Меню

Мутоновая шуба или дубленка? Что выбрать?

AD
Anonymous
20 Nov 2008, 14:30
По деньгам могу купить хорошего качества или мутон или дубленку...Мне казалось, что это примерно одно и то же, просто шуба - это дубленка "мехом наружу"...Вы бы что выбрали? Напишите, ваши мнения, пож-та, плюсы и минусы, мне в принципе и то и то нравится, только меня "обрадовали", что дубленка вроде как на сезон, после химчистки вид теряет, а мутон мало кому нравится, что-то вроде "лучше совсем без шубы, чем мутоновая". Боюсь куплю шубу, даже если не самую дешевую, а все вокруг (особенно в норках) так и будут оценивать ("лучше совсем без шубы"). Сомневаюсь, вобщем... И еще, думала на выставку на ВВЦ съездить посмотреть, там как раз началась, скажите, кто был, там выбор больше чем в салонах, или уж лучше туда не соваться? Спасибо заранее.
20 Nov 2008, 14:51
А почему дубленка на сезон?! Я одну свою дубленку носила лет 5..ну точнее 2 года активно, а потом уже периодически..такая же как была! не ношу уже потому, что надоела:) Мутоновых шуб ни разу не видела симпатичных..но именно по этой причине мутон бы и не взяла..
Anonymous
20 Nov 2008, 15:01
Так мне уже несколько чел сказали, у кого дубленки. Да и у меня самой была когда-то очень давно, 2 зимы относила, затерлась совсем, потом отдала почистить, лучше не стало совсем. Так и висит уже много лет. Правда, она светленькая...
Дубленки бывают очень разные. Если выделка хорошая, то и носиться будет долго, независимо от цвета и выглядеть как новая. Насчет чистки - не знаю, у меня мама сама всегда их чистит и носит по 5 лет, а то и больше. Да и я сама люблю дубленки. А сейчас каких только нет... Я за дубленку. Хотя, лучше бы вам поискать конкретные модели и того, и другого, прицениться, примерить - так вы поймете, что именно вас привлекает.
24 Nov 2008, 23:33
А не подскажете, как мама их чистит?
25 Nov 2008, 14:33
Крупную соль сыпет на загрязненные места и растирает хорошей канцелярской стирательной резинкой. Потом соль хорошенько стряхивается и ничего нет. Как-то так. Она и мне чистит.
25 Nov 2008, 22:31
Спасибо, попробую сначала на небольшом участке.
20 Nov 2008, 15:19
мутоновая шуба гораздо теплее дубленок, ношу и то, и другое...и никто на вас косо смотреть не будет (ну разве что дурочки :-) ) А просто сморИте косо на тех,кто сейчас как одна, оденут одинаковые норки и сядут в метро в рядок...:-)
насчет теплоты - шуба шубе и дубленка дубленке рознь. Есть дубленки очень теплые. Носила и то, и другое.
23 Nov 2008, 02:35
Ну лично мне совершенно фиолетово что там кто думает. Хороший мутон мягкий, приятный наощупь, достаточно легкий и очень теплый. Кроме всего прочего, очень ноский. Можно найти очень хорошие модельки. Они совершенно не имеют ничего общего с тем, что было в детстве. А норка... в качестве повседневной одежды, когда нужна теплая и практичная вещь, мне например, нафик не нужна. Я довольно долго носила дубленки. Мне они как то так надоели, что больше просто пока не хочется. Кстати, больше 3-х зим у меня дубленку носить не получается и обращаться с дубленкой нужно аккуратнее, чем с мутоновым полушубком.
20 Nov 2008, 14:59
я ехала на выставку покупать дубленку. оказалось, что они были только у 2-х продавцов. перемерила все, все какие-то банальные. в самом конце предложили мне и дубленку наизнанку, как говориться, вот именно на ней и остановилась. может, сам мех и дешево смортирться, но меня и мужа моего подкупила отделка из кожи и клепок на карманах, рукавах и спине, поэтому будем ходить в мутоне :)
20 Nov 2008, 16:32
Года 3 назад купила дублёнку,перед этим спросила у продавца не растянется ли не изменит ли цвет после химчистки,ну и ...Все мои опасения подтвердились весной,после проведённой химчистки-сзади всё растянулось,а я её ещё и покрасила,т.к.цвет совсем полинял-была серая а стала какая-то псивая-вобщем ужас!! Поэтому выбирая вещь не надо ориентироваться на обывателя ведь носить-то Вам.Удачи.
21 Nov 2008, 10:28
Я б лучше дубленку купила, из хорошей кожи, с покрытием, но у меня например просто замшевая черная уже 4 год, хоть бы что ей, ни пятнышка ни потертости. а шубу на мой плебейский вкус уж лучше норку.
21 Nov 2008, 11:05
Есть мутоновая шубка, на редкость красивая, серая-жемчужная с красивым английским воротником..В Москве таких не встречала, привозная.Но теплая до ужаса,и чуть великоната , в ней только гулять.Поэтому купила дубленку, чтоб по городу перемещаться. Уверена, что проблем не будет:)Не было таких, чтоб растягивались и теряли цвет...
21 Nov 2008, 19:21
Чисто теоретически: шубу принято носить, когда холодно и снег, а дубленку можно, когда первые холода без снега... Но это еще и от выделки и от длины-фасона зависит
21 Nov 2008, 19:31
я бы шубу мутоновую купила, у меня была и было в ней невероятно тепло и приятно ходить.
Anonymous
22 Nov 2008, 23:29
У меня есть длинная светлая дубленка, но в прошлом году купила мутоновую шубку длиной до колен. Поскольку работаю недалеко от дома, то добираюсь на автобусе и жаль длинную дубленку по утренней толчее таскать. Так вот, перед покупкой тоже до-о-олго ломала голову, не буду ли я в мутоне (цигейке, как в детстве говорили :-) ) выглядеть по-дурацки, потому что неистребимая ассоциация с детской шубкой в садике :-) В результате все-таки купила, приталенную под пояс и с шикарным песцовым воротником, и всю зиму относила с УДОВОЛЬСТВИЕМ! И поверьте, если рядом стояла дама в норке, то я уж никак не чустовала себя ущербной..)))
22 Nov 2008, 23:42
Дубленку.
23 Nov 2008, 20:51
у меня есть и то и другое, так вот шубу ношу только в лютые морозы, в остальное время дубленка удобнее.
Автор
23 Nov 2008, 21:13
Спасибо за мнения, буду думать.
AD
AD
26 Nov 2008, 10:46
ехала в метро, передо мной женщина сидела в мутоне. Ну все-таки уродство, как ни прикинь. Если хотите - напишите ЛС, посоветую где купить дубленку, а может и в шубу пройдете, все зависит от Вашего бюджета.
Anonymous
26 Nov 2008, 11:32
Мне вообще мутоновые шубы напоминают десткие! У меня в детстве была такая)) я бы дубленку купила.
26 Nov 2008, 12:41
В детстве был другой по выработке мутон :). Сейчас значительно мягче и легче. Кстати, моделек очень много самых разных. Имеет сходить в фирменный салон Алефа или Мелиты, прежде чем делать выбор в пользу дубленки :).
Anonymous
26 Nov 2008, 16:12
Кошмар! В Алеф сходить - ужаснуться. Там по моему самое страшное висит, что можно вообще из мутона сотворить!
26 Nov 2008, 16:25
Ну мне короткая моделька Лола с капюшончиком нравится и еще... не помню как называется... как пиджачек без капюшона с отложным воротником и с рукавом, который расширяется сверху вниз.
26 Nov 2008, 14:33
Дубленку после 2х сезонов точно надо в хим. чистку, а из нее вещь уже имеет вид не тот:-( Шуба безусловно долговечнее,но тут уж кому чего...я например не выбрала ни то, ни другое, просто потому что не нравится мне мутон и дубленки не покупаю уже лет 12.
27 Nov 2008, 14:15
Шуба и теплее, и практичнее!
27 Nov 2008, 16:45
В детстве у нас были цигейки.а мутон-шлифованный мех. Я-за мутоновую шубу.А на будущий год купите дублёнку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325