Меню

Шоппинг в Европе - где?

AD
Anonymous
15 авг 2007, 14:44
Куда лучше поехать в Европу на шоппинг? Интересует детская-взрослая одежда средней ценовой категории. И чтобы можно было всякие достопримечательности заодно посмотреть, но это не приоритет. Хочется много, разного, и в одном месте.
15 авг 2007, 14:54
да куда угодно, в принципе, в любой стране имеются крупные аутлет-центры, бывают распродажи и т.д............. (с транслита)
15 авг 2007, 16:41
италия конечно! Не знаю чего там плотность больше - брендоых марок на кв метр или достопрмечательностей. Там кстати есть и вполне демократичные марки.
16 авг 2007, 15:34
+1
21 авг 2007, 22:36
+2
15 авг 2007, 22:01
Я люблю Францию - Париж, но Германия дешевле гораздо. Лично мне в Италии не очень шоппинг понравлось.
15 авг 2007, 23:13
А подскажите по Германии, пожалуйста. В каком городе лучше шоппинг? Может чтобы рядом с городом были аутлет-центры. Собираемся в Германию на 3-4 дня, хотелось бы 1 день полностью потратить на шоппинг. Город, куда поехать, еще не выбрали, но хотелось бы с удобно расположенными магазинами, чтобы их было много и желательно рядом друг с другом, тк мало времени непосредственно на магазины. Посоветуйте, пожалуйста.
16 авг 2007, 10:07
Франкфурт, однозначно, огромное количество магазинов сосредоточено на Zeil, одного дня, боюсь будет мало, чтобы все обойти)))
20 авг 2007, 21:57
я была только в Мюнхене пару дней - в общем я не большой знаток.
22 авг 2007, 08:41
В Берлине В5- Большой аутлетцентр, Потсдамер платц, Ку-дамм, Вильмерсдорфер штрассе с осени, когда пассажи достроят, Фридрихштрассе. В общем одного дня не хватит:)
27 авг 2007, 18:15
Езжаайте в Метцинген (Metzingen), это город скидок! Можно одеться хорошо и совсем недорого. Если немного понимаете по-немецки, вот вам ссылочка www.metzingen.de
23 авг 2007, 18:20
Выбирайте любую страну, в которой больше хочется побывать, а на месте сориентируетесь с магазинами. По любому там выгоднее покупать чем тут, даже если там покупать не на распродаже, а по полной цене.
16 авг 2007, 12:58
вопрос близко к теме: интересует конкретно Барселона. где советуете шопиться?
16 авг 2007, 16:22
Присоединюсь к вопросу, если можно. Будем там скоро, но времени очень мало. Хотелось бы и прикупить что-нибудь, но не бегать с круглыми глазами в поисках:)
18 авг 2007, 15:08
Все зависит от целей. Мне например больше нравится Германия (Франкфурт) или Вена. Но очень многие любят Милан.
24 авг 2007, 23:27
Аутлет La Roca Village под Барселоной, там действительно здорово. Можно поехать на электричке до ст. Granollers (на ветке с конечной станцией Сан Селони - это важно!), а дальше автобусом минут 10-15. Понедельник у них выходной. Удачи!
Чем? Если кк автора интересует детское -взрослое средней ценовой категории, то лучше всего в какой-нибудь один из местных моллов загрузиться - диагональ мар( метро ель маресме форум), глория, исла на улице диагональ ит.п. Можно в деревню скидочную съездить еще.
21 авг 2007, 12:10
В Германии, Берлин.
21 авг 2007, 18:17
не согласна. И посмотреть мало и еды немецкой не поешь и одежда так себе. По сравнению с Италией вообще не рассматривается.
21 авг 2007, 21:16
Да? Я в Милан каждый год к новой коллекции приезжаю, и как-то достопримечательностей особых кроме Домского собора не увидела. Как и большого количества детской одежды средней ценовой категории.
AD
AD
22 авг 2007, 12:20
А я Милан и не рекламирую. Там дейсьвительно кроме Дуомо и театра мало чего интересного. Я ВСЮ Италию имею ввиду, автор же про Европу спрашивал, а не про город. Мы вот сейчас опять собираемся- сначала прогулки по городам - Рим, Флоренция, Пиза, а на закуску шоппинг в Милане. А насчет демократичных цен - в самом МИлане три крупных универмага, типа Упима, где ну очень дешево (по мне), там все до 50 евро.
23 авг 2007, 14:13
Я б эти универмаги не каждому пенсионеру-то рекомендовала :-o там же полный кошмар продается:( В Риме с шоппингом хуже, чем в Милане, а про Флоренцию... я там как-то больше по галереям, но берут меня сомнения, что шоппинг там отличный:)
25 авг 2007, 01:53
Берлин- дорого.Дюсельдорф, франкфурт, еще лучше какой нибудь не центровой городок типа Оснабрюка, плюс куча русских.
25 авг 2007, 13:04
Берлин - дорого, а Дюссельдорф - дешево? ну-ну................. (с транслита)
25 авг 2007, 17:52
моя сестра была этим летом в Дюссельдорфе и Келне,Эссен сказала все дорого,ничего из одежды она себе не купила.Как она мне сказала простая футболочка без рисунков стоит 29 евро.Так она ко мне зимой в Лондон приедит за одеждой.Сказала что в Лондоне все намного дешевле.Например у нас в скидках футболку без рисунка можно купить за 2 или 3 фунта
25 авг 2007, 18:12
Наверняка, зная места, можно и в этих городах футболочки на сейле по 5 евро найти :) Сказать из-за этого, что в Лондоне одежда дешевле - это сильно погорячиться, ИМХО. Там даже в сетевых магазинах цены выше, чем в аналогичных в зоне евро.
25 авг 2007, 18:50
я говорю то что она мне сказала.Она ничего из одежды себе не купила,сказала все дорого и была она на скидках
25 авг 2007, 23:37
Убийственный аргумент:)
26 авг 2007, 02:40
в Мадрид! будет вам и шоппинг и всякие достопримечательности с экскурсиями и культурная программа. в Мадриде есть три центра Фактори и Лас Росас Виляж, все огромные центры аутлетшоппинг.
26 авг 2007, 22:38
а случаем в районе Аликанте-Кальпе про шоппинг ничего не расскажите?
26 авг 2007, 23:35
к сожалению ничего не могу подсказать. знаю точно, что там нет больших аутлет-центров. хотите для инфо посмотрите здесь, если понимаете по-испански немного: http://www.factory.es/nuestros_centros.asp это центры фактори, огромные, много разных марок и цены более чем доступные, я обожаю туда забуриться.
27 авг 2007, 01:20
ок, спасибо:-)
26 авг 2007, 21:17
все зависит от ваших запросов и ваших размеров. Для меня Италия вообще не подходит, я там была 4 раза, кроме сумок ничего себе не привезла. Со своими 182 я не во что толком не влезаю - то коротко, то талия высоко. Я бы сказала, что самый хороший шоппинг в Германии. В Англии как повезёт. Дешового там что то ничего не припомню. Франкфурт там все магазины, какие нужны. Правда город сам по себе вообще то бестолков, кроме небоскрёбов (типо) смотреть нечего. Берлин - красота и магазины. И мне нравится ещё Испания, там как то я нарывалась на интересные вещи. Моя подруга, она 160 cm, она считает, что Италия ето и дешево и модно. Все сугубо лично и зависит часто от сезона и скидок. (с транслита)
27 авг 2007, 14:44
могу поделиться впечатлениями от шоппинга на Майорке, в частности, в Пальме: город небольшой, большая часть магазинов в центре и рядом (+ приятно прогуляться пешком). есть в городе 2 больших универмага Il corte ingles, на 0 этаже сумки-косметика-парфюмерия, на 1 женская одежда (в разную ценовую категорию!), на 2 мужская одежда, на 3 детская (опять же в абсолютно разную ценовую категорию), на 4 молодежная (в основном, все марки, которые есть у нас, за редким исключением), на 5 всякая бытовая техника, посуда и тд. еще очень порадовал Massimo Dutti, отдельно бутик женский, отдельно мужской, отдельно детский, была тока в женском, цены как в Заре или чуть подороже, например костюм строгий (брюки+пиджак 200 евро), хорошие лекала, качественно сшиты. также, есть большие магазины английских H&M и C&A (времени на них не хватило толком, но они по цене подешевле Зары, но и качеством местами похуже).
27 авг 2007, 18:06
простите, я Вас поправлю: C&A действительно английский магазин, а вот H&M - шведский.
27 авг 2007, 18:13
а я поnравлю вас - С&А - не английский магазин, а голландский :).......... (с транслита)
27 авг 2007, 19:36
интересно, не знала, да и немного их у нас.
27 авг 2007, 21:28
я скорее имела в виду, что англичанки их очень любят и ходят поэтому как клоны:) спсибо! буду теперь знать точно
30 авг 2007, 12:43
вы знаете, англичанкам любить С&А затруднительно, концерн свернул свою деятельность в Великобритании несколько лет назад, там просто нет этих магазинов :)............. (с транслита)
30 авг 2007, 14:32
Тогда понятно, почему они столь яро атакаовывали местный:)
AD
AD
30 авг 2007, 18:14
видимо, ностальгия замучила :))).......... (с транслита)
30 авг 2007, 01:31
В Массимо Дутти дороже так как ето "дорогои" бренд Зары. Я бы на шоппинг либо в Италию, либо в Испанию, ну или же на краыниы случаы Германию советовала бы сйездить. (с транслита)
30 авг 2007, 12:07
таких "интимных" подробностей не знала:) но качетсво там намного приличней Зары. я прям не то, что советовала ехать на МАйорку (это кстати тоже Испания), а скорее поделилась свежими впечатлениями.
30 авг 2007, 14:27
офф...а когда вы ездили на Майорку? Я сама недавно приехала, чего-то так понравилось, ностальгирую даже :-)
30 авг 2007, 14:33
Маша, мы с Вами это обсуждали до поездки:) и выяснили, что мы обе отдыхали в Магалуфе, чуть ли не в одинаковые сроки:) я была со 2 по 16:) а Вы?:)
31 авг 2007, 09:07
да ладно! блин, у меня склероз! :-) я была с 12 по 23 августа. Помню перед поездкой спрашивала в разделе путешествия про Магалуф, и мне сказали, что там нормально, это Вы были? А я почти никогда не смотрю на ники, надо исправляться! Мне кстати Магалуф чего-то не очень
31 авг 2007, 17:21
мне тоже как-то не оч:( но в целом отдохнула хорошо:) а где жили? я в Сол Антиллас (который Антиллас/Барбадос)
03 сен 2007, 09:08
я в Sol Guadelupe,отель понравился, особенно питание
30 авг 2007, 08:10
мне кажется, в Европе везде можно приодеться, сетевые магазины типа C&A, H&M (детская), Promod, Zara и пр.точно везде есть. Подруги хвалят Италию, кто Римини, кто Милан. Некоторые подруги в Швейцарию ездят. Сама шопала только в Германии (Мюнхен), и на Майорке ( П.де Майорка). В Мюнхене ездила на т.н. "закрытый" то ли сток, то ли аутлет ( одежда марок Escada, Missoni, Patrizia Pepe, Hilfiger, Miss Sixty и пр. пр.). Как ни странно на Майорке даже больше понравилось, чем в Мюнхене, т.к. было больше мультибрендовых магазинчиков и магазинов локальных испанских, итальянских марок с интересными вещами, разной ценовой категории. Вообще, я даже из Праги умудрилась с мешками одежды уехать - и детской, и взрослой :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325