Меню

шубка и машинка

AD
29 Jan 2008, 17:06
девочки,есть новая шубка норка(месяц назад купила,наверно длинношерстная),дело в том,что начала замечать что на спине ворс стал другим,как будто ломается.на машине много езжу,и в шубке очень люблю ходить. как быть? у кого может опыт есть? может чехлы какие нибудь сделать?
29 Jan 2008, 17:08
подогревом пользуетесь? он - страшный враг натуральных мехов. Я когда езжу в курточке, отороченной мехом неизвестного животного, подогрев не включаю.
29 Jan 2008, 17:16
в машинке шубку можно снять:)
29 Jan 2008, 17:22
подогрев убивает мех :(. я или подогрев выключаю, или шубу снимаю, когда машина нагреется.
29 Jan 2008, 17:56
Та же проблемы была :) была длинная шуба, заметила что мех стал меняться на попе и спине. Я купила себе еще короткую - автоледи, ее легко снять прям в машине и положить на соседнее сидение, так же когда выходить надо - она легко одевается.
Anonymous
29 Jan 2008, 18:26
не туда
30 Jan 2008, 22:13
Прогревать машину и снимать шубку. По причине порчи, ношу мутоновые полушубки, они прекрасно дружат с машиной :).
Anonymous
01 Feb 2008, 14:28
Прикольно вы вещи называете. Косточка, шубка, машинка. Сапожки, детишки, работка...:-)
29 Jan 2008, 17:27
подогрев есть,но не включаю(о шубке думаю),снимать каждый раз неудобно(в течении поездки приходится много раз выходить их машины,перед банком,офисом и т.д.). Читала,что ворс длинный попадает в структуру обивки сиденья,застревает и ломается(примерно так) и советуют кожаные сиденья. Но такие сиденья будут дороже наверно чем шубка,смысла не вижу. Может чехол какой-нибудь специальный пошить? только из чего?
29 Jan 2008, 18:24
шелк
29 Jan 2008, 19:20
завтра поеду узнавать про пошив чехла на спинку
29 Jan 2008, 20:24
удачи! мне кажется, что если сшить чехол на спинку из шелка, проблема уменьшится, ведь не зря на качественных шубах подкладка шелковая;) "дружат" материалы;)
29 Jan 2008, 18:19
Перешейте салон в кожу.
Anonymous
29 Jan 2008, 18:27
все равно будет протираться от постоянного сидения
29 Jan 2008, 18:32
Она будет скользить,а не протираться,как в ткани. За ткань ворсинки цепляются и ломаются
Anonymous
29 Jan 2008, 18:50
У меня кожаный салон и шуба, так вот на попе мех все-равно отличается и побелесый стал, я правда уже 2 года езжу.
31 Jan 2008, 11:36
А я поднимаю подол, когда сажусь в шубке. И не только в машине. На шубку стараюсь не садиться. Правда у меня шубка не очень длинная, до колена
Anonymous
29 Jan 2008, 21:22
имхо дело в качестве шубы. Моей 10 лет (сшита на заказ), скандинавская норка - ни от подогрева, ни от велюра, ни от кожи не испортилась!
01 Feb 2008, 08:55
+1
29 Jan 2008, 21:29
согласна. У мнея правда щипанная, третий год с ноября по март "елозю" и ничего пока:)
AD
AD
30 Jan 2008, 19:55
да, щипку надо брать для машины)))
31 Jan 2008, 00:17
так щипка тоньше должна была вытереться:)
30 Jan 2008, 22:31
Я сестра по несчастью, правда мое несчастье дешевле. Рекс тонированный под рысь, вытерся на спине через 1 месяц. Когда весной приехала на пылесос салона, мастер вежливо спросил: "Что за зверек у вас экзотический( катался в машине)?". Второй сезон донашиваю, хотя по хорошему нужно выкинуть сейчас, просто выплачиваю долги. А до этого была русская норка ихз столешников, не линяла вообще 10 лет.
31 Jan 2008, 02:19
http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=40&ID=4625 а вообще по практике.. Сама и мехом профессионально занимаюсь и за рулем очень много времени провожу так что советы такие:) 1) Чем дороже и новее шуба - тем она хуже будет вести себя в машине (дело в том, что с каждым годом совершенствуется выделка - и шубки становятся все мягче и нежнее). Соответственно, аккуратнее с трением и с подогревами. 2) Очень много зависит от ткани салона. Поменяла машину - теперь салон ткань тай-тек. Разницу почуствовала сразу. Моя стрижка, которая 2 года стойко переносила предыдущий тканевый салон, в этой машине тут же встала дыбом... Такие же отзывы об этом покрытии от моей подруги - она тоже в шоке. Говорят, что лучше всего кожа. Не проверяла.. 3) Для машины лучше всего полустрижка или коротковорсовая набитая норка (американского типа). Скандинавка очень быстро начнет ломаться от трения. Конечно же оптимальный вариант - короткая шубка, что бы не сидеть попой на мехе. На лопатках трения меньше - и все не так катастрофично). Ну и для машины абсолютно не подойдут шиншилла, кошачьи и проч. дорогие и очень неноские меха. Если шубка уже есть, и Ваш салон она переносит плохо - варианта два. купить в машину какую-нибудь дешевенькую курточку или дубленку и оставить дорогую шубку на выход, или ездить в ней, но когда машина прогреется - снимать и класть рядом (об этом уже писали выше:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325