Меню

Снежная королева, реклама

AD
16 Nov 2008, 17:05
Увидела по телевизору - типа, покупаешь шубу ОТ 120 тысяч и выбираешь в подарок куртку или дубленку ДО 40 тыс. Кто там был? Как там шубы и что на 40 тыс можно выбрать?... СПС!
16 Nov 2008, 18:34
ДО 40 тыс. - это начиная от 1 копейки (ведь ДО 40). Обычный рекламный трюк. Ну, может, перчатки какие-нибудь отстегнут от доброты душевной или курточку из старой коллекции тыщи за 1. На 40 тыс., естественно, ни один магазин подарок делать не будет, убыточно
16 Nov 2008, 20:02
а мне кажется, что говорили, что именно из новой коллекции! Просто есть вероятность, что там просто нет дешевле 40 тыщ дубленочки. Или еще вариант, что предложат выбрать из нескольких конкретных моделек, таких, что даром не нужны!
18 Nov 2008, 11:04
Та акция, которая сейчас проводится в Снежной Королеве по закону о рекламе приравнивается к стимулирующей лотерее (условием участия в которой является приобретение определенного товара. АБСОЛЮТНО все лотереи (даже беспроигрышные) должны быть зарегистрированы в налоговой. Если регистрации нет, то ни одно СМИ не выпустит эту рекламу в эфир (я это знаю на 300% т.к. сама работаю в рекламном агентсве) При регистрации лотереи Снежная королева обязана прописывать призовой фонд, в котором четко указывается, чего и сколько они разыгрывают. Кроме того, публичное обещание приза - это тоже очень регилируемое государством действие. Если приз (награда) заявлена, а по факту ее нет, вы можете смело обращаться в ФАС и тогда Снежная Королева проблем не оберется - те штрафы, которые будут назначены намного больше, если бы они просто отдали Вам (и всем участникам) эту злополучную дубленку (куртку и т.д.) И самое интересное, что юристы Снежной Королевы это знают, и уж поверьте мне, проблемы с ФАС им совершенно не нужны. А как любому потребителю - участнику такой лотереи не стоит забывать, что за все призы дороже 3000 рублей вы должны будете заплатить налог - 35% (а с 40 тыс - это между прочем 14 тыс), а Снежная Королева, как организатор этой лотереи подаст на Вас в налоговую сведения - что Вы Иванова Марья Петровна (паспорт, ИНН и т.д.) получили такой-то приз. Ну а если вы налог не заплатите разбираться с налоговой будете сами
18 Nov 2008, 11:16
Ух ничего себе, как все сложно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325