Меню

my-shop.ru - кому жаловаться?

AD
Anonymous
17 Oct 2008, 13:30
Сделала заказ на http://www.my-shop.ru/,предварительно оплатила через Сбер - прошло 2 недели и заказ мне уже не нужен (были учебники для ребенка-теперь нужны другие). Деньги вернуть отказываются, только забрать у них эти учебники. Получить их и вернуть обратно,по их же словам невозможно. Как найти на них управу? Может,кто подскажет? Спасибо.
17 Oct 2008, 17:34
А Вы попробуйте найти в сети информацию о защите прав потребителей. Обратитесь в союз по защите прав потребителей. Наверняка же есть положения о работе с интрнет магазинами.
17 Oct 2008, 18:13
вроде книги нельзя вернуть, но для инет магазина есть правило "период охлаждения" в течение двух недель после получения заказа можно от него отказаться оплатив только доставку!!! напирайте на это!
17 Oct 2008, 20:10
2 недели уже прошло
17 Oct 2008, 21:09
Если у них не сказано об этом "преимуществе" клиента, то данное правило распространяется на бОльший срок, до двух или трех месяцев.
Anonymous
17 Oct 2008, 21:31
Так дело в том,что я их еще и не получила - они все это время (получив предоплату через Сбер) формировали заказ. Я просто написала письмо,что хочу отказаться от заказа (не получив его еще!!!) и вернуть деньги. Все-таки я им написала письмо с выдержкой из закона о защите прав потребителей (нашла в интернете). Там есть пункт об обязательном возврате денег при отказе от получения товара. После чего,мне согласились вернуть деньги,но сказали,что включили меня в список недобросовестных клиентов. Ну и на этом спасибо:-))))
17 Oct 2008, 21:56
Вы им скажите, что включите их в список недобросовестных магазинов. У меня тоже есть такие, которые уже больше полутора лет должны мне деньги, и руки не доходят заняться этим(
Anonymous
17 Oct 2008, 22:48
да уж..да я вот их "прославила" хоть на еве:-)
17 Oct 2008, 23:39
книги возвращать нельзя. Я не первый год заказываю в этом интернет-магазине учебнике, всегда отдаю деньги курьеру. И никогда не плачу за предзаказ. Всегда ищу другой магазин, где есть учебники в наличии, лучше пусть за доставку переплачу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325