Меню

помогите организовать гардероб с нуля!

AD
Anonymous
13 июл 2007, 13:24
Три года +беременность проведены дома. Все это время проходила в кроссовках и футболках-кофтах-пуховиках ибо удобно. Выхожу на работу через 2 недели. Надеть -просто нечего. Есть парочка приличных джинсов (на работу -допустимо, дресс-код весьма лоялен) и все! Начинаю составлять списки необходимого -одно цепляется за другое -не потяну. Обращаюсь к вам, выручайте. Примерный список вещей на осень. Или тупо поехать, скажем, в МЕГУ и на сумму, которая будет в кошельке, приобрести то, за что глаз зацепится?
ну.. а как вы вообще предпочитаете одеваться?? каблуки-юбки старзы или джинсы, мокасины итп? В любом случае, ИМХО минимаоьный набор для работы таков: юбка 1-2. достаточно лаконичного фасона. Одна потеплее, одна полегче. Сейчас твид в моде. Можно одну в складку, адну карандашом Блузки-рубашки. Однозначно пару белых рубашек. Лучше их 100% хлопка, ну 5% спандекса для эластичности. Дальше по цвету можно что-то варьировать. Но белая рубашка-и в пир и в мир Туфли-если носите на каблуке, то на каблуке. Или балетки или просто лодочки без каблука-выбор большой Если можно джинсы-мне нравится какой-нибудь кажуально элегантный пиджак. Можно из высветленной до светло бежевого джинсы, твида, шерсти или вельвета-интересного кроя. Один или пару, как денег хватит Пуловеры и водолазки. Я бы начала с 1-2 штук потом можно будет подкупить с зп. Сейчас жарко-можно льняной пиджак и под него просто накупить топов разноцветных. Вполне отобъетесь первое время ну про плащи пока не будем говорить, потому как не сезон. По деньгам.. если бюджетно, молодежно и малоразмерно -мненравится промод и манго. Просто там лекала неплохие и можно в одном магазине одеться полностью, то майки до сумки. Если подороже и по-офисней-марелла неплохой вариант.. FCUK иногда радует креативными коллекциями. недешево и недорого...
Anonymous
13 июл 2007, 14:19
ох, спасибо! предпочитаю джинсы -мокасины :) пока мож обойдусь без юбок, а рубашки, пиджаки, водолазки -это моя тема. спасибо огромное за советы!
13 июл 2007, 13:47
вам на осень или на сейчас?
Anonymous
13 июл 2007, 14:19
ну, где сейчас там и осень -у нас в питере сегодня такой дождь поливает!
14 июл 2007, 21:20
начала бы с покупки жакета, сочетаемого с джинсами. в идеале - костюм с юбкой. пусть дорогого. месяц продержитесь) потом добавила бы брюки и блузку. потом - плащик.
13 июл 2007, 16:49
Дрес код это ладно, просто если будете ходить в джинсах к вам и отношение будет "джинсовое". Джинсам - свое место и время. Купите пару хотя бы хороших и очень качественных шерстяных брюк, таких которые хорошо сидели бы по фигуре. Они вас спасут в любой ситуации. Кстати они не только будут лучше смотреться чем джинсы. но и в них будет удобно. Не забывайте- в этом случае на качестве нельзя экономить. Несколько водолазок, лучше шелковых. Несколько шелковых рубашек, или из тонкого хлопка. Может безрукавку из тонкой шерсти - в прохладные дни будет смотреться и профессионально и достаточно женственно и с водолазками и с рубашками. Ну и хотя бы один жакет.
13 июл 2007, 16:56
Автор, личный скромный совет: не отталкивайтесь Вы от этих "приличных джинсов". Это - не основа гардероба, это - вообще, не гардероб, а доп. элементы. В жизни, каждой даме, не прожить без своих необходимостей. Не увлекайтесь распродажным "Мега"-бумом, а то наберете ворох "никакого" хлама. Начните формировать "взрослый" гардероб,а это - по 1-2 вещи в месяц. Иначе, после Вашего "бюджетного" шопинга "на что глаз упадет" Вы будете в обмороке - "и куда я ЭТО буду носить?!" "Основы" у всех - ОЧЕНЬ разные. Тут чужими советами, не видя Вас саму, вряд ли можно обойтись:-) Вот, ссылочкой могу поделиться: http://2005.rambler.ru/style/?id=178
автор
13 июл 2007, 18:08
ага, спасибо :) ознакомлюсь :)
Кстати, автор, а в какой сфере вы себе на жизнь собираетесь зарабатывать??
вставлю свои пять копеек... в каждой избушке-свои погремушки. в офисе банка или крупной консалтинговой компании джинсово кажуальные варианты, вкупе с экстравагантными аксессуарами не катят. Однако,если речь идет креативном рекламном агентстве, тв, радио, маркетинговых структурах ( но не во всех) итп "раздолбайских" сферах-тут как раз таки классикой и элегантностью не отбиться.:-)))
автор
17 июл 2007, 13:46
до ухода в декрет, я работала в архитектурном бюро при отделе главного архитектора района, где и намерена продолжить свою трудовую деятельность. на работу ходят все буквально в чем попало :) мне нужен универсальный гардероб -практично, удобно, респектабельно.
ООО! в таком случае, боюсь суровый костюм вам будет не в дугу:-))) Купите пару пиджаков один легкий, один потеплее, топов и маек интересных. Можно добавить рубашек прикольных, ярких. Хорошие мокасины и балетки.. вообщем, главное начать, дальше вкус сам подскажет что к чему:-)))
17 июл 2007, 23:41
абсолютно согласна..офффф-супер ты ник сменила!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,спасип.:-) давно тебя не видела:-))
Anonymous
18 июл 2007, 05:33
Разнокалиберные брюки-джинсы + трикотажные жакеты-топы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325