Меню

вы встречаете по одежке? опрос

AD
22 May 2007, 08:41
вот и весь вопрос. Бывали ли в Вашей жизни случаи, когда "одежка" аппонента съиграла решающую роль при принятии решения? Или наоборот можете вспомнить свой случай. Интересно, а так ли важно во что мы одеты для других. По себе могу сказать- зайду в магазин после дачи, к примеру, отношение совсем иное, когда стоишь перед продацом в футболке не очень новой и джинсах видавших виды.
Anonymous
22 May 2007, 09:23
Только по одёжке, конечно не встречаю, по общему внешнему виду - да, но это не только одёжка. В отрицательную сторону может склонить неопрятность, плохой запах, раздражающие манеры и т.п. Если у человека старая и простая, но чистая одежда, приятные манеры и т.д., то на отношение это никак не влияет. По поводу вашего примера - продавец оценивает платежеспособность клиента, ему главное продать. Не очень умные продавцы судят по одежде о платежеспособности, это частое явление и не считают нужным расшаркиваться перед одетым в поношеную одежду человеком.
22 May 2007, 11:35
согласна - главное, ухоженность.я вот в выходные шарахаюсь в старых потертых джинсах и майке, тк за неделю надоедает полуофициальный видон:) а продавцы щас по большей части уже не смотрять на одежду - главное, чтоб платежеспособность была:) иначе, могут и уволить. у меня были случаи, когда я жаловалась на такое.
Anonymous
22 May 2007, 13:06
Был прикольный случай первого знакомства с моим МЧ. Он пришел в какой-то черной водолазке и затертых джинсах. Хоть и не грязное, но старое. У него такая привычка - любимые вещи чуть ли не до дыр занашивает. Так вот я подумала, что парень из крайне бедной семьи. Вообще не него не обратила внимание. В другие разы уже стала общаться, поняла, что человек прикольный. В итоге оказалось, что семья у него крайне состоятельная :) Сейчас пытаюсь отучить от дурной привычки таскать старые вещи.
22 May 2007, 13:34
Может это такой способ найти себе достойную невесту?(прынц переодевается в нищего:)))
Anonymous
23 May 2007, 14:10
Между прочим вполне реальная ситуация. Мой дядя (очень обеспеченный молчел) иногда представлялся учителем физики в школе, водителем троллейбуса и т.д. Один раз забавно было, девушка его послала ,а потом случайно узнала сколько у него денег, так она ему года два прохода не давала....
23 May 2007, 15:22
Во-во я про то же...есть такая тема
Anonymous
28 May 2007, 18:43
Никогда не пускаю мужа на рынок "нормально одетым" Чем проще одежда, тем проще тогроваться :)) и ниже цены почему-то
29 May 2007, 00:36
Да.к сожалению.ничего не могу с этим поделать
22 May 2007, 09:28
Смотря что это за человек и с какими намерениями я его "встречаю" :)) Для меня важнее опрятность, чистота, брэнды роли не играют совсем. Ну и обычно мне везёт на нормальных людей, следящих за собой :))
22 May 2007, 10:13
Я на одежду внимание обращаю только, если от благосостояния собеседника для меня что-то зависит и то в основном смотрю на руки и аксессуары. Они обычно все и выдают. А "фирма", "Бренд" для меня совсем не важен, у каждого свое представление о красоте и моде.
22 May 2007, 10:42
Если человек одет прилично,т.е чисто и опрятно, то к нему и отношение нормальное. Не выношу людей, не следящих за собой - в грязной одежде, или еще хуже - с запахом пота... Бррр! Или запах изо рта, тоже неприятно. От такого человека хочется бежать как можно дальше.
22 May 2007, 11:14
вспомнила анекдот про впечатление нового русского об Эрмитаже "бедненько.....но чистенько!" :-)
22 May 2007, 11:24
Для меня очень важный фактор- ухоженная голова, стрижка, укладка, как покрашена. У нас в России это, к сожалению, большая проблема. Но "провожаю по уму" все-таки.
22 May 2007, 14:30
Ваще для меня -это много.Мож плохо,но я сужу характер по одежке.
23 May 2007, 10:19
согласна, одежка нередко несет информацию о человеке
23 May 2007, 11:11
ещё как несёт, особенно если какой-то ярко выраженный стиль - сразу понятно, кем человек себя считает. Манера одеваться - это в немалой степени манера думать. такие вещи, как опрятность и ухоженность - это даже и не обсуждается, это обязательно. А новое-старое - это второстепенно, на некоторых и поношенная футболка смотрится сногсшибательно, главное - соответствовать обстоятельствам. "у вас никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление"
23 May 2007, 15:34
Я бы не сказала, что встречаю человека по одёжке, но хочешь-не хочешь, первое впечатление о человеке складывается по его внешнему виду, а потому уже по всему остальному:) Естественно, замечаю, как человек одет, особенно если одежда действительно красивая, оригинальная, бросается в глаза... С гразнулями в неопрятной одежде как-то не приходилось знакомиться и общаться:) По теме вспомнила диалог со старшей дочкой (3 годика). Насмотревшись мультиков да начитавшись книжек про принцесс в бальных платьях, она решила, что ничем не хуже, и поэтому тоже должна непременно ходить в платьях и сарафанах (ни в коем случае не в брюках!!! :) ) Пытаюсь её переубедить, объясняю смысл пословицы:" По одежке встречают, по уму провожают"... Пытаюсь втолковать, что лучше быть умной и доброй, чем нарядно одетой:) Привожу примеры. Диалог: Я: Представь, вот если ты познакомишься с девочкой в брючках, но с доброй, хорошей, не жадной, и с девочкой в длинном платье, но злой, драчливой и жадной, ты с кем будешь дружить? Дочка: С доброй (пауза... ) И сарафанчик ей подарю" :) Что тут скажешь? :)
23 May 2007, 15:59
Надысь была ситуация - в парке увидела девушку. Чуть-чуть нескладную, крупную, в простых кроссовках на больших ступных, обычных джинсах на широких бедрах, рубашка, рюкзак. Она обнимала лошадь у конюшни, и в ней было что-то неуловимо свое. Я познакомилась с ней, и решилась спросить, не с биофака ли она МГУ. Нет, оказалось, художественное училище. Но дело в том, что можно "встречать" по разной одежке. Моды и псевдомоды стало слишком много. Мне настолько надоели лосины, балетки, платья-туники, особенно, в которых девушки чувствуют себя неорганично, что простая одежда воспринимается уже как глоток воздуха в пропахшем чужими духами лифте.
Anonymous
23 May 2007, 18:32
Встречаю по одежке, конечно. Но есть еще такой момент, как самоощущение человека. Если он уверен в себе и даже в "дачных" джинсах держится с достоинством и выглядит при этом гармонично, а не как рвущийся самоутвердиться и доказать, что, дескать, Порш поломался, пришлось на метро ехать - я вряд ли буду заблуждаться на его счет.
AD
AD
23 May 2007, 18:37
Почти не обращаю внимание. Есть конечно вещи которые могут броситься в глаза:длинные ногти (у меня негативное мнение сложится, особенно если акриловые ), чрезмерная "гламурность". Но это только когда крайности, так от самых интересных и приятных людей можно ожидать невероятных нелепостей в одежде, да и потом - все это совершенно субъективно, эти тряпка.
23 May 2007, 23:28
главное - опрятность! ну и конечно же уместность данной одежки в данном месте
25 May 2007, 22:13
чаще встречаю по одежке и внешнему виду. и как правило первый взгляд меня не подводит. например, на время декрета сотрудницы взяли девушку - о боже - это было что то... кружевная черная блузка, просвечивающая лифчик, широкая длинная джинсовая юбка, сверху спорт. ветровка на 2 размера больше и на ногах что-то с платформой... а еще химия на трех волосинах. брррр... весь прикид рублей на 600 наверное. так вот, очень неопрятная оказалась не только в одежде, но и в работе... думаю есть все таки связь.
26 May 2007, 08:08
Считаю, что прежде всего должны быть в поядке волосы, зубы и обувь. Нелюблю, следовательно, людей с неряшливой головой, гнилыми зубами и в плохой (рваной, грязной и т.д.) обуви. Поэтому даже если, бывало, денег было в обрез, стремилась следить хотябы за этими тремя вещами.
28 May 2007, 01:59
Как ни крути, внешность - отражение внутреннего мира (я не о "данных Богом" чертах и пропорциях, как понимаете). К примеру, если человек неопрятен внешне - одежда, волосы, ногти - то большая вероятность, что таков он и внутри. Или если одежда и макияж слишком вызывающи или не к месту - у человека проблемы с самооценкой и чувством меры. На принятие СЕРЬЕЗНЫХ решений это не влияло (если не считать замужеств :-))), но это касалось не одежки, а совсем наоборот. А так - обычно я стараюсь узнать больше о человеке, прежде чем судить. А то мало ли: вдруг действительно человек только что с дачи.
28 May 2007, 02:55
Для меня важен вкус и чувство стиля ( не в том смысле, что надо покупать только брендированные или дизайнерские шмотки), а умение человека одеться (чисто - само собой) так, чтобы тебе это шло.
28 May 2007, 10:51
когда я работала менеджером по рекламе меня всегда встречали по одежке. Было как-то плохое настроение и не захотелось наряжаться... Обе встречи провалились, а в одном месте даже не стали проводить к руководству. Потом я выдержала паузу, пришла через месяц нарядная, красивая - и все прошло на ура!
ХХХ
28 May 2007, 22:48
Все наверняка смотрели "Красотку" - эпизод, где она (Дж Робертс) пришла в магазин и ее не обслужили из-за ненадлежащего прикида и т.д. Вывод - не всегда оболочка отражает то, что есть внутри. Кстати, очень богатые люди любят постебаться, одевшись в самое-самое некомильфо. Мое мнение - носите чистую и апрятную одежду, которая бы гармонировала с Вашим внутренним миром и в соответствии с ситуацией : если у тебя работа в офисе - так и одевайся по-корпоративному, а на отдыхе - можешь самовыражаться как душа пожелает. Согласитесь, что, придя в банк и увидев человека-альтернативщика,не очень-то захочешь с ним общаться (ИМХО), так же как и представителю рекламного бизнеса надо одеваться соответсвенно - грязные волосы, кое-какая одеженка наталкивает на мысль, что человеку пофигу на все и вся - на клиентов, на свою работу, на результаты работы. Ну, и кто с такой захочет иметь дело? А на даче тоже надо одеваться в приличную одежду, предназначенную для отдыха.
29 May 2007, 10:01
ппкс
29 May 2007, 11:18
Думаю, что все мы смотрим друг на друга и оцениваем..так как все мы продукт нашего социума..мы хотим быть ухоженными и классными, хотим нравиться и восхищать..либо наоборот, шокировать неопрятностью, но все также привлекать внимание. И во всей этой погоне за мнимым успехом друг у друга, мы, на мой взгляд, теряем Самих Себя...Потому что в большинстве случаев, нам важно, что о нас подумают - этот кошмар заложен в нас с рождения! И какая разница, что у меня внутри, ведь главное надо Выглядеть человеком! Очень хочеться, чтобы люди не прятались за имидж и т.п. глупости. Чтобы не растили в себе комплексов. Очень хочется избавиться от невидимого влияния рекламы-моды-толпы..и, наконец, увидеть просто Лица Людей Счастливых, Не Думающих Постоянно, Что На Них Одето! И вполне возможно гармония прийдет сама собой. Да, на вопрос отвечу - уже почти научилась Не замечать одежку и Видеть человека.
29 May 2007, 15:38
Не выношу неопрятных людей! Это в них так проявляется лень.Дачная или рабочая одежда может быть испачкана, тут всё понятно, временное явление. Но если та же одежда стоит колом , потому, что её не находят нужным постирать вовремя, зачем - это же рабочая?! Или рассуждения типа, а чего выпендриваться и так сойдёт, не на приём иду, то это - л-е-н-т-я-и и точка. У таких особ двойной подход к людям, зачастую они лицемеры и в одежде и в отношениях. Есть исключения, люди неряшливые от природы и с отсуствием вкуса. Но тут уж ничего не попишеш. Хорошо, если такой человек, прислушивается к мнению других. Есть же такие, которым бесполезно это втолковать. Однажды, в молодости, я услышала фразу, которую запомнила навсегда. Произнёс её руководитель очень высокого ранга, очень интиллигентный человек и уже пенсионного возраста. Авторитет его был незыблемый среди всех рангов руководства ВАЗа и среди рабочих. Одет был всегда с иголочки, не курил в присуствии женщин. Появлялся среди рабочих и можно было выложить ему любую проблемму, даже домашнюю. Не забудет, посоветует или поможет решить. Вот он и сказал, пожимая руку и здороваясь с рабочими. Рабочая рука не грязная, а испачкана, её можно помыть. Я вот почитала Ваши мнения и думаю, Что все мы можем различить людей , невзирая на их прикид в какой-то определённый момент. Разумеется, что приятней общаться с опрятным человеком, но главное каков он сам, а не одежда. Но всегда отмечу взглядом в толпе неряху или безвкусно одетого человека, удивляясь как так можно вырядится, это у меня с детства идёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325