 630$. а вапще для повседневной одежды джинсов, юбок, кофточек - предел 150$. для верхней 1,5 т.$, для вечерней примерно 300-400$.. сумки, часы, ремни в пределах 250$
AD
AD
25 Apr 2007, 10:41
Вот везет же человеку , который может так четко определить свои ценовые рамки! :)
25 Apr 2007, 20:33
:))) иногда меня заносит
26 Apr 2007, 19:49
Тут вот прозвучало что лучше на отдых деньги потратить, а тряпки это фигня. Фигня то фигня, но однако на работу когда ходишь хочется что-то комфортное на себе иметь, из хорошей ткани и хорошо пошитое. Я тоже не потрачу на платье 1000 долларов(жаба), но я дождусь сейла и куплю его за 500, если оно мне настолько понравилось. Не для того чтобы иметь еще одну тряпку в шкафу, а потому что каждый день устаешь, столько стресса, столько всего нужно сделать, так хотя бы в мелочах будет какой-то комфорт.
26 Apr 2007, 19:52
и... эдакая приятность, во всем теле и душЕ:-)
26 Apr 2007, 19:55
В душе...вот не уверена. У меня сейчас довольно напряженно в душе. Но хотя бы тулову комфортно :)
27 Apr 2007, 08:54
Присоединяюсь. Много денег тратить на одежду тоже не согласная;), но красивая одежда, которая в модных тенденциях и здорово сидит, наше женское самолюбие тешит и очень даже радует:) Пусть это и смешно, но зато правда;)
28 Apr 2007, 22:52
мне на одежду денег не жалко, доходы нормальные, не парюсь по поводу цены.Могу и за 500 дол.купить, и за 1000- если нра.
28 Apr 2007, 22:59
На цену особо не смотрю, если мне подходит, то покупаю. даже во время Б. покупала в Кенгуру только дорогие вещи, они сидят лучше. Пусть немного вещей, но отличных, чем полный шкаф "барахла".И потом фирменые вещи я сдаю в комок на Чистых прудах, а дешевку- только на выброс:-))
04 May 2007, 10:22
Тут купила(2 г.назад)дорогие джинсы.выкинула,такие бомжары стали.А на оптушке взяла за 350 прикольные,даже на работе похвалили,никто не верит чо такие дешевые.Не в ценах тут дело.
06 May 2007, 09:47
Но согласитесь, в целом на "оптушках" вещи-то похуже, чем в приличных магазинах:):)
при наличии кредитной карты многие барьеры снимаются... С возрастом и ростом доходов потребности возрастают, отсюда и цены. еще пять лет назад я бы удавилась покупать сапоги за 1200 ам.долл. а сейчас.... С ростом претензий к вещам растет и цена. Хотя, все равно в моем гардеробе сочетаются удивительные вещи-толстовка известной спортивной фирмы и футболка из перехода на пушкинской, пуховик за **** евро и сумка из секонд хенда, джинсы приличной фирмы и смешные кеды неизвестного производителя, купленные по случаю "мимо проходила". На носкости и удобстве вещей их цена не сказывалась никак:-)))
04 May 2007, 22:55
+1 В моем гардеробе примерно так же. Главное, знать, что тебе идет, и подбирать одежду сообразно кошельку только в своем стиле. Тогда не будет слез над полным шкафом. Но этому нужно учиться, я до сих пор учусь и учусь. Моя няня отлично одевается за копейки. Она высокая и в меру стройная, выбирает яркую классику, правильно сочетает, и хотя одевается на рынках и уличных лотках выглядит очень здорово. А у мамы и деньги есть, а когда придет не в том, что я подбирала, а что сама наденет - хоть плачь. Все вроде по отдельности неплохо, а в целом - жуть.
05 May 2007, 12:46
Именно-стиль большое дело для моды!
08 May 2007, 01:41
про кредитную карточку , ет вы в точку :) а если серьёзно , все отностельно на данный момент в моем шкафу самые дорогие туфли за500$ а самые дешевые за6$ и я не могу передать вам на сколько они удобны(те что за 6) я их таскаю не снимая:) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325