Меню

Обувь натирает :( Что делать????

AD
05 Feb 2008, 16:38
Еще зима и даже не весна...а я уже готовлюсь к лету :) Дело в том, что летом могу ходить только в обуви без задника, любая другая обувь натирает :(((( Обувь могу носить только с носками (кросовки, мокасины), но под балетки, туфли не оденешь же х/б носки... Пластырь слетает, растяжка мне не нужна (нога маленькая-35 размер, да еще и узкая)...Обувь покупаю какую придется-с 35 размером особо не повыбираешь, может в этом дело??? Может кто знает какой-то способ или приспособления, чтобы обувка не натирала? Кому-то этот вопрос, наверное, покажется глупым, но для меня каждое лето-это катастрофа :(, потому что сначала ищешь свой размер, потом из того что есть пытаешься найти обувь без задника, да еще так, чтобы она еще подходила под одежду..
05 Feb 2008, 21:31
Натирает только на пятке? Такая же проблема, и такая же нога, 35 и узкая. Стараюсь покупать босоножки чтоб не было шва посередине сзади на лямке. Туфли- спасают такие наклейки на задник подушечкообразные, поспрашивайте в аптеках, обувных. Если туфли, надеть носки мокрые горячие и походить, народный способ - спирта налить на то место и тоже походить в носках. Отдать в растяжку тоже выход, только чтоб именно сзади растянули. Мне натирают именно швы, и если жесткий край. Поэтому стараюсь чтоб задник был мягкий и не было грубых швов сзади. Есть еще какая то специальная жидкость для растяжки. А еще выход, купить жидкий пластырь и перед одеванием нанести на ногу в том месте где обычно натирает. Помогает немного, во всяком случае можно обойтись покраснением, без волдырей. Еще есть такие наклейки на подошву, в них нога плотнее сидит в туфле и несколько выше точки натирания, поэтому меньше трения, но я один раз такие попробовала,не помогли все равно, самое лучшее, это наклейки на туфель сзади с поролоном. Вот такого типа поищите http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=80644&catid=10310
05 Feb 2008, 21:50
Ссылку посмотрела...мечта, где же в Москве найти??? Натирает именно на пятке. Муж говорит, что пятка у меня неправильная - невыступающая :)))) Растяжка для меня не выход-обувь вообще с ноги слетает :( Спасибо, за опыт :) Буду искать чудо подушечку :)
06 Feb 2008, 09:22
эта мечта продается в 36,6 (на комсомольском проспекте у фрунзенской точно видела)
06 Feb 2008, 13:36
:))))))))) Ооооо, спасибо :)))))
05 Feb 2008, 22:38
Мне очень нра пластырь Compeed для влажных мозолей. Можно клеить и на мозоль (в т.ч. лопнувший), и на сухую кожу. Я его использовала именно для предотвращения натираний. Слетать, по-моему, вообще не способен - к влажной/вспотевшей коже приклеивается намертво, снимается по мере высыхания. Упаковка выглядела в прошлом году так http://im104-tub.yandex.net/is?eOnx3YOpJjpHGrVyNKQz2ut-Zr4905nmhIIAsKOFakM , а сейчас, видимо, так http://im101-tub.yandex.net/is?ichhOY2-jfMMWdq_wkb20Jy8ckN-RzEGevxx9qNzC-E .
06 Feb 2008, 00:05
я вас так понимаю - каждое лето ноги в кровь. Это при том, что я по часу меряю обувь в магазинах, хожу и если малейший дискомфорт - не покупаю. Мне нравятся косметика для ног - Gehwol. Я просто мажу их кремами летом ноги и ноги так не стираются. Там в составе средства заживляющие и предотвращающие натирание. http://www.gehwol-shop.ru/ - может чего подберете, правда через инет магазин не заказывала. Еще вот купила на днях (тоже на лето)стик фирмы Compeed - продают в аптеках, там написано при натирании сразу намазать это место (оно маленькое можно в сумочке носить)
06 Feb 2008, 13:39
Я пробовала стики, мне не помогает :(((( вернее помогает, но максимум на час. Правда, Компид, я не пробовала.
06 Feb 2008, 22:57
я впервые купила - пока не испробовала:)
07 Feb 2008, 23:00
Простите, а где вы купили Компид? Я все близлежащие аптеки объездила - нигде нету стикера:(
08 Feb 2008, 02:29
я покупала в магазине Метро. Может в инете глянуть, где есть. Еще в 36,6 видела
05 Feb 2008, 21:54
Есть специальный французский пластырь Стерипан. Он на шелковой основе. Специально для этих целей. У меня подруга носит. Я себе купила, но пока не пользовалась. Вот ловите ссылку http://www.pik-france.ru/steripan/plast.html# Он последний.
05 Feb 2008, 22:02
Спасибо :) А Вы случайно не знаете-он у подруги с ножки не отклеивается??? Мне пластыря "хватает" на час.
06 Feb 2008, 13:47
Не отклеивается. Только нужно пробовать и экспериментировать с площадью приклеимаемого кусочка. Она на одну ногу савсем маленький кусочек клеит и нормально, а на вторую - побольше:))).
06 Feb 2008, 13:50
Спасибо :) Пожалуй куплю все, что мне здесь посоветовали и буду экспериментировать..пока дома :) чтобы летом было все тип-топ :)
05 Feb 2008, 23:40
Попробуйте сзади с ремешком и сверху чтобы ремешком жестко фиксировалась на застежке. Среди итальянской повыбирайте. Надо, чтобы вы сразу ощущали себя в ней, даже на приличных каблуках, как в тапочках. Потом на работе сначала, например, поносите, чтобы ноги привыкли, а потом уже на улицу надевайте. Можно пробовать аналогичные и с закрытыми пятками. Главное, нужна хорошая фиксация и чтобы мягкие были. У Габора высокие задники в закрытых туфлях без ремешков даже. По крайней мере найти можно. Есть тоже с хорошей фиксацией.
06 Feb 2008, 13:43
Каблуки я вообще не ношу, максимум-это квадратный каблук до 4 см., если каблуки выше у меня икры начинает сводить. Поэтому мне и обидно, что эффектную обувь мне не дано носить, а в моем распоряжении балетки, кроссовки, мокасины и квадратные невысокие каблуки...да и их не могу носить с этой проблемой :( Габор-это немецкая обувь, да? Может быть Вы знаете какой их размер соответствует нашему 35????
07 Feb 2008, 22:12
Раньше по крайней мере считалась австрийская. Размеры не помню, путаюсь, примерять надо. С кроссовками носите специальные махровые спортивные носки. Купили обувь, брать надо, понятно, только то, что вам удобно, поносите в помещении сначала. На работе, например. Малейшие намеки на натертости тут же заклеивайте лейкопластырем и в следующий раз заранее наклеивайте его на эти места.
06 Feb 2008, 09:59
У меня тоже летом часто мозоли бывают. Кожица слишком нежная... Ну первое условие - это качественная обувь, хотя даже это мало гарантирует, что не будет мозолей. Мне помогает средство от мозолей у Эйвон, этим летом "открыла для себя", как говорится. Оно выглядит как обычный блеск для губ с кисточкой. Наносишь на то место где может появиться мозоль, кожа тонкой плёночкой покрывается и не натирается. Совсем конечно оно не спасает, но мозоли меньше и "легче", так сказать. А без него иногда в кровь стирала ноги.
06 Feb 2008, 13:48
Я как понять качественная обувь или нет? И где найти качественную обувку на узкую ножку 35 размера...дорогую обувь я не могу позволить себе купить. У меня даже не мозольки, а сдирается кожица и до крови, причем достаточно быстро :( кожа такая :( Мама говорит, у моего отца тоже самое было.
AD
AD
07 Feb 2008, 17:07
Странный вопрос. А на внешний вид вы не можете определить? Ровные ли швы, без махрушек и пузырей, ровно ли приклеена подошва, не трчит ли клей, качество кожи (ибо с нашей с вами проблемой кожзам и текститль, который не тянется можно носить только по праздникам) ну и по ощущениям. Я например, надеваю обувь делаю пару шагов и уже точно знаю, где она мне будет натирать. Я тоже не дорогую обувь ношу, но качество Экко, Честер и карнаби меня устраивает пока.
07 Feb 2008, 18:39
Ну это понятно. Я просто думала, что есть еще какие-либо хитрости... Мне, к сожаленью, примерка обуви не помогает, т.к. пока я в ней не отхожу полчаса, я так и не пойму, где будет натирать :(...точно на сгибе, чуть ли не на пятке, на сгибе, но левее...
08 Feb 2008, 06:52
Увы, даже ровные аккуратные швы на кожаной обуви натирают... это не обувь некачественная часто, это ноги "неправильные". Мне тоже надо не меньше полчаса походить чтоб понять где натрет. Если я что то надела в магазине прошлась пять шагов и чувствую что то не то, я это уже не беру. А вот если в магазине сработало, не факт что сработает дома. А иногда и дома работает, а на улицу выйдешь и ......... приехали. Думала приеду в Америку у меня обуви будет... а фигушки...те же самые проблемы. :)
08 Feb 2008, 13:45
ППКС. Я еще после того как дома походила в новой обуви и она не натерла, отправляюсь на "променад" по близлежащим магазинам, т.к. очень часто бывает, что на ровной поверхности (дома) все более менее, а выйдешь на улицу и через полчаса тушите свет :( Ноги, действительно, какие-то "неправильные"...
06 Feb 2008, 23:53
У меня сестра где-то сделала в туфли наклейки, типо как вам ссылки выше давали, только они силиконовые. Приеклеены на задники с внутренней стороны. Получается, задник мягкий и нога плотно прилегает и в колготках не скользит. Делала в какой-то мастерской....
07 Feb 2008, 18:40
Спасибо :)
08 Feb 2008, 18:33
вчера была в " Терволине" там 50-70% и столько много обуви 35 р. Выбор есть.Мерьте внимательнее,чтоб не натирала.
09 Feb 2008, 14:52
Спасибо :) Загляну.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325