Меню

Китайщина, как думаете?

AD
Gabriele
15 фев 2008, 20:37
В магазина "Мода-Комфорт" купила сегодня полусапожки так сказать "не глядя". http://moda-comfort.ru/goods.php?pol_id=0&brand_id=553&type_id=610&season_id=0&price_from=%EE%F2&price_to=%E4%EE Арт 516. Нужны были точь-в-точь такие, увидела-померила-подошло-на кассе только поинтересовалась ценой. Хы, 2600 р, типа распродажа (на сайте 6600 р.) Спросила изготовителя - продавец говорит "Италия". Ну Италия так Италия, за такие деньги поношу да выброшу, пофиг. Принесла домой - какая же это Италия, мама дорогая. Коробка абсолютно белого картона, только сбоку наклейка с названием фирмы, ценой, адресом изготовятеля, с надписью "товар сертифицирован". Но на самих сапогах какие-то стремные надписи, мейд ин итали на подошве и внутри на стельке напечатано серебром с неровными краями, Габриеле и т.д. Сделано качественно. Но на Италию не похоже. Нюанс - большемерят на размер. Итальянцы обычно же, наоборот, маломерят, нет? Как думаете, магазин врать будет? Чую - Китай, а доказать не могу :-D Ваше мнение какое?
Anonymous
15 фев 2008, 21:05
конечно, могут и наврать в магазине. но не могу понять - вам нравятся, стоят нормально, качество нормальное? так носите и радуйтесь. даже если Китай, что теперь?
Anonymous
15 фев 2008, 21:08
Чисто из спортивного интереса + на будущее чтобы разбираться. Например, а можно ли спросить в магазине доказательства того, что они итальянские и какими должны быть эти доказательства?
15 фев 2008, 22:15
Вот именно эти - наманые по виду сапоги;-) Что касаемо качества... А какое вы ждете за эти деньги?;-) Вроде как... 90 процентов производства категории А сосредоточено в Юго-Восточной Азии;-) Но это именно "производственные мощности"... Дизайн и технологии могут иметь местом своего происхождения совсем другие регионы:-)
Anonymous
15 фев 2008, 22:27
Так эти сапоги для примера, меня все устраивает в них. Мне вот именно с правовой т.з. интересно. ДурЮт али не дурют? Ну, имею я право знать точно, что покупаю? Ответственность магазина должна быть? Как, допустим, за обман покупателя производителем в виде не указанной гм-сои в колбасе можно привлечь? Если Китай, то почему покупатель должен выслушивать враки продавцов? Вроде не рынок, магазин приличный... Производство тоже пофиг, но ведь указано именно МЕЙД ИН ИТАЛИ. На экко каких-нибудь и то честно Таиланд пишут...
15 фев 2008, 22:41
Требуйте сертификат. В нем должен быть написан производитель.
Габ.
15 фев 2008, 23:27
А и вправду спрошу из чистого любопытства.
15 фев 2008, 23:01
Понимаете... обычно пишут производителя - по бренду:-) А производство (именно место, где "фабрика" находится) пишут более мелкими буквами:-) Почти все "адидасы", например, производятся в Ю-В Азии... Но все-таки они отличаются от "абибасов" как таковых;-) Лично я тоже с предубеждением отношусь к китайским фабрикам... По мне - так лучше питерская или калужская обувь, сделанная под контролем итальянцев:-)
Как ее там, эммануэль... Габриэль...
15 фев 2008, 23:26
Да я-то понимаю. Но мелких букв нет :-) Есть кррррупные блестяшшие. :-)
17 фев 2008, 01:16
гы, вот и нашу фабрику вспомнили.:) калужскую. говорят, в моем городке есть фабрика маленькая, где делают обувь, а потом вешают на нее бренды и продают в москве чуть ли не в бутиках по 15 штук. :)
16 фев 2008, 10:33
А какая вам ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница? За такие деньги действительно поносите и выбросите. Если кожа и удобно и вообще нра, то и в голову не берите
Габа
16 фев 2008, 11:11
На-бу-ду-щее. Когда цена и сомнения будут повыше.
16 фев 2008, 23:08
хороший вопрос. Посмотрите http://www.calzaturificiogabriele.it/, если логотип тот же и на подошве и действительно написано made in Italy, то все-таки это Италия( китайцы при всей их наглости все-таки такие надписи не делают. Подсудное дело). Сертификат тоже можно сделать любой..причем вполне легально, например, сертифицируешь не партию обуви по договору поставки, а всю марку. А производишь в другой стране. Или практически производишь в Китае, ввозишь в Италию как полуфабрикат, вклеиваешь стельку и с честными глазами продаешь как Made in Italy))) Так что самый лучший способ проверить - ...это понюхать. У китайской обуви свой характерный запах ( они используют свои очень сильные химикаты и клея, и краски у них анилиновые..ядреные( Смущает также цена распродажи 2600 руб..это практически цена себестоимости..и даже ниже..ну, не в убыток же они себе торгуют?? надо видеть сапоги..в Италии тоже иногда делают кое-как, особенно в южных провинциях ( ваш Габриэле - если это Габриэле - это из Тосканы, это уважаемая провинция) Остатки у них большие что-ли остались после зимы вот и сливают..так что ли? все-таки низковата цена для итальянской обуви имхо..
Габа-Габа
17 фев 2008, 14:25
Спасибо!!! Все, подделка. Логотип не соответствует оригиналу, буквы "е" другие. В адресе на коробке неточности. Пахнет ядрено, но приятно, кожей (не так, как от турецких курток, а приятно), запаха клея и краски нет. Вот вам и Мода-Комфорт...
17 фев 2008, 23:18
гм..я все-таки пойду сама посмотрю на эту модель, благо магазин этот недалеко от меня. Есть тут несколько странностей..до сих пор китайцы никогда не ставили made in Italy на обуви..я вам потом отпишу. А что касается " вот вам и Мода- Комфорт", то ничего ужасного не вижу. Просто они стараются торговать на любые кошельки, начиная с Essere, Loriblu e Baldinini ( последняя тоже размещает кой-какое произодство в Китае) и заканчивая Marzetti, Santini и др, которые последние годы производятся однозначно в Китае и на выставках владельцы фабрики это не скрывают. Просто Комфорт пытается угодить на все вкусы и кошельки. А насчет того обманывает или нет в Италией..я пока сама не увижу - ничего утверждать не буду. Потом отпишу. А моделька ваша хорошая. И цена хорошая. И если сидит хорошо так носите на здоровье)) У меня подруга работает в Китае дизайнером по обуви, привезла оттуда платье китайского производства, это просто супер! я такого изысканного фасона и исполнения давно не видела. Так что , как правильно заметили выше, какая разница где произведено, если качество хорошее? )))
Габа-Габа
18 фев 2008, 09:46
Если не затруднит! Посмотрите их. Я вообще буду рада любому мнению относительно этих ботов, даже "что же вы купили гнусную некачественную фигню". Мне они кажутся очень странными. Например, подозреваю, что как и одни рыночные ботинки, купленные в 1994 году, могут скользить каблуком. Были у меня такие, подошва резиновая, а каблук скользит в сторону, ужас. Ставила набойки, тем самым увеличила высоту каблука и ботинки стали неудобные. Но. Эта модель (Габриэле) на мою узкую ногу единственная села идеально, обычно как пестик в ступе ноги болтаются в обуви.
Габа-Габа
19 фев 2008, 19:46
Не смотрели?
21 фев 2008, 10:18
была вчера в Комфорте что в Меге, но вашей модели там не видела(( на этой неделе буду еще на Братиславской - там тоже есть их магазин. Я вам отпишу. Я же обещала)))
Габа-Габа
21 фев 2008, 12:17
Спасибо. :-) Я покупала на Автозаводской, может, мимо поедете...
17 фев 2008, 02:12
Китай тоже разный бывает иногда покачественнее вашей любимой Италии:
AD
AD
15 фев 2008, 23:23
"Fabi" делали подобные, несколько лет назад, хотя всем было известно, что женской линии "Fabi" в Италии нет и не было. Откуда были те дровишки, кто знает:-) Протекали сапожки, как собаки, и стоили не 100 долл., но - тем не менее... Единственное доказательство - это только сто раз проверенный магазин (или знакомство с хозяевами) или приобретение в Италии, в фирменных магазинах. Насчет маломерности - это неправда, разные модели, разные колодки, разные производители.
16 фев 2008, 22:32
простите, а откуда такая инфа насчет женской линии FABI?
16 фев 2008, 23:53
я так поняла, что женская выросла из мужской, впоследствие, но вот откуда она поступала, первыми своими партиями - в Россию - осталось загадкой. Кстати, в рунете об этой фирме довольно преувеличенная и "нарядная" история, в отличие от "римских слухов". Инфа, собственно - из хождений по мукам, с возвратом ботинок моей подруги. Год точно не припомню, где-то...1995, что ли... Принимать назад промокшие, от снега - "полусапожки зимние" - не желали. Кончилось все тем, что мы выяснили, что такие модели ни в какой Италии не утверждены - ни к производству в Италии, ни в Китае, ни...где бы то ни было. Наши проблемы, т.е.:-(
17 фев 2008, 23:44
не очень поняла. какое отношение имеет утверждение модели сапог к факту возврата брака? если вы купили обувь в данном магазине и был обнаружен брак, то они обязаны либо обменять либо вернуть деньги. А что касается утверждение модели сапог, то такого понятия вообще нет)))) Есть коллекция, которая выставляется на торговой выставке. Приходят байеры из разных стран, делают отборку ( иногда берут ту или иную модель в эсклюзив и это значит, что эта модель больше никому не продается, кроме этого байера). В результате в Италии продаются одни модели, в России - другие. Так же как ассортимент Беннетона в Италии отличается от ассортимента российского. Вкусы разные, поскольку отражают национальные пристрастия, да и ноги разные ( российская стопа шире, на ней некоторые модели просто изначально не будут красиво сидеть). Теперь что касается женской линии и ее происхождения. До 2000 года FABI производилось исключительно в Италии. Я лично была на одной фабрики, которая производила для них подошвы. Никаким Китаем там не пахло и в помине. Не думаю, что и сейчас что-то изменилось. Если бы вы знали кто владелец марки Fabi в России и кто собственно вкачал деньги для раскрутки этой марки в России (в России это люксовый бренд, в Италии просто хорошая марка, обувь этой марки можно купить в обычном магазине..), то не стали бы так голословно утверждать, что производится это бог знает где...
17 фев 2008, 23:52
я говорю о 1994-1995 годе, тогда и права потребителей выглядети иначе, и зарабатывали тоже на том, что "горело", еще хлеще, чем теперь. Еще изначально, я сделала оговорку на то, что это дела минувших дней. Кстати, вряд ли у Вас будут претензнии по сути того высказывания, а не по частному примеру.
18 фев 2008, 00:29
какого ТОГО высказывания? вашего первого поста? - ""Fabi" делали подобные, несколько лет назад, хотя всем было известно, что женской линии "Fabi" в Италии нет и не было." Вы удивитесь, но женская линия FABI в Италии была и есть) Я ее видела и трогала на MICAM в Милане, а также видела в магазинах)))) Плиз, пишите о том, что точно знаете. По вашему "частному примеру", а также по другим вашим высказываниям я вижу, что темой вы не владеете.
18 фев 2008, 01:14
суть в этом, со слов: "Единственное доказательство - это .."\до конца поста\ Суть не в "Фаби". И не в том, что "было известно..." (ВСЕМ ТЕМ, кто... торговал, а не покупал). Конечно, не владею, откуда - я же на танке, и в калошах:-) Закроем тему. Удачи в бизнесе, и в остальном!:-)
18 фев 2008, 11:51
ваша фраза "Единственное доказательство - это только сто раз проверенный магазин (или знакомство с хозяевами) или приобретение в Италии, в фирменных магазинах" - была бы банальной, если бы была верной. Но это не так. Простой пример. Владельцу магазина - в котором 100 раз покупали - предлагают поставить на реализацию "итальянский" товар. Удачная модель, клеями не пахнет впорная колодка, сопроводительные документы в порядке, а главное - цена привлекательная, на которой можно заработать. И он возьмет товар на реализацию и ничего проверять не будет. А зачем?" Ваша фраза "Насчет маломерности - это неправда, разные модели, разные колодки, разные производители" тоже не истинна. Для обувщиков - в частности для колодочников - существует 4 антропологии ноги. Итальянский тип ноги самый узкий. Теоретически итал.фабрика, которая продает в разные страны - в Америку, Россию, Японию - должна делать для каждой страны свою адаптированную колодку. Но для небольших/средних фабрик это существенные расходы ( мало того, что надо колодки сделать, отградировать их, так это изменение повлечет за собой по цепочке изменение лекал верха, стельки..а это уже существенные издержки), поэтому, если доля экспорта не занимает бОльшую часть в продажах, то делают все на итальянских колодках. Поэтому мнение, что итальянская обувь в общей массе своей маломерна и узковата - совершенно правильное. Мне все равно в чем вы ходите: это ваш выбор. Просто не хочу, чтобы вы своими замечаниями вводили других в заблуждение. Всего хорошего!
Anonymous
20 фев 2008, 11:12
ну уж не скажите. Поллини померьте сапоги, какая маломерность? У меня в них ноги как карандаши в стакане. Еле-еле нашла модель на мою ножку: 37 ровно на мой 37.Костюм националь - в 38 размере я утонула. Любимый народом Балдяниня - таже песня. Конечно, колодка италии отличается от колодки Германии, как вы правильно отметили, на основании антропологических!!! замеров, а не в принципе.Поэтому тети в возрасте и полными ножками могут позволить себе среднюю немецкую и финскую обувь, а худым ножкам "предназначена" италия.
20 фев 2008, 11:50
спасибо, за замечания:-) Тут все девочки - большие, их невозможно ввести в заблуждение. "Ле Силла" и "Сержио Росси", "Рокко Пай" и пр. пр. - друг от друга, и от тех же - "Фаби" отличаются, как Земля от Луны, и в плане колодки, в плане полноты, и по качеству дизайна, и по исполнению, и по удобству, и в остальном прочем. Простите, что не привожу в пример обувь, по 100 долл. Не приходят на ум удачные живые примеры, которые реализуют в России:-( Каждый опирается на СВОЙ опыт, не так ли? И у нас форум, а не соревнования по предложению истин, в последней инстанции? Где у Вас лично - "(ВСЯ!:-) итальянская обувь - узковата", я не знаю:-) Для меня нет понятия: "итальянская обувь", я как-то все больше с реальными, конкретными представителями этой сферы легкой промышленности дело имею:-)
21 фев 2008, 10:32
это вы не себя часом благодарите?)) хотя..на безрыбье и анонимус становится другом))) я не буду с вами спорить. я говорю об общем, как оно есть, потому что имею самое непосредственное отношение к производству обуви, а вы приводите контр.аргументы типы " а вот мы с подружкой" . )) откуда я знаю какие у вас ноги? я видела и русские ноги настолько нестандартные, что даже в русских сапогах они болтались - уж простите за сравнение - как спички в стакане) Если вы не открыты к новой информации, оставайтесь при своем мнении, я же вам не мешаю его иметь. Моя позиция проста - мне не нравится, когда люди исходя из своего сугубо личного, субьективного опыта вещают истины, типа " давно всем известно и тд.." Вы - это не все)) это всего лишь вы. Дальнейший спор считаю бессмысленным. Удачи вам и Анонимусу)
16 фев 2008, 12:49
Несколько лет назад прочитала статью в журнале о том, что 80% всей производимой обуви сделано в Китае. Фирмы разрабатывают модели, дизайн и т.д., а производство свое организуют именно в Китае. Только некоторые компании производят обувь у себя, но и стоит эта обувь очень дорого из-за дороговизны рабочей силы.
16 фев 2008, 23:55
Маломерки-большемерки, уже не актуально. Одна и та же фирма, имеющая заводы в Китае, делает абсолютно разные вещи для разных стран. Сама видела поступление товара в местные магазины. Коробки из Китая и крупными буквами написано, что для Голландии. Поэтому и размеры ориентированы на соответствующую страну. Кстати, у меня есть ботинки, купленные в китайском магазине при фабрике, но брэнд чисто китайский. 3-ий сезон ношу, а он у нас начинается в октябре и заканчивается в апреле, и только сейчас начали по шву рваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325