Меню

Как и где купить качественные копии бренд. сумок.

AD
Anonymous
28 янв 2008, 12:51
Подскажите, пожалуйста.
Anonymous
28 янв 2008, 14:01
имхо. лучше купить качественные сумки бюджетных марок. Подделку заметно сразу.
28 янв 2008, 14:33
а я видела замшевую подделку MiuMiu - была оч.качественно сшита, правда это была единственая качественная копия, которая попадалась
не надо говорить того что не знаешь
31 янв 2008, 20:19
Не всегда и не всем :-) очень зависит от качества исполнения реплики. Есть такие что отличит их разве что особо подготовленный специалист.
02 фев 2008, 11:21
Все равно - не понимаю - ЗАЧЕМ? Разве что в определенных кругах "понты создавать" - но там "сокружкники" обычно почище любого специалиста отличат оригинал от подделки, да и качественная подделка стОит не намного дешевле оригинала.
Объясню
03 фев 2008, 21:52
Затем, что сумки известных дизайнеров сделаны хорошо, модно и они красивы. Они не такие как китайские безликие мешочки продающиеся на каждом углу. Но далеко не у всех есть возможность иметь эту красоту в оригинале. А если копия хорошая, сделана из кожи то почему нет?
04 фев 2008, 15:35
Что тут непонятного? У меня подделка. D&G - искала сумку, попалась на глаза, понравилась больше, чем все остальное - я взяла. Я как-то себе особо голову на тему "бренд-не-бренд " не заморичиваю. PS: Стоила в пределах 10-11 тыс.
Anonymous
09 фев 2008, 18:28
Ничего подобного про цены. Хорошая реплика стоит не более 10-20% от стоимости оригинала. И отличить их просто так, без экспертизы, это практически невозможно. Там все как надо, и швы правильно сделаны, и фурнитура с логотипами, и кожа отличная, и серийные номера пришиты там где положено. Да что тут говорить, их ведь и шьют на тех же производственных линиях где и оригиналы. :-) Только купить "правильную" реплику тоже надо уметь ;-)
13 фев 2008, 18:29
Кстати, в какой-то книжке о разоблачении модной индустрии было прямо написано, что часть брендового фейка отшивается на тех же предприятиях, что и оригинал.
Anonymous
03 фев 2008, 16:35
Где?! Где обитают эти чудесные копии?
01 фев 2008, 20:41
Видела на Пушке копию Гермес за 10.500. Показалось дороговато за копию...
23 фев 2008, 23:35
Вот сюда зайдите ,там этих сумок полно и подделок и настоящих.www.ebay.com
31 янв 2008, 03:16
Лучше одну настоящую, чем три левых. Скупой платит трижды )))))))))
?
03 фев 2008, 21:55
А если денег есть только или на одну хорошую копию или 3 китайских кожзама? И нет денег на 1 настоящую?
03 фев 2008, 22:05
а нельзя купить одну настоящую сумку, но менее известного бренда? чем она хуже копии дизайнерской сумки? (с транслита)
Anonymous
03 фев 2008, 22:14
Не подскажете качественный недорогой бренд? ИМХО таких нет.
04 фев 2008, 00:56
Leo Ventoni. Нормальная качественная сумка, на мой взгяд, лучше купить недорогую сумку, чем три китайских или одну копию.
15 фев 2008, 17:48
Подтверждаю, очень неплохая фирма
04 фев 2008, 13:21
Claudio Ferrici, Francesco Biasia, та же Furla , у Guess бывают неплохие вещицы, у Oilily часто бывают забавные летние сумочки (с транслита)
Ира
09 фев 2008, 16:07
Фурла по стоимости от 25 тысяч, а у Guess - ЦЫГАНЩИНА ОДНА:-( В том и дело, что за сумму в 500-600 долларов купить нормальную сумку невозможно. Либо от 1000 самую простенькую, либо копию:-(
AD
AD
09 фев 2008, 16:33
Claudio Ferrici, Francesco Biasia - все в пределах 400 евро, очень достойные сумки, Furla - не в Москве, правда, в Италии тоже по цене гораздо ниже указанной вами............ (с транслита)
Anonymous
09 фев 2008, 18:18
И Francesco Biasia, и Claudio Ferrici - это грубоватый дизайн и не очень хорошая кожа. Вы их поближе рассмотрите. Хотя конечно, на вкус и цвет... А у Furla тоже не вся коллекция достойна внимания, в основном как-то уныло всё. Да, в Италии у них цены получше...так до Италии еще доехать надо.
09 фев 2008, 19:55
собственно, мне их поближе рассматривать не надо, я ими ежедневно пользуюсь, к качеству и дизайну претензий нет, кожа - качественная, и предостаточно интересных моделей............но вы правы - каждому свое, для кого-то модный лейбл, пусть даже и на подделке - предел мечтаний и единственно возможный вариант............ (с транслита)
10 фев 2008, 23:56
Купила Фурлу в Италии с 30% скидкой за 300 евро. Почему от 25 тыс? :-О
Anonymous
13 фев 2008, 16:23
Мля, ну ПРИЧЕМ ТУТ ИТАЛИЯ??? Ясен пень, что там дешевле. Но туда еще доехать нужно:-(
14 фев 2008, 14:30
Вам с вашим "мля" итальянские сумки ни к чему. Не украсят. :-) СуЧность все равно наружу вылезет.
Anonymous другой
15 фев 2008, 17:19
А что плохого в сучности, когда она в тему?:-) Вас и без "мля" не украсят, если уж на то пошло.
15 фев 2008, 19:47
Иди лесом, серость.
Anonymous
16 фев 2008, 00:02
вот и иди;)
14 фев 2008, 20:15
я в Москве на распродаже купила Фурлу за 13 ))
14 фев 2008, 21:07
Поздравляю! :-)
17 фев 2008, 13:17
На распродаже вполне возможно за 600-700 купить. Большинство так и покупает.
Anonymous
09 фев 2008, 19:07
А вам именно бренд важен? я тут подсела на неизвестных азиатских дизайнеров, именно дизайнеров. Очень интересные вещи попадаюстя. + есть еще прекрасное слово РАСПРОДАЖА Сония Рикель-16000, малоизвестный азиатский дизайнер-4000 ( очень интересная сумка,необычного цвета) ну итп итд. Если так важен бренд-идите на распродажи. Если интересные сумки-ройте, можно купить очень интересные и качественные изделия и без именной метки. Ну а если хотите просто "биркин", то тогда да- реплика:)
14 фев 2008, 23:43
а можно ссылочку на азиатских дизайнеров? люблю "незаезженные тропинки.." )) заранее спасибо!
?????
31 янв 2008, 05:16
А зачем? :think
03 фев 2008, 16:01
в Коньково, очень бюджетно :)
Anonymous
09 фев 2008, 14:18
покупала в Луже в павильоне (если надо напишу где) копию Биркин от Эрмес, сделана хорошо, купила за 3500 руб, на Пушке один в один стоит от 6500-9000) думаю разница есть
Anonymous
09 фев 2008, 16:07
сдавайте место;-)
Я
10 фев 2008, 10:57
присоединяюсь, сдавайтесь где можно так дешево купить сумочки...;)
Anonymous2
10 фев 2008, 22:29
Да писали уже всё в этом топе, и ссылки давали. Модератору не нравится, стирает все "пароли и явки" :-)
AD
AD
Anonymous
10 фев 2008, 22:54
Лужники линя 22, пав. 94. Это самые дальние павильоны (отстроены сравнительно недавно). Я все павильоны обошла, в этом лучшее цены!
09 фев 2008, 22:29
вообще конечно довольно смешно желание иметь некую вещь с "именем". Если человек не может себе позволить ее купить - то тогда с чего он взял, что другие в это поверят, даже если копия будет супер качественной ?:))))) Еще более забавно то, что сейчас очень многие обеспеченные люди не спешат покупать дорогущие часы и довольствуются подделками :) Но когда человек может себе позволить их купить, и тем не менее предпочитает сэкономить - то вряд ли окружающие смогут отличить подделку от оригинала - никому просто в голову не придет об этом думать. :)))) А ездить в дешевой тачке или метре с сумкой гермес - вот умора то :))))
Anonymous
09 фев 2008, 23:01
"когда человек может себе позволить их купить, и тем не менее предпочитает сэкономить - то вряд ли окружающие смогут отличить подделку от оригинала - никому просто в голову не придет об этом думать." Вот это и есть лично мой случай. По деньгам я вполне могла бы купить оригиналы. Но зачем столько переплачивать. :-) Пусть другие думают что у меня сумки из бутика.
09 фев 2008, 23:52
:) угу... но такие обычно знают, где... и подобные вопросы не задают :)
Anonymous2
10 фев 2008, 02:05
А я и не задаю. Я знаю. :-)
14 фев 2008, 14:33
+1!
10 фев 2008, 10:19
Заметьте, ни один, кто "знает" где хорошие подделки продаются, ни один не назвал "место". А я вот зареклась покупать подделки (но не потому, что я такая-растакая, нет, вовсе нет), просто я как раз из тех, к-рые не смогли найти хорошие подделки (если они вообще такие существуют, а не в воображении некоторых). Я столько денег на них угрохала, мама дорогая. Покупаешь, сначала нравится, потом начинаешь замечать неудобства покупки. Напрример, из последних: D&G, молнию на среднем отделении неудобно застегивать, т.к. это ср. отделение они не натянули и оно как обвисает (сумбурно, но надеюсь понятно объяснила), молния на кармашке до конца не растегивается, молния общая на сумку то же проблемна (звено како-н. периодически сдвигается, приходится на место ставить, уж не знаю из какого металла это сделано); Loewe, ручка у сумки отклеилась. Да вот так бывает, несешь сумку, несушь, а у нее ручка раз и отклеилась, а в ней (в ручке) такого г... напихали (ошметки какие-то, бумага, нитки, полиэтилен и т.д. и т.п.), боковой кармашек есть, но туда трудно что-л. засунуть (ткани пожалели на него). Хотя чисто внешне, сумка смотрится супер. Но эти мелочи, ну как же они достают. Ладно, еще про одну напишу (кстати, может мои излияния кому-н. помогут в выборе качетсвенной подделки). Итак, лот Миу-миу, та же история с ручкой, откливается ручка, только здесь при отклеивании видно, что держится она на синей проволоке (сумка сама черная). После этого купила себе (буду честнее, муж подарил) за 17 тыс черную Фурлу. Кстати, кто говорил, что в пределах 30 ничего купить кроме Фурлы нельзя, ошибались. Я вчера была в Столешниковом, как нечего делать можно купить распродажные и Барберри и Селин, и тканевую LV и еще много других хор. фирм. А себе я вчера (уже на 8 Марта) присмотрела коричневую Барберри или Луи В. Соот-но 31 и 36 т.р. Своим постом я ни в коем случае никого не хотела обидеть. Просто хотелось поделиться своим опытом выбора подделок.
Anonymous
10 фев 2008, 17:27
LV распродажный????:-О :-)
10 фев 2008, 18:14
Нет, конечно, LV без скидок. Просто хотела сказать, что можно подобрать в предалах 30
12 фев 2008, 08:07
Место? Да пажалста, даже в инете не стесняются рекламироваться: http://www.edgash.ru/sumki.html
12 фев 2008, 08:58
Ну, а кач-во как там? На след день разваливается или все-таки вещь "живет"?
12 фев 2008, 09:12
Не имею никакого представления. Я против подделок (уж лучше классом ниже куплю). Но на вид вряд ли отличила бы от родной (если не приглядываться и не принюхиваться ;) Вот такая сумка с пробитыми логотипами - около 10 000 рэ. http://www.eluxury.com/estore/browse/product_detail.jsp?id=11686327 Подразнила продавца за левак, он сказал: "Ну что вы! Мы там же где и все берем, просто у нас аренда низкая" Ага-ага, там мы и поверили... ;);)
12 фев 2008, 09:16
Ну это они все так говорят. Что на одном заводе шьются, просто часть их воруется и продается по заниженным ценам. Ну, а как они в носке, я убедилась на себе.
Anonymous
12 фев 2008, 12:51
А я в Луже купила "Барберри" ткань с кожей за 4 тыс. руб, а на сайте барберри.ком можно распродажную такую-же за 250 евро купить, знаю что могу купить за 250 евро, но жалко, зная, что такая же на рынке за 100 евро продается, хотя езжу на очень приличной машине. Кто бывал на Луже, тот знает, что сейчас это сплошной рынок качественных копий, и на стоянке рынка больше половины стоят машины стоимостью от 40 тыс . долл. А зайти в тот же столешник или на тр. проезд, то в принципе там висят все эти же вещи, но по другим ценам. В России покупать брендовые вещи вообще маразм, нарваться в дорогом бутике на подделку можно легко. Проще купить тур в Рим или Милан за 400 евро и облазить там с 13до 20 января все бутики и накупить брендового барахла в пол цены.
Anonymous
12 фев 2008, 18:38
Почему БАрберри? БЁрберри
Anonymous
12 фев 2008, 19:13
:-D......ну раз ГермеC, тогда пусть и БАрберри будет :-D
14 фев 2008, 14:32
А главное купить известный бренд, а как писать, произносить, это не важно! Цель ведь другая!
16 фев 2008, 01:27
"В России покупать брендовые вещи вообще маразм, нарваться в дорогом бутике на подделку можно легко. Проще купить тур в Рим или Милан за 400 евро и облазить там с 13до 20 января все бутики и накупить брендового барахла в пол цены." Конечно, а еще лучше в луже прикупить...
16 фев 2008, 13:31
девчонки, похохотать хотите?! Может кто помнит, я спрашивала совета по поводу распродаж, можно ли купить сумку тыс за 30 трам-пам-пам.. Мне ответили, что нет, покупай лучше Furla. Я потом отписалась, что купила ее в Столешниковом(спец-но в архив полезла, нашла (купила ее 30 декабря что-то около 17т.р.)). На этой неделе у меня ручка оторвалась!!! И это при том, что я ношу очень аккуратно и, если так можно сказать, мало, т.к. от подъезда до машины, от машины до работы..., т.е. она у меня практически в неподвижном состоянии. Чек я выкинула, звонила в магазин, говорю мол так и так, на что мне отвечают, что даже если бы у меня был чек, то они бы не приняли товар назад, т.к. у них гарантия 1 месяц, а прошло уже 1,5 мес. Позвонила в Крокус (там то же есть Furla) они мне дали адрес, где они ремонтируют сумки (кстати меня это смутило честно говоря, что у них так много сумок, к-рые они возят в ремонт?!).Вот поеду сегодня отдавать в ремонт.
16 фев 2008, 15:29
Если это производственный брак, а не вы в ней кирпичи таскали, то и после срока гарантии должны принять. Если очень хочется за нее деньги получить, съездите в МОЗП, они там подскажут, есть ли смысл делать экспертизу и чья вина в "поломке" сумки
AD
16 фев 2008, 22:58
Отдала в ремонт (думаю мне это обошлось дешевле, чем могло быть: экспертиза, нервы и т.д.). Цена ремонта 350 руб.
16 фев 2008, 23:05
Дело хозяйское :)
17 фев 2008, 12:36
линий раз подтверждает, что брендовая вещь и качество не всегда синонимы
а чем вам не нравятся H2O? ну или Джильда Тонелли, это конеш не МИУ_МИУ, но если нет денег на качественную сумку, зачем покупать подделки? если есть более дешевые, хоть и менее котируемые бренды???
Нда...
17 фев 2008, 12:25
"за сумму в 500-600 долларов купить нормальную сумку невозможно. Либо от 1000 самую простенькую, либо копию" Нда...это пипец! Сколько же зарплаты у вас в этом топике? У меня зарплата в евро 3000, считаю для женщины, как вторая в семье зарплата, очень неплохо. Но никогда у меня не было сумок дороже 50-60 евро (на распродажах, например, Саламандер, в Европе). Считаю неразумным тратить непропорциональные моей зарплате суммы ( 500 евро и выше) на сумки
17 фев 2008, 12:37
поддерживаю вашу точку зрения
17 фев 2008, 13:14
Вы считайте так как вы считаете нужным. А другие считают иначе. Никогда не слышали историй от мамы как она купила в молодости сапоги за всю зарплату - 120 рэ? А я слышала и не раз. Хотя возможность носить "прощай молодость" была и у них. И так же старухи у подъезда злобно шептали вслед "Это неразумно!", "Самые бахатые штоль?.." и т.п. ;);) Женщина сама выбирает что она покупает, за сколько и насколько сильно себя любит. Личное дело каждого. И что вас так сильно возмущает?! Ну и ходите себе со своей Саламандер за 50 евро и радуйтесь жизни. ;);)
Нда...
17 фев 2008, 21:59
"возмущает"??? Нет, я такого не говорила. Просто я НЕ ПОНИМАЮ, как можно покупать сумки по 1000 евро - точно так же, как не понимаю, как может палец влезть в игольное ушко - чисто логически трудно понять. Да, я не понимаю, как можно при доходе семьи в 3000-5000 у.е. (доход подавляющего большинства московских семей, а российских и того меньше) покупать сумки по 1000 у.е. Моя мать кстати никогда не покупала сапог по 120 р. при СССР. Мы всегда жили по средствам. Благодаря этому нам хватало денег практически на все (несмотря на наши низкие доходы 250 руб в месяц на 4 человек). У нас было все. У меня лично есть статьи расходов поважнее сумок по 1000 у.е. Мои дети ходят в хорошие школы, ездят в языковые поездки, мы много путешествуем за границей и в России, покупаем книги, ходим на мюзиклы и в театры, мне и семье есть и будет что вспомнить в жизни. Но знаю точно, я никогда не вспомню в старости, за сколько у.е. была моя сумка, так что зачем на нее тратиться? А выражение "я просто люблю себя, поэтому покупаю сумки в размере месячной зарплаты" - это для меня просто оправдание своей несостоятельности, неорганизоованности, отсутствия планирования. Только в одном случае беру свои слова обратно - если вы дочь или жена Дерипаски/Вяхирева, ну или как минимум директора банка, тогда да, можно и сумки по 1000 долларов покупать. И я бы покупала, потому что при их доходе сколько ни покупай, меньше денег не станет. А при невысоком доходе просто смешно тратить всю зарплату на сумку.
17 фев 2008, 22:29
А моя мама покупала сапоги на всю зарплату и нам тоже хватало на все. ;) Может она хороший (домашний) экономист? С планированием мимо- хорошие сумки живут долго. Даже есть возможность внукам пощеголять с бабушкиным винтажем. ;) Если вас не радует сумка, то вам она и не нужна - в чем вопрос та? А есть люди кого радует, понимаете? И опять ничего плохого не вижу. Приятные эмоции...которые можно купить! Разве не прекрасно? А любят себя не сумкой, а тем, что для дарят себе прекрасное настроение надолго. И не жалеют на себя любимую. Весь мир стоит в очереди за брендами в распродажные дни. Во Франции сметают сэйл в бутиках. Причем мидл класс. Придурки? Неразумные? Сомневаюсь. Не надо тешить себя мыслью, что те кто их покупает не читает книг и на мюзиклы не ходит. Неправда. Замечено по знакомым, что как раз наоборот. ;) К чему это вообще было сказано? И совсем не смешно тратить большУю часть з/п на дорогую вешь. В этом скрыт тонкий смысл: если "я" трачу много это заставляет меня поднять производительность моего труда, чтобы не упасть на тот прежний "бессумочный" уровень - ещё больше вкалывать, ещё лучше организовать своё время, ещё эффективнее жить. И много думать как это сделать. ;) Люди должны стремиться к лучшему, а не довольствоваться тем, что имеют. КО ВСЕМУ ЛУЧШЕМУ.;) В этом прогресс человечества. ;);)
Ндаа...
17 фев 2008, 23:10
че-то вы привираете. По логике, если потратить ВСЮ зарплату на сапоги, то оставшийся 0, как ни планируй, 0 он и есть 0. Будь ты хоть гений в экономике. Так и с сумками - есть потратить "большУю часть з/п на дорогую вешь", то обязательно в чем-то другом ущемишь себя, это же закон сохранения энергии. Все просто - если ты купила сумку за 1000 у.е., ты где-то должна 1000 у.е. отнять. Опять же повторяю - если у тебя не доход директора банка и тебе эти 1000 у.е. копейки. А носить всю жизнь одну и ту же сумку и внукам ее передать - скучнее нет ничего.
17 фев 2008, 23:20
Вам бы психологов почитать. Почему случается так, что чем больше себе позволяешь, тем больше сможешь позволить в дальнейшем. "Зымыленная" тема, скажу я вам. ;) Доход он не с неба падает, он бывает у тех кому он нужен. ;) С незапамятных времен это всем известно. "Меня спрашивают: "Зачем покупать красивую посуду, если и на чашку риса денег едва хватает?" Если человек не приобретает красивую посуду, то на неё никогда и не будет денег. А если он купит красивую чашку, то и на рис деньги найдутся" (с) Вам это просто не нужно. Вас все устраивает и так. О чем тут еще то говорить?
18 фев 2008, 09:10
доход, он всем нужен, покажите мне, кому он не нужан. Если бы так было в реале, ВСЕ в мире были бы богатыми. Чего проще - купил дорогую чашку - и сразу рис появился. Эти выражения, конечно, красивые и утешительные, но в реале мало применяемы. С этим приемом в эзотерике знакома хорошо. Но как говорится...работает это у 1% людей, у которых это и без эзотерики работало бы. Если бы у всех работало, все были бы богачами.
18 фев 2008, 09:24
Значит у нас с вами разный круг общения. Среди моих знакомых именно этот прием и работает, который с эзотерического на простонародный переводится так как я писала выше: "если "я" трачу много это заставляет меня поднять производительность моего труда, чтобы не упасть на тот прежний "бессумочный" уровень - ещё больше вкалывать, ещё лучше организовать своё время, ещё эффективнее жить. И много думать как это сделать." Логика проста и очевидна. И главное, это работает.
19 фев 2008, 09:02
я честно говоря, тоже никогда не видела, что такой прием работает (а вот наоборот - всегда работает). Мне тоже интересно, если это работает, почему миллионы людей сидят бедные - ведь чего проще, пошел спустил зарплату за день, и сразу богатсво поперло в руки? С детства у меня всегда перед глазами моя тетя - у нее деньги есть всегда, даже в периоды бедности были, никогда не одолжала ни у кого, как большинство делало. Потому что она умеет распределять деньги и семь раз подумать, прежде чем что-то купить. Она и сейчас при своей скромной зарплате со вкусом одета, и у нее все есть. Я тоже считаю признаком несостоятельности нерациональные траты денег, все эти "я люблю себя" это оправдывания. Ого-го вы не знаете, как я люблю себя, у меня эгоизм с детства повышенный. Но сумку купить за зарплату - это просто отсутствие ума, а не любовь к себе.
19 фев 2008, 09:12
знаете, ваши примеры за уши притянуты. Как прожить на 0 руб с семьей, когда месячная зарплата на сапоги спущена, Вы так не поведали нам. И почему в мире столько нищих и бедных, когда есть такой чудесный и приятный способ разбогатеть, тоже загадка, только вам понятная... Я читала у Свияша про этот способ. Но это чистая теория, на практике это сработает у 0,1% людей.
19 фев 2008, 09:35
Какие вы непонятливые однако... Во первых, был папа со своей з/п. Во вторых, НЕ ежемесячно тратилась вся з/п на одну вещь. А иногда, скорее даже редко. Одни хорошие сапоги, одна классная сумка...Некоторые кстати еще до сих пор живы. ;) Нищих и бедных столько потому что люди подстаивают свои желания под свою лень. Сами себе ставят низкую планку. Можно подумать весь мир прям рвет и мечет?! Как сказал один миллиардер "Если вкалывать по 14 часов в сутки удача не заставит себя ждать". А подавляющее большинство людей живет как растения: просто ХОДЯТ НА РАБОТУ, а потом скучают не зная чем себя развлечь.
20 фев 2008, 15:19
TASH@ написал(а): Одни хорошие сапоги, одна классная сумка... Вы, наверное, шутите? ))) Одни хорошие сапоги, одна хорошая сумка, один хороший браслет, одно хорошее кольцо, одни хорошие туфли, одни хорошие босоножки, одна хорошая шуба, один хороший плащ, несколько комплектов хорошего нижнего белья... Одна хорошая машина! А иначе толку от такого :)) Вообще если есть потребность, то она есть во всем. Вряд ли женщина с вау-фактором удовлетвориться одними лишь сапогами. И опять же вряд ли будет ходить в одном и том же 40 лет :))) Даже если оно "якобы" столько носится :)) Посему раз спускается вся зп на вау-фактор, то она, скорее всего, либо спускается регулярно, если не постоянно, либо женщина с вау-фактором чувствует себя неудовлетворенной. :)) TASH@ написал(а): Как сказал один миллиардер "Если вкалывать по 14 часов в сутки удача не заставит себя ждать". Вы явно этого никогда не пробовали делать. ;)))
20 фев 2008, 15:29
По первому абзацу. Ну, ведь надо же с чего то начинать? ;) По второму. Ясновидящая из вас - НИ-КА-КАЯ!!! ;);)
20 фев 2008, 16:58
Начинать тратить всю зп? :))) Ну можно, конечно :))) Я лишь ответила вам на утверждение, что не так и много всего надо :))) Тем, что на самом деле если НАДО, то МНОГО :))) А начинать тратить на одежду всю зп или нет - это тема уже вне моего поста и обсуждения. Думаю, если муж зарабатывает в дцать раз больше, то почему бы и нет? :))) По второму абзацу :))) Разово и/или кратковременно не считается. :))) Вы, полагаю, очень мало видели людей, которые очень умны, и в таком режиме работают годами каждодневно. Удача от этого не зависит.
Anonymous3
20 фев 2008, 16:10
В "старой" Европе, да и не только, есть тенденция, которая беспокоит многие модные дизайнерские дома. Дамы стали покупать у них только сумки, обувь и аксессуары. :-)
AD
AD
20 фев 2008, 17:54
:-)Точно.
20 фев 2008, 18:52
Это у женщин такой самообман типа? :)) PS: Я все покупаю примерно одного класса. ;) PSS: Нумерация анонимовсов порадовала. :))) Все, ухожу-ухожу! :)))
Anonymous3
20 фев 2008, 19:08
Почему самообман? Не все поступают так "одноклассно" как вы. :-) Просто я отвечаю на ваши размышления о том, что якобы ВСЕ дамы и посюду после покупки пары-тройки хороших дизайнерских туфель или сумок в своей гардероб, начинают покупать туда всё обязательно дизайнерское. А в Европе к тому же, покупая добротные модные кашемировые свитер или пальто, или шелковые блузки , вовсе необязательно делать это только в дизайнерских бутиках. Одежда "no name" рулит. :-)
20 фев 2008, 22:00
Ушла
Anonymous
20 фев 2008, 22:11
Когда закончились аргументы, то это самое правильное, ага ;-)
21 фев 2008, 02:07
А вы анонимоус3 или анонимаус4?? Вы типа "на слабо" меня пытаетесь взять? :)) Ушла потому, что обещала еще несколькими постами выше. :)) Оппонировать аргументам "no-name одежда рулит" :)))))))))))) - это не серьезно и не интересно. ;)
Anonymous007 :-)
21 фев 2008, 17:09
Ну да, а вырывать слова из контекста - это конечно же серьезный и очень интересный аргумент :-) Что-то вы не уйдете никак, хоть и обещали :-) :-)
20 фев 2008, 03:28
Почему на 0 рублей? Почему Вы не рассматриваете вариант, что не вся зарплата до копейки тратится в течении месяца? У многих и откладывать получается: что в советские времена, что сейчас.
Anonymous
17 фев 2008, 23:24
Почему ущемлять? Рассмотрю свой пример. У нас с мужем на двоих 4200$ на руки. При этом, 1600 долларов кредита. Детей нет. К концу месяца деньги даже остаются. То есть мы вполне могли бы тратить те 1600 вообще без ущерба для основных трат, если бы не было кредита.
17 фев 2008, 23:29
А по мнению анонима "ндааа" вы могли бы купить много-много книг, каждый вечер посещать мюзикл, а остальное откладывать на кругосветный круиз. Хотите вы или нет - это не важно. Так живут умные люди! Что тут непонятного? ;);)
18 фев 2008, 09:07
да, именно так живут умные люди. Аноним "ндаа" ничего не писала про копление на кругосветные путешествия. Она же пишет, что много путешествует семьей за границей и в России и тратит на образование детей. Я тоже считаю это гораздо лучшим вложением в семью, чем какие-то сумки в месячную зарплату. Кроме того надо понимать, если сумка за 1000, то и сапоги за 1500, и так далее...Тут уж наивно доказывать, что при зарплате в пару тысяч и таких тратах не ущемляются другие статьи расходов. Но больше всего потешило, что сумки можно потомкам передавать. Нафиг потомкам ваши допотопные старушечьи (к тому времени) сумки? Но понимаю, что в России такой менталитет. Моя сестра разодета в пух и прах, всю зарплату тратит на тряпки, зато сидит на хлебе и воде (утрированно). Как и многие вокруг. И что-то ей не обламывается "рис в чашку".
18 фев 2008, 09:28
Её ж никто не заставляет менять хорошие сумки ежемесячно. Можно купить одну и ходить с ней столько же сколько с саламандер - как пить дать не менее года. В распродажу можно купить за 600-700, т.е. в мес. 50 евро за хорошую приятную сумку - это не так и много. ;) От дохода 3000 минус 50 даже незаметно будет. И театры с круизами не пострадают. Но главной вопрос ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО или НЕТ! Если НЕТ, то это ничего кроме раздражения не принесет, а вот если ДА, то отказывать себе КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано, а убедить себя здравым смыслом не удастся.
Anonymous
18 фев 2008, 10:32
Давайте не будем рассказывать, как поступают умные люди. Мои родители - простые провинциальные учителя. Что не помешало мне приехать в другую строну и закончить МФТИ. Образование получено с совместной зарплаты родителей в 150 долларов, когда некоторые мои однокурсники тратили эту сумму в неделю. Если мозги есть, то дорога открыта. А если их нет, то хоть миллионы вкладывай в образование. Я молодая, год назад институт закончила. Когда же одеваться, если не сейчас? =) И как раз наивно полагать, что раз сумка за 1000, то и сапоги за полторы. Сапоги до 1000 вполне себе. За 600-800 можно приличные купить. Вот и получается, что с тех денег, которые мы отдаем на кредит, можно не напрягаясь купить эту страшную сумку в 1000 баксов и на ботинки останется =) А если учесть, что к концу месяца у нас обычно остаются свободные деньги, то еще и шарфик с шапочкой можно прикупить =)) А насчет риса и чашки, проверено, работает. Когда тратишь, не задумываясь, деньги откуда-то сами появляются и на все хватает.
19 фев 2008, 08:57
практика скорее наоборот показывает: чем меньше задумываешься, на что деньги потратить, тем меньше у тебя денег. Потому что такие люди не умеют с деньгами обращаться
Anonymous
19 фев 2008, 11:00
А кто сказал, что не нужно задумываться над предметом трат? Речь о том, что не нужно зажимать деньги, отказывая себе в удовольствии. Умеющие обращаться с деньгами люди, однако же, идут в наши бутики, где цены в 2-3 раза выше мировых, и тратят там огромные суммы. А еще могут нанять частный самолет и слетать на чемпионат мира по футболу с друзьями. Да мало ли чего еще, что обычным смертным покажется выбросом денег на ветер. В том же казино Кристалл за вечер просаживается море бабла. И не только на игры.
Anonymous
18 фев 2008, 12:17
В принципе, сложно не согласиться с анонимом Нда, НО... Вот такая ситуация. Доход порядка 6000 чистыми. Кредита нет. Квартира есть (ипотека погашена).Машина есть. Есть ребенок, но маленький, т.е. образование пока искючаем. Порядка 3000 чистыми остается ежемесячно. Квартру менять никто не будет - оч. уж тяжко покупали, второй раз не осилим. Куда девать остаток? Копить - на что? Жилье купить - рынок раздут безбожно и нестабилен. Да и 200 000 за однуху... Отдых - деть маленький, а до 3-х лет я принципиально не потащу. Вот отсюда и растут сумки по 1000 дол. и брюлики за 3. Если на не такие уж маленькие деньги нельзя купить ничего БОЛЬШОГО, то покупается всякая ерунда. Нет стабильности - я не знаю что будет завтра в России, сколько будет зарабатывать мой муж, сколько будет стоить жилье, образование и жизнь. Накопления в такой ситуации опасны...
19 фев 2008, 09:20
вот это обьяснение мне понятно :"Если на не такие уж маленькие деньги нельзя купить ничего БОЛЬШОГО, то покупается всякая ерунда". Я сама такая была лет 12 назад. При зарплате 150 долларов у меня была дубленка за 600 и так далее по списку. Копила, во многом себе отказывала и покупала. Правда, дубленка была самая крупная моя покупка тогда. Даже стыдно сейчас вспоминать. И сейчас ОЧЕНЬ жалею - нафиг тогда тратила на тряпки, когда бы могла к друзьям ездить по всему СНГ, вот воспоминания было бы на всю жизнь! Сейчас-то уже многие контакты оборвались, да и семья появилась, не сорвешься так вот в украинскую деревню или на Байкал...
Anonymous
19 фев 2008, 11:10
Тут вроде никто и не тратит 4 зарплаты (ваш пример) на сумку или дубленку ;-) У вас такой взгляд, у меня другой. Все люди разные. Я считаю, что пока молодая, стоит покупать себе красивые модные вещи. А когда состаришься, уже и по миру покататься можно по полной программе. Хоть в кругосветку :-)
Anonymous
19 фев 2008, 11:25
Не обращайте внимания на эту дурочку. Завидует она вам.
Anonymous
22 фев 2008, 20:43
а может скорее вы ей завидуете - что человек может, но не покупает сумки, а вы хотите, да не можете.
AD
AD
Anonymous
23 фев 2008, 05:13
во-первых, я и могу и покупаю когда хочу. Без напряга. :-) А вот в ее материальных возможностях сомневаюсь, раз уж для нее тысяча с небольшим евро на авиабилеты на родину кажутся огромными деньгами. Она тут писала недавно об этом. :-)
Anonymous
23 фев 2008, 19:20
а кто вам поверит, что вы можете? А 1000 на билет сейчас действительно много, если есть куча дисконтных линий по 30 евро.
Anonymous
23 фев 2008, 23:45
Мне и не надо кому-то что либо доказыват. :-) А судя по вашему ответу, вы точно такая же голодранка как и Бриганти. (с транслита)
18 фев 2008, 20:24
Все зависит не только от уровня зарплаты, но и от состава семьи. Т.е 5 т.уе на 4 человека или 5 т.уе на семью из 2-х человек.
17 фев 2008, 21:28
А почему все должны считать, как вы? ;-)
19 фев 2008, 00:07
Я такие сумки в Тайланде покупала. Отличного качества, цвета, да и плюс, что в Москве таких мало или вообще нет.
20 фев 2008, 01:54
Мне очень нра сумки от "Гуцчи", "Фенди", но мне жалко на одну сумку выложить 1800-2300$, а тут на сайте увидела оч.качественные реплику.Но, боюсь, что не получу совсем от них ничего.Офис их находится в Китае, а деньги они хотаыт получить по Вестерн Юнион...Посмотрите какие они классные, совсем не отлич.от оригиналов (с транслита)
20 фев 2008, 01:55
http://www.onelle.com/product.asp?id=3496
20 фев 2008, 01:57
http://www.onelle.com/cat.asp?catid=570
20 фев 2008, 15:41
Гуцчи - это вы так пошутили, надеюсь? :) А по сути вопрос: как вы по фотке определяете, качественная ли реплика? Там кожа такая же, подклад такой же? Швы не кривые, замки нормальные, ручки не на соплях? Как это все можно увидеть по фотке?
22 фев 2008, 00:02
Думаете - пошутили?.. А Версэйс как же?..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325