Меню

Голубая норка выцветает?

AD
26 Jan 2008, 23:06
Девочки, понравилась мне шубка из голубой норки, но... в др магазине мне стали говорить, что надо брать только коричневые, "лед", светлые, но не голубые шубы. Типа мех выгорает быстро: в кач-ве примера показали на голубой замшевой курточке, как действительно выглядят кусочки под воротником и просто само полотно. Разница есть. Вот верить или нет? Или это разводки конкурентов? :) И еще как считаете - кач-во греческих или итальянских шубок выше? Вообще каковы приоритеты? На что обратить внимание при покупке? Покупать собралась шубу впервые, волнуюсь... приятно. :)
27 Jan 2008, 22:21
У меня голубая норка уже 4 года, все о.к., отличный цвет, не выцвела нигде. Вот была белая, та через 2 года пожелтела, а с голубой ничего не происходит.
опрыскайте спреем с фактором SPF 30 и норка скажет вам СПАСИБО.
28 Jan 2008, 00:13
А что это за спрей такой, расскажите.
30 Jan 2008, 11:24
По большому счету любая светлая норка выцветает со временем, причем даже если она просто будет в шкафу висеть (хотя не так быстро как при носке). Но если фасон позволяет, то ее можно через пару сезонов просто перекрасить в любой другой цвет. Подруга так с крестовкой поступила, получилась очень даже милая коричневая шубка.
Anonymous
30 Jan 2008, 16:52
Эксперт по меху говорила,что при хорошем кач-ве и тонировании цвет шкурки не изменится.В институте меха можно проконсультироваться на счет кач-ва.
01 Feb 2008, 20:16
У меня голубая норка, ей 4 года, ничего плохого не произошло. т-т-т.
28 Jan 2008, 11:40
На мой личный взгляд, итальянские шубки качественнее греческих. И, конечно, черные-коричневые более устойчивые цвета, чем белые-голубые. Впрочем, зависит от качества окраски. Но я много раз видела, как голубой цвет превращается в грязно-серый. Может, это виноваты экстремальные погодные условия Москвы?
28 Jan 2008, 12:49
если будет попадать под яркие солнечные лучи- ТОЧНО ПОЖЕЛТЕЕТ, очень аккуратно с солнцем, девушка выше права про спрей с защитой.
31 Jan 2008, 12:12
Светло-бежевый мех менее подвержен выцветанию или нет?
02 Feb 2008, 02:03
Да, этот цвет наиболее практичный из всех светлых оттенков. Со временем он не желтеет, а становится более насыщенным. Те. через 5-7 лет он станет чуть темнее, но без вульгарной желтизны.
30 Jan 2008, 11:10
У меня была отличная дубленка (и есть) с голубой норкой, 2 года было всё ок, на третий год мех пожелтел, точнее внезапно стал серо-желтый, я сдала в химчистку, оттуда мне вернули (ничего не обещав) мех стал снова с голубоватым оттенком но уже ближе к серому, я очень радовалась что хотя бы не желтый а когда ей настало 5 лет то мех стал грязно серого цвета и боюсь без спец окраски он уже никогда не станет голубым, сразу скажу что дубленка у меня качественная, и мехъ тоже, итальянская. правда уже в шкафу теперь отвисается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325