Меню

Зимняя одежда. Что купить?

AD
30 Jan 2008, 14:31
Девушки, помогайте, не могу определиться что купить на зиму из верхней одежды. Хочется универсальную вещь, которую буду носить каждый день. Удобную, теплую. Чтобы можно было носить и с юбкой и с брюками, т.е. длинной чуть ниже колена и с поясом. Капюшон обязательно, потому что шапок не выношу. Так же хочется чтобы смотрелось нормально с классическими сапогами на каблуке и с джинсами-ботинками. Езжу на метро, т.е. надо чтобы эту вещь можно было чистить и она бы не собирала на себя метрошную грязь. Мысли такие: 1. Шуба - красиво, жалко в метро, я уже одну шубу там загадила за зиму, не могу себе представить универсальную шубу, которая бы и к спорт одежде подошла и к деловой. 2. Дубленка - бывают ничего, но редко и шуба явно красивее. 3. Пуховик - красивые вижу редко, с костюмом просто никак. 4. Пальто - с капюшоном не нравятся. Давайте пока про деньги не будем. Мне бы с типом одежды разобраться. Помогите выбрать, пожалуйста.
30 Jan 2008, 18:05
У меня были совершенно аналогичные требования к одежде. Норка есть, но коротковата, хотела подлиннее, а длинные шубы мне не нра... Дубленку, которая бы супер понравилась, не нашла. В итоге купила вот такой пуховик и не снимая ношу... теплый, удобный, доколена, ткань супер, капюшон как шапка. Только у меня он в черно-серебристом свете. http://www.evstyle.com.ua/product.php?productid=16463&cat=0&page=1
30 Jan 2008, 18:11
Спасибо что ответили :) Я уж думала никто ничего не напишет. Пуховик - да, самая практичная вещь, удобно, тепло. Смущает только, что это более спортивная одежда. Костюм с пуховиком... нонсенс? или можно подобрать, как считаете? Ваш мне показался спортивным. Может из-за лыжных очков на модели.
30 Jan 2008, 19:22
Я за пуховик. У меня пуховик-пальто. С шелковым блеском, ну на спортивный никак не похож. К нему отлично подходят классические брюки. Правда он без копюшона.
30 Jan 2008, 20:13
Нет, он совершенно не спортивный, и к тому же он длиннее, чем смотрится на этой фотке. Наверное, фото неудачное. Он отлично смотрится и с классическими брюками, и с джинсами, и с юбками. Я и искала именно универсальную модель. Хорошо видно этот пуховик в декабрьском Cosmopolitan Shopping (новогодний спецвыпуск). Там, кстати вообще почти полномера пуховикам посвящено. У Maxmara еще хорошие пуховики и у пресловутого Moncler, но цены на них раза в 2 выше чем например на Visconf. К тому же интересную не короткую модель именно с капюшоном достаточно трудно найти.
А Вы не могли бы сфоткаться в нём? )))))
Anonymous
31 Jan 2008, 00:59
Я за облегченную дубленку, можно и очень красивую найти, правда, почти все уже раскупили в этом сезоне. В метро в пуховике или шубе очень жарко.
31 Jan 2008, 11:06
на сегодняшний день выбор между дубленкой облегченной и пуховиком. Пока склоняюсь больше как раз в сторону дубленки. Поеду сегодня в Снежную королеву посмотрю что продают. Может подскажете куда еще податься?
Anonymous
31 Jan 2008, 12:02
Съездите в Christ, у них сейчас распродажа. У меня дубленки оттуда вечные просто, годами смотрятся актуально. Лучше бы подешевле были, конечно, но они действительно качественные. http://www.christ-leather.ru
31 Jan 2008, 17:11
Ой, спасибо. Я про них не подумала, а на фотках очень даже ничего. В выходные обязательно зайду.
Anonymous
31 Jan 2008, 17:38
Живьем они лучше, чем на фотографиях. Удачи.
31 Jan 2008, 21:43
Видела пуховик фирмы Йотсен, который мне очень понравился и кажется почти такой универсальной вещью. Правда, он не чуть ниже колена, а длинный. Если интересует, читайте дальше. Значит, так, рассказываю: пуховик, но ткань сверху не простегана (эта "простежка", очевидно, сделана скрыто); но будьте спокойны - там качество отменное, пух никуда сыпаться, скатываться и лезть не будет. Т.е. снаружи выглядит как плащ. Силуэт прямой, может быть чуть-чуть к низу расклешенный. Под пояс, но пояс можно и снимать. С капюшоном. На капюшоне мех, чернобурка или кто-то в этом роде, но мех может отстегиваться, и тогда это превращается не в элегантное пальто, которое можно носить с изящными сапогами, а в более простой повседневный вариант - как раз под джинсы (единственное, я сомневаюсь, что это будет смотреться с ЯВНО спортивными ботинками..но с "нейтральными" такими ботинками, даже грубоватыми - может быть и ничего). Видела его в ТЦ "Первомайский" (!но это было недели три назад), в двух расцветках: белый и черный. Может быть, есть другие расцветки. Стоил где-то 37000 руб. Как модель называется - не помню. Сама не мерила...но ведь Вам мои субъективные впечатления от примерки и ни к чему будут. Если заинтересует, поездите по разным специализированным магазинам финской одежды - может, найдете. Около м. "Красные ворота" хороший магазин.
Anonymous
01 Feb 2008, 19:23
у меня такой. нравится самой. ношу не вылезая
01 Feb 2008, 13:49
Пальто с капюшоном спортивного стиля - из "курточных" материалов и с такими же наполнителями... Но не дешевое... По фигуре, не бесформенное:-) В идеале с мембранами. Нормально смотрится со спортивной обувью и не-спортивной... за исключением классики на высоком каблуке (при том неплохо - с изящными сапогами без каблука... или с каблукастыми - но не классикой;-) С плотными колготками... с цветными колготками... с лосинами... со штанами любой длины - вполне рулит:-) С длинной шифоновой юбкой, тонкими чулками и сапогами на шпильке не проканает;-) Но на эти редкие случаи можно одолжить у мамы или сестры какую-нить... меховую полушубейку;-)
Anonymous
31 Jan 2008, 08:49
Пуховик.
пуховик хорошей фирмы. Они бывают очень красивые и прекрасно смотрятся с костюмами-юбками и джинсами тоже:-)
31 Jan 2008, 11:05
А хорошая фирма это какая? Смотрю на улицах в чем народ ходит. Очень редко вижу пуховики, которые хочется поиметь. Может не туда смотрю. Посоветуйте, пожалуйста, фирму, полажу по сайтам, поинтересуюсь.
31 Jan 2008, 11:12
у Йотсена есть симпатичные модели, женственные, надо вживую смотреть, на офиц. сайте картинки очень невнятные. Стоят - от 20 т.р.
монклеровские есть очень женственные модели, богнер, шервино-я себе такой купила-очень лаконичные, с хорошей линией, в тоже время с изюминкой. Просто посмотрите, походите:-) как второй вариант я бы посмотрела хорошее пальто кашемировое. Если хороший материал, то не холодно будет.
31 Jan 2008, 17:10
Пальто с капюшоном даже не могу себе представить красивое. К тому же езжу иногда в командировки в регионы, а там всегда холоднее чем в Москве. В пальто боюсь замерзнуть. А куда посоветуете пуховики идти смотреть? В какие магазины?
AD
AD
ой, про капюшон и не подумала:-))) забыла точнее. я бы поехала в ГУМ_ЦУМ-ПАссаж_Весну. там сейчас как раз распродажи, может быть что-то и приглянется. правда, ИМХО, но с капюшоном все выглядит более спортивным,чем деловито элегантным. И дубленки и пуховики и парки :-(
Anonymous
01 Feb 2008, 19:23
монклер задолбал((( столько подделок
не знаю:-) мне он вообще не нравится:-) я шервино купило. по дизайну нра:-)
Anonymous
05 Feb 2008, 08:16
мене монклер тож не нравится. а шервино все время мимо прохожу, забываю зайти ))))
31 Jan 2008, 12:31
пуховик
31 Jan 2008, 12:42
я аналогичную проблему решила в пользу дублёнки. Для меня это лучший вариант.
31 Jan 2008, 22:20
девочки, ну как можно выбирать на нашу зиму один предмет верхней одежды, и обходиться им - весь сезон?:-)
31 Jan 2008, 23:25
А у меня вот много верхней одежды на зиму. Считаю, что так и надо. Но при этом всю прошлую "зиму" я проходила в пуховике, дубленку одела пару раз, полушубок и еще что-то - ни разу.. И вот тогда-то мне в голову закралась крамольная мысль: что я все-таки жуткая транжира, и можно вполне обойтись одним "универсальным" предметом верхней одежды..
01 Feb 2008, 08:43
думаю, что никак - у меня пуховик, пальто на изософте, укороченное пальтишко потоньше - для прогулок с детьми, шуба и дубленка - и все нужно - на разную погоду и по разным поводам. рада бы сэкономить, но как?
01 Feb 2008, 13:12
Не один, есть короткий пуховик, есть пальтишко. Но они не первой свежести и не очень теплые. К тому же я шапки ненавижу, а у этих предметов одежды нет капюшона. Поэтому лысинка мезрнет. Про каждый день написала потому что есть привычка влезть в одну любимую вещь и носить не снимая неделями.
01 Feb 2008, 19:25
я такая же, но у нас в Москве, ныне - не зима, а одно название. Ну, какая, на фиг, шуба - в +5?:-((((
01 Feb 2008, 10:07
Советую хороший пуховик и полушубок :-)
01 Feb 2008, 13:16
Сразу две вещи не потяну. Одно что-то в этом сезоне, а в следующем подумаем.
Anonymous
01 Feb 2008, 13:20
Тогда пуховик, конечно.
01 Feb 2008, 19:22
хороший пуховик хорошей фирмы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325