Меню

Научите ходить на каблуках!

AD
Anonymous
02 мар 2008, 14:00
Очень хочу научиться ходить на шпильках. Это вообще реально начать учиться этому в 35 лет? До этого никогда не умела. У меня нога подворачивается даже вообще без обуви - привычный вывих..Но сейчас ощутила, что без каблуков просто не могу. На толтом каблуке хожу, но тоже не очень высоком. Может какие секреты есть? :) Или может быть какая-то обувь удобная, где и шпилька может быть устойчивой? На что обратить внимание при покупке?
02 мар 2008, 14:03
Посмотрите фильм "Служебный роман", там Ахеджакова Вам все растолкует:)
автор
02 мар 2008, 22:37
:)
Anonymous
07 мар 2008, 13:37
Точно всё в себя и вперёд
02 мар 2008, 15:13
хочешь научиться ходить на каблуках-бегай на них:) а если серьезно-только практика вам поможет,ходИте и ходИте подольше:) успехов:)
автор
02 мар 2008, 22:26
Спасибо. :) Желание огромное. Просто чувствую, что без каблука уже не то.
02 мар 2008, 15:16
Секрет один - удобная колодка. Если туфли подошли, то проблем ходить на коблуке не будет, а вот если что то не так... то и нога болтаться будет, и подворачиваться, и болеть, и устанет очень быстро. Ну и... не стоит весь вес переносить на каблук.
автор
02 мар 2008, 22:25
А как не переносить? Получается,надо на цыпочках ходить все время?
02 мар 2008, 22:34
Ну я не совсем на цыпочках, но почти... хожу и шаги делаю небольшие. Вообще, все просто. Томик Анны Карениной на голову и вперед - гулять по квартире :). Чуть практики и получится.
автор
02 мар 2008, 22:36
вот по ковру у меня более-менее получается. но, опять же, не на шпильке, а просто на довольно высоком каблуке. А вот по паркету..с трудом. короче, ясно..учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин.
02 мар 2008, 22:37
Ой, по паркету не сложнее и по плитке да и по любой ровной поверхности без ямок... а вот по уличному асфальту... вот где жесть :).
автор
02 мар 2008, 22:40
по паркету я скользЮ набойками каблучка. ..я думала, по асфальту наоборот легче..сцепление лучше :)
02 мар 2008, 22:46
Не надо на пятку очень сильно уператься :), тогда скольжения не будет :). На асфальте проще простого ногу на шпильках подвернуть. Идеальное покрытие встречается редко и каблук постоянно куда то в ямки попадает. На широком каблуке - пофиг, а вот на шпильке очень заметно. Но если на пятку не налегать, то тоже можно ходить :).
автор
02 мар 2008, 22:51
поняла. значит одно из главных правил, вес тела на носок. буду пробовать. очень хочу научиться.
02 мар 2008, 23:10
Хорош тогда в форуме зависать :). Стуча по клавишам все равно ничему не научишься :).
автор
04 мар 2008, 13:43
Даже если стучать каблуками? ;)
04 мар 2008, 14:05
А чего ими стучать то? Кстати, когда я иду на шпильках со звонкими набойками, все равно цок-цок есть даже если не операться на пятку. Основной вес на мыске, на пятке остаток. Вообще, странное распределение веса. Зато, если шпилька попадает на неровность, ничего страшного не происходит.
автор
04 мар 2008, 18:06
:) вы же там написали - ничего не получится, если по клавишам стучать, я и спросила - а если каблуками? :)
04 мар 2008, 18:25
А... ну каблуками мона :). Так от теории к практике дело еще не дошло?
04 мар 2008, 13:02
Ни в коем случае не исключительно на носок! На всю стопу. Нужны удобные туфли с хорошей колодкой, устойчивые. При примерке просто встаньте и постойте сначала. Не должно быть ощущения, что каблук под вами вибрирует или сильно прокачивается вперед-назад или вбок. Не надо внутри туфель стоять на цыпочках(!), пятка должна устойчиво располагаться внутри. Вам должно быть удобно стоять, распределив вес на все части стопы. Обязательно берите туфли, которые сидят точно по ноге. Чуть поменьше или побольше будут неудобными и не дадут красиво ходить. Лучше брать кожаную обувь приличной фирмы. Имеет смыл начинать с каблука не выше 7-8 см. Он достаточно высокий, но не гигантский. Раз вы склонны к подвывиху, то я бы рекомендовала классическую лодочку, чтобы пятка была зафиксирована полностью. Босоножки и сабо отложите на потом. Потом просто встаньте ровно и почувствуйте, где у вас центр тяжести. Он будет расположен не так, как когда вы на низком каблуке. Свыкнитесь с тем, что в стали повыше ростом:), не пытайтесь опустить голову до привычного уровня или прогнуть поясницу. Главное - выпрямите спину, не сутультесь, не пытайтесь постоянно смотреть под самую ногу. Потом аккуратно начинайте идти. Именно как Ахеджакова в Служебном романе советует - от бедра, колено выпрямлять. Ступать надо с пятки на носок, также, как когда вы в другой обуви идете. Если ступать исключительно на носок и плоскую часть подошвы, то вы будеде топать на полусогнутых, а это и неудобно (спина будет очень уставать, особенно поясница), и некрасиво, и неустойчиво (то есть чревато падением с подвернутой ноги, что, в принципе, самое неприятное). Не делайте размашистых шагов, но и семенить как японка не надо. Шаг должен быть достаточной амплитуды, чтобы колено распрямилось, но не такой длинный, как если через лужу прыгаете:). При этом распрямленное колено не должно быть "ходульным", жестко фиксированным. Оно должно немного пружинить, как при ходьбе в обычной обуви. То есть не надо крайностей: ни полусогнутых ног, ни жестких коленей. Ходьба должна оставаться физиологичной:) Самое главное, повторюсь, правильная осанка (и на уровне груди, и на уровне поясницы), недлинные шаги, шаг с пятки на носок. Не берерите сразу быстрый темп, он наработается сам собой. Кроме того, не надо брать повышенных обязательств. Походили немного на каблуке, и походите в удобной, привычной обуви. Каблучищи вообще не стоит носить в постоянном режиме. Попадаются модели с высоким, но толстым каблуком, они более устойчивые. Может, с них начать? Но самое-самое главное - это безопасность. Пока в помещении на ровных полах не начнет получаться, то на улицу рваться не стоит. Да и вообще, следите за погодой и дорогой:), весной и летом по ровному асфальту можно ходить спокойно, а вот по зимним обледенелым колдобинам - это рисково. Да, попримеряйте туфли и с обычной набойкой, и с железной. Посмотрите, какие меньше "проскальзывают".
AD
AD
автор
04 мар 2008, 13:42
Спасибо за такие подробные рекомендации!!!!! Уже перемерила кучу обуви, но пока ни на чем не остановилась. Но я в поиске. :) офф..У нас с вами одна и та же загадка. Тоже хожу и гажу. :) Обожаю эту песенку. :)
04 мар 2008, 14:55
:) Тут главное свыкнуться с новым ростом и новой длиной ноги, особенно голени. Ну и удобная обувь, конечно. Эх, а мне высокий каблук теперь светит не раньше следующего года, и то на короткие вылазки. Я шпильку обожаю, но неудачно сломала ногу, теперь пока металл из ноги не вынут, каблуки мне заказаны:( А песня хорошая:) Вообще, последнее время очень много Веню слушаю, почему-то.
автор
04 мар 2008, 18:02
желаю, чтобы все зажило и срослось удачно. ..а где вы его скачиваете? везде качество отвратительное..у меня только несколько песен есть и все, но он классный. :)
04 мар 2008, 18:27
Спасибо, буду сращивать:) Скачать теперь не знаю, где, буквально на днях перекрылось на дыркином доме, но можно, зато там немого послушать. http://www.drdom.ru/audio/by На www.rutube.ru выложено несколько концертов, длинные записи, прямо по поиску задавайте "Веня Дркин". Там, вроде, и скачать можно. А вообще мне еще несколько лет назад приятель записал, но качество аховое.
автор
04 мар 2008, 13:50
..а это можно как-то исправить? мне делали рентген, но диагноз был просто привычный вывих. Рекомендовали все время ходить с эластичным бинтом. Ну и как они себе это представляют?
автор
04 мар 2008, 13:53
почему-то не туда запостилось, отвечала на тему ортопеда. :)
Anonymous
06 мар 2008, 14:56
икры качать надо, но аккуратно, лучше начать с инструктором в клубе или на лечебной физкультуре. Обувь выбирать фиксирующую голеностоп(т.е. выбирая между туфлями и полусапожками выбирать полусапожки, между сабо и туфлями - туфли). Пока укрепляете икры(хотя бы несколько месяцев) обувь покупайте на широком и физиологичном каблуке(4-5 сантиметров высотой и широкий, устойчивый каблук), потом можно постепенно увеличивать высоту и уменьшать площадь каблука. Если делать это постепенно, а не с бухты-барахты, то никаких проблем не будет и ходить будете красиво и учиться особенно не прийдется. Сама три года назад столкнулась с такой проблемой как вывихи ног, но сейчас уже шпильки ношу без проблем как и любую другую обувь.
Каблучница
02 мар 2008, 18:01
Привет, я автор топа про босоноги на платформе. Там каблук 13, чистый 10. Вообще конечно привычка нужна. В школе класс 8-11 ходила на 7 см каблках. На выпускной уже 10 см был. Все зимниее сапоги 9 см. Только иногда босоножки низкие или балетки на лето беру. Из опыта каблук в обуви от 9 тыс руб в большинстве случаев почти не чувствуется, т.к. и уч удобная колодка и мягкая стелька и даже набойка более приятная чем в аналогах 3-5 тыс. Начните с каблуков 9 см где еще и скрытая платформа, то есть с кабулка 7 см.
автор
02 мар 2008, 22:27
а что такое скрытая платформа?
Каблучница
02 мар 2008, 23:14
вот тут фото http://www.nandomuzi.ru/NM2/4.jpg а тут так сказатьв разре3е http://www.nandomuzi.ru/NM2/1.jpg Но в этих модельках вам высоковато. Здесь каблук более 11 см и платформа около 2, т.е.аблук 9. фото нет, но в рандеву бывает мноо обуви где сам кублук будет 7+2=9
автор
04 мар 2008, 13:44
а, поняла, спасибо.
02 мар 2008, 18:38
Вы крутили обручь? Вот движение бедрами примерно такое как когда крутишь обручь, ну и коленки не подгибать.
автор
02 мар 2008, 22:28
хм..обруч крутила..Вы меня заинтриговали. :)
03 мар 2008, 00:52
я тоже это не сама придумала. Я это услышала и даже не помню где. И попробовала, и сразу пошла правильно на каблуках. Вот уже 15 элет хожу "от бедра" и даже не задумываюсь. Но так и есть, именно это движение
автор
04 мар 2008, 13:45
попробовала без каблука. пока не очень от бедра выходит. :) зато муж возбудился. :)
04 мар 2008, 17:05
с вашей тумбой - самое оно;-)
Anonymous
04 мар 2008, 19:31
Дура, у нее вес 50 килограмм при росте 172см, это у тебя тумба.
Да? а чье фото было в паспорте у банкирши в белом пеньюаре? Там такая попа, 50-ю кг и не пахнет;-) Но попа хорошая;-)
06 мар 2008, 01:25
Конечняо у меня не 50, я ниже 56 г никогда не опускаю - просто некрасиво. И таки да, с формами проблем нет :), я их берегу.
05 мар 2008, 07:06
:) тумба там не то слово, это же после крисмасовских праздников. Но хотя не так уж и страшно было
AD
AD
02 мар 2008, 19:26
Правильной и красивой походка считается тогда, когда стопа при ходьбе перекатывается с пятки на носок. При очень высоком каблуке такое не возможно (или достаточно тяжело) и у многих получается, что при шаге наступают сразу на всю стопу, от сюда и эффект согнутых каленок при ходьбе. Все-таки для красивой походки, присмотритесь к оптимальной высоте каблука...
автор
02 мар 2008, 22:38
да, многие так шагают. а хотелось бы действительно красиво и свободно.
02 мар 2008, 22:06
Девушки столько советов надавали:), а ведь ваши привычные вывихи и неумение ходить на каблуках может объясняться ортопедическими проблемами. Причем самыми незначительными... Вы когда-нибудь вообще ходили на каблуках? Что при этом ощущали?
автор
02 мар 2008, 22:35
Да, ходила, но не на очень высоком и широком. Тяжело дается. Все время подскальзываюсь на набойке, почему-то, причем, на одной и той же ноге. :) То есть, ощущение, что иду по льду, хотя дело может происходить на любой поверхности. ..а ногу подворачиваю даже просто стоя на полу босиком. вот просто стою, и вдруг, кряк, и на 90 градусов внутрь..и выражение искры из глаз для меня давно не образное:) ну и в обуви тоже подворачиваю, конечно же. чуть ослабила внимание, или неровность какая-то, вот и готово. иногда даже падаю, чем пугаю окружиющих :) прочитала что написала, и самой смешно, что после этого еще про каблуки спрашиваю :) на самом деле, они, наверное, не сильно усугубять эту проблему. :)
02 мар 2008, 23:09
И все-таки мой Вам настойчивый совет: сходите к ортопеду. У меня есть подруга с продольно-вальгусным плоскостопием - наоборот только на каблуках ходить и может - стопа правильное положение занимает;-) А в кроссах - привычные вывихи. У меня совершенно случайно выяснилось поперечное, из-за него я даже в самой удобной колодке на высоком каблуке ходить долго не могу:(. В общем, долго беседовали по этому поводу с ортопедом...
02 мар 2008, 23:35
Заинтриговали прям:) У меня продольно-поперечное плоскостопие, хожу на каблуках совершенно спокойно и подолгу. Причем, люблю от 5 см.
03 мар 2008, 10:30
И Вы меня прям заинтриговали: где я написала, что это проблема всех и каждого?
02 мар 2008, 23:51
Купить туфли каблуком 8 см. Одеть каблуки. (Можно отдельно, лучше с обувью). Встать на ноги. Сказать «ОГО». Сесть, снять 8 см.каблуки, одеть мамины на 10см. Встать. Подумать «Ого-го»… Снять эти идиотские каблуки, одеть родные кроссовки. Закинуть туфли с малейшим намёком на каблуки подальше в шкаф. Наткнуться на них случайно через год. Пожалеть о том, что они уже вышли из моды. Купить новые туфли по последнему вскрику моды с шпильками 12 см. Одеть туфли. Прочесть «Отче Наш». Встать. Перекреститься и вспомнить маму. Вспомнить маму, которая живёт с каблуками уже 25 лет. Вспомнить маму того, кто придумал эти «идиотские» каблуки. Сделать первый шаг. С гордостью заметить, что это не так уж и сложно. Сделать второй шаг и вспомнить циркачей на ходулях. Споткнуться. Крепко выругаться и сделать третий шаг. Посмотреть на ноги. Пожалеть себя и свои ноги. Подумать о том, что мода – дело проходящее, а жизнь одна и рисковать ею не стоит. Вспомнить любимого, смотрящего мечтательно на чьи-то ноги на каблуках. Решить, что жизнью рисковать стоит. Поковылять пару дней под всеобщие ухмылки и ржание за спиной. Проклясть за эти пару дней всех и вся… Сорваться на третий день и достать из антресолей любимые кроссовки. Провести вечер с любимым. Закинуть кроссовки обратно на антресоли. Утром гордо пойти на работу на каблуках. Вечером приползти домой на каблуках. За пару месяцев стать с каблуками одним целым. Сломать каблук. Отнести в мастерскую. Найти старые кроссовки. Подумать: ну как можно ходить без каблуков? Ужас…
Anonymous
03 мар 2008, 11:00
Браво!!!!!!
автор
04 мар 2008, 13:52
:) в точности про меня. :) и мама моя, кстати, жизни без каблуков не мыслит. Причем всегда высоченные. Вообще никогда не видела ее в обуви с плоской подошвой.
06 мар 2008, 15:05
СУПЕР!!!!!
03 мар 2008, 00:26
Самым оптимальным считается каблук 5 см. Типа так правлильно нагрузка на стопу распределяется. Я не вижу смысла больше 7 см каблук покупать. Цель достигнута (вы подтянуты, стройны и эффектны) и при этом более менее удобно. Лично я, в обычной жизни, больше 5 см каблук вообще не признаю, но это мое личное пристрастие :)
03 мар 2008, 11:48
Все дело в привычке. При постоянном ношении каблуков, когда одевала туфельки с каблуком ок 5 см, казалось, что как будто в тапочках стоишь, а в плоских шлепках было ощущение, что пятка ниже пальцев :))
03 мар 2008, 18:56
Все правильно, потому и ощущение "как в тапочках",что высота каблука дружественная для организма :) А плоская подошва считается тоже вредной для ношения, опять-таки нагрузка не правильно распределяется, ноги быстро устают
04 мар 2008, 10:09
Лучше всего ИМХО - не поскупиться и взять курс танца - но такого типа танца, чтобы обязателен был каблук. Бурлеск, стрип, бальные - но чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО туфли на кадлуке) - самое то, заодно и вообще ХОДИТЬ научитесь (не в обиду никому, но мало кто из современных женщин (про неженщин вообще молчу) - жительниц городов и работниц офисов - умеет ходить ПРАВИЛЬНО. Я не о модельной походке - та как раз преувеличенная, а об обычной походке и правильной осанке, что важно для здоровья. В общем, лучше всего - ускоренный курс в виде танцев, если не хотите мучить ноги и позвоночник часами и днями практики. Что важно - ного не держать прямо, как палки, а чтоб позвоночник был прямой, а ноги - ""пружинили", мягкие в коленях. И вес тела не на пятке (хотя тааак хочется!) а на мыске, То есть скорее на всей ступне (как это технически? - не спрашивайте меня!) но при этом НЕ подаваться вперед, а спина прямая. И при всем этом ноги НЕ "прямые". Запутанно? Вот и я говорю: лучше на танцы! ну а там сами разберетесь, какая высота и тип каблука для Вас оптимальны. ЗЫ: говорю, как человек, бегающий на каблуках лет с 13-ти и...начавший именно с танцев.
04 мар 2008, 10:45
Согласна про вес на носок. Но это влатине. В стандарте на пятку. А вообще курс танцев никому не помешает. Сама увлеклась танцами уже года в 22 :)
05 мар 2008, 10:06
Я про вес при ходьбе. И не совсем правильно выразилась: ступать на носок нельзя, но вот вес держать "вперед", а не "назад" типа от центральной линии тела...в общем, совсем запуталась. :-))) А в танцах там не совсем так: в классике не вес на пятке, а "начинается шаг" с пятки, как перекатывается волной.
04 мар 2008, 11:52
+1 Убивают барышни нарезающие на шпильках от бедра на пятку. Можно даже не ходить куда то а просто купить диск с той же латиной и дома потанцевать. Как раз и щиколотки разработаются и связки... нога адаптируется к такому положению.
06 мар 2008, 15:06
+1 и шагами по 5м.это ужасно!
автор
04 мар 2008, 13:59
мечтаю о танцах, но я не танцор, совершенно не умею двигаться, максимум, это латина в фитнесс-клубе, но я без смеха на себя не могу в зеркало смотреть, до того неуклюжие движения. то есть, технически-то я запоминаю все, а пластики не хватает, руки вообще неживые, да и вся верхняя часть туловища зажата. Ну и "танцуем" мы там в кроссовках. Хотела на бальные танцы записаться, но пришла, а там девочки 20 лет...и постеснялась.. А это моя вторая мечта после каблуков. :) А вместе они объединяются в одну - хочу быть не неуклюжим медведем, а грациозной женщиной, насколько это вообще возможно для меня. :)
AD
Каблучница-танцоМаньяк
04 мар 2008, 14:11
Хм..а ведь не только латина здесь поможет. Есть такая штука как хастл, сходите на http://www.hustle-center.ru/ или любую другую школу, типа Движение или центральный. Народ и студенты лет 22 и сильно старше, по 35 лет бывают в группах. А на дискотеках и вообще полный разнобой. "Старая гвардия" уже давно за тридцатку перевалила. Начинающий курс месца 3-4. Сначала все жуть какие деревянные..а через годик глядишь - другой человек!
05 мар 2008, 10:03
"совершенно не умею двигаться," - так на УРОКИ танцев ходят именно для того, чтобы НАУЧИТЬСЯ двигаться. И никто не ожидает от начинающего с первого дня любоваться своими идеальными движениями в зеркале. Все когда-то начинали, большинство сначала были "чайниками". И уж "стесняться девочек 20 лет" - это вообще зачем? Вы-то приходите для того. чтобы САМОЙ усовершенствоваться, а не чтобы с 20-летними конкурировать. кстати. иногда через какое-то время приятно утереть нос 20-летним ;-)ю И читайте внимательней ;-): я имела в виду именно ТАНЦЫ, НА КОТОРЫЕ НУЖНЫ КАБЛУКИ, а не "латину на фитнессе" - хотя это тоже хорошее дело, но из другой оперы. И каблуки не сделают из "медвежонка" грациозную женщину - вот наоборот при неумении - возмодно, увы. Потому если хотите научиться ходить на каблуках и одновременно грациозной походке вообще - то танцы-танцы-танцы. Причем насчет бальных - там, ИМХО, нужен партнер, что ограничивает. Вот у меня сейчас "партнер" (муж) часто в командировках, а одной, конечно, можно - но не то. Так я хочу пойти на "сольную" латину или джаз, где партнер не обязателен. Вон курс бурлекс-танца прошла несколько недель и продолжить только по времени не могу, потому буду искать другие курсы, может даже и стрип. И мне плевать с высокой башни. какого возраста там девочки. кстати, у нас на курсе был народ от 15 до "под 50" и разброс веса, наверное, от 40 до 90 кг. И никто не комплексует и преподша не делает различий: люди пришли СВОЕ САМОЧУВСТВИЕ И ПЛАСТИКУ улучшать. А это в любом возрасте полезно и достойно уважения. В общем, не комплексуйте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325