Меню

Надувная кровать

AD
31 May 2007, 07:57
Не знала в какой раздел писать, если что, перенесите мой топ, пжлста. Вопрос про надувную кровать. Нужна односпальная. Посмотрела - такой выбор! Поняла что отличаются наличием насоса, и высота у них разная. А толщина ткани отличается? Мне нужен который не сразу порвется :) Что посоветуете?
01 Jun 2007, 10:37
Толщина ткани одинаковая, если в доме есть собаки или кошки - однозначно не берите такую кровать.
03 Jun 2007, 09:03
Животных нет, есть дети :)
05 Jun 2007, 14:33
А вот это хуже собаки и кошки))Мои двое нвернули не самую дешевую кровать за 2 дня.просто прокололи в нескольких местах и подрали по шву.не знаю. КАК)))
07 Jun 2007, 22:40
Дети - это не страшно. Купила для дачи двуспальную и высокую. Восторг полный. Обязательно берите со встроенным насосом. Дети вдвоём спят, очень удобно. Мы даже домой её иногда привозим - поспать.
01 Jun 2007, 11:14
Отличаются (у того же Интекса) и материал (те, что для отдыха на природе более прочные, но и скользкие, т.е. дома простыня будет скользить), прошивка кровати - балоны или точечное разделение, есть модели с металическими вставками - как пружины в ортопедическом матрасе.
03 Jun 2007, 09:06
А самую дешевую можно взять или все же лучше подороже? Нам нужна когда гости приезжают, на неделю раз в три-пять месяцев.
03 Jun 2007, 21:34
Мы купили Интекс вот здесь: http://www.intexcomfort.ru/. Брали модель Queen Supreme Airbeds, она полуторная, но мы с мужем спим на ней вдвоем и прекрасно умещаемся, еще и дети подлезают утром. Стоило, вместе с доставкой 1200р, привезли в тот же день. Надувается ручным насосом той же фирмы за 5 минут. Пользуемся уже 3 месяца (каждый день) и очень довольны. Как временный вариант во время ремонта- идеально.
04 Jun 2007, 10:56
А мне муж сказал, что ручным насосм запаримся надувать. Если это действительно не сложно, то имеет смысл взять кровать подороже и с ручным, чем подешевле и со встроенным или отдельным. Да? Вообще, конечно, хочется взять подешевле и получше, как всегда :)
04 Jun 2007, 11:48
правильно сказал - если захочется кровать ночью поддуть-будет достаточно руку протянуть и на кнопку нажать с торца матраса - он автоматически пустит дополнительный воздух - встроенный насос от сети лучше.
04 Jun 2007, 13:11
имеет смысл взять попроще и подешевле, потому что Вы же не мебель в спальню покупаете, а походный вариант, ИМХО. Я, слабая и ленивая женщина, надуваю полутораспальную кровать за 5-7 минут. И ручного насоса, купленного за копейки еще к детскому матрасу (насосы у Интекса универсальные), мне хватает за глаза. Поддуваю дополнительно кровать раз в неделю. Но мы, повторюсь, пользуем эту кровать в хвост и в гриву- у меня еще дети ее как батут используют- хорошо прыгается на ней.
05 Jun 2007, 20:48
в принципе размер Queen в Америке как раз самый распространеный как семейное ложе:-), есть еще размер King, но это уже ближе к сэксодрому, чем к кровати:-) А принципе матратцы и постельное белье по стандартам такие - Односпальная twin, полуторка - double,двухспальная - квин, сексодром - кинг (например в нашу спальню вошла бы только одна кровать:-(, тумбочки и комод уже бы не поместились).
03 Jun 2007, 23:44
у нас на такой кровати фирмы INTEX ребенок (7лет) спит уже почти полгода. Иногда кровать используется как батут. Никаких повреждений, даже подкачивать не приходится. Сейчас купили квартиру, хотим ему купить кровать нормальную - у ребенка истерика. Наконец с трудом согласился на кровать-чердак
04 Jun 2007, 08:31
А для спины не вредно детям спать постоянно на таких матрасах?
04 Jun 2007, 09:47
простите, что влезаю, не знаю как детям, но моя больная спина прошла, после того как стала спать на этой кровати. До этого спали на старом "временном" диване с продавленными досками (квартира временная, съемная, мебель новую ставить некуда), вот он точно вреден для спины :)
04 Jun 2007, 10:53
А какая у вас модель была?
04 Jun 2007, 22:25
модель уже не помню, да и не знала никогда, если честно. У нас самая обычная односпальная размером примерно 200*98*22, стоила около 15$ (правда, мы живем в Чехии). Еще вспомнила, что подруга купила в том же магазине высокую кровать (примерно по высоте как нормальная) через месяц начала сдуваться за ночь, гарантия полгода - обменяли, через месяц та же история, обменяли на низкую - никаких проблем. А насчет спины, сама пару раз спала на ней как младенец, а у меня травма позвоночника в поясничном отделе. Главное, чтоб была надута хорошо. В нашем случае это гораздо лучше,чем старый диван в съемной квартире, тем более планировалось всего на полгода до покупки квартиры.
04 Jun 2007, 18:08
лучше полутораспальную с односпальной просто свалитесь и спать ежедневно на ней невозможно - одна, максимум две ночи в гостях еще для рабочих хорошо, которые на объекте живут если для себя, я бы лучше купила самый дешевый икеевский диванчик (у нас такой в кухне стоит... гости не жалуются, мы, когда надо - тоже)
04 Jun 2007, 18:27
Муж не хочет лишнюю мебель. Надувную хоть убрать можно в шкаф.
14 Jun 2007, 10:24
КУПИЛИ ИНТЕКС В АШАНЕ. ВНАЧАЛЕ ПАХЛА РЕЗИНОЙ СИЛЬНО. СМОТРИТЕ, ЧТОБЫ ВЕРХ БЫЛ БЕЗ РЕБЕР (НЕУДОБНО НЕМНОГО)И ЦВЕТ ЛУЧШЕ БЕЖ ИЛИ СЕРУЮ, Я СВОЮ ТЕМНО-СИНЮЮ СКОТЧЕМ ОТ ПОСТЕЛЬНОЙ ПЫЛИ ОТЧИЩАЛА ПОЛДНЯ. + НАСОС ЭЛЕКТРИЧ ПОСОВЕТУУ И МОЖНО ДВОЙНУЮ.
AD
AD
04 Jun 2007, 13:03
Делюсь опытом, потому как наболевшее! Два месяца назад купили самую дорогую надувную интексовскую кровать (около 5000 руб). Кровать купили временную, пока не подберем мебель. Пользовались как диваном в гостиной перед телевизором вечером поваляться. Ночью не спали.Она из армированной ткани, типа очень прочная и т.д. Гарантия 45 дней. На 47 день! (ну как в анекдоте) кровать стала спускать. Обратились в магазин, нас послали ... в сервисный центр. Приехал дядя со штукой, похожей на металлоискатель и стал искать, где кровать спускает. Искал час, не нашел!!!( дядя из авторизованного сервиса, в Мосвке единственного!!!) Кровать все равно спускает (у нас еще и насос встроенный). Дядя сказал следующее: надувные кровати- выброшенные деньги. Они не подходят для ежедневного использования ( только от случая к случаю). Покупать нужно самую простую, не армированную, т.к. эти армированные ремонту практически не подлежат, их невозможно заклеить. Так что, думауйте сами... решайте сами... иметь или не иметь...
04 Jun 2007, 18:24
Огромное спасибо за ответ! Нам кровать нужна когда гости приезжают, а это не очень часто. Насчет спускается. У моих свекров тоже спускает, утром уже на полу спят. Но мне все равно надо купить что-то, а то спать будет негде во время гостевых налетов :)
07 Jun 2007, 22:43
Мои "крошки" недавно так напрыгались в ней, что кровать стала спускать. Муж взял мыльную воду, промазал пеной все швы, нашёл место, где образуется пузырь и заклеил сам.
04 Jun 2007, 23:12
ну не знаю... я как на такую кровать со встроенным насосом переползла беременной (не могла ни на чем другом спать), так до сих пор и сплю на ней, а детям уже годик. Вообще никаких проблем, в том числе и со спиной.
05 Jun 2007, 14:27
Могу только порадоваться за Вас! Возможно, нам просто не повезло. Одновременно с нами такую же кровать купили родители на дачу. Скоро проведем испытание и будет с чем сравнить.
05 Jun 2007, 19:27
у всех знакомых и у нас самих ИНТЕКС спускает:((((( не пойму в чем дело вообще. покупали в разное время в разных местах. наверное партия такая....бракованная:(((
17 Jun 2007, 16:08
Ой. И у нас стала спускать. :( Верхний матрас где-то через год использования (время от времени), а спустя полтора и нижний. Подскажите где этот сервис центр находится? Может можно все таки с ней что-то сделать. Тааак не хочется на новую деньги выкидывать, а других вариантов, кроме надувной и нет. Квартирка маленькая очень.
05 Jun 2007, 20:55
у нас была надувная кровать, вернее просто матрац как временное решение, спали 3 месяца,ничего не спускало,но сном это было назвать нельзя:-( Муж только пошевелится- я на другом краю подпрыгиваю:-( Сейчас пользуемся по прямому назначению - для кемпинга, 2 ночи в палатке потерпеть можно:-)) Кстати кто-то писал,чтодля кемпинга скользкие, наша как раз плюшевая и простыня хорошо держится... Для гостей подойдет, но себе бы такую не купила больше даже временно....
Мы купили ИНТЕКС большую и высокую. Спали на ней около 4 месяцев, вообщем-то даже удобно, до этого был старый диван с неровностями. Но однажды услышали шипение, увидели дырочку на шве и все.... теперь никак не можем починить - заклеить. Заклеиваем, а воздух всеравно проходит и результат утром на полу...Хотим купить новую, потому что для гостей идеальный вариант. Повторюсь спать на ней удобно. Тем более если это оставшиеся на ночь друзья или внезапно приехавшая родня.
08 Jun 2007, 19:22
Спасибо всем огромное за отзывы!! Пойду выбирать матрасик :)
08 Jun 2007, 22:03
Мне не нравится - -запах резины слышно и подспускает тоже. Лучше складную кровать купить для родни...
09 Jun 2007, 09:38
складная складывается не столь компактно)
11 Jun 2007, 20:47
Отличная вещь! Нас она выручает везде: дома-при приезде гостей, на даче, когда едем в гости. Вот и сейчас, к нам приезжают в однокомнатную квартиру две семьи (6 человек+2 нас!): четверых кладем на надувную кровать (надувная кровать у нас двойная двухспальная, т.е. расстегнув молнию получается две двухспальных кровати), двоих в кресло-кровать, мы - в свое ложе. Для нас - это палочка-выручалочка. Гости балдеют от наших надувных кроватей - у них почему-то на них перестают болеть спины. Рекомендую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325