Меню

Тапки, которые не пахнут

AD
Anonymous
15 Mar 2008, 18:25
У меня такая проблема, что все тапки домашние начинают вонять гряхными носками. Причем очень быстро, через парудней носки. А я этот запах терпеть не могу. Пыталась ходить только в носках, но, во-первых, не всегда получается, иногда надо быстро сунуть ноги голые и побежать, во-вторых, все равно начинают вонять. Купила шлепки резиновые для бассейна, так они тоже воняют только кислятиной. Это у меня одной такие ноги или это общая проблема? А если общая, то может есть тапки из такого материала, что не воняет? Ходить босиком - не предлагать, ну не могу я ходить босиком даже по теплой квартире.
Вонючка, стыдно
15 Mar 2008, 18:47
Ой, а ВЫ часто ноги моете, извините уж за такой вопрос? Я вообще то вонюча :oops, но два раза в день душ и ничего не пахнет.
тоже самое!
24 Mar 2008, 00:13
пахнут не ноги,а тапки...У меня такая же проблема!
Вонючка
31 Mar 2008, 17:21
А в тапках вонь откуда берется? Не от ног что ли?
15 Mar 2008, 18:58
Я резиновые покупаю типа таких http://e-shoes-store.com/d/adidas/pimg/mss617986.jpg
15 Mar 2008, 19:19
Вся синтетика так воняет. Я себе купила из нубука с кожаной подкладкой - страшно довольна. Купите кожаные.
Anonymous
15 Mar 2008, 19:48
Открытые тапки покупайте.
15 Mar 2008, 20:33
Стирайте их в машинке с каким-нибудь пахнущим порошком по мере появления запаха.
20 Mar 2008, 20:11
Ой, скажите, а как тапки в машине страть?
20 Mar 2008, 22:01
Так же, как и кроссовки;-) Я стираю только ИКЕйские. В обычном режиме. С отжимом на 700. Можно на "ручной стирке", но тогда лучше с замачиванием. Можно отменить отжим, если тапки какие-то... нежные:-D Все вышенаписанное имеет отношение к текстильным, конечно, тапкам. Кожаные и резиновые стирать НИНАДА;-)
Выбирайте открытые, и чтобы материал из которого сделаны натуральный, желательно - кожа, мех, либо хлопок. Ну и ноги мыть почаще-использовать какие-то тальки специальные и тп, раз такая проблема.
16 Mar 2008, 16:36
Должно быть много "тапок" - для разных ситуаций и температур;-) К тому же... они реже начнут ... заванивать:-D... если их менять почаще. У меня в постоянном пользовании: ИКЕйские овчинные шлепанцы... две пары шерстяных джурабов - адыгейские и прибалтийские... акриловые носки с резиновыми пупырышками на ступне и аппликацией из вязаных медвежат... матерчатые балетки на замшевой подошве с резиновыми шипами... кожаные шлепанцы кустарного западно-украинского производства... пластиковые шлепанцы... золотистые атласные шлепанцы, расшитые пайетками:-) А вообще... мне кажется, что у вас какая-то индивидуальная гиперпотливость... и вам нужно мыть ноги чаще, чем другим.
16 Mar 2008, 17:35
попробуйте открытые тапки из пробкового материала. Или кожанные, много продается красивых типа сланцев.
16 Mar 2008, 19:52
Крокс (Crocs)- вообще не заванивают, очень рекомендую. Есть разные фасоны, и в виде галош, которые многие ругают за их внешний вид, и в виде шлепанцев, у меня домашние тапочки такие. Очень удобные, мягкие, легкие и не вонючие, поскольку это действительно такой материал.
17 Mar 2008, 16:17
воняют не тапки. воняют ноги. а от них и тапки.
18 Mar 2008, 13:46
Вы не правы. Если тапки совсем дешевые, то они сделаны из таких материалов, которые сами по себе воняют:-0 Или, например, при минимальном нагревании (до 36 градусов человеческого тела) начинают источать мерзотный химозный запах. Если вы ни разу нигде не видели и не чуяли;-) такие пластиковые чудовищные СЛАНЦЫ:-0 - то вам можно только позавидовать:-)
24 Mar 2008, 17:30
можете мне не завидовать - химозу я встречала... только автор, вроде, не на химозный запах жаловалась, а на запах... носков несвежих) хотя, правда Ваша, если носить обувь из г...на, простите, ноги будут вонять, сколько бы ты их не мыл.
19 Mar 2008, 11:29
купите дезодорант для ног, очень помогает, проверенно на себе:)
19 Mar 2008, 16:52
У меня две пары тапок, как почувствую хоть малейший запах сразу в машинку стираться так не отстирывается он. так и меняю
22 Mar 2008, 18:28
+1
AD
AD
20 Mar 2008, 10:00
кожаные попробуйте
31 Mar 2008, 01:25
У меня тапки фирмы: Giesswein. Ничего не пахнет, а раньше да наблюдалось, мне даже смешно было, типо меняеш тапки: проблема испаряется, пока подруга почти насильно ne заставила купить ети тапки. Чудеса, неcheм на пахнут! Ношу уже 3 год. Правда босиком в них никогда не хожу. (с транслита)
Светлана
15 Mar 2008, 20:13
Специально перенюхала все свои тапки. Они правда ничем таким особенным не пахнут! При том, что грязные носки у меня пахнут как у всех нормальных людей - грязными носками. Мне кажется, тема несколько надуманная. Вы не беременны?
15 Mar 2008, 22:39
у беременных ноги пахнут или темы надумываются?:))) ...я не автор, еслишто :Р
15 Mar 2008, 23:26
У них нюх обостряется :-)
16 Mar 2008, 16:18
+100. Скоро рожать, меняю третью пару тапок и постоянно выбрасываю носки. Нюх обострился жутко, в метро ездить невозможно! Купила себе дорогущие тапки из мохера на кожаной подошве. Пачкаются, зараза,быстро (светло-голубые), но и стираются в машинке прекрасно. А вообще заметила такую проблему только с дешевыми тапками, которые продаются в супермаркетах. Хорошие дорогие тапки не воняли.
Anonymous
15 Mar 2008, 21:46
Такая же проблема. Меньше других пахнут кожаные, но и они в конце-концов начинают вонять. Выход- либо носить дома кожаные сланцы, либо ходить босиком. Я в итоге выбрала второе. Тоже не любила, но привыкла. А что делать?
05 Apr 2008, 17:15
А если пол завоняет?! :-)
15 Mar 2008, 23:44
у меня тоже пахнут, но я редко в тапках хожу((( муж в шлепках найковский ходит, все ок, но он у меня чистюлька, а я нет
16 Mar 2008, 09:58
Терпеть не могу тапки, и мужа отучила. Люблю босиком по чистым полам ходить. Тапки держу для гостей.
16 Mar 2008, 11:55
А что, пахучие тапки - это реальность??))))
16 Mar 2008, 14:12
Не знаю, у нас дома тапки (резиновые) только для гостей (родителей наших, в основном). Сама я лучше носки теплые одену, чем тапки. Когда предлагают в гостях тапки (не всегда свежие даже на вид) - по возможности отказываюсь. Не понимаю, как можно носить чужую обувь.
Армянское радио спрашивают: - Почему ноги когда потеют плохо пахнут, а руки нет. Армянское радио отвечает: - Вспомните, откуда растут руки, а от куда ноги.
м-да
16 Mar 2008, 17:22
Это чистые тапки! Иногда такие в гостях предложат, хочется просто попрощаться и уйти. Начинаешь отказываться, что мол босиком любишь ходить, так еще блин настаивают!
Anonymous
16 Mar 2008, 22:14
у меня не появился запах в тапках из овчинки из икеи, и не жарко в них, и не потеют ноги - натуральный материал. и я вас понимаю - проблема не в вашей грязнулести, а в особенностях организма, я пока приготовлю обед, тоже ноги мокрые и запах... э-ххх. еще очень хорошо помогает крем виши от потливости ног, реально запаха не появляется.
ох
21 Mar 2008, 12:42
Да тапки из икеи ношу год и никакого запаха, а до этого проблема была!!!
17 Mar 2008, 19:22
Я хожу в спортивных тапках Адидас, ничего не пахнет.
18 Mar 2008, 07:17
Я и вся моя семья ходит босиком,тапки только резиновые для выхода дверь открыть,и сразу их мою,малоли какая зараза там в общем коридоре,а вот некоторые,,,,выходят на лестницу курить мусор выбросить,а потом еще в квартиру по коврам в этих тапках брбр,терпеть не могу тапки.Все гости ходят босиком,тапки даже не одевают,у нас полы теплые,ковры и чисто всегда.
18 Mar 2008, 13:46
Мы, когда выходим на лестницу, надеваем уличную обувь. Которую тоже сразу моем.
18 Mar 2008, 12:01
Купите шлепки с подошвой из соломки, типа бабмуковой. Во-первых, массируют ступни, что полезно. Во-вторых, ноги совсем не потеют (и тапки не пахнут, соответственно).
AD
AD
18 Mar 2008, 20:13
+1 у меня такие, отличная вещь!
18 Mar 2008, 12:18
У меня такая же проблема была, когда носила резиновые или синтетические тапки. Купила Birkenstock,у них подошва кожанная (аналогичные но дешевле в Next купила) и ноги вообще не потеют соответственно не пахнут.
18 Mar 2008, 15:01
Как вариант, купите вьетнамки, там пахнуть нечему будет. :) Ну и я, например, раз в два-три дня мою тапки с мылом, гелем, шампунем(да с чем угодно) и ничего не пахнет, хотя у меня тапки рублей 150 стоят. Тканевые начинают через неделю вонять, давно уже их не покупаю. Удачи.
Пахнут тапки от: 1.грязных ног (мыть ноги) Мы прилетаем в сапогах, в которых та же пахучесть, снимаем их и в тапки. 2.потливости ног (стирать) Один из выходов для 2 варианта - открытие кожаные или резиновые.
Anonymous
20 Mar 2008, 13:36
Тапки с рынка пахнут.
20 Mar 2008, 22:03
Как категорично;-) С какого такого рынка??;-) Я свои любимые чистА кожаные тапки (все-все кожаные - и подошва, и внутри, и снаружи) купила как раз на рынке. Колхозном. В Киеве:-)
23 Mar 2008, 10:55
Тапки с надписью defonseca из Перекрестка тоже пахнут :). Мягенькие такие. Это беда какая то. У меня 4 шт. таких на 2-х человек, стираю в машинке раз в неделю, при том что практически не носим. Сколько покупала всяких разных, в том числе и с рынка были... ну никогда запаха не было, а эти... просто вонючки какие то. Как раз пользуясь ими узнала, что тапки могут пахнуть и их можно стирать в машинке :). Раньше тапки просто раз в пол года, может реже, менялись, поскольку, банально снашивались, рвались, теряли вид... но они не воняли :). Зато, стирки и сушки выносят наура. Куплены очень давно, а все как новенькие. Вобщем, не брать. PS Ботинки, сапоги... вобщем, остальная обувь, не воняют и моемся мы ежедневно.
20 Mar 2008, 22:31
купите типа пляжных открытые дешевые за сто рублей
Anonymous
22 Mar 2008, 00:00
defonseka фирма,просто супер,они со спец.пропиткой,стоят рублей 300,вроде в рамсторе видела.Все свои тапки стираю раз в 5 дней,а эти 4 месяца и ничего,да еще и закрытый нос у них.Очень советую.
22 Mar 2008, 00:37
подкладка из хорошей кожи или замши, открытый нос - и нет проблем
22 Mar 2008, 05:27
Сделайте себе такие однодневные тапки http://www.eva.ru/albumpage/153602/1.html и не мучайтесь Скотч, подкладки и вони как не бывало. Ещё ноги можно чаще мыть, тоже помогает.
05 Apr 2008, 21:31
прикол))))
Anonymous
23 Mar 2008, 00:55
ходите в сланцах-шлепках,легкие удобные,отлично моются и быстро сохнут
23 Mar 2008, 14:54
И в отличие от ПРОСТО пахучих тапок они не пахнут, они - воняют:-D Причем еще до помещения ног в их нутро...
Anonymous
23 Mar 2008, 22:07
это вы про сланцы? не встречала пахучих сланцев )))))))
23 Mar 2008, 22:18
Мне пахнет... уже от одного слова СЛАНЦЫ;-) Мне... по-стариковски видимо... ближе денотат "вьетнамки" ;-)
24 Mar 2008, 18:39
Блин, а уменя не пахнут вообще, ни дешевые, ни более дорогие. Стрянно. Ноги не потеют вообще, даже летом в зимних сапогах:)
Anonymous
29 Mar 2008, 01:10
Купите себе нормальные тапки- кожаные открытые рельефные
Anonymous
29 Mar 2008, 11:05
тапки uggs australia самые классные, имхо конечно
29 Mar 2008, 12:05
Самые простые, кожаные, только открытые тапки, которые на развалах продаются. Дорогих не нужно. Просто это повышенное потоотделение, может быть вызвано как проблемами с внутренними органами, стрессами, так и реакцией кожи ног на синтетические материалы, из который изготавливается нынче обувь.
AD
29 Mar 2008, 13:03
Вы знаете, я бы не сказала, что у меня, например, ноги потливые. И запаха от другой обуви, кроме домашних тапок у меня нет. Но до этого топика даже не забумывалась об этой проблемы, просто раз в неделю их стирала и все. Скорее можно пинять на качество материалов из которого тапки сделаны. :( Мне даже больше кажется, что это реакция на тепло от ног :(.
29 Mar 2008, 12:07
Стыдно упрекать в нечистоплотности! Если не знаете, не пишите. У человека просто проблемы со здоровьем могут быть. А так оскорблять, когда люди просят помощи - вообще гадость
Anonymous
05 Apr 2008, 21:47
Да, тут вопрос к вашему здоровью, а не к тапкам. Или может гиперчувствительность к запахам, у меян в Б такое было - сосед по лестн клетке у себя в квартире душился какой-то гадостью, а я у себя в квартире умирала((((
Anonymous
06 Apr 2008, 07:48
так и хочется написать, что "белые тапки" не пахнут. дома тапки не носим, и в гостях тоже предпочитаю ходить босиком- мне кажется что они воняют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325