Меню

Где же качественная обувь?

AD
25 янв 2008, 13:38
В Москве. Сколько бы не стоила обувь, хватает ее максимум на один сезон. Что сапоги за 3000 тысячи, что за 8000. Последней каплей стали купленные мною сапоги за 8500 рубликов в магазине Карло Пазолини. Ровно через 1 месяц и 1 неделю начала трескаться подошва в месте сгиба стопы. Причем на обоих сапогах в одном и том же месте. Я бы еще поняла, если бы обувь стоила копейки. Кто где покупает обувь? На сколько ее хватает? Понятно, что для каждого срок использования индивидуален. Хотя бы два сезона чтобы обувь выдерживала.
25 янв 2008, 13:53
в нашей стране даже если обувь будет стоить миллион долларов долго не протянет. условия эксплуатации жесткие... была в Лондоне 2 недели назад, всю неделю шли дожди, температура +5 где-то. Так вот за всю неделю я ни разу не мыла обувь и одежда - нет ни одной грязной капли. у нас в это время сами знаете, 100 метров пройдешь - вся в грязи. у нас можно только в резиновых сапогах с утеплителем. в хорошей обуви - только на машине.
25 янв 2008, 14:43
Совершенно с Вами согласна. Никакая обувь, если она изящна и из хорошей кожи, не выдержит, если в ней по московской грязи ходить.
25 янв 2008, 19:46
Я исключительно на машине. По улице - только в гараж и хожу.
25 янв 2008, 22:19
Если бы вы были без машины, то я бы еще поняла, а так...непонятно! У меня обувь не разваливается.
26 янв 2008, 18:14
У меня тоже не разваливается. Не знаю что за обувь автор покупает....
26 янв 2008, 18:37
Автор покупает в Карле, которая/ый Пазолини. Обувь из этой/го Карлы..мм..не хочу дальше говорить, а то что-нибудь нехорошее скажу. Кстати, у меня тоже зимняя обувь не разваливается, но, к сожалению, ее реагент жрет, и приходится выбрасывать не потому что развалилась, а потому что кожа вид теряет..Обидно.
Боюсь я вас
30 янв 2008, 14:35
Я Вам страшное скажу. У меня в прошлом году сапоги новые убились за месяц, вся кожа потрескалась, денег не было я купила за 2500 зимние. Думала похожу временно пока не найду другие. Так они второй сезон живые. Так ничего и не купила. Выглядели они сразу недорого, но первоначальный вид не потеряли за время носки.
01 фев 2008, 19:28
+1. В этом году с тоской смотрела на распродажные ferragamo и не взяла, вспомнив прошлогодний опыт.
25 янв 2008, 19:49
тоже про Лондон подпишусь. Пока там были неделю, обувь как новая, ничего ей не делается. ТОлько в москву вернулись, тут же на поле где самолет стоит все в грязи... Зато типа "родина".
25 янв 2008, 20:35
Неправда ваша. У меня были замшевые полусапожки совместного белорусско-российского (вроде) производства, так я их оттаскала 6 лет в хвост и в гриву. И осенью, и зимой, и весной. Т.к. нога привередливая, а эти подходили отлично. Выбросила только тогда, когда над большим пальцем замша стала протираться :))) Никто не верил, что им 6 лет. Сейчас купила замшевые, они полетели через 2 месяца, замша вид потеряла.
25 янв 2008, 22:21
А я в своих полусапожках замшвых на машине ездила, припарковалась, вышла из машины, и прям в лужу ногой. Сапожкам каюк :( Так что машина то же не спасает в Москве :(
26 янв 2008, 18:46
Потому что лужа, небось, была не "нормальная", а из-за реагента: щедро посыпали кучку снега. Конечно, каюк..
27 янв 2008, 00:36
конечно, мой полусапожек стал весь сморщенный и скукожился :)))))
27 янв 2008, 19:20
Не согласна, я свои любимые сапога Касадей ношу 2-ой год, только набойки меняю
29 янв 2008, 20:17
Не знаю-незнаю. Покупаю не сильно дорогую обувь в маленьких магазинчиках. Никому не известных фирм. Хвтает на 2-3 сезона. Имеется в виду зимняя обувь.Не зимнюю совершенно спокойно могу купить на рынке. Выкидаваю потому что надоела да и мех притаптывается. Осень-весна-лето таскаю пока совсем не надоест. Могу по 3-6 лет носить и все нормально.
Anonymous
25 янв 2008, 22:09
наш друг работает в Карло Пазолини, так вот все подметки на обувь лепят наши рабочие в каком то подвале на Коломенской...... Поэтому все и разваливается
28 янв 2008, 12:25
Карло Пазолини-это, можно сказать, наша фирма, только шьют они по итальянским лекалам, естественно о каком качестве можно говорить...
26 янв 2008, 18:44
Не покупайте обувь в этом Карле. Там именно что гадость за бешеные деньги - потому и разваливается. Хегль попробуйте, Питер Кайзер, Габор (замечательная обувь), Яниту. Кстати, Янита, пожалуй, выдерживает наши кошмарные реагенты лучше всех..но это из моего личного опыта. Кожаную обувь можно смазывать спец.жиром для кожи - такой в круглых железных банках. Хотя написано, что он больше для спортивной обуви, для обычной тоже подходит. Единственный недостаток - кожа становится как бы более тусклой. А вообще закономерность: чем тоньше и лучшей выделки кожа, тем она менее устойчива к реагенту, т.е. быстрее скукожится.
Вика.
26 янв 2008, 23:16
Хорошая обувь - дело случая))) А Карло Пазолини...при мне женщина сдавала в ремонт балетки этой фирмы - носила 1 (!) день, но, увы - ничем ей мастер не помог, сказал - ремонту не подлежат, ибо оторвалось так, что не на что пришивать. Мои ботинки -долгожители - хожу в них весна-осень уже пятый год, и в хвост и в гриву, что называется, и никаих проблем, учитывая то, что обувь демисезонная и по лужам, в слякоть периодически попадаю. Машины у нас нет. Короче - покупала я эти ботинки в Стоке, там и так уцененная, так на эти ещё и скидка была. Обошлось 390 рублей. М-да, хвалится не чем - не от хорошей жизни такие покупки...
AD
AD
27 янв 2008, 19:28
Новерное просто не повездо.А может просто именно эта партия была не оч качественная.Хорошая обувь Альберто Гатти.Карнеби.Вот 3 сезона,как мне надоели и не сносить.В любую зимнюю погоду выдержали всё.А может я так аккуратно ношу?!....
27 янв 2008, 22:44
ну карло пазолини давно уже славятся "качеством". Моя мама ботинки за 14500 у них три года назад купила (тогда это были сумасшедшая цена), в первый день каблук отлетел. У меня обувь носится нормально, наоборот думаю ну хоть что-нибудь бы случилось с некоторой, а то выкидывать жалко, а хочется и новенького. В москве покупаю в Салите (там скидки до 50% в период распродаж), раньше покупала в рендеву - они в течение года сами все чинят, но последнее время мне у них ничего не нравится. В ЦУМе тоже в этом году огромный выбор обуви был на распродаже. Так что может Вам фирмы выбирать другие?
28 янв 2008, 12:31
Я покупаю обувь в Немецкой Моде, цены-ну недешево, недорого, я покупала там сапоги зимние 2 года назад за 13 000, не разу не пожалела о покупке, так что они себя окупили... Подруга покупает в Фаби, но тоже не на год, так скажем лет на 5-6 и то ноет, что они не портятся, уже охота другие купить, а муж денег на новые не дает (мол эти еще не сносила))))))
30 янв 2008, 12:01
+1 Фаби - отличные. И женские и мужские. Носятся оч. долго. Замшевые ботинки братца выдержали 3 зимних сезона.
Anonymous
05 фев 2008, 21:44
А где этот магазин находится?
06 фев 2008, 23:35
Какой именно? Немецкая обувь? Или Фаби? Это вообще сетевые магазины и много где их можно встретить... Лично я покупала на Павелецкой (немецкую обувь) У них логотип в виде попугая.. А фаби-ну это вообще практически везде...
29 янв 2008, 19:47
В Немецкой обуви брала. Может повезло просто, но носятся давно и хорошо.
29 янв 2008, 20:40
В Рандеву, если есть острая необходимость в обуви. Хватает более, чем на один сезон. Те, к-рые купила у них в ноябре 2006, черные, замшевые, живы до сих пор. Но мне они уже надоели, поэтому не ношу. Ничего у них не отвалилось, не отклеилось, не треснуло. А про Карло Пазолини соглашусь, там за сколько не купи -все равно.
Anonymous
02 фев 2008, 12:37
нормальная обувь, мне хорошо по ноге многое садиться, но блин от реагента вся кожы в жалкое зрелище превращается- 2 пары на зиму
Я визуально смотрю, обувь сразу видно, в этом году пока ничего себе так и не нашла, но в Карло Пазолини даже посмотреть не на что, сразу видно кооператив какой-то шьет, невооруженным глазом. Более менее обувь в TJ, Фаби, Бильдинини. В Рандеву тоже попадается неплохая.
04 фев 2008, 23:43
у меня хорошо и подолгу носится обувь, которую привезла из Германии, да и то не вся. Сапоги марки Camper, которую пиарит весь московский бизнес-бомонд, стали разваливаться на второй месяц не очень интенсивной носки. Из московских покупок хорошо проявили себя сапоги фирмы Келтон, даром, что замшевые, за 6 тыс. Но я их обрабатываю специальным спреем. А Карло Пазолини - это, не в обиду, - давно известный отстой, у них все разваливается, даже резиновые сапоги.
25 янв 2008, 19:50
У нас дело не в обуви а в грязи и средствах которые сыпят на дороги - от этого она долго не живет ,к сожалению, ни за 3000, ни за 10000, ни за 15000 .
25 янв 2008, 20:52
если вы одну пару весь сезон и в хвост и в гриву - естественно она умрет. с обувью, да и с одеждой - чем больше в ассортименте,тем вид сохраннее:)
26 янв 2008, 19:46
Сколько бы пар не было, в Москве хоть как Имельда Маркос каждый день новую пару надевай, все равно кожа на сапогах портиться будет.
26 янв 2008, 21:20
а не надо в них ходить - в них надо ездить :)
26 янв 2008, 23:02
Когда придумают крылья, чтоб летать от машины к магазину-офису-дому, тогда Вы будете совершенно правы. :-)К сожалению, достаточно наступить на какую-то гадость (которой обрабатывают улицы, парковки и тротуары), чтоб безнадежно испортить обувь.
Машка
04 фев 2008, 15:43
В Москве невозможность ездить. У меня нервов не хватает по 3,5 часа домой добираться на машине, пересела на метро. И опять встает вопрос, где купить обувь :))) к тому же машине пятка правого ботинка стирается, и шпильки начинают ходуном ходить. Потому что на них всегда давишь не сверху, а сбоку.
25 янв 2008, 23:08
Карло Пазолини - кака за огромные деньги. А вообще мне свободно хватает обуви на 3-4 зимы. Выбрасываю потому что уже надоели, или устарели. Обувь у меня либо замшевая, либо лаковая. Кожаная почему-то не покупается. И особо не ухаживаю за ней супер средствами. Цена 8-12 тыс. р.
25 янв 2008, 23:09
+1. про карло...
26 янв 2008, 19:17
тут многие ругают Рандеву, но меня пока обувь оттуда не подводила, ношу хорошую обувь, в Италии в одном месте не найти много фирм и сразу, для меня лучший выход Рандеву, иногда Крокус, но туда стараюсь на расспродажу попадать..дороговато для меня.
AD
AD
27 янв 2008, 03:09
согласна. правда на супер-пупер босоножках с брюликами лента с брюликами отвалилась в первый день, но они ее очень грамотно обратно приляпали.
11 фев 2008, 19:20
по мне рандеву единственное место где можно купить обувь, у них хоть цены боле-менее доступные.
26 янв 2008, 22:14
А я не соглашусь про карло. У меня самые любимые осенние ботинки лаковые на каблуках именно оттуда. Без сниму весь сезон таскала - даже набойки особо не стерлись. Насчет зимних не знаю, больше оттуда обуви нет. Последнее огромное разочарование - зимние ботинки Sara Kent, вид потеряли через неделю...((( Причем самое поганое, что уродливые складки ообенно вины на правом ботинке, т.к. часто за рулем.
27 янв 2008, 01:02
А я купила за 800 р в магазине , где не скрывают что обувь шьется в китае из нат кожи. Больше она стоить не должна, выглядит вполне нормально, носить не стыдно и не разваливается.
Anonymous
27 янв 2008, 15:44
что за магазин?
27 янв 2008, 09:59
1) В прошлом году мне нужны были высокие сапожки на плоской подошве - облазила все, ничего не нравилось, в итоге купила миленькие сапожки в магазине Респект (все такую сеть в Москве видимо знают). Никак особо я за ними не ухаживала, вот уже вторая зима - не разваливаются, кожа выглядит как новенькая, стоили год назад 4200 рублей. ДА, всю зиму практически на метро, машина только в конце зимы появилась, так что обувь испытала все прелести московской зимы. 2)В этом году решила в плюс к прошлогодним купить на высоком каблуке сапожки - в итоге в магазине ЭКОНИКА купила замшевые сапожки марки "Алла Пугачева" (кстати, отменная колодка у них для моей ноги !!!). В итоге, прошлогодние ношу щас редко, потому как очень уж нравятся вторые сапожки, зато замшевые - в хвост и в гриву - и хоть бы что (да, стоили они в ноябре - около 8 тысяч рублей). Мой брат уже лет 15 занимается обувью (в смысле возит и продает сам, заключает договоры с поставщиками). Он говорит что обе марки, которые я перечислила, уже давно шьются в Китае, но из итальянского сырья.
27 янв 2008, 15:46
Я в Терволине покупала сапожки (осенне-весенние) - оказались очень удачные, после 1 сезона вид не потеряли, но я их перед каждым выходом на улицу спреем "антипогодным" поливала, может поэтому выглядят прилично
за обувью надо ухаживать:-) мне в свое время продавец посоветовал способы ухода за обувью, хоть чуть-чуть но продлевает жизнь и приличный ввид. В идеале: обувь после улицы непременно протереть щеткой или тряпкой. дать обсохнуть, смазать кремом цветным или бесцветным, но защитным. дать высохнуть. обувь сушить вдали от источников тепла-батареи, с вкладками-колодками( газетой внутри), раз в 2-3 дня обрабатывать водооталкивающим спреем. И цена, как правило, значения не имеет. Повезти и нет может с любой обувью!
29 янв 2008, 13:08
Я покупаю Честер и Карнаби, иногда Алиби - уже надоела за три сезона, наконец вид терять начала, можно о новой подумать. При этом я безлошадная, да и метро не жалую. если есть возможность пойти пешком - я иду пешком.
01 фев 2008, 01:24
мне тоже честер и карнаби нравятся. купила еще сто лет назад там ботильончики так до сих пор бегаю - только на шпильках там меняю каблук. а балеткам их вообще сносу нет))))
01 фев 2008, 11:26
вот-вот, купишь Карнаби или Честер, и носишь потом в хвост и в гриву, а они всё как новые:) Кстати, сейчас на их ботильоны и сапоги скидки неплохие, а туфли дорогие стоят.
01 фев 2008, 12:42
ну это как всегда. там почему-то постоянно ботильоны почти задаром отдают, а туфли подороже. хотя сейчас же сезон уже почти скоро на туфли))))
30 янв 2008, 12:07
Свои распродажные бракованные Pollini (в чем брак- не знаю, купила за 1000 руб) таскаю уже 4 сезон. И ничего. Хотя на кож. подошве. Такие обычно быстро летят. Stefan Kelian (если не ошиблась в названии) - волшебная колодка. И сносу им нет, хоть и недешевые. Про Карло - ничего не скажу, т.к. отечественное покупаю либо оч. дешевое, либо оч. красивое (это про обувь).
30 янв 2008, 12:23
Есть обувь прочная для тех кто много ходит пешком.Экко например геокс и т.д.Есть обувка для тех кто большее время ездит на машине .Если в ней ходить то и срок эксплуатации будет меньше.А зачем обувь на несколько сезонов?Вам ненадоедает ходить в одном и том же?
11 фев 2008, 19:30
ну незнаю, мне нравится когда много обуви, но покупать в сезон несколько пар пока непозволительно, потом обувь покупаю под одежду: черные сапоги под шубу, коричневые под дубленку, ботильоны под куртку, класические ботинки под тренч или как его там, вот и получается пока ношу одёжу ношу и обувь. Была бы воля-всей бы обуви по паре купила)))).
30 янв 2008, 17:54
Я в Карло покупала прошлой зимой сапоги Adami в пределах 17.000 Ношу их второй сезон и ничего с ними не случилось, учитивая, что, я особенно не ухаживала за ними....может просто аккуратно ношу?
02 фев 2008, 01:02
Любую обувь ношу долго. Когда прихожу с улицы, мою обувь под краном или протираю мокрой губкой, если высокие сапоги то вставляю внутрь картонку и бумагу, когда просохнут чищу губкой, при необходимости брызгаю спреем-краской. Сапоги как новые. Кто ездиет на машине не направляйте горячий воздух на ноги, т.к. реагент высыхая на ботинках убивает обувь сразу, поэтому на сгибах получаются трещены, коробится кожа и замша.
05 фев 2008, 14:18
у меня обувь вообще не снашивается. зимнюю всегда споласкиваю прохл.водой, протираю силиконов. губкой после высыхания. бывает туфлям сапожкам уже 8-12 лет их жалко выкинуть, т.к. они очень дорогие. Я уважаю жан марко лоренци.)) иногда покупаю экко. иногда и совсем недорогие. просто надо ухаживать. мыть просушивать и смазывать защ. кремами.)))
06 фев 2008, 11:33
Я всем "Паззолини" советую. Италия вообще вариант, да и прочно!
06 фев 2008, 11:59
А я совсем не советую Пазолини. Во-первых, "италия" там лишь часть ассортимента, а очень многое в китае шьётся. И качество соответствующее. Или я что-то не понимаю, но на мой взгляд, у сапог за 12 тыс не должно быть неровных строчек и торчать клей в том месте. где подошва приклеена.
AD
06 фев 2008, 12:25
А я ЭККО и Габор,Хёгель,Карнаби покупаю-пока проблем не было.По многу лет ношу...
07 фев 2008, 17:12
А у моего мужа, кстати у ботинок Экко треснула подошва прямо до дырки, Причём носил он их всего 4 месяца, да и то в машине в основном. В магазине очень удивились, отправили на экспертизу.
07 фев 2008, 19:16
Я тоже удивляюсь! У меня многие и детям и себе покупают,есть ботинки 4 год и без проблем.Видно среди "роз бывает и г-о".
07 фев 2008, 17:16
купила КП неск. лет назад, и с них сразу стала слезать краска, те я их мою, а вода черная течет. Сдала, благо на гарантии были. С тех пор туда ни ногой. Обувь вообще ношу долго. Но вот где покупать - большой вопрос. такое все одинаковое и не интересное...
08 фев 2008, 11:26
Не знаю я подолгу обувь ношу, Вот года три назад купила сапоги LUKKA, никак убить не могу, а в этом году взяла польские какие-то, всю зиму с коляской отходила, а они как новые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325