Меню

Матрасы; какие - "да" и какие - "нет"?

AD
19 фев 2008, 07:52
Нужно выбрать матрас на кровать для ребенка. Кровать вполне уже взрослых размеров - 90*200. Давно себе покупали консул. Довольны, хотя уже менять его пора, наверное. Что сейчас в нормальном соотношении цена-качество на рынке? Консул, Торрес? Что-то еще? А может, кто-то поругает какие-то марки? (Что нельзя брать ни в коем случае). А то я в растерянности... Спасибо:)
19 фев 2008, 10:06
Мы жесткий выбирали:койра и независимые пружины-в "Струтофайбер"
19 фев 2008, 12:41
У нас специально для ребенка матрас целиком из латекса Консуловский
19 фев 2008, 13:35
У нас Toris койра 6 см.
19 фев 2008, 23:58
Спасибо:) Главное, что никто не написал ужасов. То есть можно выбрать любой:)))
20 фев 2008, 08:57
У младшей 100%- 12 см койра.
22 фев 2008, 17:09
А Ваша младшенькая склонна прыгать на кровати? Если да, то как реагирует на это матрас? Мы тоже намереваемся покупать такой мартас, но вот прыгучесть ребенка заставляет задуматься. Или на нем не интересно прыгать? :-). А какой-либо наматрасник вы используете?
22 фев 2008, 17:52
На койре особо не попрыгаешь))) Почти как на досках, это ж не интересно?!))) А вот нельзя прыгать на матрасах с независимыми пружинами. Пружинка может выскочить. Такой матрас потом только выбросить.
22 фев 2008, 20:09
:-) Вот и муж у меня утверждает, что не станет дитё на таком матрасе скакать. Ну, будем надеяться...
26 фев 2008, 09:28
Моя попробывала попрыгать,но увы не то.что у родителей.Правда во всех инструкциях к современным матрасам рекомендовано не прыгать и не рекомендованы точечные нагрузки на независимые пружины.
26 фев 2008, 16:24
На то и надеюсь :-), что не понравится.
20 фев 2008, 09:28
100% койра 12 см. Торис. У взрослых 100% койра 15 см уже много лет (меняли один раз) :)
Ольга
20 фев 2008, 10:21
Можно тоже поинтересуюсь? раз речь о матрасах зашла... Существуют ли тонкие матрасы (только не ватиновые), которые можно сложить или в трубочку свернуть, а потом класть на разложенный диван, чтобы сгладить все его неровности?
21 фев 2008, 09:15
конечно,в икеи есть ,да и в других фирмах тоже...
24 фев 2008, 23:57
А как вам матрасы из Икеи?
26 фев 2008, 14:17
как уж не хотела я брать икеевский... но взяли! независимые пружины и всякие там шерсти, хлопки... матрасу уже год скоро, а он перекошеный весь! спать на нем конечно удобно, но когда от спинки кровати матрас на почти 5 см отходит - это не очень то хорошо! уж лучше бы полность латексный взяли! как бывший продавец очень дорогих и очень классных матрасов для меня самое ужасное в матрасах это кокос и водросли и все что с ними связано! Особенно умиляет производитель, который на независимые пружины кладет этот совсем не упругий кокос, убивая всю независимость пружин! Про то, что независимые пружинки могут выпрыгнуть из чехольчика, бред конечно, если только в очень дешевых матрасах... На мой взгляд, если нет возможности купить хороший матрас с независимыми пружинами (цена порядка 50 тыс рублей), то лучше взять латексный.
26 фев 2008, 14:53
Очень удобный матрас с незывисимыми пружинами и койрой...из практики(слой койры не такой как у 100%-ых,он тоже прогибается,но более жестко.Нам рекомендовали врачи ортопеды,а не продавцы,которым я вообще не доверяю,сколько сталкиваюсь-такой бред несут(начиная от фармацевтов в аптеке,заканчивая в тех.магазинах).
26 фев 2008, 21:32
Многие врачи-ортопеды вообще до сих пор советуют спать на твердой поверхности! Это конечно лучше, чем проваленый матрас, но пи этом спина не отдыхает во время сна, потому что позвоночник находится в напряженном состоянии. Как работают независимые пружины? Они с нужной жесткость (количество пружин на квадратный метр прямо пропорциональ весу человека) поддерживают тело человека. Для того чтобы матрас имел жесткость нужно не жестким материалом его шпиговать (кокос), а использовать более тонкие слои натуральных материалов хлопок/шерсть при большом количестве пружин. А то как пахнет этот слой кокоса я до сих пор помню! Запах резинового клея! Насколько я знаю кокос очень редко используют западные производители, зато в России - это повсеместно!
27 фев 2008, 20:54
BEHEPA написал(а): Многие врачи-ортопеды вообще до сих пор советуют спать на твердой поверхности! Насколько я знаю кокос очень редко используют западные производители, зато в России - это повсеместно! Смотря какие показания и какие ортопеды...А натуральные материалы не всем подходят по ряду причин.С детьми вообще сложнее-вес маленький и расчитывать на нагрузку надо и чем меньше пружинка,тем для них лучше,но они же и растут и проблемы или обостряются или наоборот.Вот и подумаешь,кто же прав? Правда пациентов у того же Дикуля год от года меньше не становиться.Печально видеть девочек.которых мамы просто запустили..
26 фев 2008, 16:13
А какой Вы брали матрас?Ну если уж я решила брать в икее,то какой брать, а какой не брать?Вообще не разбираюсь в этих матрасах...
AD
AD
26 фев 2008, 21:40
я так поняла по качеству они все одинаковые, поэтому советую поваляться на каждом и выбирать по ощущениям! Единственное, если у Вас вес большой, то стоит обратить внимание на матрасы с большим количеством пружин - так сказать для наждежности. Сходила в спальню посмотрела... у нас матрас "sultan heidal".
27 фев 2008, 20:55
А я бы детям в Икеа на брала-если на долго,а не нагод-два.Вам то профи-это понятнее.
26 фев 2008, 22:32
Заказала Торис с койрой - в большей степени из-за толщины (есть ограничение по толщине матраса в нашей кровати). Жду доставку... Спасибо всем за отклики:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325