Меню

Дорогая ювелирка в метро!

AD
18 фев 2008, 15:05
Девочки подскажите: муж подарил дорогой кулон, ботиночек детский (арон баша), ношу и радуюсь, но тут я задумалась: как я с ним буду на работу ездить. работаю я пару месяцев в году на мероприятиях, куда мне безумно удобно добираться именно на метро, а не на машине, которой к тому же нет и как муж говорит не будет :( и как мне в метро ездить с такой дорогой вещью? хоть знабщих мало могут принять за обысную безделушку, а если найдется вороватый ценитель, как?
18 фев 2008, 15:44
Шутите? Вороватый ценитель - это пять :-)
18 фев 2008, 16:11
Тогда уж не вороватый ценитель, а скорее знающий грабитель;-) (шепотом) А чО этта за цацка така? Сколько стоит-то? Навскидку... Несколько раз наблюдала в метро персонажей... у которых, например, часы явно недешевые были надеты... В общем... дяденьки такие... которым надоело в пробке стоять... и они бросили машину вместе с водителем... и неррррвно спустились в метро;-) А ведь наверное надо было сначала часы закрыть в минисейф... оставить в машине... под роспись водителя... И тока потом спуститься в метро... где бегают крысы-мутанты... вши от бомжей... и ВОРОВАТЫЕ ЦЕНИТЕЛИ кулонов в виде обуви:-D
18 фев 2008, 16:22
Такие цацочки, говорят, около 500уе стоят. Не знаю, насколько это большой соблазн для вороватого ценителя :-) Автор, наверное, давно в метро не была :-)
18 фев 2008, 16:31
;-) Э-ээээ ... ну да... мне в метро попадались и обладатели более дорогих украшений;-) Вообще не понимаю проблему... Автор боится, что у нее среди бела дня эту цацку сдерут с шеи? Вряд ли... Достаточно будет, если она не будет ездить на метро... поздно вечером и в состоянии подпития;-) Ну а если она боится, что как-нить тихонько карманники срежут (а среди них не так много ... разбирающихся в ювелирных брендах... и такую штучку они скорее примут за бижутерию) - пусть просто-напросто как-нить... прикроет гламурненько. Платочком от Эрме;-) А поверх него - мохеровым шарфом:-D А не то вдруг на Hermes тоже ценители позарятся:-0
18 фев 2008, 16:38
Я тоже не понимаю проблему :-) И, честно говоря, вообще не припомню рассказов, чтобы у кого-то с шеи что-то снимали в метро :-) Может быть, автор хотела просто похвалиться, но не смогла сформулировать тему топика?
19 фев 2008, 09:40
Срывают. У моей подружки сорвали обычную золотую цепочку. Говорят, что срывают только с тех, кто сидит рядом с дверью. И, конечно, не очень часто.
19 фев 2008, 16:23
О! Пару месяцев назад ехала в метро, сидела рядом с дверью, читала книгу на КПК, на остановке дернули из рук КПК (не выдернули )))). Так что, видимо, дернуть могут все, что угодно, не особо разбираясь, что это. Но так заморачиваться при этом я бы не стала. )
19 фев 2008, 16:31
В какое время ехали? Ближе к полуночи? В вагоне было мало народу... пара-тройка молодых людей сначала нарочито "не обращала внимания" на вас... потом резко направилась к выходу, заприметив, что поезд в противоположную сторону тоже приближается к перрону... Так дело было? Метро - источник повышенной опасности. Если речь идет о ночном метро - возведите опасность в квадрат.
19 фев 2008, 17:19
Почти :) Было одно лицо южной национальности. Метро позднее - ок 10-11 - для меня это обычное время. Я вообще читала, ни на что вокруг внимания не обращала. Почувствовала рывок из рук, машинально ухватила крепче и второй рукой, и уже понимая, что происходит, заметила, что сижу у как раз входа, и открыты двери на выход.
21 фев 2008, 14:32
телефоны и в час-пик дергают, хотя девушка "сама виновата": положила телефон на сумочку, а сама погрузилась в игрушку, грабитель выбежал в последний момент, девушка и свидетели поехали дальше... (со слов знакомого свидетеля) Конечно, это не повод не ездить в метро и не носить телефоны/КПК/украшения. (Хотя поискать надо, у кого что-нибудь в метро не сперли)
19 фев 2008, 19:22
Ржунимагу :-))))))))))
18 фев 2008, 17:37
Ну с 500 вы загнули, вообще, оригинальные Аaron Basha от 1500 только начинаются с минимумом камней... Другое дело, что трудно себе представить вора в метро, который может отличить оригинал(если автор его, конечно, перевёрнутым не носит) от той же подделки за 30 долларов! Стоит мараться-то?:) да и после посещения московского метро, создаётся впечатление, что народ и с куда более дорогими вещами спокойно ездит;)
21 фев 2008, 12:33
Конкретно такой башмачок стоит ОТ 1000 евров и более. (с транслита)
18 фев 2008, 23:16
Вы есчо спросите по какой ветке будет автор ездить,а то она и кольца поснимает,а вдруг ценители найдутся:D
18 фев 2008, 17:29
Вы ботинок тот во внутренний карман схороните, а на работе вновь нацепляйте. Только не дай Бог вашу семью уже "пасут".. начиная с самого выхода вашего хазбенда из ювелирного магазина. Тады ничче не спасет. Даже машина с шОфером и охраной. Ой.. :-#
18 фев 2008, 17:41
неет пасти точно никто не будет, а вот мысля у меня и прямь была дурацкая, что кто-то сорвет с шеи :)
21 фев 2008, 14:40
не, на самом деле вариант про внутренний карман, особенно для кошелька, а то "ценители" как глянут на цепочку, так и захочется в карман залезть
23 фев 2008, 14:29
Как я вам завидую! Муж без моего одобрения ювелирку не рискнет купить, а я никак не могу выбрать какой ботиночек больше хочу. Хорошо, что хоть определилась, что это будет ботиночек))).
18 фев 2008, 16:36
Снять в метро с шеи- это уж слишком смело:-) Сами не потеряйте, цепочки легко рвутся, под верхней одеждой можно как-нибудь зацепить, а какой-нибудь аморальный свидетель подберёт:-) (с транслита)
AD
AD
18 фев 2008, 22:54
Я свою подвеску Тиффани не одеваю, когда на метро - сама тяжелая, а цепочка тонкая. Зачем искушать. Есть также цепочка в виде колье, там еще золото как -то обработано, что сверкает сильно. Одела как-то летом и в метро на работу, народ ТАК пялился, что я теперь так не выпендриваюсь. А вот кольца, серьги, часы легко ношу. Многие не разбираются, кто разбирается, тот молчит, так как чаще всего сам в таком же. Хотя пару раз было, возвращалась поздно вечером (около 12) сняла серьги с бриллиантами, они небольшие, но сверкают конкретно. Если боитесь, лучше не рискуйте, будете только наоборот лишнее внимание привлекать.
18 фев 2008, 22:57
вы же в верхней одежде ездите - кто под шарфиком кулон-то увидит?
19 фев 2008, 09:27
Ну-у-у, Москва - это же не Рио-де-Жанейро! Это там цепочку с шеи среди белого дня снять могут. Я спокойно ношу свои вещи в Москве и в метро, и на улице, хотя не только украшения, но и верхняя одежда, и акссесуары у меня весьма недешевые (это мягко говоря). Просто, м-м-м, не броские, соответствуют дневному времени суток. Носите на здоровье и радуйтесь, что у Вас муж такой внимательный.
19 фев 2008, 19:14
а такси не ходют?
19 фев 2008, 20:48
в такси башмак никто не увидит, ты что!!!!!!!!!!! Офф...зашла в паспорт, Мммммммммммммм.такой-такой-такой:-9 тфу.тфу.тфу:) чё б еще такого уси-пуси евского написать:-D
19 фев 2008, 21:20
еще подержи кулачки, спроси про "годовасие" ну и на последок прикинься Анонимусом и каку скажи :)))
19 фев 2008, 21:06
Не понемаю паники автора я обручалку за 2500д ношу и не парюсь и тоже иногда на метро езжу.
у кого дороже?
20 фев 2008, 20:10
кто больше ?
20 фев 2008, 20:21
Не в том дело просто у автора паника надо дать понять что не так уж все плохо.
Зазнайка
21 фев 2008, 22:34
Думаю, я:) Но пока молчу:)
20 фев 2008, 20:37
не парьте себе мозги. Тот, кто взял Вас на примету, и является профессионалом, обует Вас где угодно, и Вы того даже не заметите. А от нападения какого-то подонка, который позарится на наши 100 руб., не то, что на цацку, не застрахован никто, нигде, никогда. Жизнь короткая, чтобы украшения беречь и носить по праздникам. А чтобы не нарваться на неприятность, из-за чьего-то соблазна, просто будьте осторожной ВСЕГДА, даже когда идете в лаптях, по деревне, с подойником.
21 фев 2008, 10:08
ППКС :)
21 фев 2008, 15:43
Точно. Подруга рыдала - из-за кошелька с 500 рублями ей в метро порезали именную сумку, которую она на распродаже заграницей долго выкарауливала.
21 фев 2008, 12:41
я почему-то подумала, что тема будет про то, как кто-то приобрел дорогую ювелирку в метро (в переходе в смысле)и приготовилась читать, как автора станут закидывать тапками :-) а вообще, проблема надуманная - спрятать кулон под одежду и все
21 фев 2008, 15:40
+1 Я тоже так подумала: а где ж в метро дорогая ювелирка :) Если рассуждать как автор то 50% норковых шуб в метро нужно спрятать в шкаф - вдруг тетка тачкой порвет. А ходить в телагрейках. Как москвичи в деревне на отдыхе. Видишь кого-то УЖАСНО одетого в старье - это из Москвы чел - отдыхает (на себе проверено).
22 фев 2008, 16:01
точно. у нас в деревне на вешалке висит набор телогреек на вечерний выход до карьера..
24 фев 2008, 00:51
а у меня - шк=уба норковая из кролика (вся в норках)
22 фев 2008, 14:20
Вспомнился случай с подругами.Ехали они с дачи в электричке,трепались, само собой, и не заметили,как у одной вытащили кошелек. А в кошельке было 100 рублей и зубной мост . Вор, наверное, был очень разочарован.
23 фев 2008, 01:58
грыз себе локти этим мостом, наверное...
24 фев 2008, 02:03
100 балов за ч/ю.... ржунимагу, сон ушел ... :D
AD
AD
23 фев 2008, 14:36
автор, я вас люблю за выражение "вороватый ценитель"! Смялась до слез (еще не просохли). Ну прямо Ильф и Петров - "голубой воришка"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325