Меню

Правила хорошего тона

AD
Скроюсь:)
30 Jan 2008, 15:20
Уважаемые форумчанки:) Помогите разобраться в ситуации! В 1) Я настаиваю на том, что, пиджаки и пальто на мужчинах предполагают 1 расстегнутую пуговицу (без разницы верхняя или нижняя) 2) Считаю, что, зажимы для галстука должны оставаться невидимыми для глаз окружающих т.е. под пиджаком. Где можно найти литературу подобного плана? зы: Что можно подарить начальнику на 30 лет, у которго все есть? Коллеги настаивают на золотом зажиме для галстука с гравировкой названия компании.
30 Jan 2008, 18:01
1) не предполагают,хотя если и расстегивать, то нижнюю для удобства посадки на стул/за руль 2) их носят дядьки после 50, отвлекая на них внимание от толстого пуза :) в 30 лет странный выбор подара, если коллеги настаивают, выгравируйте лучше его домашний номер телефона на случай, если напьется и потеряется...так мужика хоть домой вернут :))
30 Jan 2008, 18:13
:) по второму пункту - отличный совет
Anonymous
30 Jan 2008, 18:26
Спасибо, хороший совет!
30 Jan 2008, 18:33
2.=D> =D> =D>
30 Jan 2008, 18:27
по поводу подарка: не думаю, что 30-летнего парня приведет в восторг зажим, да еще и с гравировкой. (ИМХО)
Anonymous
30 Jan 2008, 18:28
Такого же мнения, но спорить уже сил нет:(
30 Jan 2008, 18:37
Мой муж в 30 лет обожал зажимы (а в 34 вообще перестал галстуки носить)! Хотя сильно сомневаюсь, что он стал бы носить что-то с гравировкой, тем более названия компании :-)
Anonymous
30 Jan 2008, 18:52
Он владелец этой компании. по этому гравировка:)
30 Jan 2008, 19:01
По первому пункту. Если бы я увидела солидного мужчину с расстегнутой верхней пуговицей на пальто, то я бы подумала, что ему очень некогда и он куда-то торопится :-)))) Если бы я его встречала в таком виде каждый день, то подумала, что парень немного :crazy Поэтому прекратите настаивать :-))) Нижнюю расстегивают для удобства, чтобы не отрывать с мясом. 2. Если пиджак застегнут, то не вижу необходимости в зажиме. А если он даже и будет под застегнутым пиджаком, то какое кому дело есть там зажим или нет? Просто одни мужчины их носят, другие категорически нет. Это дело вкуса. 3. Золотой зажим для галстука да с логотипом - бррр!
Anonymous
30 Jan 2008, 19:02
Вы думаете и так считаете или Вы действительно знаете? Ссылочки есть?
30 Jan 2008, 19:12
Думаете, считаете и знаете чем-то отличаются? :-) Вот ссылка: Любой однобортный пиджак, сколько бы пуговиц он не имел, может быть застегнут на любые из них, кроме нижней. Это правило - старинная английская традиция, которую до сих пор соблюдает цивилизованное общество. Современный костюм появился в Англии чуть более ста лет назад, поэтому важно следовать подобным правилам, ведь в светском обществе их невыполнение могут расценить как плохой знак, сигнал не в пользу Ваших знаний этикета. Однако, не всегда уместно быть в полностью расстегнутом пиджаке. Исключение - ситуации, когда Вы садитесь за стол или в кресло. Не рекомендуется снимать пиджак в общественном месте, особенно если Вас окружают люди, одетые в костюмы. Двубортные пиджаки следует носить застегнутыми на все пуговицы, однако мужчинам крупного телосложения с широкой талией лучше оставлять крайнюю нижнюю пуговицу двубортного пиджака не застегнутой.
Anonymous
31 Jan 2008, 10:54
Спасибо!:)
01 Feb 2008, 20:14
Мне кажется, зажим с гравировкой - это черезчур. Мы своему генеральному золотой тоже дарили - не носит.
02 Feb 2008, 02:12
1) расстегивается только нижняя пуговица. 2) соглашусь. 3) графировка компании на золотом зажиме - выкинутые деньги и легкий налет безвкусицы. (с транслита)
30 Jan 2008, 22:00
В мужском пиджаке всегда расстегивается нижняя пуговица. зажим с называнием фирмы...дурацкий подарок: если уйдет то ему им больше значит и не пользоваться? А если он у конкурентов потом будет работать? Не подумали как-то....
31 Jan 2008, 00:30
Ну если он владелец компании, то вряд ли он потом будет у конкурентов работать, но золотой зажим для галстука - это так пошло!
31 Jan 2008, 03:25
Зажим с названием фирмы попахивает промо-подарочком... Не важно, что он золотой.
Anonymous
31 Jan 2008, 10:56
Я согласна, но как донести это до остального коллектива ума не приложу:(
Anonymous
31 Jan 2008, 10:57
Подет кто предложит что-то не пошлое и хорошее?:) Я предложила кресло для руковолителя...как-то не пошло на ура, хотя он в нем нуждается КМК
AD
AD
31 Jan 2008, 13:47
В костюме всегда должна быть растегнута нижняя пуговица и две нижние пуговки на рукавах. Последнее является самым надежным показателем хорошего костюма - только у них можно растегнуть пуговицы на рукавах, у всех остальных они зашиты. Зажимы для галстука - это такая редкая пошлость, что удивительно, что кто-то еще спрашивает.
Anonymous
31 Jan 2008, 17:04
Атлична, спасибо:)
К.Лагерфельд
31 Jan 2008, 16:23
веер, очки...печатку из "Алтына"?
Anonymous
31 Jan 2008, 17:04
Я серьезно, а Вы шутите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325