Меню

сабо

AD
27 May 2007, 10:00
народ, помогите выбрать сабо. условия - на пробковой подошве, открытый мыс. на лето, короче. что скажете по поводу таких? http://www.mattino.ru/photo/big/16460_04kor.jpg это в принципе модно сейчас? где хороший выбор? спасибо всем!
ой, а это сабо называется?
27 May 2007, 13:50
таааак.... начинается:-)))) короче. я консультировалась у стилиста, мне скзали надо САБО. на шоппинг с ней я не пошла, так как ограничена во времени очень сильно и в финанасах достаточно сильно на данном этапе. Решила купить сабо сама. Нашла. А теперь выясняется, что это и не сабо вовсе?!!!! а что сабо тогда?:-)
не, я без задней мысли.. никаких подколов. Просто, хотелось самой узнать :) А то я все это "шлепками на каблуке" называю :) P.S за последний месяц мое "образование" в плане сабо тут значительно возросло. Я даже узнала, что есть сапоги-сабо.. И, представьте себе, они похожи на сабо!
27 May 2007, 15:43
про сапоги не надо, этого я не вынесу реально:-))))) я тока вчера узнала, что я, оказывается "зима" по типу (всю жизнь весной считала себя и в рыжую красилась), выяснила, что с обувью у меня траблы и тд и тп... вот Вы меня ещё пугаете, что это и не сабо:-)))) про сапоги - потом... к зиме... дайте щас выжить:-)
Anonymous
28 May 2007, 11:07
Сабо сейчас называют всё,что шлёпает,судя по этикеткам в магазинах.
Anonymous
28 May 2007, 14:11
СМотрите сдесь:http://www.sabellino.ru/catalog/63-144.htmll http://lovelemon.com/lemonspice/styling17mintshoes.html
27 May 2007, 14:25
http://www.wildberries.ru/images/е000079-1.jpg или таких?
Anonymous
27 May 2007, 14:28
И первые и вторые сабо, вторые - получше.
27 May 2007, 15:10
Вторые нра
вторые больше нравятся, чем бы они не были :)
27 May 2007, 15:47
ага, мне тоже. правда, смущают ремешки, нога потеет летом, отекает... удобно ли? я никогда подобную обувь (сабо, да?:-)) не носила
у меня тоже есть сабо(?) с ремешками.. вроде, нормально.. Из минусов - пыль если забивается, то сразу вид неопрятный: приходится, если ходишь много, мыть ноги где возможно и невозможно.. Но, у меня не отекают (ттт) ноги, тут ничего сказать не могу. А вы боитесь, что ремешки врезаться будут?
27 May 2007, 15:57
ну да... как минимум врезаться, а как максимум - натирать... там же пятки нет, соот-но, нога туда-сюда может елозить... и вАще я к сабо очень скептически отношусь даже в плане внешнего вида. Но стилист меня вчера уверила, что оно самое... А вот скажите, Вы с чем их ностие? Юбки какие? Или брюки?
откровенно говоря, я их ношу с брюками в основном... у меня сабо на каблуке в 12 см.. и под длинные брюки ношу, зрительно увеличивая свой рост "метр с кепкой" :)
27 May 2007, 16:06
вот!:_)))) а мне рекомендовано с юбками... чуете разницу?:-))) вот я и думаю...
27 May 2007, 16:10
Хорошего качества сабо (я такие, правда, босоножками называю:-)) не натирают, не сваливаются и вообще - ведут себя очень прилично. Одни такие у меня были когда-то. Парочка последних была весьма и весьма неприлична:-(
27 May 2007, 16:14
а ценовую категорию "приличных" не обрисуете?;)
27 May 2007, 17:46
Ой, те, что были классными, лет 5 назад около 100 долларов стоили. Долларов на 20 могу промахнуться - как в ту, так и в другую сторону. Давно это было.
28 May 2007, 12:24
то есть в пересчете на сегодняшние деньги - дол 300-400
AD
AD
28 May 2007, 13:22
Да нееее.... Я б такие дорогие не купила.... Думаю, что сейчас тысяч 5-6 они бы стоили, не больше. Я тогда точно меньше, чем сейчас зарабатывала:-)
сегодня пришла в сабо с платьем.. оказывается, под юбки я их тоже ношу :)
27 May 2007, 16:09
я, кстати, тоже "метр с кепкой"
27 May 2007, 23:28
эээ, я всегда думала, что это шлепки, а сабо это с закрытым мысом и открытой пяткой. изящный вариант сабо называют мюли.
28 May 2007, 08:25
точно! ;-)
28 May 2007, 10:04
Плюс ещё сабо-это башмак на деревянной подошве. Но теперь всё, что шлепае, называют сабо. Даже вьеонамки обычные зовутся красивыс словом сабо.
28 May 2007, 11:51
исторически-то да:) без картинки я б подумала именно о башмаке, мною описанным:)
я тоже так думала, но, вот автор топа говорит, что это стилист так обозвал данную обувь :)
28 May 2007, 11:01
Я бы задумалась о проф. пригодности такого стилиста. Да прости меня автор топа.
да бог с ним, с названием.. по сути-то, понятно, что выбираем :)
29 May 2007, 09:58
а что такого в совете стилиста-то, не пойму? она сказала,надо сабо. ЧТО она имела в виду, я не уточнила, думая, что знаю о чем идет речь. Но при чем тут её проф. пригодность-то? не пойму. Не в обиду только:-)
29 May 2007, 12:08
Если онак называет сабо любые шлёпки( вьетнамки в т.ч.). Мне показалось, что стилист показал Вам какие именно сабо Вам нужно. А если она просто озвучила, что нужно сабо, а Вы уже сами их себе подбирали, тогда простите. Я не хотела обидеть ни Вас, ни стилиста. Просто прочитав заголовок топа "Сабо", лично мне первое, что пришло в голову, это настояще сабо (на деревянной подошве). Потом в поисковиках посмотрела, что они предлагают как сабо. И тут увидела, что резиновые шлёпки через палец (вьетнамки) теперь тоже называют красивым словом сабо. Путанно как-то я Вам написала. Ещё раз простите, если нечаянно обидела.
29 May 2007, 12:45
да не, не обидели:-) я за стилиста вступилась, очень она мне понравилась. Ну да, она говорит, из обуви надо докупить сабо, я подумала, что это на танкетке что-то с открытым носом. В принципе, в детстве у меня были сабо - они да, нос закрыт, без пятки. Но сейчас уже фиг разберешь. В магазине вчера видела САБО написано, а ябы из просто шлепками назвала (обычные, без танкетки, без каблука)....
29 May 2007, 12:52
Вот-вот! Я набрала в Яндексе "сабо". И посмотрела то, что в картинках мне предложили. Так там сабо Кристиан Диор-обычные летние шлёпанцы, даже не на такетке и не на платформе. Так что я теперь и не знаю, что Вам стилист предлагал. А нельзя уточнить? Просто ради интереса. Если уцзнаете, напишите, пож-та, что стилист имел(а) в виду.
29 May 2007, 12:59
уже уточнила:-))))) имела в виду то, что сейчас позиционируется как сабо. Для меня конкретно - танкетка и открытая пятка, а нос - по желанию, может быть открыт, может закрыт. Кстати, онм мне это и сразу говорила, я просто спуталась уже с этим топиком:-))))))
29 May 2007, 13:11
Ну вот, всё ясно теперь. Буду тоже знать, что сабо- это не только деревяшка:). Спасибо, что написали.
28 May 2007, 11:58
Значение слова «сабо» Ударение: сабо́ мн. нескл. Башмаки на деревянной подошве или выдолбленные из дерева. Обувь, напоминающая такие башмаки http://www.efremova.info/word/sabo.htmll а ваще щас действительно все САБО:)
28 May 2007, 19:01
судя по тому, что сейчас очень много народа в таких ходит - то вполне модно
29 May 2007, 09:55
+очень удобно.Обожаю сабо.
29 May 2007, 19:33
тоже нра!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325