Меню

30 лет-пора одеть норковую шапку и золотишко?

AD
28 Dec 2007, 14:58
Был вчера разговор с мамой , мне в буд.году тридцатник стукнет, и мама говорит что хочет из золота что-нибудь купить а я сказала что я не против, но вообще хочу фотик .И тут мама выдала-мол, в 30 лет надо золото носить а ты бижутерию все носишь, перед этим она обосрала мою куртку, несолидно, много раз пыталась купить мне шапку меховую .У меня есть и шуба и пальто и куртка , я и золото ношу и бужутерию, откровенно тинейджерские вещи не ношу ,но и "бабские " тоже , еще успею поносить юбки в пол .А вы как считаете,мама права, и мне пора носить "солидную одежду"?
28 Dec 2007, 15:01
Носите, что вам нравится. Никто насильно вас не оденет в эту шапку. Терпеть ненавижу норковые шапки... В них только бабки и ходят.
28 Dec 2007, 15:03
Странные какие то вопросы у вас деушка. Вы бы ещё у прабабушки спросили как лучше одеться. Журналы современные совсем не того... не юзаете?
28 Dec 2007, 15:15
Юзаю, юзаю:))
28 Dec 2007, 15:05
О, я тоже частенько слышу, что мне надо надевать изумруды и бриллианты, хотя бы иногда появляться "в шубке" и на каблуках. Но тоже откладываю это лет на 45 :-) Люблю ощущать себя молодой :-))) Я в Женеве училась, и у меня оттуда такое воспоминание: в шубах появляются на улице только женщины элегатного возраста, при этом на них туфельки и платок на шее (там зима мягче гораздо). Вот такой я и собираюсь стать, но не меньше чем лет через 15 :-)))
Anonymous
28 Dec 2007, 15:11
Бабочка, я после учебы в Женеве (HEI) как раз уяснила, что на вечеринку в шубке и туфельках 20-22 летние девочки вполне спокойно приходят (укрываясь по пути от "зеленых", норовящих облить краской) :))
07 Jan 2008, 14:07
чуднО... разные вечеринки??? :-))) (не Бабочка, кстати, Стрекоза) :-)))
28 Dec 2007, 17:30
ничего, скоро у нас тоже климат помягчеет, уже давно любтых морозов не было, так что можно будет с платочком и в туфлях и в шубе выходить :)
28 Dec 2007, 19:43
А у меня как раз о Женеве другое мнение: по-моему,это один из немногих европейских городов, где женщины непофигистски относятся к своей внешности. Я часто бываю там по делам, но как-то всё попадала в тёплое время года. А последний раз в ноябре приехала... И жили в Кемпински... Я осознанно приехала в джинсах и курточке до талии. В лифте, когда какая-нить мадам со мной ехала,я чувствовала себя просто золушкой до переодевания на бал. Именно меха (не обязательно в пол, до талии например), аксессуары дизайнерские, причёска идеальная. И дамы помоложе 45. 30-35 вполне. И вообще в городе - каблуки, юбки. Видимо, из-за обилия представительств крупных фирм и международных компаний такое обилие импозантных дам. Я была удивлена.
30 Dec 2007, 07:34
Мы когда в Канадау ехали,нам знакомые кричали,да не ндао вам шубы,тут все в курточках ходють и довольны)ага)те у кого денег нет те в курточках,а как начинаешь подниматься в уровне,так понимаешь,что на определенные мероприятия нужно появ;яться в определенной одежде)) (с транслита)
28 Dec 2007, 20:12
Мне 29, и я себя в принципе не представляю зимой без шубки, и не одной, и без каблуков. Мне нравится винтажный стиль, я себя в куртке не вижу. Шубка для машины, шубка на выход, меховая курточка с джинсами, разве шуба удел лишь дам в возрасте?? Я и своей дочке, как только подрастет хотя бы до 6 лет шубку сошью на заказ норковую, пусть привыкает :) Но чтобы меня хоть кто-то обвинил в безвкусии или неумении одеваться... такого за 29 лет не было :) Вчера ходила в шубке и туфельках, но правда я из машины ныряла сразу же в магазин и обратно... Хотя есть и пуховик красивущий с мехом, но я в нем редко, только на дачу к друзьям езжу или на стройку изредка.
05 Jan 2008, 20:42
вы в курсе, как заготавливают "шкурки для шубки", даже?
28 Dec 2007, 15:06
ой, меховая шапка это вообще круто! В смысле, если речь о ее "классическом" варианте :-)))
28 Dec 2007, 15:09
А это какой? Что щас ваще носят то?:)
28 Dec 2007, 15:20
классический вариант-наверно ушанка с маленькими завязочками на макушке :)
28 Dec 2007, 15:35
У меня лет...много короче ...назад была ушанка из чернобурки. Вот весчь для забайкальской зимы была НУЖНАЯ. Легонькая, тепленькая! А если климат позволяет БЕЗ мехов на голове жить, то нафик они нужны? Хотя...видела несколько раз оч красивые варианты, надо признаться.:)
07 Jan 2008, 14:10
да, я именно такую имела в виду... хотя сейчас еще дивный вариант появился: такие круглые норковые шапочки, очень забавные, на тетеньках лет после 40 можно лицезреть :-)
28 Dec 2007, 15:08
Хм...а я никогда ничего подобного с мамой не обсуждала даже:) И вообще ни с кем не обсуждала. Ношу то, что считаю нужным и все. На Вашем месте вежливо выслушала бы и продолжала делать по-своему;)
28 Dec 2007, 15:11
шуба прибавляет лет 5 сразу.
Anonymous
28 Dec 2007, 15:15
Неправда. Смотря на ком и смотря как пошита. Вы шикарных молодых моделей в норках не видели на обложках журналов никогда?
AD
AD
28 Dec 2007, 15:25
видел. если речь не идёт о шубейке выше попы из стриженой норки там или рыси, а о шубе до пят, то такая шуба легко делает из молодой 30-летней девушки тётку 35-лет. Солидную, да.
Anonymous
28 Dec 2007, 15:35
У меня такая шуба есть до пят.Нутрия. Сделала( в ателье) их двух шуб, убрала огромные плечи, и сузила книзу. Ничего она меня не старит.Вот она http://i037.radikal.ru/0712/7c/bfc20bfcd323.jpg
28 Dec 2007, 16:07
вам виднее. я просто сказал своё мнение.
правда
28 Dec 2007, 19:24
Простите, но это не шуба, это меховой халат!
Anonymous
29 Dec 2007, 10:21
ППКС, причем на мужике
30 Dec 2007, 01:05
+1
29 Dec 2007, 12:14
песец какой-то:-о
30 Dec 2007, 01:01
жесть!!! :)))))))))))))
Anonymous
03 Jan 2008, 15:56
Такую жуткую шубу редко когда увидишь :-О
ёпть, может лучше пуховичек?
07 Jan 2008, 13:57
Ой, чудо какое:) Присоединяюсь к мнению, что пуховичок лучше...
Anonymous
28 Dec 2007, 15:47
вы чё попало сказали. Шубки разные бывают и дизайн тоже. Вон в красивом мутоне выпускницы школы ходят :)
Anonymous
28 Dec 2007, 16:04
Мутон для нищих
Anonymous
28 Dec 2007, 16:29
глупости не говорите
Anonymous
28 Dec 2007, 16:36
Это Вы не говорите. Мутон-такое позорище. Нет ничего хуже 30летней тетки в мутоне. Как нищенка. А девке молодой вообще шуба нафиг не нужна, как малолетняя пробл%%ь выглядит.
П
28 Dec 2007, 19:26
Ой, тоже считаю, что лучше уж пуховичок одеть, чем мутон. Не поймешь, то ли чебурашка, то натюрлих... Я помню, что-то такое мутоновое у меня в детсадике ыло. А вообще, по нашему климату шуба не нужна!
29 Dec 2007, 16:07
Ну это тт шубы и пуховика не зависит. Кто выглядит так в шубе, в пуховике будет выглядеть, как она же, только дешевая.
Так...мимо проходила
28 Dec 2007, 16:22
У меня дочь 12летняя ходит, все-таки считаю, что если не дорогая шуба, то уж лучше вообще дорогой пуховик... Мне тоже 31 год
Anonymous
28 Dec 2007, 16:28
А еще лучше-иметь в гардеробе и шубы и пуховики, различной длинны для разных случаев жизни.У меня так.
28 Dec 2007, 15:34
смотря какая шуба.
AD
AD
28 Dec 2007, 19:55
Ага, и полнит.:-D
28 Dec 2007, 18:42
как там было...длина юбки женщины обратнопропорциональна ее возрасту. по мне так, мех и золото можно носить в любом возрасте:) Но, может быть, акценты все же были не совсем такие, как Вы указываете? Может быть, мама обратила Ваше внимание на то, что Вы выглядите не слишком ухоженно в той одежде и аксессуарах, которые Вы носите? Может быть, это не соответствует социальной роли, на которую Вы претендуете? Или, может быть, мама имела ввиду, что Вам уже претендовать на ту социальную роль, при которой одежда должна быть другой?
28 Dec 2007, 18:45
мне мама тоже говорит, что фотик - неерьёзная покупка, но шарку меховую не предлагает. правда, мне 25 только стукнет ;)))
28 Dec 2007, 19:54
у меня всё наоборот.когда была молоденькая-хотелось выглядить старше,а сейчас "МОЛОЖУСЬ".6-)
29 Dec 2007, 00:34
Если бы моя мама говорила ОДЕТЬ вместо НАДЕТЬ - мне было бы абсолютно ПОХ ее "авторитетное мнение" :-D
07 Jan 2008, 03:09
Может быть,мама имела ввиду,что пришло время показать,что повзрослела? Но думаю, еще рано
Фигня все это, когда ты почувствуешь, что тебе нужно одеть золотишко и серьезную одежду, тогда и оденешь, а так себя ломать нельзя, тридцать лет - это не возраст, хочешь фотик - бери!!! Это же замечательно, что ты себя ощущаешь молодой и задорной! а норковая шапка - это и в 40 лет -отстой полный, ведра эти на башке!
09 Jan 2008, 00:39
носите то, в чем комфортно себя чувствуете.Главное-не изменять себе. Мне 34, я занимаю должность, по которой положено носить и меха, и золото, но я на этом не зацикливаюсь.
28 Dec 2007, 15:14
1 в 1 моя первая свекровь: норковая шапка и шуба....а я спортивную одежду люблю! шапки терпеть не могу вообще, у меня от них голова чешется...я чаще вообще в капюшоне хожу!
28 Dec 2007, 17:27
а вы знаете... оказывается, есть норковые шубки как раз с капюшоном :);)
28 Dec 2007, 17:34
да я знаю....ну шубку я еще могу принять, такую, либо клеш до клен, либо коротенькую, под поясок, с шалевым таким капюшоном...но надеть формовку я не представляю себе
Anonymous
02 Jan 2008, 20:36
а может голова не от шапки чешется????
28 Dec 2007, 16:12
для начала в 30 лет неплохо бы усвоить разницу между "одеть" и "надеть"
Anonymous
28 Dec 2007, 16:50
Это в стародавние времена подразделялось так. А вообще-то сейчас разницы нет, дедушка.
28 Dec 2007, 16:52
Просто большинство людей забыли правильный русский язык, говорят на упрощенном языке, просторечье. Все эти "годовасия", крема...
28 Dec 2007, 16:54
ну для кого-то никогда разницы не было,это не значит,что это правильно :)
28 Dec 2007, 17:17
я смотрю, половые различия тоже отменились? ну-ну, внучко. ты случайно не креведко?
Anonymous
28 Dec 2007, 17:38
Тоже мне - поправляльщик-грамотей :-). А сами юзаете отвратительный интернет-лексикон: "креведко", "медвед", "превед" и прочую тошнотоворную лабуду. Держите себя в руках, дедко.
28 Dec 2007, 18:18
порадуй меня еще чем-нибудь. посты злых, тупых и без чувства юмора смешат меня безмерно.
Anonymous
06 Jan 2008, 20:05
Ну хоть что-то тешит жалкую скучную жизнь. Наслаждайся! :-P
AD
Anonymous
28 Dec 2007, 22:41
Мне тоже так режет глаз. И это повсеместно:(
Anonymous
03 Jan 2008, 09:31
ЛЮДИ! Зачем вы так к словам придираетесь? У меня русский в школе был на 4+ и мама у меня... учитель, не поломойка, но я никак не могу запомнить: когда говорить ОДЕТЬ, а когда НАДЕТЬ!!! Дело не всегда в неграмотности человека, иногда в мозгу ну никак не откладывается! Да, меня тоже бесят слова "ихний", "ложь (ложи) сюда!", я с русским очень даже дружу, но, допустим, ОДЕТЬ/надеть и слова с "не" (слитно или раздельно) я могу путать, ибо не откладывается именно это в мозгу!
Это же элементарно, где путаться то? Одеть - кого-то, надеть - что-то, вот и вся сложность. Вы же не говорите, к примеру, я НАдела дочку с ног до головы. Тут, ежу понятно, надо Одела сказать, но и обратное так же режет слух. НАдела шапку и прочую одежду ;-)
Anonymous
03 Jan 2008, 15:33
А, вон как :))) Я как-то сложнее это правило представляла :))) Попробую запомнить, что одеваем мы человека, одушевленное лицо, а надеваем весчь :)
03 Jan 2008, 15:44
Не... можно ОДЕТЬ неодушевленный предмет (манекен) и НАДЕТЬ одушевленный (например, НАДЕТЬ себе на плече кошку... в качестве горжетки:-D
Anonymous
03 Jan 2008, 20:06
:))) Спасибо, девушки, что не обсмеяли :))) Кажется, мне стало понятно это правило :) Надеюсь, раз и навсегда запомню :)))
Anonymous
05 Jan 2008, 23:00
еще проще запомнить "одеть Надежду, надеть одежду";) ЗЫ. вы молодец, что не накидываетсь и обижаетесь, а слушаете и запоминаете!!!
Anonymous
06 Jan 2008, 20:07
Ни фига себе проще. Я всегда объясняю так: на себя - надевают. Гораздо проще так.
07 Jan 2008, 10:53
На кого-либо надевают так же, как и на себя;-) Надевают ЧТО, а одевают КОГО (ну... можно и что, в случае манекена):-) Извините, если запутала... Но "Я НАдела шапочку на дочку" ;-)
Anonymous
07 Jan 2008, 11:26
Соглашусь. Но так далеко мы не копали. Обычно в простом люди путаются, и моего объяснения им вполне достаточно :-)
28 Dec 2007, 16:18
К 30 годам пора бы стать самостоятельнее и не заморачиваться по поводу маминых советов :)
28 Dec 2007, 17:25
Да, мама живет в единственной стране, в которой норковые шубы продаются в КРЕДИТ:) И психология у нее соответствующая :) Но если серьезно, то честно говоря, у меня тоже была такая мысль пару лет назад, видела коллег в легких шубках, смотрятся шикарно, решила сменить дубленки-пуховики на шубку. Посмотрела на цену и вложила деньги в другое (в землю), а себе купила пуховик OLSEN, тоже тепло. Наверно, это от человека еще зависит, я воспитывалась в семье, где отец каждую копейку вкладывал в недвижимость, а жили мы семьей скромно, только то, что нужно для жизни покупали, по минимуму. И в результате сейчас родители на пенсии, два нежилых помещения они сдали под офисы и получают очень неплохие доходы, мама уже сто раз могла бы себе шубку купить. Почему-то не покупает :) А свекровь, когда продала квартиру в Украине, на эти деньги жила. И теперь ходит в шубке и норковой шапке, а жить ей не на что. Мужа потеряла в 49 лет, умер внезапно от инфаркта, кто же ожидал :( Так что зависит от приоритетов. Я лично считаю, что мой вариант правильный.
Anonymous
28 Dec 2007, 17:39
Эт точно! Вот Вы умрете, а от вас столько недвижимости останется! Любо-дорого. А то, что пожить не успели - это фигня.
28 Dec 2007, 17:42
"Добрейшей души человек"(с) Если следовать такой логике - коли человек всю жЫзнь любил только вкусно покушать, от него вообще, кроме навоза, ничего не останется... вроде как и не жил...;-) А так хоть шуба, молью траченая... Да-а-а...:-)
28 Dec 2007, 18:32
:) гы, не удержалась, извините:) хотя и не смешно вообщем:) (с транслита)
29 Dec 2007, 10:26
хорошо сказали :))
29 Dec 2007, 10:56
ну у меня УЖЕ есть достаточно недвижимости, и живу я очень неплохо, благодаря своему папе, дай и ему Бог здоровья :) а свекровь лет 20 прожила в норках, а теперь тоже вынуждена жить в норке -продает свою большую квартиру, чтобы купить маленькую, а деньги оставить на жизнь :) И, кстати, в таком возрасте -предпенсионном, по-моему, тяжелее всего терпеть лишения, не иметь возможности оплатить здоровье и не купить пресловутую норку.
29 Dec 2007, 16:06
Либо это была очень дорогая шуба, либо очень мало земли%)
29 Dec 2007, 16:24
шуба 150 тыс руб. а земли 10 соток :) очень близко к питеру :) да просто повезло, такой вариант нельзя было упустить, фиг с ней, с шубой. Уже летом, если продам этот участок, куплю минимум 5 таких шуб :)
AD
AD
28 Dec 2007, 17:39
Мне про "солидную" одежду в свое время свекровь талдычила - мол, неприлично женщине "под тридцать" разгуливать в спортивной курточке;-) Отмахаться удавалось только одним способом: "Дайте денег - куплю шубу":-Р Теперь, когда мне уже далеко "за", от меня наконец-то отстали - видимо, "старым кошелкам";-) разрешено ходить в чем угодно;-)
Anonymous
06 Jan 2008, 20:12
Клево сказали :-) Надеюсь, и я в возрасте смогу с юмором относится к возрасту :-)
Anonymous
28 Dec 2007, 18:48
эх, вот бы мне бы мама что-нибудь из золотишка или шубок хотела бы подарить... полностью согласна,что к 30 пора носить дорогие вещи,но иногда и в пуховичке можно прогуляться (тоже недешевом):))))
28 Dec 2007, 18:51
Моя моман мне подарила песцовую шапку на 25 лет. Причём предварительно предупредила, что едет мне её покупать. Я сразу сказала, что носить её не стану. Припёрла всё же. Разумеется, я её ни разу не напялила. Начали ремонт - я её мамане отдала назад. Вот уже 13 лет эту шапку мамаша хранит в морозилке, в пакетике. Почему в морозилке - не знаю. У неё фасон такой круглый, настолько дебильный, ваще не понимаю где мамаша могла её нарыть. Я у нас тут таких даже у 100 летних старух не встречала. По телику вижу, что в России бабы в таких ходят:))) Видимо производство российское.
28 Dec 2007, 19:17
Хранение в морозилке в течение 13 лет-это супер :) Мне свекровь бывшая на НГ шкурку лисы подарила,она как бы целиком с неё снятая.Я без содрогания даже дотронуться до неё не могу,мне лисичку эту жалко :(
28 Dec 2007, 22:57
:)
Anonymous
30 Dec 2007, 07:30
Как понять круглая? Я вот смотрю ТВ (показы ) и журналы, так мода на русский мех. Именно шапки чернобурка. Не с шубой, конечно, с чем-нибудь модненьким
28 Dec 2007, 19:35
Солидная одежда (равно как и золотишко) - понятие относительное. Есть куртки, подороже и постильнее некоторых шуб, есть золото из Алтына (или как там этот дешовый магазинчик называется)... моё мнение - женщина в 30 должна уже знать и понимать, что её украшает, что нет и должна уметь ухаживать за собой и классно, когда она может позволить себе купить то, что хочется и что идёт. Никаких атрибутов в виде норковых шапок нет, тем более во времена глобального потепления...
28 Dec 2007, 19:41
про бижутерию я думаю мама права,а вот насчет шапки-я никогда не понимала как "это" можно носить;мне маман тоже не раз мозги пудрила шляпками и песцовыми шапками,моя сестра носила песцовую шапку и пальто с песцовым воротником,такая тетка-а ей всего 22 года было;шубу правда можно красывым полушубком заменить
28 Dec 2007, 22:56
Нет:)
евро
28 Dec 2007, 23:16
по евроэтикету до 35 лет носите.что угодно.Даже если в приглашении стоит дрес-код.вы "по возрасту" имеете право пийти в майке!!!а все россиянки-ментальны и у них с 16 лет,шуба,золото.павильно идете в ногу с 21 веком.фотик нааамного полезнее вам сейчас,чем кусок золота.
Anonymous
30 Dec 2007, 07:32
У нас шубы носят некоторые с малых лет. Мозги есть, чтоб понять почему:
28 Dec 2007, 23:32
давно ли ювелирные украшения, мех, каблуки и юбки длиной не до пупка, а чуть романтичнее - стали атрибутами предпенсионного периода?:-) Не нравится - не носиТЕ, но это еще не рецепт вечной молодости:-)))
29 Dec 2007, 00:12
+1:))) согласна полностью.
аааа! очень вас понимаю. мне "уже" 32, а я все никак не могу дойти до шубы и украшений из золота:-)) ну вот никак у меня туда руки не доходят. не говоря уже про меховые шабки. мама плешь проела не только мне, но и жуму. Да так, что он мучимый совестью, что не содержит мамы моей дочу, как положено, протоскал меня почти 4 дня по меховым салонам, с целью создать из мну женсчину благообразную. Правда галлопом и под мое слабое безвольное мычание "можно мне лучше пальто". Вообщем,все прошло неудачно. с золотом просто. То что мне нравится, стоит не один десяток нерублей :-)) и носить это каждый день все равно непонятно как:-)))
29 Dec 2007, 00:41
Носите что хочется. офф У меня есть знакомая, которая в 29 лет выглядит на 16, максимум 18. честное слово. Так что в одном и том же возрасте можно по-разному выглядеть и иметь какие угодно предпочтения. Главное чтобы шло и было комфортно.
29 Dec 2007, 03:28
А это разве достоинство выглядеть на 16 когда тебе 29? То есть как тинейджер? Вот уж чего стоило бы наверно избегать :).
Anonymous
06 Jan 2008, 20:17
Ой, Анька, ты чтоль? :-)
29 Dec 2007, 12:14
Ну шубы разные бывают) Если норковая, колоколом, с песцовой оторочкой..ббррррр... и золотишко кренделями, в чисто совковом стиле) это и в 40 не красиво будет) я вообще морально не могу шубу надеть, мне животинку жалко)) но естьо чень красивые стильные шубки, и золото тоже) все от вкуса и меры зависит) У меня есть знакомая, ей 31, она когда совю шубу из каракуля, колокольчиком фасон и с капюшоном одевает, Ей меньше 40 не даш, очень взрослит.. А я хожу в куртке Think Pink или GAS ) Мне больше 25 не дают :-РРР
29 Dec 2007, 21:09
Норковые куртеечки просто прелесть, совсем не старят, золото не старит тоже, если дизайн хороший, я только итальянское ношу, бижутерию тоже ношу, но дорогую, люблю с эмалью, куртка на синтепоне тоже старить может, дело подобрать правильно и цвет и фасон
AD
AD
02 Jan 2008, 16:10
Согласна с вами полностью!
30 Dec 2007, 07:32
дак ваша хоть предлагает,а моя просто так взяла и купила мне шибку за $$$$,вот говорит носи ты всегда мечтала(мечтала я об етом ,когда мне 16 лет было)сейчас я давно купила шбки которые хотела,если бы нужна была норковая в пол,то купила бы ссама,а теперь висит шибка,котораы мен не нравиться,носить ее не хочу и чето делать???? (с транслита)
30 Dec 2007, 16:12
перешейте.я так перешила здесь,у "евы"потрниха есть,и себе и доче ,была большая шуба,а стало много стильненьких )
02 Jan 2008, 06:04
дык я в Торонто( а перешивать тоже стремно,так хоть класная шуба(пусть и не в моем стиле)а перешить могут так ,чт овыкинуть надо будет,но наверно все таки начну искать мастера (с транслита)
02 Jan 2008, 06:50
Почитала топик, чего то я наверно не понимаю. Почему многие против шуб? Шуба это в первую очередь ТЕПЛО, выпендриваться в мороз в коротенькой курточке чтоб "моложе выглядеть" по моему глупо... ну или пуховик хороший, так он стоит столько же сколько шуба...
02 Jan 2008, 14:31
согласна,но тут не только в шубе дело,а в сути-шуба.,золото и т.д.
04 Jan 2008, 06:18
кто ето против то?я обеими ногами за))))я мех обожаю просто,я писала про то,что мамы с приколом бывают,а шубу сам челвоек должен выбирать у каждого свой вкус) (с транслита)
02 Jan 2008, 17:30
ММММММММММ. Золото, шубы и шапки норковые разные бывают. Сделайте маме приятное, купите... только на свой вкус. ;) Я вот тут недавно заполучила сережки даже с брУльянтиками маленькими, они в форме маленький коронок. И золото, и не по бабски. :)
Anonymous
03 Jan 2008, 09:23
Носить нужно то, что душа просит. Мне пока 26 и очень люблю пуховики, отсутствие каблука, серебро. Но, возможно, лет в 30-35 я захочу норковую шубку до колена или чуть ниже, по фигурке, с пояском, чтобы она как платьишко была, легкая и красивая :)))) А серебро может быть и не сменю на золото, ниняю.
04 Jan 2008, 06:19
серебро я и в 15 терпеть не могла)) каждому свое думай увозраст тут не играет роли (с транслита)
03 Jan 2008, 17:19
Лет с 18 ношу шубы,тут главное,чтобы "костюмчик сидел". И совсем не ношу бижутерии, ношу белое золото. Иногда серебро. Некоторые удивляются,какие,мол, у тебя бирюльки прикольные. Просто подбираю "небабский" дизайн.Раньше могла много ювелирных обрысачить,чтобы найти именно то,что нужно.Сейчас с этим проще.Разные дизайны,разные ценовые категори,магазины,в конце концов,разные.
04 Jan 2008, 08:35
Шубы или для блядей или для старух. По-крайне мере так за границей. (с транслита)
05 Jan 2008, 10:49
Откуда злость то такая? Я тоже могу написать, что пуховики-удел нищих...Имхо, в России шуба нужна. По крайней мере, за Уралом без неё зимой довольно свежо.Ну или пуховик оч. хороший. Но по деньгам то же самое и выйдет. Мне вот моя шубка оченно нравится, и если кто-то назовёт меня бл-ю-то тока из зависти:) И, кстати, за границей никогда на людей ярлыки не вешают из за одежды. Написать-в шубе-значит старуха или бл-ть-это наш, российский менталитет.
05 Jan 2008, 21:15
за границей чего?:-))))))
05 Jan 2008, 23:08
видимо ее сознания) (с транслита)
06 Jan 2008, 01:32
т.е. - и Вы категорически отказываетесь, из-за границы, быть блядью или старухой, в мехах?!:-))) Мдя, надо ж было такое... измыслить:-)))))
06 Jan 2008, 04:12
Я вот даже задумалась. быть блядью... хм. Ведь что-то в этом есть, что-то романтическое даже... Да и в старухе в мехах. Не у каждой старухи есть хорошие меха, и уж если я буду старухой то наверняка у меня будут хорошие меха.
06 Jan 2008, 20:08
завзятая парижская блядь, кокетливо поглядывающая из окошка "Максима" или - дамы в годах, которые путаюццо в полах винтажнага шиншилловага мандо, залезая в ландо - это и есть "блеск \и нищета\ куртизанок". Мы не доросли пока, но надо работать над собой:-)
07 Jan 2008, 07:05
а можно молодой блядью в мехах???)))вернее я уже тогда наверно блядь бальзаковского возраста) (с транслита)
07 Jan 2008, 17:37
проблема в том что не так просто быть блядью вообще, поэтому и почетно.
AD
07 Jan 2008, 17:40
*...да просто - повезло!* (с)
05 Jan 2008, 23:06
Ой, как мне "нравятся" такие вот "знатоки" жизни "за границей"! Просто прелесть. Ухохочешься. Какая-нибудь девушка отучится в заграничном университете (и часто не в самом престижном, кстати), проживая параллельно в местном "общежитии", то бишь в кампусе. Понятно, там везде студенческо-демократический такой стиль одежды, и даже студенты из ОЧЕНЬ состоятельных семей стараются не выделяться. И - понеслось.."за границей шубы не носят". Носят, милая моя, еще как носят. И совсем даже не старухи. И даже в Германии, этой притче во языцех, поминаемой всеми в связи с "безвкусно-и-очень-просто-одевающимися-немками".. Вы сходите, что ли, на какое-нибудь такое "пафосное" мероприятие (ах,да, возможно, Вас туда не приглашают..), или к ресторану какой-нибудь приличному и очень дорогому подойдите, ближе к вечеру, понаблюдайте, на чем подъезжает и во что одета публика. Ну, об Италии я уж распространяться особо не буду.. там шубы почти повсеместно успехом пользуются у более-менее состоятельных дам..среди которых и владелицы собственных фирм и фирмочек.. иль Италия не заграница? Спасибо Вам, дорогая. Так посмешили, подняли настроение..
07 Jan 2008, 14:44
Так от зависти только пишут.
06 Jan 2008, 02:11
Мне мама говорит, что нужно краситься, а то я бледная такая.. И каблуки надевать: "Ну ты же девочка!!! Как так!" А мне удобнее так как мне удобнее. В 30 лет уже пора перестать слушать маму. ;)
06 Jan 2008, 04:05
Вспомнилось как мне мама, когда мне было еще 18, стала хвалить мою знакомую которая ярко красила красной с золотом помадой губы (и губы кстати на поллица были, яркая армянка): смотри ка какая Светочка уже взрослая, и выглядит так уже женственно, такая молодец. Я не выдержала и тоже немного подкрасила. Немедленно услышила что я выгляжу как последняя б. С тех пор я уверена что у мам советы и мнение относительно внешнего вида дочерей всегда сильно искажено :).
07 Jan 2008, 01:16
дело не в цифре в паспорте, а в Ваших личных (не маминых) ощущениях. хочется носить шапки меховые и золото? Ваше право. не хочется? тоже Ваше право. здесь нет верного ответа, только Вы можете решить в какой одежде и каких украшениях лично Вам комфортнее. мне 30 будет в этом году, шубы ношу, золото очень люблю. вопрос ведь даже не в том что носить, а как это носить, какие модели выбирать. можно и в шапке меховой и в золоте быть молодой и прекрасной... :))
08 Jan 2008, 06:48
Автор, Вы похоже человек свободномыслящий. Поколению мам с этим труднее, у них свои стеротипы. Мировые стереотипы меняются--России не пристало отставать. В мире натуральные меха сходят на нет. Зачем вообще поддаваться на идею шубы, на которую жизнь 30-40 (а то и больше) животных пошла? Знаете, как с них снимают шкурки--вживую. Потому что так мех лучше. Я смотрела один фильм, где это было показано--сдергивают шкурку с животного и отбрасывают на грузовик, где из зверушек уже гора лежит--живых с оргомными моргающими глазенками. Нафига она эта шуба, я когда-то имела шубу, не умела так свободно не поддаваться давлению общества. Давно пожалела об этом.
08 Jan 2008, 20:56
Уважаю Вашу точку зрения,но в Москве,например,сейчас до двадцатки мороза.Холодно,знаете ли,без шубейки-тулупчика.
Anonymous
08 Jan 2008, 22:37
в пуховике ГОРАЗДО теплее, если хороший, конечно
08 Jan 2008, 22:42
К сожалению,пуховики мне не идут-фигура не та.
08 Jan 2008, 22:52
Спасибо, что прочитали мой пост и ответили. Если бы все девочки знали про грузовичок к моргающими зверушками с которых наживую сняли шкурку, то пуховички производители научились бы шить такие, что вопросов о "не идет" не стояло бы. Потому как спрос определяет предложение. Просто если знать реальную цену товара (40 зверушек?), то только тогда можно трезво подумать, нужен ли он мне или нет. Насчет температуры--уже давно разработаны технологии, гортек и другие, которые очень мощно греют и не образуют вокруг тела шарик. Удачи Вам.
09 Jan 2008, 01:30
Фигня, у меня два хороших пуховика но в дубленках теплее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325