Крем д/обуви бордо
25 Mar 2008, 16:04
уже замучилась - никак не могу найти тёмно-бордовый крем для обуви, купила вчера Silver, чуть сапоги не запорола, оказался какой-то бледный, а на сапогах аж с зеленоватым оттенком. Salamander спрей на вид тоже слишком светлый :( Помогите, плиз, в поисках!
25 Mar 2008, 16:46
Я бордовые бесцветным чищу. А правильный бордовый оттенок подобрать практически невозможно, чуть-чуть тон будет отличаться - останутся разводы. Лучше не рискуйте.
25 Mar 2008, 19:21
да что-то в местах сгибов сапоги слегка белёсыми стали, вот и хотела "подмазать" их, а так тоже бесцветным мазала. Кстати, использовала тоже Silver, такое "Г", намажешь , сначала все блестят так здорово, а как только пойдёшь в них, то в местах тех самых сгибов, как воск трескается крем:( и получается эффект заношенной обуви:'( А вот белый крем у них оч хороший. попробую другой пока бесцветный купить. Но если кто-то может всё же подсказать тёмно-бордовый, буду благодарна :)
25 Mar 2008, 21:43
У мужа есть бардовые ботинки из гладкой толстой кожи. Натираю воском. Все белесые места выглядят намного лучше. Могу даже сфотать :))
26 Mar 2008, 11:36
просто обычным воском? свечкой?:)
26 Mar 2008, 11:46
Ага. После нового года куча осталась, вот, приспособила ;)) Обувным, конечно же. В круглых коробочках продается. Такой плотный и прозрачный.
26 Mar 2008, 11:58
:D какой фирмы? видимо бордовый и правда сложно будет найти нужного тона :(
26 Mar 2008, 12:12
У меня вообще KIWI стоит, я его брала именно на пробу, когда уже не знала, что с этими ботинками делать. У Саламандры точно должно быть. Хотя и киви неплохой на удивление. вот для сравнения. 1) это новые ботинки, только купили, я их помыла и сфотографировала. http://postcard.ru/pic/iuser/01/1701078301.jpg 2) а это сейчас, натертые воском после n-го кол-ва носок http://postcard.ru/pic/iuser/51/1604457151.jpg Если не смотреть на вмятинки, то на мой взгляд сейчас они попрезентабельнее смотрятся. Цвет стал глубже. Но воском можно натирать только гладкую кожу. По моему опыту кожа, у которой видна структура, не подходит, тк воск застряет (не знаю как объяснить). На гладкой коже он сначала наносится, потом через пару минут полируется до блеска. На структурной получается слабый белый налет какой-то. Только если сверху кремом потом мазать и использовать воск в качестве водоотталкивающей защиты.
26 Mar 2008, 12:59
ну вот я даже не знаю( я выше писала уже, что после нанесения крема всё блестит, а стоит пойти в сапогах, то разу же на сгибах всё "белеет" ) то ли крем плохой, то ли кожа хреновая на сапогах, но КИВИ всё же куплю, попробую.
26 Mar 2008, 13:46
а я в места сгиба просто более тщательно втираю. Сначала распорки деревянные в обувь вставляю, она распрямляется. А затем в эти места хорошо втираю. Потом просто нечему белеть.
26 Mar 2008, 14:17
офф............................................... А почему вы чистите мужу обувь? В моей семье наоборот всегда мужчины отвечали за обувь - причем, и женскую, и детскую:-) И дед мой, и отец... И муж это воспринял, как само собой разумеющееся... Да и чистильщиками обуви в основном мужчины трудятся:mda
26 Mar 2008, 14:28
Неее, всю обувь я не чищу, упаси Боже. Натираю исключительно эти, т.к. это моя инициатива. Ему это не нужно, а мне они нравятся ну вот такими :)) Не смогла я больше спокойно смотреть на них в их первичном состоянии.
26 Mar 2008, 14:43
Понятно. По приколу, значит;-) Вопрос снимаю:-)
26 Mar 2008, 14:51
Я после них попыталась натереть воском еще несколько пар :)))) Но красиво вышло только на этих. Я и успокоилась. Называется, кому больше всех надо, тот и делает :))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Покупки и мода