Меню

Опрос: Можно ли одеваться и тепло, и красиво?

AD
Ита
07 Jan 2008, 16:31
Очень интересно, как вы одеваетесь? Мне кажется, что зимой возможно ходить только в свитере (а это каждый день одинаково и скучно). А если надеть что-то другое, то будет холодно. А для вас что важно: одеваться тепло или красиво?
07 Jan 2008, 19:09
для меня важнее тепло:))
07 Jan 2008, 19:34
Дело даже не в "красоте"... Всегда ненавидела "теплую" одежду - мне в ней тяжело... душно... колюче:-( НЕ ЛЮБЛЮ кашемировые свитера - вовсе они не обладают свойствами "никогда не холодно и не жарко"... НЕ ЛЮБЛЮ "зимние" пальто и меха... НИКОГДА не надеваю не то что бы "теплых штанишек", но даже капроновых колготок под брюки и джинсы... Не переношу обувь на меху... Раньше мерзла ВСЕГДА... ибо ходила всю зиму в демисезонных пальто, куртках и обуви. Сейчас появились пуховики с мембранным слоем... технологичная обувь... термоносочки... И... мне стало жить лучше и веселее:-) А вообще... видимо, не мерзляк я... На Новый год ходила в тонком трикотажном платье... с декольте и длиной выше колена... в пальто спортивном с мембранным слоем... в демисезонных сапогах - высоких, но с тонкой подкладкой, в колготах 70 ден... Нормально ночью выскочила погулять на полчаса - фейерверки смотреть:-) Не замерзла.
Северная Леди
08 Jan 2008, 18:24
Многое зависит от климата. У нас просто нереально не любить мех и свитера :-) В этих вещах ооочень уютно в настоящие морозы :-) Это я говорю и автору тоже :-)
09 Jan 2008, 13:14
"технологичная обувь с термоносочками" не вяжется с темой топа "тепло и красиво", ключевое слово КРАСИВО :)))
09 Jan 2008, 13:32
Ну... в общем, вы правы:-) Хотя... носочки можно... "поддеть" и с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивой (вы о каблукастых узконосостях?) обувью. Не... я шпильки не ношу... Так же, как и обувь на меху. Но если раньше мне приходилось мерзнуть в ботинках-сапогах-кроссовках демисезонных зимой... то сейчас можно найти обувь, аналогичную по внешнему виду... лишенную всяких толстых меховых прослоек... и при этом теплую:-) А вообще... для взрослого человека, имхо, проблемы здесь нет:-) Ибо если у взрослого человека прогулки (семейные, с дитем, с компанией за городом) - он по-любому выберет куртку-штаны-боты (или даже валенки прикольные). А если у него "выход" - то до машины дойти в любой одежде не замерзнуть. И даже если нет машины - до ближайшего метро добежать тоже не проблема;-)
Кашемир люблю. Тепло и красиво. Еще шелк достаточно теплый (который не ткань, а пряжа). Хотя по Вашим меркам "трикотаж" = "свитер"? Ну тогда да, тогда сложно одеться "красиво". Разве что армейское термобелье под кофТАЧку с кружАвами пододеть:-)
А это смотря куда :-) На работу - красиво и тепло (хоть и не в свитере, а в костюме... да еще достаточно тонком - ибо жарко у нас в офисе). Свитер и работа в моем случае несовместимы. С ребенком на прогулку - тепло и красиво. Спасибо современным производителям - сейчас возможно купить действительно красивую и при этом теплую вещь. Да, в свитере - если мороз. ИМХО Вы пытаетесь сравнить вещи несравнимые... из разных категорий... вкусный или горячий, теплый или мягкий, зеленый или направо :-)
07 Jan 2008, 16:36
А свитер это нечто толстое и бесформенное? Я кашемировые водолазки ношу, если очень холодно то под жакет. Или шелковую блузку под жакет. Но я на работу хожу. А когда не хожу то вроде как красиво и не нужно, можно просто удобно.
Северная Леди
07 Jan 2008, 17:58
Живу не в Москве, у нас сейчас -20, недавно было -35 неск-ко дней И... Да, я ношу зимой свитера, только их, НО... никогда не считала эту одежду некрасивой. Вы не видели нормальной зимы и нормальных свитеров, либо у вас такое отношение неправильное к свитерам, предвзятое :-)Всю зиму я и мои собратья по месту жительства носим свитера, теплые, уютные, но красивые, яркие, не балахонистые, с орнаментами и т.д. И шапки носим, у многих меховые! Пуховики... и тёплые сапожки или унтики. И мы тут все красивые ;-)
Недавно была в гостях
09 Jan 2008, 11:41
"и мы тут все красивые"... Это вы так считаете;-)
Северная Леди
09 Jan 2008, 18:54
Ну, канешн, мы ацтой, а вы - москвичка - супер-секси-леди, ага! Ну и думай о себе так, убогая...
Мое впечатление от "Ваших краев" - жуткая жарища во всех без исключения помещениях. С вашими-то тройными рамами...какие, на фиг, свитера! У вас под 30 зимой в помещениях....
Anonymous
13 Jan 2008, 21:43
Ничего подобного! Сегодня в свитере дубела на работе, завтра в более тёплом пойду, белом ;)
07 Jan 2008, 18:20
Можно носить и не свитера, если под низ одевать термобелье.. только маечка на тонких бретельках его не скроет:(
08 Jan 2008, 00:20
Я предпочитаю ТЕПЛО. Почему-то навсегда запомнилась фраза мамы мой подруги. Нам было лет 15-16. На улице мороз, а мы решили идти гулять без шапок и она нам говорит: " Если вы думаете , что с красными носами и ушами вы будете очень сексуально выглядеть, то вы ошибаетесь!" :) Мы подумали и согласились с ней. Сейчас я люблю кашемировые свитера только потому что они тонкие и теплые, с моей фЕгурой носить толсто связанные вещи-кощунство. А уж кашемировых свитеров сейчас великое множество :)
08 Jan 2008, 22:09
можно! но приоритет всегда должно быть тепло! а теплой модной одежды сейчас можно найти много (имею ввиду casual моду)
09 Jan 2008, 08:44
Можно. Как я поняла, речь идет не о верхней одежде. так вот, свитера - не единственный вариант. Например, жакеты и жилеты из теплых тканей - на любой фасон: и под них можно надевать более тонкие блузки, водолазки или даже топы с коротким рукавом - если вдруг станет жарко - расстегнуть. Потом - приталенные рубашки, которые можно носить как жакеты: из вельвета, фланели, шерсти, бархата. Еще - теплые жилеты: твидовые, замшевые на подкладке или вязаные: сейчас можно крупной вязки жилеты. ОЧЕНЬ утепляют, но не жарко. Еще всякие туники поверх блузок или тонких свитерков. Сарафаны. Опять же плотные колготки и лосины, которые опять вошли в моду, гетры - это чтоб ногам тепло. Широкие шерстяные штаны, которые и не смотрятся "массивно - и теплые, потому что под них можно поддеть что-то не боясь выглядеть как матрешка. Всякие шали, пашмины и платки - кашемировые, вязаные, "народные" (типа оренбургских пуховых, цветастых, "арабских", "индийских", пончо все еще в моде.
09 Jan 2008, 19:24
я вот тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО теплую одежду покупаю: http://www.giesswein.com/ Тепло и красиво.
09 Jan 2008, 23:40
А Вы эту одежку где-то в Москве покупаете или по каталогу?
AD
AD
09 Jan 2008, 23:44
в ТЦ "Олимпик Плаза", на Пр.Мира. Там скидки начались, кстати, сегодня \соблазняю...\:-) По каталогу - НЕТ! Там специфические тряпочки, "никакие" - на вешалках. Все нужно примерять.
12 Jan 2008, 18:08
И в "Звездочке" ничо. По крайней мере было до праздников.
13 Jan 2008, 22:18
спасибо, это от меня тоже относительно недалеко, Таганка, да, Вы имеете ввиду?
16 Jan 2008, 16:14
Вот интересно, что вам там глянулось? Я кроме шапочки и тапочек ничего не купила - одежда красивая, качественная, но не для нОски..специфичная, фольклорная...и мне думается, что эта валяная шерсть со временем вытягивается, скатывается? нет?
16 Jan 2008, 23:47
я покупаю свитера, юбки, бриджи. Чистая классика. Есть у меня подозрение, что во всех точках - разный ассортимент. На Пр.Мира ничего фольклорного - ваще нет, скорее - чисто австрийская нравственность фасонов:-) Нет, не сваливается, все нормально.
17 Jan 2008, 00:00
А где кроме Проспекта мира и Никольской еще вещи этой фирмы есть, не подскажите?
19 Jan 2008, 23:18
Новый ТЦ "Шереметьевский", недалеко от ГУМА, по дороге от ТЦ "Наутилус", ул. Никольская, д. 10 В "Крестовском" еще было что-то, но я там давно не была, во "взрослых" отделах, зато деский выбор там - преотличный.
16 Jan 2008, 23:15
Утра!!!! Спасибо вам!!!! За наводку. Очень интерсные и милые вещички .Пополнила гардеробчик :))Надо будет еще деткам посмотреть что то этой марки.
13 Jan 2008, 03:34
А я когда не была в декрете, на работе хранила в шкафу нарядные пиджаки. А до работы доезжала в свитере, иначе бы сильно замерзла. Все равно его не видно под верхней одеждой. А когда были сильные морозы, так даже в рейтузах, которые в туалете потом приходилось снимать:)
14 Jan 2008, 00:15
И тепло! и красиво!
14 Jan 2008, 06:50
Не ношу ничего теплого, кроме верхней одежды. Футболку под дубленку, голые ноги в сапогах.
14 Jan 2008, 15:20
Лавиния, только не думайте, что я вас "достаю" :-) Я понимаю и люблю туфли на босу ногу... могу даже кожаные кроссовки надеть без носков (но летом все-таки)... Есессно, никогда кроме как на босу ногу не надену босоножки или хотя бы туфли с открытой пяткой или мыском... Замшевые сапожки-казаки тоже носила ... просто так:-) Но ведь демисезонные сапоги на босу ногу - это как-то все-таки... дико.... диковинно, скажем так;-) И потом... при температуре ниже десяти по Цельсию это еще и.. холодно. Что же у вас все-таки за тема такая? С обувью, носимой исключительно на босу ногу...
15 Jan 2008, 00:27
У нас здесь все так ходят, потому что в середине января +10, реально тепло!
15 Jan 2008, 11:38
С голыми ногами в сапогах?... Даже если сапоги не казаки... и не uggи... а... ну типа ДАМСКИЕ?;-)
15 Jan 2008, 16:10
Дамские - это в облипку, что ли? Такие обычно с колготками. Те, что свободно на ноге носят просто на босую ногу. А вообще здесь многие ходят в шлепанцах или босоножках и пальто (куртке, пиджаке - кому тчо нравится). На днях видела маленкую девочку в палитишке и резиновых сапогах на голые ножки. Или младенца в комбинезончике и с просто босыми ножками, даже без носочков. Зато они все закаленные. :)
15 Jan 2008, 16:30
*куда смотрит британская полиция и органы опеки?..*:-))))
15 Jan 2008, 19:11
Оййй... Были времена - я тоже ходила по Москве босиком... и даже в метро;-) Сочетая это с замшевой рубашкой и длиннющей юбкой, украшенной перышками, бахромой и бисером... Но сейчас мне это все как-то... некомфортным и нарочитым кажется;-) И (шепотом)... негигиеничным и (совсем сдавленным шепотом) - не-при-личным...:-#
15 Jan 2008, 19:15
А вообще... Ребенок у меня тоже закаленный... И за городом он ходит босиком (и в резиновых сапожках на босу ногу... и в ботиках на босу ногу... и в дождевике на майку на бретельках) при температуре даже ниже 20. Но в городе... ребенку нужен дополнительный барьер от... грязи:-( Я даже в шорты его в городе не одеваю, если вдруг летом заедет в Москву - только длинные полотняные брючишки...
16 Jan 2008, 00:42
Так здесь чисто... Я с Москве никогда открытую обувь не носила именно из гигиенических соображений.
16 Jan 2008, 11:48
Ну и хорошо:-)
AD
AD
14 Jan 2008, 18:45
бывают же теплокровные :) у меня тоже есть подружка: худющая, носит дубленку короткую на футболочку и не холодно! а я кутаюсь в 10 кофт :)
Anonymous
15 Jan 2008, 01:17
и где же Вы работаете?
15 Jan 2008, 14:24
можно - мне кажется достаточно длинной теплой верхней одежды, типа шуба, дубленка, пуховик. Еще выручает замшевая обувь на шерсти внутри, в ней можно зимой (конечно не в самые лютые морозы) в колготках в сеточку спокойно ходить.
22 Jan 2008, 14:47
Можно! Мне шапчонку подарили ручной работы - такая мехом оторочена (норочкой узенькой). Сама белая. А наверху снежинка такая стильная. И теплая - ужас. Уши не промерзают на ветру.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325