Меню

Растягиваются ли джинсы?

AD
Anonymous
10 фев 2008, 17:15
Поперлась сегодня в магазин обновить джинсы, наткнулась на распродажу и от жадности захапала 5 пар. А вот теперь, спокойно примеряя дома, пришла к выводу, что 4 пары из 5 мне сильно давят. Поменять их не на что, сдавать не пойду, т.к. цена была ну очень смешная. Как думаете при носке растянутся? Только, что закончила худеть и размер новых меньше старых на 2 и на 3, так что дальше худеть особо некуда..((
Anonymous
10 фев 2008, 18:22
смотря где давят :) я у меня обычно если в области карманов сначала давят, то потом садятся по фигуре и все хорошо :) а вот если в области, промежности, сорри, то не фига они не растянутся настолько, чтобы сели нормально. мож еще маленько похудеете, скоро весна и все будет в поряде? :) удачи!
10 фев 2008, 20:36
Мне кажется зависит от джинсы. Я когда Буфало покупала, мне продавец сказала, берите, чтобы внатяг, с трудом могли застегнуть, т.к. они очень хорошо тянутся. Я последовала ее совету и очень благодарна ей за это. А вот покупала Левайс, специально спросила продавца, тянутся, на что получила ответ, конечно. Ну, и, чтобы вы думали...нифига они не тянутся, хожу как в скафандре, очень редко их надеваю, хотя модель хорошая. А вообще мне недавно посоветовали так растягивать джинсы, намочить их (ну или то место, к-рое доставляет недобство) и надеть влажными.
о! у меня такая же ситуация с Левайсом..=((
14 фев 2008, 13:27
Подруга купила в Ливайсе модель инженеринг и поехала в новых джинсах в командировку. Вечером звонок и стоны! :-) Оказывается к тесным джинсам она надела новый жакет - ни руками повернуть не могла, ни присесть лишний раз :-)
10 фев 2008, 20:55
качественные не должны растягиваться, даже после 50-ти стирок должны принимать изначалные размер и форму.
Качественные джинсы как раз всегда садятся по фигуре, естественно коленки отвисать не должны.
11 фев 2008, 00:23
садиться по фигуре и растягиваться - это у нас тождественно?:-)...как это...34-й на 36-й усядеццо?:-) Это: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34910528 я поняла, но это называется просто..."натягивать" на себя вещь, которая безбожно мала:-) Причем, увы, это сильно заметно всем, кроме...хозяина джинсов, счастливого и довольного, что "влез, ура!":-)
34 на 36 как раз тянуть придется, но при нынешнем изобилии вряд ли это кому-нибудь в голову придет, и вещь не будет безбожно мала, проверено на опыте, каким-бы Вам это не казалось, не видя. Жалко фотки у мамы, а то я бы показала себя в этих джинсах, правда фоток в джинсах по-моему нет, только в шортах, в которые они со временем превратились :-) Хотя если 52 размер тянуть на 56, то наверно будет заметно. А на полразмера всегда советуют джинсы меньше покупать, так как они потянутся в любом случае.
Растянуть можно запросто :-) Помню во времена тотального дефицита мне удалось растянуть больше, чем на размер, доставшиеся по случаю Левисы :-) Если не особо сильно, то мокрые джинсы, потянуть в нужных местах в кем-нибудь вдвоем, держась за разные стороны и как-бы повисая. Если сильно, то натягивать на подходящую деревянную вешалку и застегивать, так сушить, возможно придется повторить несколько раз.
Немножко растягиваются. Но именно немножко. Если вам сильно давят - лучше поменяйте.
Вообще при покупке джинсов рекомендация такая: если в примерочной штанишки застегнулись легко - срочно менять на размер меньше. Новые джинсы при примерке должны быть тесноваты. Тогда к концу первого же дня носки они "сядут" по фигуре так, как надо
14 фев 2008, 10:56
А вот фих их знает!!! У меня 3 пары джинс были внатяг. В поясе давили. В итоге: 2 пары стали великоваты, а 3-я так и осталась. Застегиваю не дыша и втянув живот
17 фев 2008, 02:09
главное - пореже стирать, гыг
11 фев 2008, 00:55
растянуться, вернее по фигуре сядут после носки и нескольких стирок
11 фев 2008, 11:02
хлопковые растягиваются иногда на целый размер, а с добавлением стрейча максимум на коленках вытянутся со временем, в области пояса, бедер практически не растягиваются
11 фев 2008, 15:30
вопрос наоборот :-) а ушить большие жынцы можно ли?
да все можно, только сложно.. и при ушивании может поехать фасон (смотря что там ушивать).. Так что, я лично за замену модельки :)
14 фев 2008, 10:57
постирай при 90градусах. Правда есть вероятность, что усядут по лине. У меня так подруга за 2 стирки уменьшила джинсы на пару размеров
14 фев 2008, 11:04
уже продала :-) но записала в блокнотик, спасибо :-)
AD
AD
14 фев 2008, 13:51
а что станет после такой жестокой стирки с окраской? (с транслита)
14 фев 2008, 19:36
Это на первые полчаса после надевания :-) Немного походишь - и снова как болтались, так и болтаются :-(
Автор
14 фев 2008, 19:51
Отчитываюсь, начитавшись советов, решила подрастянуть. Одела на себя бандаж(чтобы объем больше был), намочила джинсы и сидела в них практически до полного высыхания. Результат меня порадовал - пояса перестали давить, только в чистохлопковых динсах чуть прихватывает в бедрах, когда глубоко присядаешь, а в тех которые с лайкрой - все отлично
У меня не растянулись(((
15 фев 2008, 22:46
А я так мучаюсь,купила весной в цуме,дорогущие, тоже были в притык думала растянутся, ан нет, сидеть в них вообще не могу передавливает бедра аж мурашки бегают(((( Жаль они такие клевые.
16 фев 2008, 17:08
Дизель нет
Anonymous
16 фев 2008, 18:46
раз накололась с размером, аж живот болел, носить не могла... теперь у меня фобия джинсы покупать, ношу замученные свои страшные уже 2 года...
17 фев 2008, 01:19
смотря какой состав, хотя говорят, что даже 100% хлопок растягивается немного. а вообще лучше не покупать то, что давит)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325