Меню

как такие очки?

AD
krotik
23 Jan 2008, 00:45
Девушки, как такие очки - актуальны или нет? Мне нужны очки с диоптриями. В оптике сказали что в такую оправу могут вставить минусовые линзы такого же цвета. как они? Есть еще черно-бежевые, но мне чего то розовые глянулись. В общем посоветуите! http://www.framesdirect.com/Common/Catalog/FrameLargeImage.asp?P1=260939&P2=s&P3=340046&P4=468523
23 Jan 2008, 04:03
Сейчас вроде как большие модно. Но по моему очки в первую очередь должны ПОДХОДИТЬ лично вам, а потом все остальное. Будь оно трижды модное но если мне не идет я не надену. А если вам подходит то чего париться?
23 Jan 2008, 04:29
Большие только простые солнцезащитные, человек диоптрические ищет, для плохого зрения. Их не делают большими. Автору: нормальная рама, смотрите чтоб вам была к лицу. Сейчас такие в моде.
krotik
23 Jan 2008, 18:05
а как насчет цвета - не детскии сад? сама не знаю почему на розовыи потянуло. (с транслита)
23 Jan 2008, 18:19
Я недавно на "гламурной" вечеринке была, так практически все женщины в подобных оправах были, только черных в основном. Модно нынче. Раньше мне такие оправы нравились, а тут оплевалась вся. Мало кому, ИМХО, идет, большинство, как скафандром отгородились. Вы их на лето в качестве солнцезащитных с диоптриями берете или на зиму тоже?
krotik
23 Jan 2008, 18:24
в виде солнцезащитных на лето. Ест; еще черные такие же, но мне показалось что вкупе ц темными стеклами прым совсем ьшпионские страсти". Хотя не знаю. просто большие солнечные ето модно и красиво, но линзы в них нельзя, а маленькие вроде не особо в фаворе. Вот и думаю. (с транслита)
23 Jan 2008, 19:39
Кто вам такую ересь про линзы сказал?
23 Jan 2008, 19:38
У меня одни из очков похожие... Снаружи малиновые... внутри черно-розовые - зеброй... Только заушники легкие - металлические... Широкие дужки не люблю... Все их носЮт:-( А цвет как раз очень "идучий" :-)
23 Jan 2008, 20:48
Не знаю, очень все индивидуально. У меня розовая оправа да еще и с блистючками :) Но металлическая очень тоненькая. Форма врочем та же. На дет сад не похоже, оптик мой уже старый знакомый, с хорошим вкусом, откомлиментировал, сказал очень женственно. Клиенты его обычно кто не очень рубит в очках ему слепо доверяют с выбором. А такие как ваши на ссылке я собираюсь тоже заказать если доползу до него, только не розовые, поскольку розовые уже есть. Все очки делаю с солнцезащитным эффектом, я за рулем. Наверняка для непосвященных кажется как минимум странновато при текущей моде, меня не напрягает абсолютно, вдумайтесь, на планете уже 8 (восемь) миллиардов людей, на всех угождать - работу психиантерам создавать ;). Делайте то что вам к лицу и по сердцу. Кстати у того же оптика видела детские оправы - ни одной розовой, разноцветные такие забавные.
23 Jan 2008, 19:37
Почему же? Нет проблем, если линзы пластиковые... Кстати... у меня оо-ооочень большая винтажная оправа... Так вот - стоят там линзы с диоптриями (правда они тоже затемненные)... (шепотом) в 80-е годы ВСЕ очки были в больших оправах. Маленькие носили только бабульки... и аццтойные ботаны;-)
krotik
23 Jan 2008, 19:41
Мне кажется сеичас все с пластиковыни линзами, я стекла и не видела ни у кого. Даже пластик имеет своиство быть тонким в середине и расширяться к краю, поетому чем больше размер, тем толще будет краи. При моем минусе (-4) ето невозможно. Мне в нескольких оптиках показали краи самых тонких линз и ежу понятно что в большую оправу ето не поидет. Вот и мучаюсь - и видеть хочется и прилично выглядеть. (с транслита)
23 Jan 2008, 19:50
Cлушайте... у меня такое же, как и у вас, зрение... Точнее, на одном глазу такое же... на другом - меньше... У меня о-ооочень большая оправа (она в моем Паспорте неоднократно фигурирует) - я ее уже почти 10 лет ношу... это мой фетиш;-) При этом она из тончайшего металлического ... профиля;-) Макросъемку что ли ради вас сделать?
krotik
23 Jan 2008, 19:55
даваите :-) (с транслита)
23 Jan 2008, 20:05
Поверьте на слово, а?;-) Мне заморачиваться надо ... батарейки искать... К тому же скоро муж придет - и займет комп в своей сессии... Возле дужек линза "выходит" за пределы оправы примерно на 4-5 мм (при том что оправа не толще 2 мм)... Лично для меня это не повод отказаться от оправы, которую я неизбывно люблю:-)
24 Jan 2008, 23:39
Ужасно это выглядит - толстый край линзы, вылезающий на полсантиметра из тонюсенькой оправы. Ужасно. Особенно вблизи. И не важно, кому что "нравится".
24 Jan 2008, 23:43
Не сделают Вам никакую "макросъемку", потому что ЭТО в реальности, а особенно вблизи выглядит кошмарно. Тонкая оправа предназначена для тонких стекол. У меня самой очень плохое зрение, знаю, о чем говорю. Сама однажды в салоне пыталась уговорить поставить мои толстые (даже в исполнении из тонкого пластика) линзы в тонкую изящную оправу. Было несколько вариантов, кстати. Мне просто наглядно продемонстрировали, как это будет выглядеть. На маленькой фотографии, может, оно и ничего, а вот вблизи..
24 Jan 2008, 23:47
Увы, при Вашем зрении про изящные тонкие оправы забыть придется. Кстати, почему бы Вам на контактные линзы не перейти? Не хотите? Я лично, когда на линзы перешла, просто белый свет увидела. Нет этого ужасного ощущения, что ты без очков - как слепой котенок. В общем, полная иллюзия хорошего зрения.
krotik
25 Jan 2008, 16:22
Линцы я ношу в исключительных случаях банкет-вечеринка. Неудобно мне в них, постоянно ощущаю, а уж вставить-вынуть вообще целое дело. На каждыи день у меня нормальная оправа и супер тонкие линзы, по которым и не скажешь что я такая подслеповатая :-) Вот с солнечными сложнее, т.к. маленькими их сделать некрасиво, в моде большие...Вот и думаю как насчет средних, как на картинке. Как считаете - нормальная оправа? (с транслита)
26 Jan 2008, 18:02
Ну оправа как оправа, если Вам идет, то будет вполне нормально выглядеть. Вопрос только в том, как толщина стекол будет соотноситься с толщиной оправы. Сейчас же делают относительно тонкие пластиковые стекла. А что касается моды..в принципе, солнечным очкам желательно быть большими, но есть такие лица, которым большая оправа не идет (иногда видишь на улице такую девушку в огроменных очках - ну вылитая черепаха Тортила). Вообще не на моду надо смотреть, а на то, что конкретно Вам идет. Странно, что у Вас с линзами так не складывается. Может, Вы их постоянно ощущаете оттого, что редко носите? Я привыкала где-то недели две, и сначала, действительно, ощущались как инородное тело в глазах, а потом привыкла.
24 Jan 2008, 23:36
В 80-е годы оправ хороших не было, вот и приходилось всем носить эти громадины. А те "хорошие" оправы, которые доставались по великому блату, тоже были не очень.
AD
AD
24 Jan 2008, 23:53
Ага... во всем мире носили "громадины", потому что никому не приходило в голову... кроме бабулек и ботанов... напялить на нос "лекторские" очОчки:-D Я лично носила оправы, не по блату достаТые... и законно купленные за рубежом нашей Родины:-) Были проблемы, когда разбивались "родные" линзы... Но у нас с мамой был свой оптик. Чудесный грузинский дядечка. Который умудрялся центровать линзы для больших оправ:-)
26 Jan 2008, 18:07
Да, да, да...во ВСЕМ мире.. ведь ВСЕМ поголовно ИДЕТ большая оправа, и нет тех, которые в ней смахивают на черепаху Тортилу. К счастью, даже тогда во ВСЕМ мире, кроме бывшего СССР, люди носили то, что им идет, потому что во всем мире, кроме б.СССР, более приветствовалась индивидуальность, а не стадность.
29 Jan 2008, 19:48
Главное, чтоб Вам шли и с одеждой гармонично смотрелись. Немного обязывающая оправа.
23 Jan 2008, 18:26
очки,как мне кажется, такая вещь, которая в первую очередь должна подходить к лицу. если так можно выразится, а вопрос ,,модно или нет,, -уже на втором плане. лично я считаю ,что очки классные. (с транслита)
25 Jan 2008, 20:26
красивые...
27 Jan 2008, 09:19
ИМХО, если под Ваш тип лица подходит - то это уже почти классика. Что минусовые линзы в такую оправу свставить могут - это большой плюс (СОРРИ ЗА КАЛАМБУР)т
krotik
27 Jan 2008, 17:04
да вот все насчет цвета сомневаюсь - муж говорит надо черные брать - универсальны. А меня вот на розовые торкнуло :-) В детство что ли впадаю. Просто боюсь взять розовые и быть смешнои и взять черные у сожалеть о розовых тоже не хочется. (с транслита)
28 Jan 2008, 07:45
Нууу... я бы таки розовые тогда брала: ну когда еще в розовых очках походишь-то? А цвет...розовый, как ни странно, довольно универсальный и подходит много под что. Сама удивилась, когда со своими розовыми туфлями и розовым ремнем могу носить почти все в своем гардеробе. ЗЫ: ах да, вспомнила: в школьные времена были у меня очки - как раз в большой оправе (как тогда можно было) и такие лилово-розовые: носились ко всему нормально. Я их потом дооолгие годы после школы носила в горы и на лыжи, на моря: они еще и затемненные были, ну и громадная оправа закрывала лицо, как надо, когда солнце злое. "Добила" только перед уездом заграницу, 6 лет назад: в горах на них наступили и дужка сломалась. Жааалко было!
29 Jan 2008, 05:35
Очень даже ничего. Тем более розовый всегда подчеркивает женственность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325