Меню

Светлый кожаный трэнч - непрактично ?

AD
Немодница
15 Apr 2008, 14:57
Привезли у нас очередное обновление Барберри, я туда сразу рванула, очень хотела классический плащик до сер. колена. Но той длины и той модели, что хотела - не было. Но, померяла кожаный плащик, прикрывающий попу, выше колена на 20 см с золотыми пуговицами, понравился. Но смущает цвет - светло-бежевый. Вот и думаю, что делать. Моменты, которые смущают: 1. Цена 3000 долл (я рассчитывала максимум на 1500, но муж поддерживает:) 2. Цвет. Я вещи ношу неаккуратно. Не знаю, как такие вещи в чистке, наверное, любое пятно - и кирдык. Да ещё длина - я в машине всё время, наверное подол будет мятся под попой ? 3. При застёгнутых пуговицах сгибаю руки в локтях и кажется, что рукава узковаты. Хотя продавец говорит, что больше не надо, что кожа ещё слегка потянется и "сядет" по фигуре. Больший размер слегка висит, но более комфортный. 4. Какого цвета сумка должна быть ? и обувь ? Я себе вещи окупать вообще не умею. Помогите, пожалуйста !
15 Apr 2008, 16:30
Вроде все прекрасно, но вот рукава настораживают - не уверена, что "потянется и сядет". Кожа, конечно, тянется чуть-чуть, но сильно растягиваться не должна, иначе потеряет форму и вид. И потом - подкладка есть? - тогда вряд ли "потянется", подкладка держать будет. Есть такой момент у Burberry - в некоторых моделях тренчей (особенно тех, где рукав обычный, не реглан) узковаты рукава.
Немодница
15 Apr 2008, 16:43
Как хорошо, что ещё кто-то ответил:) Подкладка шёлковая. Рукава не реглан. Я не знаю, может у меня руки такие, но 90 % плащей, которые я меряла мне узковаты в рукавах. Хотя я очень худая. А что по цвету скажете ? Носибельно ? Химчиска берёт или всё облезет потом ?
16 Apr 2008, 08:38
Вот по цвету ничего не скажу :) Я бы купила. На мой взгляд, в подобной "непрактичности" есть своя прелесть, свое удовольствие. Вообще-то я аккуратно ношу вещи, но если запачкается, то особо не переживаю, несу в химчистку. Я только не поняла, в Вашем варианте кожа или замша? А если кожа, то какая по выделке? Если обычная гладкая, то вообще проблем не должно возникнуть. У моего супруга рыжевато-коричневая Burberry почистилась (а после сезона-двух, как ни крути, чистить надо) отлично, но вот только чистили мы ее заграницей, где тогда жили.
Кожа в любом цвете практична, когда качественна. Тянущие рукава я бы брать не стала.
16 Apr 2008, 23:12
По опыту могу сказать, что вещь с узкими рукавами очень утомительна в носке: когда, наконец, ее снимаешь, то чувствуешь определенное облегчение.:-) Светлые кожаные(или замшевые вещи) носятся так же, как и темные, но...могут пострадать от ремня безопасности в машине. Затираются и пачкаются в этом месте и потом химчистка эти пятна не берет.
Anonymous
15 Apr 2008, 15:35
Надо брать. Нормально носится.
20 Apr 2008, 17:56
Берите. А если тем более прочная ткань дорогая, то вполне практично.
23 Apr 2008, 11:32
У меня был примерно такой же, такой длины. Носила несколько лет) Думаю - что от кожи еще зависит, моя ноская оказалась)В машине нормально, в короткой куртке удобней, конечно... Но сейчас у меня ниже колен - вот это не удобно в машине..
24 Apr 2008, 12:13
Искала бы другой. Не люблю, когда сразу что-то где-то тянет.
24 Apr 2008, 19:37
Цвет думаю потянет. А вот размер, подумайте будете ли кофту какую одевать (толстую или тонкую)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325