Меню

Горе-бриллианты

AD
15 Jan 2008, 10:42
Муж хотел подарить серьги, я выбрала в Московском ювелирном заводе. Покупать сам поехал. Во-первых оказалось, что один замок люфтит, продавцы в салоне сразу сами отправили серьги на починку, через две недели перезвонят. Но! В основном каталоге их нет, сказали, что их делали в Германии по отдельному заказу. Стал смотреть ярлык, там действительно указан немецкий производитель, но модель и камни другие значатся. "Ой, наверное, мы перепутали бирку!" Еще он спросил сертификат на камни, таких нету, говорят. Вообщем, все подозрительно. Во-первых, с бирками они специально мухлюют? А во-вторых, должны ли быть, действительно, какие-то сертификаты на камни?
15 Jan 2008, 10:56
ну да, на камни д.б. сертификаты, в кот. указывается из чистота, р-р.
Знаю я)
15 Jan 2008, 11:11
На бирке обычно указывается производитель и реквизиты продавца, для вставки достаточно характеристик, а сертификат выдают на всю партию, можно попросить сертификат , а скорее заключение геммолога, - но его сделают по вашей просьбе за дополнительную плату и обычно это делают перед покупкой, если вы что-то эксклюзивное хотите купить и не уверены в чистоте бриллианта)). Даже не знаю, что посоветовать Вам, вообще МЮЗ - вполне приличное место.
15 Jan 2008, 15:13
т.е. хотя бы посмотреть сертификат на партию всегда должны дать?
Знаю я )
15 Jan 2008, 17:04
Возможно , что на бриллианте есть фирменная маркировка - ее сейчас ставят многие производители и у нас в том числе ( Кристалл, например), поэтому уточните - чей камень,чья оправа и откуда бирка), просто , к сожалению, из Вашего поста я не совсем поняла - вас смущает характеристика вставок, качество украшений в целом или происхождение сережек? По поводу камней - запрашивайте любой документ ( на партию, контракт на поставку и т.д.) заодно разберетесь что и откуда взялось.
15 Jan 2008, 15:26
А как насчет того, что все камни разные и одного сертификата недостаточно. Автор, в России все ювелирные изделия отечественного изготовления имеют опломбированную бирку, на обратнои стороне которои указаны данные каждого камня в изделии. Довелось покупать серьги с бриллиантами в Голландии - так никакои даже етикетки не прилагается. Может и правда неместное изделие.
15 Jan 2008, 15:41
Так в том-то и дело, что они не отечественного производства, а по заказу МЮЗ сделаны в Германии.
15 Jan 2008, 17:03
Отнесите к какому-нибудь ювелиру и пусть проверит, что за камни.
17 Jan 2008, 00:13
Бред. Зачем делать серьги по заказу в Германии, где дорогая рабочая сила, если можно сделать на собственном заводе? Сертификат отдельно на камни вам никто не покажет потому что1) их нет, сертификатов нет даже на партию. Чтобы закупить бриллианты оптом оформляется накладная и спецификация, ну кроме договора и прочих учредительных документов. Характеристика камней , правда, в накладной указывается.Но если вам даже покажут накладную на покупку, это не факт, что накладная будет именно на эти камни, а не на аналогичные, но из другой партии.Это все касается изделий произведенных в России. 2) серьги произведены за границей и если и были какие-то документы на камни, то они за границей и остались. Кстати, если серьги из- за границы, можете спросить, например, про таможенную декларацию, т.е. проверить действительно ли они из Германии, а не из того же Китая. Если есть сомнения по поводу качества камней, можно отнести серьги на оценку в лабораторию. Как-то раз уже писала, повторю, на драгоценные камни , особенно импорт, характеристики пишет геммолог завода, и пишет он ее в интересах завода, так что лучше лишний раз проверить. Похоже, МЮЗ теряет репутацию.
просветите
15 Jan 2008, 19:30
А что означает "замок люфтит"?
15 Jan 2008, 21:44
Одна защелка ненадежно фиксируется.
15 Jan 2008, 15:35
никогда не куплю этого завода ничего!!!кольца у меня их лопнули,блин..качество отвратное!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325