Меню

подскажите про матрас

AD
15 Oct 2008, 17:30
завтра привезут кровать и я задумалась о матрасе-хочется сразу нормальный выбрать, без беготни. Опыта знакомства с матрасами нет:-), т.к. спим пока на диване.Девочки, подскажите-какие лучше- латексные, пенополиуретановые? есть с кокосовой койрой, пружинные, беспружинные...вобщем-выбор огромный, подскажите- какой лучше брать?
16 Oct 2008, 09:16
Их лучше попрбовать лично. Мы заказывали здесь и такой http://www.matras4you.ru/details/14/140-200 Выбирали для больной спины мужа (в юности "сорвал" спину) 3 года назад, с тех пор забыли о приступах боли. Да и я начала ВЫСЫПАТЬСЯ. Единственное, сейчас не стали бы заказывать "зима-лето", взяли бы с одинаковыми сторонами.
16 Oct 2008, 13:24
А вы сначала в магазине опробовали его, а потом через Интернет заказали? И ещё вопрос- кокосовая койра не пахнет? просто мне знакомая говорила, что они замучались проветривать новый матрас- постоянно запах от него.
16 Oct 2008, 19:50
Да, сначала щупала в магазинах, только других фирм, но смотрела, что бы "наполняемость" была та же. Запаха никакого не чувствовалось.
16 Oct 2008, 23:15
Мы покупали в "Твоем доме" на Каширке: сначала "облежали" весь ассортимент, потом выбрали и заказали доставку на дом. На сколько я помню, рекомендуют матрасы с беспружинным основанием (латекс или койру - на Ваш выбор, в зависимости от того, что любите - мягкие или жесткие). Если покупать с пружинами, то рекомендуют с независимым пружинным механизмом с количеством (плотностью на единицу) от 500 пружин. Мы остановили свой выбор на латексе фирмы Diamona (Германия), он не слишком мягкий, со съемным чехлом и с 7 зонами поддержки. Вышел матрасик дорого...(((( Но спать - очень приятно. Наконец-то просыпаюсь без боли в шейном отделе позвоночника.
17 Oct 2008, 02:23
Говорят самые лучшие Magniflex, модель из водного латекса, я буду такой брать, он ни мягкий, ни жесткий. На нем написано еще, что рекомендован для беременных и маленьких детей.А также людей, много леет страдающих болями в позвоничнике
17 Oct 2008, 09:03
у нас серия Merinos, сначала взяли ребенку, я периодически спала на нем - ОЧЕНЬ удобный, в результате на взрослую тоже взяли такой, именно эту модель мне советовали для ребенка, а водный латекс - наоборот
17 Oct 2008, 12:22
Кира, а где Вы детский матрас покупали и какого размера? У нас кроватка по габаритам такая же будет
17 Oct 2008, 23:42
заказывала в СП, смотрите в товарах для дома, размер 200х90
17 Oct 2008, 12:30
ВСЕМ СПАСИБО за ответы!!! вчера на каких только матрасах не валялись с мужем :-) нашли свой! http://www.ecosleep.ru/info158.html "фрау Берта"
17 Oct 2008, 12:36
А можно вопрос - чем, на Ваш взгляд, он отличается от Magniflex? А то у нас совсем нет времени в магазинах попробовать...
17 Oct 2008, 12:58
Во-первых- хотели латекс натуральный, без кокосовой койры и т.д ( очень много слышала от знакомых, что запах присутствует) и вчера в ТЦ "Москва" некоторые консультанты тоже не очень хорошо о кокосовой койре отзывались.Magniflex не нашли- не смогу Вам сказать отличие, смотрели ( вернее лежали на "Орматек", "Торис", "Консул" и ещё какие-то фирмы-не помню) Этот очень понравился-не жёсткий, не сильно мягкий, и по натуральным компонентам цена не запредельная.
17 Oct 2008, 13:58
спасибо большое за ответ :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325