Меню

китайские платья ,,ципао,,

AD
18 Jan 2008, 01:54
девочки, вот хочу к лету купить одно платье сделаное под ,,китайское народное,,,хотелось бы шёлковое с яркими цветами. на ебее присматрела одно, дорогое ,хорошего качества. а муж говорит,что я буду выглядеть в нём, как дешёвка ,,типа безденежной одевающейся в китайских магазинах,,-его слова.вот и вопрос у кого ни будь есть в гардеробе такие платья? в них вообще можно по улицам ходить?народ не засмеёт?если не понимаете о чём я,внизу дам ссылку на одно из таких платьев. (с транслита)
18 Jan 2008, 01:55
http://russian.10thnpc.org.cn/photos/txt/2007-07/29/content_8594929.html
18 Jan 2008, 03:39
Мне очень такие вещи нравятся :)!. Одобрям! Главное такие вещи УМЕТЬ носить и сочетать с нужными аксессуарами. Удачи!
19 Jan 2008, 15:49
николь особенно хороша :)
Anonymous
18 Jan 2008, 10:04
Они мало кому идут. Не боитесь выглядеть как официантка из китайского ресторана?
18 Jan 2008, 10:49
Если фигура, как у Насти Каменских, - будет очччень даже:-) Платье противопоказано девушкам с: низкой талией... плоской грудью... широкими плечами и спиной... короткими ногами... Самое интересное, что... именно эти особенности зачастую отличают ... аутентичных носительниц этой одежды;-)
18 Jan 2008, 11:18
Обожаю такие платья!!! специально в паспорт фотку загрузила, вечером, может быть еще в полный рост поставлю. Единственное, что у меня это платье не из блестящего шелка, а из матового. Только окантовка ярко-красная и блестящая. У меня широкие плечи и вообще коренастая фигура, так вот мне кажется, что это платье как раз исправляет визуально эти недостатки :-)
18 Jan 2008, 11:29
Ну не знаю... Вы мне коренастой не показались (хотя в полный рост нет фото... но у коренастых шея не такой длины, как ваша;-) А плечи широкие... наверное, относительно талии;-) В общем, на ВАС хорошо смотрится:-)
19 Jan 2008, 14:31
можно вопрос глупый... а низкая талия, это как? Задумалась, какая у мине :-D
20 Jan 2008, 09:31
Это когда большое расстояние между линией бедер и груди. В принципе, это "стройнит" сам торс... но как правило сочетается с коротковатыми ногами... Противоположная проблема - "короткая" талия... Торс более плотный, менее изящный... Зато ноги кажутся (да и бывают как правило) длиннее. Примерно так.
20 Jan 2008, 11:13
""Противоположная проблема - "короткая" талия... "" "Высокая" тогда уж :-)
20 Jan 2008, 11:37
Что не идут - неправда Ваша. Как раз "аутентичным носительницам" идет - значит, что-то с этом есть. Просто надо...свой размер подобрать. Итак, низкая талия и короткие ноги отлично маскируются спрошным прилегающим, но не обтягивающим силуэтом такого платья, где линию талии можно "сделать" на пару сантиметров выше, а уж высокие боковые разрезы при длинном платье - классическое средство при коротковатых ногах. Маленькая грудь - как раз при большом бюсте такие платья будут НЕ идти. Высокий воротник-"стоечка" - тоже рекомендуется стилистами для женщин с небольшой грудью. И ряд пуговиц спереди зрительно стройнит фигуру - если немного коренастая, как у "аутентичных носительниц". ну и с цветом и узорами можно играть как угодно: от "драконов да змеев" до ненавязчивых уветочков и веточек, однотонногг шелка, матового или блестящего. Другое дело, что такие платья очень "придирчивы" к дополнениям: прическе, к примеру. Длинные волосы надо носить с большой осторожностью при таком платье, как и стрижку а-ля каре: укорачивает шею. Но вот при коротких стрижках или высоких прическах многие фигуры будут смотреться очень выигрышно. Только штука в том, чтобы найти платье, которое хорошо сидит.
20 Jan 2008, 14:57
очень люблю платья в китайском стиле.Можете посмотреть у меня в папке какие именно.Считаю очень стильным нарядом и муж в восторге.Хочу приобрести что-то новенькое на ту же тематику.
18 Jan 2008, 11:16
спасибо за ответы,талия у меня высокая, грудь имею ,а вот плечи широкие ... решила сходить в китайский магазин, сейчас из-за грядущего карнавала появились такие платья,схожу померю, потом уж решишу ,смотреться на мне или нет. т.к. хотелось бы купить платье через интернет, а так естественно померить возможности нет. (с транслита)
18 Jan 2008, 11:20
не покупайте блестящее имхо
18 Jan 2008, 11:26
Нет-нет! Вот это как раз та вещь, которую низзззя покупать удаленно:-)
18 Jan 2008, 11:51
В свое время мне не удалось подобрать такое готовое платье, поэтому шила его на заказ из китайского шелка. Золотое с драконами :-) Поддерживаю мнение о том, что шелк лучше матовый.
19 Jan 2008, 13:40
я добавила парочку фоток в "китайском" платье в полный рост. По-моему, нормально смотрится на моей абсолютно далекой от идеала фигуре. А уж с вашей тонкой и высокой талией... будете конфетка :-)
19 Jan 2008, 15:50
на вас оочень хорошо сидит!
19 Jan 2008, 16:06
Да-да!:) Выглядите чудесно!
AD
AD
19 Jan 2008, 16:09
красотища! Вам идет лучше всех, кого я видела. Как-то встретила в Ашане тетеньку в подобном одеянии. Как-будто из соседней ""империи суши"" выбежала официантка. А тут просто отпад! Да еще и фон в тему.
19 Jan 2008, 14:14
А мое такое платье у сестры уже второй год, взяла поносить, надо забрать)) Ценность этого платья в натуральном шелке, который был привезен из Эмират за немалые деньги. Дешево скажу я Вам, не смотрится.
20 Jan 2008, 13:25
какое у синди красивое платье!!!заглядениье. очень хорошо смотрется на вашей фигурке. после таких фото,ещё раз понимаю, что я ещё не совсем чокнулась на экстравагантной одежде. такие платья в гордеробе не только китайской женщине только плюс. я тоже хочу матовое. но теперь уже придётся рискнуть и купить через интернет ,т.к. у нас в городке нормального ателье попросту нет,есть только то, которое делает две услуги-пришеивание ушивание. так что куплю платье из стрейчивай ткани, так оно будет облегать. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325