Меню

смоленские брильянты, тиффани и картье.

AD
23 Oct 2008, 16:58
в связи с рождением сына решились мы таки подарить мне брильянтовые сережки. никто у нас в таких вещах не понимает. сумма не огромная - 50 тыщ.рэ. но это все таки мои деньги . зашла в магазин "смоленские брилльянты" на петровке. понравились серьги, 2 брил. побольше и 18 маленьких, как раз в 50 укладываюсь. про тиффани прочитала, что ценав москве завышена в 2-3 раза. дешевле будет купить в париже когда мы туда выберемся весной. про картье ничего не знаю, кроме того что думаю на 50 тыс. там купить наверно нечего. вообщем помогите найти ответ на три вопроса: стоит ли покупать "смоленские брилльянты" на петровке. стоит ли покупать тиффани или подождать парижа. стоит ли зайти в карьте или с такой суммой там делать вообще нечего?
Anonymous
23 Oct 2008, 17:49
Не в Тиффани, не в Картье за 50 000 Вы не купите ничего стоящего....
24 Oct 2008, 14:40
+1. В европе Вы можете у Картье купить серьги за 1,5-2 тыс. евро, но без камней. Тиффани дешевле в Америке. Но на камни тоже не рассчитывайте.
24 Oct 2008, 22:27
можно купить не картье и тиффани - а смоленские или якутские - к нихъ хорошие камни - можно будет камень побольше взять. А марочные серьги с камнями стоят гораздо больше за марку так сказть:( Картье кольцо без камней тройное - от 30 тыс, а тут серьги, да еще камни. В Москве кольцо тиффани как обычное обручальное, но с 8 небольшими бриллиантами - 1800 евро.
Anonymous
01 Nov 2008, 10:19
даже подороже 101000 руб в магазине на Пушкинской
Anonymous
29 Oct 2008, 23:48
Думаю, в магазинах известных марок меньше чем в 100тыс.руб. не уложитесь. Наша последняя покупка: белое золото + жемчуг + парочка брильянтиков в виде цепочки (Ямамото) больше 100 получилась. Так что только наше, отечественное.
30 Oct 2008, 05:19
Совсем недавно были в тиффани у нас В канаде,серьги для старшей дочки,ну совсем скромные ,мне бы такие уже стыдно было носить,наверно не болеее 1 карата в каждой 2500$.На вашйем месте я бы подождала до поездки,и уж если не Тиффани с Картье,то просто приличные сережки ,с настоясщим сертификатом выбрала бы,русским сертификатам я не верю.Из опыта знакомых заню,что даже на выставках впаривают туфту.Вобщем по вашим деньгам,просто выбирите ,что вам по душе и не парьтесь насчет фирмы. (с транслита)
30 Oct 2008, 08:47
к ним еще и сертифакт должен быть? расскажите пожалуйста , его всем дают или только в каких то известных магазинах? хотя бы буду что то знать.
30 Oct 2008, 17:15
Да должны давать в любом приличном магазе,но если честно то на маленькие бюлики это не имеет никого значения) (с транслита)
02 Nov 2008, 19:23
не знала, что серьги меньше карата стыдно носить! В Канаде что, все с булыжниками ходят, и на каждый день?
02 Nov 2008, 22:21
да нет,там не один каменть был,а мелкие все вместе до 1 карата наверно,просто серьги были ну скрамный ,на девушку,а не на мадам типа меня) (с транслита)
23 Oct 2008, 19:56
а ждать европы нет смысла? ну типа кризис, инфляция и остальное сожрет мой подарок?
Anonymous
23 Oct 2008, 20:01
50 тыр не те деньги из-за которых в петлю лезут. а брюлики-не то вложение, которое их приумножит или спасет
23 Oct 2008, 23:37
я не в петлю, но если они пропадут то очень жалко будет. а так у меня останется память. буду потом показывать и говорить, что муж подарил на рождение сына.
Anonymous
23 Oct 2008, 23:39
ну раз боитесь что уже на днях пропадут, берите что попало. только не-именное оно будет более-менее, а Картье это будет полное дерьмо с ярлыком. Ломбардам в случае чего вообще до фонаря какой бренд :( А продавать из рук в руки очень очень тяжело. сама продавала на молотке :(
23 Oct 2008, 23:56
то есть, это правда, что украшения принимают по цене лома?
Anonymous
24 Oct 2008, 00:01
А вы как думали? Что вам зачтут старания рекламщиков? Нет, конечно, именной винтаж продается хорошо, но эти 40-50 лет изделию и - простите-Вам еще надо прожить. А новые -ну где-то и не как лом, можно поискать приличные ломбарды, но значимой разницы в цене, увы не будет. А по интернету засада - очень дорогое продавать банально страшно, а такое как у вас в разбросе цен - так много любителей халявы, цену опустят ниже плинтуса+перекупщики+хамство, и продать- это явно не месяц
24 Oct 2008, 00:14
я все таки надеюсь, что продавать не буду и буду носить долго и с удовольствием. но я правильно поняла , что лучше простенькое картье?
Anonymous
24 Oct 2008, 00:27
Тут хозяин-барин. Я бы выбрала непростое не-картье, тем более за 50 тысяч Картье будет реально одно название, 2 крохотных камушка в лучшем случае :(
24 Oct 2008, 00:31
спасибо большое.
AD
AD
Вы сначала определитесь нужны ли вам именно брюлики или ювелирное изделие с именем и соответствующим дизайном. За 50 тыс к сожалению вы не купите бриллиантовые сережки Тиффани или тем более Картье в России или даже за границей. Или тогда уж выбирайте изделия брендовые, но поскромнее, т.е камни полудрагоценные или брильянты мелкие совсем и имена не столь громкие. Могу посоветовать сеть московских ювелирных салонов Ле Кадо, где можно на эту сумму подобрать симпатичные сережки или даже комплект Кашарель, Кензо или Ги Ларош,но естественно бриллиантов там не будет, зато будет симпатичный дизайн и носить можно на каждый день. Если хочется именно с брильянтами как статусную вещь то не парьтесь, купите смоленские бриллианты и носите с удовольствием. В свое время купили с мужем мне на какой-то праздник серьги в ювелирке где-то на Ленинском с приличной скидкой тысяч за 48. Брильянты в них приличные, дизайн простой, но симпатичный, ношу на каждый день с удовольствием.
23 Oct 2008, 23:26
спасибо большое! вы правы.я понимаю что на у картье я могу только на что то скромное рассчитывать, но ведь это будет картье. у меня это будет первое такое украшение. поищу по вашей рекомендации салон.
24 Oct 2008, 20:45
согласна на все 100%
23 Oct 2008, 20:55
если вам не сильно "горит" то дождитесь лучше очереной ювелирной выставки и выберите себе там уж точно и выбор огромный и средства съекономите! ровно в 2 раза цена ниже магазинной.
23 Oct 2008, 23:35
хочется ведь сейчас и что то особенное:)
23 Oct 2008, 23:38
а лучше потерпите до Парижа, а потом у Тиффани есть сайт с ценами, мне кажется я там видела серьги с брюликами в пределах вашей суммы, правда они не крупные и их не много, зато марка романтик, мне самой тоже нравится)
23 Oct 2008, 23:48
а еще написано, что все будет упаковано в голубенькую коробочку.значит лучше подождать?
24 Oct 2008, 10:27
и такс-фри ещё
24 Oct 2008, 11:17
ой, это какая то сложная система. знаю только, что в специальных магазинах надо покупать и тут какую то сумму возвращают. правильно?
24 Oct 2008, 11:27
в любом магазине в Европе покупаете на сумму примерно от 100 евро, в магазине оформляете такс-фри (дают вам конвертик с документами) и в аэропорту получаете деньги. можно, конечно, потом, в России их получить в банке, но НЕ СОВЕТУЮ!
24 Oct 2008, 13:13
вам надо просто продавцу (или на кассе в момент оплаты) сказать, что хотите оформить такс-фри на покупку и иметь при этом загранпаспорт с собой. за минутку продавец заполнит квитанцию, запечатает покупку и даст вам саму квитанцию, при предъявлении которой перед пересечением границы РФ вам отдадут около 10% стоимости товара. неплохая экономия, особенно при достаточно дорогой покупке.
24 Oct 2008, 16:00
записала вашу инструкцию в свой блокнот для парижа :) простите за бестолковость, а кому на границе ее предъявлять?на нашей российской границе или при выезде из франции, на их? и если я еду поездом...тут наверно вообще никому ничего не покажешь?
24 Oct 2008, 22:36
Покупки надо сделать более чем на 175 евро - инфу модно почитать тут - это огромный универмаг парижа - http://www2.galerieslafayette.com/international/goFolder.do?f=a09f2b8a8dad3d50&lang=ru&fontLang=sys&sf=b323727c99f0cabf - там от марочных до масс вещей - ювелирка тоже есть. Еще запишите в блокнотик - на первом этаже на стойке можно как иностранец получить карточку на 10% скидку:)) приезжаете в аэропорт или на вокзал - подходите к стойке специальной - tax refund - там таможенники смотрят на товар, бумагу из магазина - ставят на ней штампы. С этой бумагой проходите в кассу банка (если выбрали наличный возврат)- в аэропорту они рядом и получаете по этой проштампованной бумажке деньги. Вариантов получения денег три - в аэропорту, на кредитн карту, в банке в России.
24 Oct 2008, 23:30
так это же почти распродажа получится! скидка 10 процентов в магазине и возврат 10 процентов при выезде. сижу такая вся, улыбаюсь. спасибище!откуда вы все знаете?
25 Oct 2008, 00:04
скидка действует не на все марки (понятно шанель, диор, ЛВ и т.д. без скидок)- в отделах на кассах которых стоит картинка с красным кружком не действует эта скидка, а налог возвращается с любых покупок, как уже сказано больше 175 евро. Мы с мамой раз в год на распродажу в париж (в январе летаем:)) поэтому уже все знаю:)) Мы темку в путешествия - европа - шоппинг сделали про разные города странны
30 Oct 2008, 08:49
а можно мне ссылку про эту темку? вы вряд ли путевку покупаете? наверно все сами бронируете и едете?
30 Oct 2008, 10:59
я вам написала путь - форумы - путешествия - Европа - верхняя строка - шоппинг в Европе. билеты покупаю сама, визу делаю сама, отель через агентство
31 Oct 2008, 15:22
тоже самое, только отедь можно забронировать и самим, на booking.com, там часто акции бывают.
02 Nov 2008, 18:36
знакомые сказали, что фанцузское посольство не очень дружелюбное и очень удивились, что я сама все собираюсь оформлять . неужели это правда?проще купить поездку с экскурисиями и 100 проц. гарантией что поедешь?
Anonymous
24 Oct 2008, 11:23
А еще лучше дернуть в Амстердам за брюликами:)
AD
AD
24 Oct 2008, 11:57
В Амстердам? может вы с Антверпеном перепутали?
Anonymous
24 Oct 2008, 12:09
ну почему, в Амстердаме тоже куча брильянтовых магазичиков.
24 Oct 2008, 12:10
а цены? думаю там не дешево,как и все в Амстердаме
Anonymous
24 Oct 2008, 12:19
Амстердам славится своими бриллиантовыми лавками. Это вообще-то мировой центр обработки алмазов.
24 Oct 2008, 12:45
вообще-то как раз мировой центром является Антверпен почитайте в интернете
Anonymous
24 Oct 2008, 12:56
почитала:) Мировой центр обработки алмазов - Амстердам, центр торговли бриллиантами - Антверпен.
24 Oct 2008, 14:05
ок спорить не буду
24 Oct 2008, 16:01
это уж вы хватили! :)))прям с мешком брюликов вернусь :) но кто нибудь вообще знает что нибудь про эти смоленские брильянты или нет?
Anonymous
24 Oct 2008, 16:12
ну а что тут знать? если Вам что-то понравилось и в сумму укладываетесь, то покупайте! конечно, в Москве да на Петровке все по определению дорого, но не каждый же день Вы брюлики покупаете? радоваться жЫзни надо здесь и сейчас!
24 Oct 2008, 22:49
Зайдите на www.tiffany.com и своими глазами увидите, что же можно купить на почти 2 тыщи баксов. http://www.tiffany.com/Shopping/CategoryBrowse.aspx?mcat=148204&cid=287464&search_params=s+5-p+1-c+287464-r+101323351-x+-n+12-ri+-ni+1-t+#p+1-n+12-cg+viewPaged-c+287464-s+2-r+101323351-t+-ri+-ni+1-x+-pu+-f+ и дальше..=) в европе, я думаю, цены примерно такие же, как на сайте.
24 Oct 2008, 23:32
да, я видела на сайте цены. но вот только в москве они становятся в два раза больше. по крайней мере мне так сказали. сама не видела, как то стесняюсь в такие места заходить.
24 Oct 2008, 23:57
Это точно, можно туда не ходить. Это для "особенных" магазины..=))) А в Европе клево, и выбор огромный, приятно покупать=) особенно всякие серебряные мелочи, кот.стоят совсем немного, а выглядят здорово=)
30 Oct 2008, 05:25
А вы не стесняйтесь,заходите смело,знаете мы пару лет назад зашли в магазин Ролекс на Карибах,навороченный такой,муж тогда мечтал о часах ,посмотрели,продавец начал открывать прилавок,чтобы дать померить,муж стал отнекиваться,что типа нам такое не по карману,зачем их мерить.Продавец настоял со словами,что это сегоднаы нам не по карману,а завтра может все измениться ,так что стоит померить! муж намерялся ,а через пару лет купил гораздо лучше и дороже и совсем не Ролекс)))Так что оставьте комплексы и заходите ,куда хотите,меряйте,что нравиться,никто не знает,как судьба обернеться. (с транслита)
30 Oct 2008, 08:44
ой спасибо! значит естьсвет в конце тоннеля? я еще раз зайду в свои смоленские брильянты, посмотрю так ли мне понравились эти сережки и если нет то действительно отложу деньги до парижа. вот только вопрос где же там тогда их покупать :)
Лена
27 Oct 2008, 09:51
Ну нет слов!!! какие-то несчастные 50 тыщ бедная не знает куда деть!!! У вас же не мильон! Вы никак не решите Картье или Тифани. Не сешите людей! при таких финансах мне и в голову эти фирмы не пришли.
Anonymous
27 Oct 2008, 18:55
А чего вы такая мерзкая и озлобленная? Вам и тех 50 не светит? :)
Anonymous
30 Oct 2008, 01:15
Если нет слов, лучше бы молча прошли.
27 Oct 2008, 10:47
А у Вас есть возможность подкопить еще? если Вы можете отложить до весны..т.е. до поездки:) то вдруг получится собрать еще тыс 25? Сейчас носят желтое золото с полудрагоценными камнями..на 50 тыс+ еще чуть чуть вы как раз купите например кольцо такое..от Тиффани..Но на бриллианты Вам точно не хватит:( Или же это будет настолько скромно..что лучше и не покупать...Ну точнее если цель именно камни купить, а не имя..
30 Oct 2008, 08:45
вообщем скорее всего я так и сделаю. вот только осталось узнать что такое сертификат на брильянты и где в париже продают тиффани :)
30 Oct 2008, 09:49
Хм..сертификат..ну это такой листочек, на котором написано, что компания такая то подтверждает подлинность данного изделия и что данные камни соответствуют тому то и тому то. Но я свой оч давно читала:) может тут у кого то более свежи воспоминания:) или есть под рукой. А у Тиффани есть сайт. У меня с работы не открывается. Но там наверняка есть их контакты в европе.
AD
Anonymous
27 Oct 2008, 18:35
Видела в ювелир.маге. 50% скидка на все, всвязи с кризисом.
Anonymous
28 Oct 2008, 12:49
Ну уж да.... на каждой второй ювелирке написано Скидка 50 процентов на изделия с бриллиантами... или на весь товар...
30 Oct 2008, 10:14
в выходные зайду , по вашей рекомендации,в ле кадо на каширке. беру для смелости мужа.
30 Oct 2008, 23:30
я бы себе купила хорошие брюлики ...чем стекло картье за эти же деньги....
31 Oct 2008, 09:51
На 50 тыс. с брюликами сильно не разбежишься, но с таким бюджетом я бы на Тиффани заглядываться не стала. Ничего радикально лучшего, чем пусеты с бриллиантами не найдете. Есть канторка, называется Грэйс - они продают камни и делают на заказ изделия. Камни - дешевые, изделия - дорогие, но в сумме получается значительно дешевле магазина. Там выш бюджет будет весьма актуален. И посмотрите на цветные (коричневые особенно хороши) - стоят копейки, т.к. группа цвета 9, но красивущие (вот только пару на серьги трудно подобрать). www. diamanters""""".ru/ partner_graced. htm Вот они и вообще - оч. информативный сайт. Не заню - можно тут ссылки давать...
31 Oct 2008, 15:28
Ну, Грейс, это не конторка :) Это приличная фирма, продающая оптом камни для производителей.. Даже и не знала, что у них подобные услуги есть..
31 Oct 2008, 22:47
надо же сколько всего интересного есть. спасибо большое.
31 Oct 2008, 15:37
Напишу про смоленские, а то информации вам никакой так и не дали ...Правда знаю не много. старинный завод по огранке камней. В советские времена в мире готовы были покупать камни наших заводов с 10% наценкой , т.к. качество огранки бло очень высоким. Думаю, что качество огранки и сейчас на высоте. Они продают сертифицированные бриллианты ( другие частным лицам продавать не имеют права) .Изделия с сертификатами у них вроде тоже есть, но это не точно, можно позвонить и узнать. А в принципе, можно сертификат попросить сделать в любом магазине, это будет стоить каких-то денег, но не безумных( в любом случае если изделие продается с сертификатом, то его стоимость уже заложена в цену). Только сертефикат должен быть нормальной серьезной лаборатории( как например Гемцентра МГУ). Тогда вы будете уверены в том что вы купили.
31 Oct 2008, 17:38
Вот ихний пайсик kristallsmolensk. ru /catalog/ list. php?ID=170 Не самый дешевый...
31 Oct 2008, 22:55
уже прочитала на сайте про их заводы и огранку. понимаете,у меня самая главная проблема это купить, и гордиться тем что у меня есть два брильянта , или что у меня картье,тиффани,и т.п. есть :)муж уже смеется, купи уже говорит что нибудь но что бы нравилось,а я тебе потом еще денег заработаю :) а у меня дети, оба маленькие и болеют, вот я и не могу никак ничего купить. а тут столько советов, столько всего красивого. надеюсь в выходной выбраться и наконец то осчастливиться :)
01 Nov 2008, 04:57
хороший у вас муж. (с транслита)
02 Nov 2008, 19:28
я была в вашей ситуации.После родов мне муж выдал денег на брульянты, я не стала запариваться и купила на те средства то, что могла себе позволить - якутские бриллианты, а Тиффани когда-нибудь потом-)). Самое сложное найти время и возможность обойти магазины, сделать выбор и определиться.
31 Oct 2008, 23:01
ой что нашла!! значит мне туда?!«ТД Грэйс-Д» на выставке «Гильдия ювелиров-2008». С 30 октября по 3 ноября на лучшей выставочной площадке Москвы ЦВЗ «МАНЕЖ» пройдет грандиозное событие в мире ювелирного искусства - ювелирная выставка «Гильдия ювелиров -2008».
02 Nov 2008, 18:33
спасибо всем большое! купила сережки и подвеску на вставке, у "грейс". очень красивые.
02 Nov 2008, 22:22
ну фото мы заслкужили за советы ?))) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325