Меню

Замша. Светлая.

AD
09 июл 2007, 07:46
Как чистить тонкую светлую замшевую рубашку что ли (фасон рубашки, но на подкладке)? На ощупь очень нежная, мягкая какая то, воздушная). Просто мечта. Такое ощущение что ластиком повредишь саму замшу ("опыт" уже был, правда с обувью). Пенами для замши пользовалась, отчищает хорошо, но ворсинки становятся какими то более жестким. Или ну ее, эту мечту?
09 июл 2007, 08:20
попробуй над паром подержать (вода, впитавшаяся к кожу, испарится, без следа), потом пройтись специальной щеткой с очень коротким ворсом (резиновой, может быть, даже), а все, что "скаталось" - собери пылесосом, а не рукой и не тряпкой. Ластик - вещь отличная, но на светлой замше остаются фрагменты большой площади, вокруг того пятна, которое ты мучала. Становится еще заметнее:-( Жирные пятна не трогай: они или сами испарятся, или:-(( А вообще, не утруждайся сильно, у нас такой климат, воздух содержит немыслимое количество примесей, пыль ядовитая - особых результатов не жди:-( Можно, конечно, в х/ч обратиться, но кожа станет жестче, как бы хорошо не почиститили. И, какогого бы уровня ни была химчистка, работа - без гарантии. Т.е., может стать хуже, чем было. Общий вид, в смысле:-( Народными методами пользоваться не рекомендую - результат еще менее предсказуем...
09 июл 2007, 08:43
Пасип. я еще не купила)) Но просто влюбилась) И , подозреваю, без взаимности.
09 июл 2007, 09:08
если любовь будет в лимузине, в более благоприятной среде обитания...то вас с ней ждет щастье, не омраченное половыми (на столе ЭТО делать неудобно:-) извращениями с ластиком:-)
09 июл 2007, 22:41
моя любовь уехала в чужом лимузине))) пока я думала)))
12 июл 2007, 15:20
Ааа!Понимаю вас!Сама весной умучилась со светлой замшей (ботинки и куртка),так я ее сначала спецщеткой а потом пилкой для ногтей скребла!Тупо но что поделать(
12 июл 2007, 15:39
а я хотела сдать замшевые кеды в химчистку, у меня не приняли, хотя не понимаю, почему - дубленки же берут...
12 июл 2007, 15:45
если качественные, можно постирать в стиральной машине, на деликатном режиме. Я свои белые мокасы так постирала, все нормально. Обувная кожа отличается от одежной.
13 июл 2007, 10:33
попробую наверное, правда у меня на них кожа больше как раз на одежную похожа. А ворс потом снова пушистый становится? Или нужно в процессе высыхания его активно щеткой поднимать?
13 июл 2007, 11:46
не:-) "Похожа" и "одно и тоже" - это не одно и тоже, простите за каламбур. Ни коем случае - НЕ "активно", очень деликатно, как раз, нужно ворсинки восстанавливать, щеточкой к коротким ворсом для замши, резиновой или из другого полимера.
15 июл 2007, 20:42
Девочки а у меня белая замша на туфлях, ну что с ней делать? Как ухаживать , все щёточки есть но не чего не молучается :( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325