Меню

Как отличить камни в бусах натуральные от подделок

AD
15 фев 2008, 13:52
Вот нашла интересный сайт http://sammir.ru/ Как на взгляд можно отличить подделка или нет?
Anonymous
15 фев 2008, 14:17
реклама?
15 фев 2008, 14:47
"На взгляд" очень трудно определить по фотке в сети;-) Но вообще... очень сомнительно, что кольца из серебра с изумрудами и рубинами (пусть даже и не ограненными) стоят полторы-две тысячи рублей;-) И еще... Кольца из серебра все-таки должны по дизайну отличаться от золотых;-) Тогда они выглядят круто... а не так, как будто у человека просто не хватило денег на аналогичное золотое:-( В общем... мне ссылка непонра;-) (посмотрела только кольца)
15 фев 2008, 15:07
я ищу бусы из камней. Раньше был большой магазин на Народного ополчения. А куда можно еще поехать? Знаю есть прилавок в книжном на полянке, но там небольшой выбор.
15 фев 2008, 15:19
Знаю этот магазин;-) Мой первый муж и его папаша ювелиркой занимались - и именно туда сдавали изделия:-) В ЦДХ на Крымском валу много магазинчиков ювелирных в вестибюле. Думаю, там нет подделок:-)
15 фев 2008, 15:36
Спасибо за инфу про маг-н. А в ЦДХ цены ломят для туристов.
15 фев 2008, 15:58
У нас на Павелецкой на лотках этими бусами торгуют по 50 р. Вроде настоящие. Выбор огромный.
15 фев 2008, 16:07
Поеду на ВДНХ скорее всего.
15 фев 2008, 16:28
Не может настоящая бирюза стоить 50 р.;-) Как-то я спросила у индуса, стоящего за таким ларьком, нельзя ли мне, чтобы убедиться в натуральности - ну... чуть-чуть воздействовать на камУшек пламенем зажигалки... В общем... скажем так - такая проверка его не устроила;-) Так что предполагаю, что половина этих бус - из пластика... Впрочем, недорогие и часто встречающиеся поделочные камни (тем более в виде крошки, а не кабашонов) - запросто могут быть и натуральными.
15 фев 2008, 16:34
Я читала, что бирюзу часто подделывают. А вот малахит или амметист? С такими камнями как? В магазине можно хоть сертификат спросить.
15 фев 2008, 16:41
Точно не скажу... Но аметист вообще-то довольно дорогой камень - "полудрагоценный"... А малахит по идее не очень дорогой... Думаю, что его вряд ли подделывают. Но "индийский" малахит подозрителен (а тем более чароит - названный так потому, что месторождение его вообще единственное в мире... и находится на реке Чара:-)
15 фев 2008, 16:46
Всегда мечтала о малахитовых бусах. А тут в подарок надо что-то купить из полудрагоценных камней, вот и инет все излазила.
15 фев 2008, 17:05
она настоящая, но прессовка. и кораллы тоже. но выглядит вполне себе ничего.
15 фев 2008, 17:09
Ух тыы... А как это прессовка? И камни можно спрессовать нынче? О прогресс дошел...
Anonymous
15 фев 2008, 19:18
Из крошки прессуют
15 фев 2008, 22:11
Э-ээээ... Интересует сама технология... Какие-то сверхвысокие температуры под давлением?
Anonymous
15 фев 2008, 22:32
да мы тута все эти...прессовальщицы камней, щас фсе расскажем!
16 фев 2008, 12:23
я тоже ищу, вот нашла магазин imperis.ru но в реальном магазине (на Шаболовке) у них оказался очень скудный выбор, по сравнению с сайтом, а заказывать не глядя я не хочу. Как считаете, у них адекватные цены на бусы и браслеты?
15 фев 2008, 16:54
Очень просто. Зажигалкой. Пластик плавится. ;);)Когда я в одной "лавочке" предложила такую процедуру провести, у хозяина чуть волосы дыбом не встали. ;);) Сразу залепетал "Всё может быть" и "Не мы же их делаем"...Ну, вы понимаете...)))))
15 фев 2008, 19:29
+1
AD
AD
15 фев 2008, 21:18
Пошла искать зажигалку)
15 фев 2008, 23:28
То, что в интернет магазине продается за 10 долл, в рознице, в ТЦ типа "Охотного ряда" можно купить за 100 долл. и дороже. Закупочная оптовая цена всех самоцветных видов бижутерии и сувениров - ничтожно мала. А сертификаты изготовить - как нечего делать. Вообще, без рекомендаций лучше ничего не брать, в малознакомых точках продажи.
16 фев 2008, 18:15
Я не знаю как по виду определить. А вот наощупь меня свекровь научила. Во первых, натуральные бусы - тяжелые. Пластмасса - ничего не весят. Во вторых, натуральный камень холодный на ощупь! Достаточно прикусить, попробовать на язык и вы почувствуете! Правда для этого придется со спиртовыми салфетками иди в магазин ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325