Меню

Постельное белье из Икеи

AD
Покупает кто-нибудь? Как качество? А то ребенок насмотрелся рекламных буклетов, просит, а я в реале посмотрела, что-то мне не очень понравилось. Но может ничего?
16 фев 2008, 13:13
у нас есть детское п\б. Очень нравится, после многократной стирки цвета такие же яркие. Плюс простынка на резинке - для ребенка оч. удобно.
16 фев 2008, 14:51
у меня есть их комплекты. Простыня натяжная, покупаю отдельно, там же. Те комплекты, что подороже (от 500-700 руб), - нормальные. Не красятся, особо не мнутся, спать нормально. (у меня в фотоальбоме, кажется, видны они - стр."новое") На др знакомой покупала в подарок белье подороже (семейный комплект) все вместе обошлось в 4500 - она супердовольна.
16 фев 2008, 15:43
Мне больше нра то, что подороже (ок. 700) - очень приятная мягкая ткань, стойкая окраска, хорошее качество.
17 фев 2008, 00:27
Я детям покупала из серии драконов и принцесс: сыну сенее с драконами, дочке - красное. Очень довольна. Белью год, а выглядит как новое - не полиняло, краски такие же яркие.
17 фев 2008, 01:18
детское пока не знаю, взрослое покупали и довольны, конечно, сначала щупаю ткань на "приятность", мне кажется, часто жесткие варианты встречаются, а цена может быть разной, бывают и распродажи
17 фев 2008, 12:39
Детский комплект у нас вообще "не убиваемый", уже 2 года пользуем и как новый. Из плотной ткани. Рисунок не поблек. А вот для себя покупали комплект "распродажный" (199 руб.) – немного поблек.
18 фев 2008, 09:26
Вот.Присоединяюсь...
17 фев 2008, 17:01
Мне нравиться и сын доволен. Приятные на ощупь, яркие расцветки.
17 фев 2008, 21:30
подороже - хорошего качества, очень нравится
16 фев 2008, 14:56
брали дешевое и дорогое - соответствуете цене :-) дорогое отличное.
16 фев 2008, 22:46
дешевое совсем плохое...жесткое какое-то.....
Anonymous
17 фев 2008, 00:47
Обратите внимание, что размеры нестандартные.
Наволочки да, я обратила внимание, а вот на размер пододеяльника не посмотрела, тоже не стандартный?
17 фев 2008, 21:26
150х200, обычный.
спасибо
Anonymous
18 фев 2008, 00:50
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/rooms/bedroom/bed_textiles/ Обычные либо 140, либо 160 в ширине, а не 150.
18 фев 2008, 02:37
Бельпостель, к примеру - обычные? 150х200.
Anonymous
18 фев 2008, 10:27
Я не знаю, что такое бельпостель.
Там написано усадка 2%, так что как раз на 140 :-)
AD
AD
Anonymous
18 фев 2008, 10:26
Расскажете потом, я не рискую.
18 фев 2008, 14:33
наоборот, с учетом усадки будет 150
ну у нас есть икеевское одеяло, если что на него по любому должно быть как раз :-)
Спасибо :-) Я как раз за 700 и смотрела (или 700 с чем-то), только на картинке такой нежный зеленый цвет был, а в реале грязно-зеленый какой-то, неприятный :-(, но как вариант, тот, у которого одна сторона в полосочку (это все из новой коллекции).
17 фев 2008, 13:09
То, что подороже - очень нравится, а с дешевым лучше не связываться.
17 фев 2008, 21:50
детям покупаю, они сами выбиают, эа эти деньги его можно часто менять.
19 фев 2008, 00:05
Ребенку пару раз покупала. Немного жестковатое вначале. После стирки очень даже ничего. Яркое, веселое.
Anonymous
25 фев 2008, 11:37
А разве перед тем как стелить свежекупленное, Вы его не стираете?
Anonymous
25 фев 2008, 11:55
А зачем? Оно же в запечатанной упаковке.
Anonymous
25 фев 2008, 15:18
:)))) no comments
Anonymous
25 фев 2008, 15:23
Прокомментируйте, что ли. А то я глупая, может чего не догоняю и на белье чесоточные продавцы спят.
Ха! Если б только продавцы! Белье изготовляют на фабриках,сперва идет раскрой ткани,такнь разматывается часто на полу,по полу ходят работники в обуви, в этой же обуви они ходят по улице и в туалет.Дальше ее шьют швеи и изделие так же наполовину болтается по полу.Потом обрезают нитки,упаковывают,этими же руками ковыряют в носу,курят,сморкаются,трогают унитазы и т.д.А потом упаковали.Не противно?
Anonymous
25 фев 2008, 16:02
Если бы полы были слишком грязные, то это было бы заметно по постельному белью. Они тоже не совсем дебилы. То, что где-то по полу болталось, меня не особо трогает, обычная грязь - это не гепатит или чесотка. Гораздо больше грязи я "хватаю" в общественном транспорте. А Вы знаете, что грузчики хлеб грязными руками и с пола собирают. Вы его тоже стираете? А в ресторане Вы тоже думаете стерильно? Да похлеще, чем на фабрике будет.
Anony
25 фев 2008, 21:41
Гыыыыыыыыы..........Больше грязи-толще морда:-D
Anonymous
25 фев 2008, 23:00
Каждая соринка - во рту витаминка!!! :-P
Anonymous
26 фев 2008, 01:06
C Вами все в порядке? али помочь чем?
Anonymous
26 фев 2008, 09:43
девушка права, зачем стирать новое белье?
27 фев 2008, 11:31
а в чем проблема-то - это так трудно сделать?
У вас хлеб грузчики грузят? по одной булке хлеба? :) Я хлеб сама пеку и на грязном не сплю.
Anonymous
26 фев 2008, 11:59
:crazy Никогда не видели, как хлеб грузят? или лишь бы против что сказать. Пеките сами, мне этим заниматься некогда.
AD
AD
Нет у нас грузчиков в пекарнях :) Там есть пекари,которые и выставляют хлеб на прилавки:)
26 фев 2008, 02:24
Вы меня, конечно, извините, но на тех фабриках, где шьется белье для ИКЕА, давным давно уже все механизировано, и накакого ручного раскроя на полу никто не производит:-) равно как и упаковывает - автомат:-) Даже "Трехгорка" уже перешла на полностью механизированное производство, лет 10 как:-) Хотя белье я обязательно стираю, перед застиланием, на 90 град, но это потому, что у детей чувствительная кожа.
:) А вы лично работаете на фабрике,где изготовляется товары для Икеа? А не знаю,что такое Трехгорка,но я отлично знаю,что такое немецкие механизированЫЕ,электроннЫЕ предприятиЯ ,со всеми крутыми прибамбасами.Несмотря на машиный раскрой и упаковку автоматами,полно того,что болтается по полу,под зорким глазом директора-немца.Мне не интересно "мой" пакет с бельем прошел, только автомат-работы или болтался между ними :)))Мне неприятно спать на белье,которые пылилось в трех цехах и могло случайно обмести пару-тройку плов.Потому и стираю :)
27 фев 2008, 01:29
еще не знаю - что чище: полы у немца-фабриканта, или российская вода, из-под крана:-) Глупый разговор, кто-то - стирает, кто-то - нет, но зачем так всех пугать, ерундой какой-то?:-) Мы же по улице, каждый день - ходим, обувь носим, приходим, в ней, на порог ставим...ужОс:-) Я за стирку, перед употреблением, но к чему такая категеричность?:-)
27 фев 2008, 02:24
Utra Tumannaja написал(а): >>еще не знаю - что чище: полы у немца-фабриканта, или российская вода, из-под крана:-) У соседа трава зеленее? :) У немцев пыль непыльная? :))) Если бы вода состояла на 100% из частиц твердых веществ, то она не была бы жидкостью. Поэтому иронизировать тут даже глупо. Utra Tumannaja написал(а): >>Глупый разговор, кто-то - стирает, кто-то - нет, но зачем так всех пугать, ерундой какой-то?:-) Мы же по улице, каждый день - ходим, обувь носим, приходим, в ней, на порог ставим...ужОс:-) Странная логика. Вы сценарии использования обуви и постельного белья не путаете, случайно? Зачем вы в кучу обувь и постель смешиваете? :) Мы ведь, например, еще и гадим :) в туалете, из этого же не следует, что если кто-то в ваше постельное белье нагадит, то нормой для вас будет спать в нем не-простиранном. И из вашего примера так же не следует, что если вы обувь в коридор ставите, то на ни разу нестиранной с момента изготовления ткани спать можно. Utra Tumannaja написал(а): >>Я ЗА стирку, перед употреблением, но к чему такая категеричность?:-) Ок, пусть будет свобода выбора: можете не стирать. :) Мне кажется по формулировке, вы не стираете, просто постеснялись сказать. :) Т.е. исходя из поста вы искренне не понимаете, зачем это надо, а "ЗА" ненужные вещи люди как правило не бывают. :)
28 фев 2008, 01:13
я не понимаю, почему человек не имеет право иметь свое мнение на вопросы быта. Да, я ваще - стеснительная девушка, и сплю на б\у циновках:-)
Anonym
28 фев 2008, 11:20
Так вы ж первая покусились на чужое право иметь собственое мнение на вопросы быта.К Мадаме предрались.
26 фев 2008, 14:54
Стирайте. :)) Я бы и так стирала. :)) Но в школьные годы довелось подрабатывать в летние каникулы на швейной фабрике. Валяние на грязном полу - это совершенно определенное и самое безобидное, что с этим было. Какая бы фабрика ни была, белье не проходит предварительное очищение перед упаковкой.
22 фев 2008, 16:28
в детскую кроватку отличное!
27 фев 2008, 04:29
Ребенку- самое оно. А так довольно скверное качество.
27 фев 2008, 15:08
Нормальное. Только со стиркой аккуратнее. У меня простынь одна слиняла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325