Меню

Скажите, а вам не все равно

AD
17 May 2007, 14:00
Что "сейчас модно"? Просто очень часто натыкаюсь на вопросы типа "а это сейчас носят", "а такие туфли модные", "а какие сейчас в моде брюки". В каком-то топике девушка спрашивала с чем носить туфли, дала картинку. Так кто-то ей написал, что такие туфли даже не прошлый сезон, а прошлый век и что она очень зря потратила на них деньги и посоветовали отдать туфли престарелой родственнице. Вот я и думаю, а вам не пох что модно, а что нет? Мне лично все равно, что модно, а что нет. Я ношу только то, что мне нравится и идет. Ну если мне нравится новая мода, то почему бы не купить симпотную щмотку, а если нет? Вот я ни за что не одену зауженные джинсы (хотя фигура позволяет) и мне плевать, что они модные. А если что-то не модно уже 2 года, а мне нравится - то мне по барабану. неужели можно носить то, что не нра и сидит как на корове седло, только потому, что это модно? Убивают девы с толстой попой в зауженных джинсах. Мрак
17 May 2007, 14:22
Ну и пра,нам тоже пох.Моду-нах.
17 May 2007, 14:32
Как бы поточнее выразиться... :) Не то чтобы совсем всё равно, за модой слежу и люблю журнальчики листать, в магазинах новые коллекции разглядывать и т.д. Но сама одеваюсь так, как мне нравится, можно сказать, вне зависимости от моды. Но всегда стараюсь хоть какой-то акцент, именно модный в данном сезоне, использовать:) А в целом я не модница:) Скажем так, прислушиваюсь к тенденциям, но не слепо им доверяю и использую в гардеробе:)
17 May 2007, 14:51
+1
18 May 2007, 06:26
Во-во! Я щас ниже эту же мысль выразила немного иначе :))
17 May 2007, 18:14
встречный вопрос: скажите, Кутюрье, а Вам не все равно, что есть люди, которые хотят быть одетыми по последним модным тенденциям, и им по@, идет им это или нет? Вам не все ли равно, что дама в теле чувствует себя модной и счастливой, облачясь в облегающий фасон, и ей "по барабану", что мы о ней думаем?:-) Ваша критика поклонников моды, визуально, носит примерно тот же характер, что и замечания о "прошлом веке и зря выброшенных не не модную вещь деньгах":-) Просто Ваша позиция - строго полярная той, которую Вы не приемлете, но не менее спорная:-)
17 May 2007, 19:37
Отвечу. Мне абсолютно все равно кто в чем ходит. И толстуха в топике до пупа и джинсах на бедрах в обтяг вызыват только смех, но это ее дело. Хочется быть посмешищем - ради Бога. Я не это имела в виду. Просто не понимаю, зачем критиковать вкусы людей только потому, что эта вещь не модна в этом сезоне. Мне вообще на мнение других положить и розами присыпать. Я ориентируюсь только на себя. (если дресс код компании не требует иного, но это отдельный разговор)
18 May 2007, 05:00
не заметно как то на счет положить
18 May 2007, 06:25
а мне непонятно, зачем критиковать людей, которые, в отличие от вас, следят за модой? что вы пытаетесь доказать? да, считаю, что по меньшей мере некорректно сказать кому-то "как ты могла купить эти туфли? выбрось их немедленно!" но тут уж вопрос в личной культуре, а не в позиции по отношению к моде. вы ориентируетесь "только на себя" - очень за вас рада. но постарайтесь быть терпимее и к тем, кто хочет идти в ногу со временем:) (с транслита)
18 May 2007, 08:48
Если бы Вам было абсолютно все равно, Вы бы не интересовались здесь мнением других людей.
так может, для кого-то вы в своих "прошлогодних" туфлях - такое же посмещище, как для вас тятя с попой в узких джинсах :) В чем, глобально, разница? В том, что и вам и той тете кажется, что вам плевать на моду или вам кажется, что вам так идет? Я не гоняюсь за модой, но и над тетями не смеюсь.. Каждый сходит с ума по своему :)
18 May 2007, 23:15
С Вашей позицией, я, в целом, согласна. Просто в первом посте промелькнула немного уничижительная критика в адрес простых человеческих слабостей. Нам всем, так или иначе, суждено быть для кого-то, когда-то...посмешищем. Но смеются над костюмами друг друга - по-доброму, жесткий "серьезный" сарказм же - говорит о...:-)
Anonymous
22 May 2007, 11:27
Слушайте, ну для вас посмешище толстуха, а вы для неё в позапрошловековых джинсах может вообще полное уе...ще и лохушка
22 May 2007, 11:49
Толстуха в топе до пупа и джинсах на бедрах не вссегда является посмешищем. Гаразго хуже выглядиттот, кто её критикует как бы хорошо одет он не был. (с транслита)
Anonymous
23 May 2007, 09:58
Вы явно толстая тетка в топе. :-Р Иначе, чего так возмущаться, брызгая слюной? А? СНИМИТЕ ТОП и обтягивающие джинсы.
23 May 2007, 11:38
я уж точно не толстая тетка , посмотрите пасспорт сли хотите. Просто не люблю категорических выступлений на тему что все должны одеваться ( делать ) так, ака мне думается правильным. Пусть кто что хочет тот то и носит. Зачем критиковать то и смеятся !? (с транслита)
18 May 2007, 06:33
заметьте, что этот "важный" вопрос вы задали в разделе "покупки и мода":) это все равно, что зайти в раздел рецепты и спросить "вы зачем это делаете?? и не лень вам готовить?!" думаю, сами догадаетесь какой будет ответ:) (с транслита)
думаете, стоит перенести в "Телефон Доверия" :)
18 May 2007, 20:15
неплохая идея! :D (с транслита)
23 May 2007, 10:07
в АМС:-)
AD
AD
21 May 2007, 11:10
А им "пох", что они вас убивают.
22 May 2007, 11:46
А вот меня не убивают девы с толстой попой в зауженный джинсах. я вообще не заостряю внимание, только если человек одет чисто и красиво, а не в дранье и грязной одежде. А по поооводу вашего вопроса -если человек не уверен модно ето или нет, то он приходит на форум за советом. Не факт что последует им, но хотябы знать будет. (с транслита)
22 May 2007, 17:26
есть такие модные вещи что я не надену,просто потому что они мне не нравятся.за модой не бегу,ношу что удобно.хотя в обуви стараюсь как то придерживаться новых тенденций,но это не правило
17 May 2007, 17:27
Ну немного важно, потому что я постараюсь это не надевать. Стараюсь разыскать вещи из коллекций 2-3 летней давности, ну и всякие "культовые" штучки, типа лабутеновских эспадрилей. Балетки не надену потому что модно.
мне тоже не важно с какого года вещь. Т.е. если мне нра и удобно, то и ношу.
18 May 2007, 06:25
Согласна с вами почти во всём, НО. ИМХО, слегка следить за модой всё равно надо, хотя бы просто знать - что в этом сезоне окрестили модным :)) Не следовать, а знать и + одеваться всё-таки с нотами современных тенденций, не носить совсем уж доистор :))) А лосины, узкие джинсы, ободки и т.д. я, допустим, тоже не куплю, не моё это.
18 May 2007, 08:58
У меня отношение 50/50. Но ультрамодные вещи часто не покупаю, даже если мне нравятся, потому, что их носит очень много людей. Напр. в прошлом году купила красную сумку и босоножки, сейчас отложила их пока, т.к. в этом году смотрю оч. много народа в красной обуви, поэтому стало как-то неинтересно :-)
19 May 2007, 11:47
Согласна с Вами, тоже считаю, что если уж не успела что-то раньше других одеть, то покупать не буду, чтобы не потеряться в массе. А сумку и красные туфли тоже с прошлого сезона имею... и как разным людям залетают в голову похожие идеи :)
18 May 2007, 09:17
а я совсем не модная ;-) Ношу классику, хотя приобрела модные в этом сезоне туфли на платформочке с открытым пальчиком, но на этом, пожалуй хватит. Для наиболее важна уместность той или иной вещи, т е женщина в вечернем платье с тележкой полной продуктов в супермаркете будет выглядеть смешно независимо модное у нее платье или не очень. Что касается кому и что идет- это дело вкуса и его обсуждать не принято (я так думаю недавно ;-))
18 May 2007, 11:49
за тенденциями слежу, кое что соблюдаю, дабы не носить совсем уж устаревшие фасоны. но все познается в сравнеии, после примерки, что не идет - не покупаю и соответсвенно, не ношу.
18 May 2007, 16:12
Предпочитаю выбирать вещи, которые подчеркивают мои достоинства, а модные они в этом сезоне или были модные 2-3 года назад не имеет значения. Если вещь хорошо сидит, так что ж ее выбрасывать?
18 May 2007, 16:43
Мода очень близка к психологии толпы. Надо понять, хотите ли Вы быть в толпе, и если да, то где. В центре, с краю, вести эту толпу. Молодые люди очень склонны внешним доказательством доказать причастности к выбранной ими группе. Люди постарше выражают себя иначе. Например, пишут едкие замечания на форум. Большинство этих людей в моде не только не профессионалы, но даже не любители. Просто старый как мир способ самоутверждаться за чужой счет.
18 May 2007, 23:18
особенно привлекательна, для критики, толпа...индивидуалистов:-) Тоже, своего рода - "толпа" /преставленная малочисленным составом/
18 May 2007, 16:58
За модой слежу, но также одеваю только то, что мне идет. Уже поднимала тему про узкие брюки в этом форуме, что сейчас ну просто смешно на некоторых смотреть, как оденут, так хоть стой хоть падай. Даже мой муж, который не особо смотрит на то, в чем ходят девушки иногда просто офигевает, ну как можно так одеваться. Надо носить, то, что идет. Идут узкие брюки, носите узкие, идут широкие, носите широкие. Полностью с автором согласна.
19 May 2007, 23:04
за модой наблюдаю, но тоже не одену зауженные джинсы, а вот клеш ношу, и никогда не одену мини и лосины, кстати лосины с детства не люблю, а вот платье с веселеньким принтом одела бы.
Anonymous
20 May 2007, 02:15
За модой слежу. Мне все идет. В гардеробе очень много модных вещей и классики. В офис и дел. встречи, я хожу в классике так как работаю в очень консервативной компании. В клубы я одеваюсь модно и стильно.
20 May 2007, 15:40
В моде джинсульки-были,есть и будут!
20 May 2007, 20:45
по моему личному мнению, за модой следить интересно и полезно, но надо подходить без фанатизма, учитывать, что не всем идут все модные фасоны
20 May 2007, 23:36
ППКС.Доба8лю что мода идет 8сем-без излишест8 если конечно.
22 May 2007, 14:50
я ношу что нравится, а если совпадает с модой, то радуюсь по этому поводу :)
AD
AD
24 May 2007, 06:19
А я западаю на "дорогого " качества вещи. Есть пиджак 12 летний наверно- первый раз была у Париже,Кристиан Диор, так у него подкладка- загляденье: натуральный шелк, безумно красивый оттенок, ручная вышивка логотипа.Носила бы вывернутым. Ни одной вещи из здешних магазинов марочных не купила, тат как начинаю смотреть и знанку и понимаю - дурят. Хотя Боско де Чильеджи к этому не отнесла бы. Вещи беру там, предпочитаю -1 в сезон но шикарную. Это все пока есть возможность и не закидывайте камнями, я же честно написала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325